Сотовые операторы



Может кто еще не в курсе, сама узнала случайно,что Мегафон приготовил "подарки" к Новому году



Услуга sms-чек с 01.11.08 - 12 руб./месяц
Также услуга "всегда на связи" - 25 руб

Только не совсем поняла - это только для вновь подключенных или для всех.
Отключилась posted image
сотовые операторы, телефон, Санкт-Петербург

avatar
Oliva
28 November 2008

Сотовые операторы
43,2K
views
116
members
605
posts

avatar
KOM
29 November 2008


Пожаловались?
Утритесь,
Вас всех операторы поимели!


avatar
5_White
30 November 2008


Мегавонь , ваще решает... каким-то фигом сделали мне мелодию мегавони на ожидание(вместо гудков).
А потом прислали СМС типо халява кончилась , давай отказывайся или плати.
Но это уже чистой воды навязывание услуг.
ecros21
30 November 2008


Ещё повысили цену на мелодию вместо гудков. Стало 45 руб
avatar
cangoo
30 November 2008


да,грустно всё это...я вот с мегафона ушел на теле2-но там роуминг хреновый,поэтому купил мульти-сим и вгороде на теле2 сижу а на выездах на мегафоне...
avatar
TESAK ST
30 November 2008


цитата (-Stranger- @ 28 Ноября 2008 (Пятница) 18:28)
меня билайн устраивает

А меня устраивает то что контора оплачивает
avatar
Злой Пионер
30 November 2008


avatar
Philippus:

ЮГ®

по 0990 в поддержку звонишь?

звонил вовсюда , проще всего вообще с городского дозвониться .
такое впечатление что они операторов учат отшивать клиента во что бы то ни стало а не помощь оказывать и консультировать
avatar
YuryFF
30 November 2008


avatar
KOM:

Вас всех операторы поимели![/b][/SIZE][/color]


Меня неД Фирму может быть)))
avatar
Philippus
30 November 2008


ЮГ®

у меня сразу тел берут

VIP клиент
avatar
-BRUNO-
1 December 2008


Странные вещи Вы, господа, говорите...

Был у немя и друзей совсем давно МТС, так там реально деньги пропадали, тем более сложно было отследить с их системой начисления НДС 2 раза в месяц, снятия абонентки в этом месяце сейчас, в следующем месяце потом...
Я ушел на Мегафон, сменил уже несколько тарифов и пока все было нормуль. несколько друзей будучи VIP-клиентами на МТС с более чем 5-ти летним стажем затрахались отслеживать прохождение денег и ушли на Мегафон.

5_White
Не могло оно само включиться просто так может Вы запрос отправили, да забыли потом? У моих - кто включал - у тех поет, у тех, кто не включал - само собой не пело ничего, гудки гудками

Где Вы звонки на город по 7 рублев увидели?
Подключайте безлимит - аж 3 тарифа или новый продукт "Мандарин"
Не нравится оператор - скажите ему досвидания, нефиг плакать...

А порог отключения исходящих зависит от периодичности Ваших платежей и их суммы, и может составить не просто 0, а -300, -600 и даже -900 рублей или 72 часа после прохождения нуля. При наличии средст на счете менее 150 руб - приходит смс с напоминанием о пополнении счета. Таким образом внезапное снятие порядка 17ти или 30ти рублей резкой потерей связи не грозит...

Могут поменяться цены на какие-то дополнительные услуги, но если Вы по 2,3 рубля звонили, то и дальше по 2,3 звонить будете...
"Всегда на связи" была платной, песенки вместо гудков были платно, баланс на экране платно...

Бензин дорожает или хлеб - никто ж не кричит:"Братцы, подстава! Нас всех опять поимели!" Че за паника?

"... я не люблю, когда на мне пытаются нажиться ничего при этом не делая..." Часть услуг для исследования спроса или для так называемой "подсадки" на них клиентов на некоторый "тестовый" период делают бесплатными, а потом включают ценничек. Всем известно, всем понятно. У нас же кризис кругом, "Мегафон" не исключение, было бесплатно - включили ценничек.

Банки ставки рефинансирования меняют, пересматривают процентные ставки по кредитам, ипотеке, требуют досрочных погашений, задерживают платежи по банк-клиенту на 5-7 дней, отказываются выдавать крупные суммы налом или переводить в другой Банк, а Вы тут сопли размазывать...
Доллар исскусственно подняли с 23х рублей до 27,5 обратно, никто не кричал нигде?
avatar
tixo
1 December 2008


-BRUNO-
Вроде услугу "уведомление о пропущенных звонках" я не заказывал, её включили всем автоматически и бесплатно много месяцев назад, а теперь сделали платной! Меня об этом не уведомили (коллега говорит, что получил СМСку). Если я не ошибаюсь, то это нечестный способ повышения абонентской платы.
avatar
-BRUNO-
1 December 2008


tixo

Если Вас терзают смутные сомнения, обратитесь к официальной информации. Если официальная информация оказалась неверной и Вас "поимели" - собирайте доказательства и занимайте защитой своих Прав в соответствии с действующим Законодательством.

С официального сайта Северо-Западного филиала "Мегафон":

Услуга "Уведомление о пропущенных звонках" включена в основной пакет услуг на всех региональных тарифных планах, за исключением тарифных планов GSM Лайт.
Бесплатные SMS-сообщения, содержащие информацию о номерах телефонов и времени пропущенных вызовов ( максимально 12 последних пропущенных вызовов, в составе 2-х SMS сообщений ), будут доставлены абоненту после включения мобильного телефона в пределах зоны уверенного приема или после того, как аппарат абонента окажется в зоне уверенного приема.

Слово БЕСПЛАТНЫЕ хорошо видно? ВКЛЮЧЕНА В ОСНОВНОЙ ПАКЕТ УСЛУГ понятно?
Услуга предоставляется бесплатно и уже заранее включена, не нравится - отключите!

Услуга "Уведомление о пропущенных звонках" включена в основной пакет услуг на всех региональных тарифных планах, за исключением тарифных планов GSM Лайт, без взимания абонентской платы. Входящие SMS-сообщения не тарифицируются.

Есть некоторые поправки на текущий момент:
С 1 декабря 2008 г. изменяется тарификация услуги "Уведомление о пропущенных звонках".
Теперь услуга будет предоставляться для абонентов Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелия на условиях ежемесячной абонентской платы, которая составит 13 рублей (включая НДС).
Кто-нибудь видит в этом абзаце для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области?


Услуга "Всегда на связи" представляет собой цифровой автоответчик и позволяет не пропустить ни одного звонка, когда Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети. В момент подключения услуги "Всегда на связи" производится автоматическая установка переадресации входящих вызовов на голосовой ящик, когда Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети. При отключении услуги, переадресация автоматически отключается.

Услуга "Всегда на связи" входит в основной пакет услуг и предоставляется с ежемесячной абонентской платой, которая составляет 25 рублей для абонентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области...
Подробнее тут
avatar
tixo
1 December 2008


-BRUNO-
Зачем так много букв и эмоций?
Я смотрю офф.документы которые мне присылает Мегафон, а именно "СЧЕТ(СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ БАЛАНСА)". В ноябе месяце в "ВЕДОМОСТи ФИКСИРОВАННЫХ НАЧИСЛЕНИЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ" появилась (раньше её не было) сумма 17.74руб. Причём её добавили ко всем трём номерам которые я оплачиваю, тарифные планы: СИТИ, ПРЕЗЕНТ.ru и Мобильный. Не помню, что бы я заказывал какую-либо доп. услугу в последние полгода. В iFon-е я увидел, что у меня на всех номерах включена услуга "Всегда на связи" и стоит она уже 25 руб. На сколько я помню, эта услуга была включена очень давно и ничего не стоила.

И ещё. Если отключить услугу "всегда на связи", то и "уведомления о пропущенных звонках" Вы тоже получать не будете (проверил). Так что услуга это теперь платная и на Питерских тарифах.
avatar
Brodjaga
1 December 2008


avatar
5_White:

Мегавонь , ваще решает... каким-то фигом сделали мне мелодию мегавони на ожидание(вместо гудков).
А потом прислали СМС типо халява кончилась , давай отказывайся или плати.
Но это уже чистой воды навязывание услуг.

Почти таже фигня: при смене тарифа с первого числа включили мелодию вместо гудков и сказали 2 недели бесплатно, а потом плати...
Отказался, но захотелось кому нить по голове настучать...
avatar
Maximus™
1 December 2008


Мда... Мельчает мегафон... мельчает.
avatar
iourk
1 December 2008


Между прочим, когда услугу "Всегда на связи" включили, не сказали, что это какой-нибудь тестовый режим, а наоборот, анонсировали это как новую фичу. И отключить ее нельзя было - я пробовал несколько раз, она сама включалась. А когда народ к ней привык и перестал замечать - сделали за абонентскую плату. Считаю это особенно несправедливым для тарифов без абонентки.
avatar
-BRUNO-
1 December 2008


tixo
То, что я оплачиваю несколько телефонов, как и Вы, неважно, как и неважно какие там тарифы.
Важно то, ЗА ЧТО я плачу оператору связи, в данном случае, "Мегафону".
На одном номере, который непосредственно мой, я плачу от 500 до 2500 рублей в мес и то, что где-то там добавилось 17,74 лично для меня не трагедия. И я согласен платить дополнительные 25 рублей еще за то, что мне нравится, нужно, и чем я постоянно пользуюсь. и фиг с ним, что это лишние 25 р, 25 р это не 100. Будет 100 - будем думать.
"Мегафон" не является одним из дешевых операторов, но я потребляю его услуги, т.к. очень часто "Мегафон" работает там, где утыкаются БиЛайн, МТС и Теле2. Он работает почти на всем протяжении трасс, где я ездил, где не работают другие операторы, это единственный оператор, который работает там, где мне нужно. С точки зрения цена/качество лично меня "Мегафон" устраивает, как и устраивает мой автомобиль с той же точки зрения.
avatar
kontik
1 December 2008


xam666

Ага а главное будет очень спокойно в жизни... Т.к. тебя не будут терзать с работы ненужными, нервирующими звонками... Потому что им будет просто не дозвониться!

За-то ты позвонишь когда захочешь!!! Главное выбрать столб или дерево повыше, забраться на него и дождаться, когда там появиться одна палочка!!! Очень экстравогантно и по русски!
avatar
Iris_Ka
2 December 2008


а как узнать на каком ты сейчас тарифе? Раньше по *100# было среди информации, а сейчас? А то мне муж тарифы менял раньше когда что-то выгодное выходило и фиг знает на чем мы остановились

Я бы сменила оператора, но очень жалко свою любимый и всем известный номер, которому уже 8 лет (у меня даже симка еще с мужиком в пиджаке NW GSM который - практически раритет). Сыну на ДР подарили тлф и тариф "Областной" МТС - там если не внутри сети, то всё по рублю Правда вот не знаю по какой цене я ему звоню
avatar
Toher
2 December 2008


Iris_Ka

попробуй набрать *101#

там обычно пишут какой тариф (если МегаФон)
avatar
diev
2 December 2008


Iris_Ka
iFON на сайте подключить - бесплатное управление тарифом через интернет
avatar
testov-test
2 December 2008


Iris_Ka
Позвони 0501 - это автоответчик Мегафона, сообщит голосом баланс и тариф.
avatar
diev
2 December 2008


почитал тут, пошёл Мегафон почитать...

на мой тариф СИТИ ничего не привесили, а жене на ЛЮКС.1000 и ребёнку на ДРАЙВ повесили "Всегда на связи" за 25р.
почитал перечень удобств этой услуги - 3 голосовых сообщения по 30сек. + SMS, кто звонил, хранение 24ч.

но почему бы тогда не подключить "Автоответчик" за 30р., если так хотеть быть на связи? - 10 голосовых сообщений по 60сек. + своё приветствие 30сек. + SMS, вроде такие же, хранение 5 дней, доступ через интернет и стационарный телефон...

а ещё - пользуется ли кто PTT - вроде, также удобно, как пользоваться рацией в машине?..
вот только тариф - написано, что по WAP-GPRS, а это 2р.50к. за 10Кб вместо 68коп. за 100Кб, если бы чисто по GPRS/EDGE.

кто знает чего?
avatar
Димедрол
11 September 2009


Вроде ж СКАЗКА была БЕЗабонентская?.. http://tariffs.megafonnw.ru/tariff/16/#16
Мож кто из подключенных на неё замечал? Снимают или запутка какая-то?
У меня-то на счёте сотни рублей оборачиваются в месяц и мне 60 руб не поймать...
avatar
Yoхан
11 September 2009


цитата:
Ежемесячная абонентская плата3 за активный4 основной федеральный номер - 0 - 0


а что не нравится? 60р - плата за "Замени гудок"
avatar
Димедрол
11 September 2009


avatar
Yoхан:

а что не нравится? 60р - плата за "Замени гудок"

Yoхан, согласен! Разобралсо...
Мне чота с ходу показалось, что у них таблица как-то криво структурирована...
Ну выходит, что ПОКА вроде ничего не угрожает...
avatar
Oliva
7 June 2010


Кто у нас из Мегафона можно прокомментировать вот это

цитата:

04.06.2010
О внесении изменений в тарифные планы
Уважаемые абоненты! С 5 июня 2010 г. на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов для корпоративных клиентов, устанавливается абонентская плата в размере 3 рубля в сутки.
Указанная абонентская плата взимается в случае, если Вы не пользуетесь голосовыми услугами или платными неголосовыми услугами более 90 дней подряд.
Абонентская плата перестает взиматься при достижении баланса лицевого счета порога отключения услуг, а также если Вы возобновили пользование голосовыми, либо платными неголосовыми услугами.


Попробовала найти тарифы свои Не нашла
Из действующих что только "Шире круг" остался и "50 копеек"?
Или я что-то не поняла ?
avatar
9mitry
7 June 2010


Oliva

я,канешна, не из МегаФона, но по логике вещей получается: что в случае если Ваша симка лежит без дела более 90 дней, то с 91 дня (и далее ежедневно) со счета будет списываться по 3 рубля.

Вот у меня например лежит симка Еле2, ... о блин... а может и они уже такое придумали пойду гляну...
avatar
Oliva
7 June 2010


avatar
9mitry:

Oliva

я,канешна, не из МегаФона, но по логике вещей получается: что в случае если Ваша симка лежит без дела более 90 дней, то с 91 дня (и далее ежедневно) со счета будет списываться по 3 рубля.

Вот у меня например лежит симка Еле2, ... о блин... а может и они уже такое придумали пойду гляну...

По правилам через 90 дней должны вообще отключить Что-то я ничего не понимаю
avatar
9mitry
7 June 2010


Oliva

ну так это по правилам. А на деле никого не отключают. У приятеля симка более года лежит "непользованная". Вот интересно, скока же ему платить-то придется???
avatar
Boogeyman
7 June 2010


Oliva
спрашивал в евросети(про билайн).
симку отключают через полгода

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up