Все о подсветке в Fiesta, Fusion. Установка подсветки, замена лампочек

17 years ago




Такая вот непонятка. Открывая водительскую дверь при выключенном или включенном двигателе не загорается свет в салоне, другие двери "реагируют" правильно. Если дождаться после выключения мотора когда погаснет свет, при включенных габаритах, то открывая водит. дверь не звучит зуммер и не горит свет салона. На сервисе сказали, что все правильно, так и должно. Комп ошибок не выдает. На других Фиестах было тоже самое. Мне кажется, что это не правильно - свет должен загораться, на Фокусе горит. А как у Вас со светом?
интерьер, подсветка, электрика, подсветка салона, подсветка бардачка, подсветка багажника, замена лампочки, mk6, светодиод

avatar
kkroko
23 October 2006

Все о подсветке в Fiesta, Fusion. Установка подсветки, замена лампочек
105,6K
views
31
members
105
posts

colia.artyuhov
2 September 2014


странно это все. похоже там с электрикой замут какой-то. у меня было нечто похожее, так там с проводами были проблемы, я съездил в сервис, мне все исправили. но сказали, что это произошло из-за того, что вода попала туда, куда не надо. если интересно, вот ссылка . до того, как я в это место съездил, думал, что вообще не смогу исправить этот косяк. везде отправляли, находили в машине кучу всяких поломок (несуществующих как выяснилось потом), удивлялись как она еще ездит(((. в одном насчитали ремонта на 20 кусков, а на самом деле выяснилось, что там работы было на час и стоимостью на тысячу.
avatar
Benoy
21 October 2014


На всякий случай. Если кто собирается подсвечивать машину с помощью штатных плафонов подсветки багажника (код 6136623) - помните, что по этому коду вы покупаете только плафон, без патрона под лампочку. Отдельно патронов фордовских в продаже я не нашёл, так что с плафонами 6136623 приходится мало-мало колхозить.
USA
26 January 2016


Форумчане подскажите пожалуйста, при открывании дверей свет салона перестал загораться. Авто фьюж 2012 г.
USA
1 February 2016


Форумчане, ау! Может кто-нибудь все же откликнется на мою просьбу о помощи...
avatar
Снежок447
1 February 2016


USA
А дамочка горит на панели приборов что двери открыты?
avatar
Снежок447
1 February 2016


Лампочка
USA
2 February 2016


Не горит ни чего. Включаешь зажигание и все загорается. Мне кажется, что это началось после того как АКБ померла, но может и ошибаюсь.
avatar
Снежок447
4 February 2016


Может в геме что-то отошло
avatar
ser000ga
21 August 2016

3

Подключение видеорегистратора к салонному освещению во Fusion/Fiesta.
Паутина проводов перед глазами достала, терпение лопнуло, хочу порядок.

posted imageposted imageposted image

Питание подключил к ножкам 1 и 3 (ножка 2 - затухание).
В потолочной нише (за монтажной рамкой переднего салонного плафона) спокойно уместился Китайский USB-адаптер 5V (за 70р). В него воткнут USB-удлинитель 500мм (за 30р), лишняя длинна провода аккуратно уложена под обшивкой, там же. Как видите, в салоне авто нет паутины проводов (мне так комфортнее!). После постановки авто на охрану, через 30мин питание салонного освещения во Фьюжене отключается (удобно!).
avatar
ser000ga
21 August 2016

1

Салонный свет в Fusion.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Ни чего особенного я не делал, но всё-таки.
Вместо лампочек Ильича, установил в плафоны сверхяркую LED-ленту 60xSMD/1м; 14.4W; 1,2A; 12V; белый-тёплый свет 3000K; в силиконе… Мне лично, по душе тёплый свет, он не раздражает и не слепит, лучше освещает, ибо более привычен к восприятию, так уж устроено от природы. С этим цветом свечения, я чувствую себя как дома.
В бардачке, всё та же лента 100мм. Старый цоколь контачил как попало, достал. С этой лентой стало ярче не только в самом бардачке, но всё пространство под торпедой со стороны пассажира (включая блок предохранителей), отлично стало освещаться. Волговский концевик (за 50р) встал отлично на то же место, где был старый и ВРЕДНЫЙ Фордовский аля-гибрид. led-лента прикреплена над бардачком, там есть некая плоскость, на которой она прекрасно разместилась.
avatar
ser000ga
21 August 2016

4

Автоматическое отключение питания прикуривателя для Fusion/Fiesta.

posted imageposted image

Известно, что питание прикуривателя во Фьюжн и Фиесте на постоянке - не айс! И, что после постановки авто на охрану, питание салонного освещение и питание прикуривателя автоматически отключается через 30мин, так предусмотрено функционально в GEM.
Но... это не спасает ситуацию, всё равно как-то боязно что-то забывать в прикуривателе. Постоянно подключенное питание на нём бесило (!), несколько раз зимой забывал отключать обогрев сидения, приходилось возвращаться по морозу на стоянку. Терпение лопнуло. Переделал эл.цепь с помощью ВАЗовского реле 50А (за 50р) + фишка для него (за 30р). На контакты зажигания F2 в блоке предохранителей подключил провод (1200мм), аккуратно пустил его за торпедой в консоль с рукоятью, и подключил к питанию релюхи. Питание самого прикуривателя подключил к релюхе "на разрыв". Релюха уложена (болтается) прямо внутри самой консоли с рукоятью, а нехай. Теперь мне фиолетово, забыл я что-то подключенное или нет.
avatar
MaximA
24 August 2016


ser000ga
В тексте про колодку и реле, на схеме еще мелкосхема нарисована - на кой ляд она там? И каким волшебным образом схема, подключенная тупо к замку зажигания, "выключает прикуриватель при постановке на охрану"?!
avatar
ser000ga
24 August 2016


MaximA
Стабилизатор напряжения 12V, что бы лишние вольты не перегревали релюху, ей и так в закрытом пространстве консоли не сладко.
avatar
MaximA
24 August 2016


ser000ga
да ты жжешь не по детски. релюха рассчитана на все эти условия. т.е. в закрытом блоке предохранителей под капотом ТАЗа ей норм, а в салоне перегреет? не, ты явно погорячился тут. сделал и сделал, как говорится - но это явное излишество ))
avatar
ser000ga
24 August 2016


MaximA
Да, рассчитана, должна выдерживать. А на деле?! А на деле - они сгорают!
Может и излишество, но первый раз я поставил без стаба, релюха прожила неделю, перегрелась и перестала работать.
Во второй раз я добавил стаб + ещё на язычок релюхи алюминиевую пластинку-радиатор, и... третий год о ней не вспоминаю.
С чего бы это?! - Поэтому, считаю правильным делать это ИМЕННО так! "Сделал и забыл!"
avatar
MaximA
24 August 2016


ser000ga
да уж, не повезло тебе с релюхами. я с 90-х занимаюсь вялотекуще автоэлектрикой - и ни разу с такими залетами не сталкивался. видимо, качество комплектухи упало ниже уровня городской канализации ((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up