Выбор бензина 92 или 95

11 years




Хочу опять поднять тему используемого бензина. Кто на каком ездит. Только прошу отвечать по существу , невдаваться в рассуждения по поводу снятия с гарантии, рекомендаций ФМК и т.д.
Спрашиваю вот почему. Цена бензина у нас в Кирове АИ92-21,00 руб , АИ95 24,30. Есть тендеция к снижению правда только 92 бензина. Во вторых в одной статье про ФФ1, где Вы знаете устанавливался наш мотор 1,8 115 л/с и поставлялся официально, сказано, что данный мотор очень хорошо переваривает 92 бензин и вообще если степень сжатия равна или меньше 10, то можно безболезнено применять 92. В связи с этим ещё раз прошу Вас уважаемые владельцы бензинновых конников ответить, как Вы считаете есть смысл переходить на 92 или нет. ( перевозками не занимаюсь коннект использую в личных целях) Так что продать хочу его ( в будущем ) в хорошем состоянии , не краснеть перед покупателем. Сейчас пробег 22 000 км за 1,5 года.
бензиновый двигатель, бензин, выбор бензина, марка бензина, аи-95, аи-92, азс
avatar
борисыч23
28 November 2008

Выбор бензина 92 или 95
14,4K
views
7
members
7
posts

avatar
serafim14
28 November 2008


борисыч23 Ответ на Ваш вопрос написан на крышке заправочной горловины авто...Пробег 22000км за семь месяцев на 95 бензине, проверяли на сервисе свечи-состояние идеальное. Я считаю, что такая экономия может привести к непредсказуемым результатам. Но все это IMHO!
alex monovita
28 November 2008


Проехал за два года на 92-м пермском "Лукойле" около 59 тыс км (старт с общего пробега 141 км ) . С грузом 300-500 кг помимо своего (больше 100 кг - ) и веса пассажира - 80 кг. Пробег - 95% - трасса, т.е. в целом меньше нагрузка на авто...

"Двиг" работает, естественно, громче и "ниже" - т.е. басовитее (мне так больше нравится почему-то... ). Приходится его чуть больше "выкручивать", чтобы достигнуть равного крутящего момента, соответвствующего такому же при использовании 95-го.
Конечно, педаль становится менее отзывчива на нажатие. В горку подниматься уже тяжелее. Приходится чаще переключаться на пониженную передачу.

Если октановое число 92-го "Лукойла" в цистерне на АЗС чуть понижено, иногда начинают "звенеть пальцы" на высоких оборотах ...

Несколько раз пытался длительное время ездить на 95-м - но быстро начинает "жаба" (т.е. жадность) душить плюс расход увеличивается - на 95-м езжу о-о-чень стремительно и спортивно... (т.е. "высокий октан" мне противопоказан по неким "антискипидарным" соображениям).

...Но с учётом того, что почти каждый день (бензин - расход ежедневно в среднем 400-600 руб!!! - для меня это "очень накладно") минимум приходится несколько десятков минут (до 40-50) "греться" на холостом ходу, иногда включать кондишн (до 20 минут и более - летом и в сырую погоду) получается "некая" сомнительная "экономия"... на семейном бюджете...

Ругайте меня, но субъективно в бак за те же деньги "влазит" больше "бенза", а на пустой равнинной трассе расход 92-95-х на крейсерской скорости примерно одинаков... , плюс пробег "за те же деньги" увеличивается до 30 км в сутки...
Возможно, будут "осложнения" , а может нет (русское авось)...

Только пока-что реально кузов "гниёт" быстрее, чем вероятно в будущем развалится двиг и трансмиссия... (см. мои замечания по ЛКП на форуме в разных темах...)
beliykosmos
3 December 2008


Мои эксперементы закончились в пользу 95-ого,намного меньше всяких "глюков" при езде по городу,но по трассе на 92-ом получается экономичней ,если заправился на заведомо хорошей заправке!!!
Но любая заправка,любым бензином(92-95-98)в каком-нибудь Мухосранске,может убить сердце нашего "коника",такова "Наша Раша"
avatar
Bartender
25 December 2008


борисыч23

чудак человек. это что, манера такая - спрашивать по два раза одно и то же?

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2950957
avatar
борисыч23
26 December 2008


avatar
Bartender:

борисыч23

чудак человек. это что, манера такая - спрашивать по два раза одно и то же?

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2950957

Очень приятно , что Вы так внимательно читаете наш форум. Но вынес эту проблему в отдельную тему , из-за того чтоб услышать решения этой проблемы от людей мнения которых мне не безразлично и которые в отличии от Ваших
"советов" смотреть на наклейку на крышку бензобака более ценные.
avatar
tanrus
7 February 2018


Всем привет! Подниму тему, так кто на каком бензине ездит? Теме почти 10 лет, теперь то есть опыт.
Сам катаюсь на 92 с 2012 года.
avatar
Weber
24 September 2018


"Стоит ли переходить на 92-й? Эксперимент ЗР"

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up