Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ



Разработали и установили Дядя Лёшка и его хороший приятель.
Итак установка попогреек Девайс Емеля УК-2
Вот собственно сам комплект, подопытный FORD FOСUS Hatch 1,4 МКПП
posted image
обогрев сидений, подогрев сидений, емеля, зимняя эксплуатация, попогрейка, салон фф2

avatar
Дядя Лёшка
24 November 2008

Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ
144,9K
views
56
members
244
posts

avatar
KVADRAT
4 February 2010


Хочу поставить Емелю УК2 ,поделитесь опытом,у кого скока работает уже?Насколько надежен?После установки нагревательных элементов кресла хуже выглядеть не стали?На ощупь руками и попопой можно ощутить что что-то под обшивкой "не то"?
avatar
Дядя Лёшка
4 February 2010

2

KVADRAT
Езжу с ним вторую зиму все нормально, Емеля надежней чем родной обогрев, так как нагревательные элементы зделаны из специального волокна, греет лучше ,кресла хуже выглядеть не стали, и попой ни чего не прощупывается!
avatar
KVADRAT
20 February 2010


Поставил маты в сидения,осталось все подключить...Одна проблема,не знаю куда поставить эти дурацкие крутилки от Емели,что б не колхозно выглядело...Думаю над двумя вариантами:
1.Разобрать и приколхозить к штаным крутилкам.(Видел где-то на форуме как разбирали и сращивали емелевские и штатные крутилки)
2.Поставить все же крутилки от Емели в основание подлокотника,под откидывающейся частью(дорестайл).
Что думаете?
avatar
KVADRAT
20 February 2010


Sasha_w
Я правильно понял,по твоему отчету получается что ты по сути,перенес переменное сопротивление и индикаторы работы с платы емели,на родную плату,тока предварительно с нее все снес сделал перемычку и перерезал пару дорожек?
Не пробовал оставить переменное сопротивление родное,фордовское?Если с платы емели не выпаивать диоды и сопротивление ,а просто как бы продублировать на фордовскую плату,работать будет?
avatar
Z-PAVEL
21 February 2010

2

KVADRAT
Емелю поставил в начале зимы,с крутилками долго кумекал,в итоге поставил в штатные места.
posted image
avatar
KVADRAT
22 February 2010


Z-PAVEL
Извини, но по мне,не айс...
Я решил что все же буду колхозить к штатным крутилкам уж больно от Емели убогие.А вообще,я уже не рад, что взялся за Емелю,надо было поискать чуть дольше и поставить штатный подогрев.
avatar
Игорь78
22 February 2010


Z-PAVEL
Да уж,крутилки смотрятся не очень-то.
avatar
KVADRAT
22 February 2010


Подключил сегодня все,работает.греет хорошо,но крутилки пока оставил болтаться на проводах ,точно решил что буду к штатным колхозить.А так,по самому обогреву, доволен.Как плюсик добавить теме?))
avatar
-andros-
17 March 2010

5

а я сделал вот так, выглядит более естетично
posted image
Sasha_w
17 March 2010

-1

KVADRAT
цитата:
Я правильно понял,по твоему отчету получается что ты по сути,перенес переменное сопротивление и индикаторы работы с платы емели,на родную плату,тока предварительно с нее все снес сделал перемычку и перерезал пару дорожек?

да так и есть
цитата:
Не пробовал оставить переменное сопротивление родное,фордовское?Если с платы емели не выпаивать диоды и сопротивление ,а просто как бы продублировать на фордовскую плату,работать будет?

я думал над этим, но не получится, однозначно надо с платы емели выпаивать сопротивление (параллельное подключение получится - работать будет неправильно), да и номинал сопротивления немного отличается.
p.s. долго что-то не заходил сюда, поэтому поздний ответ.
avatar
KVADRAT
17 March 2010


-andros-
Лучше конечно, но все равно, вид родных крутилок эстетичнее.
Sasha_w
Ясна,спасибо за инфу.
В Емеле диоды трехлапые на скока вольт стоят ?Я купил маленькие,в замен здорового, но он 3-х вольтовый,вот думаю надо там сопротивление вешать или нет.
Sasha_w
18 March 2010


KVADRAT
цитата:
Ясна,спасибо за инфу.
В Емеле диоды трехлапые на скока вольт стоят ?Я купил маленькие,в замен здорового, но он 3-х вольтовый,вот думаю надо там сопротивление вешать или нет.

не надо, все необходимые сопротивления есть на плате емели.
seu2000
21 March 2010


У меня стоял Емеля УК-2 на Тойоте Аллион праворульной. Очень глючная приблуда. Бывало сам включался. Едешь регулятор в положении 0 и вдруг начинаешь чувствовать, что пятач точка печется. Дергание регулятора не помогало. Приходилось останавливаться глушить машину, потом снова заводить. Только так помогало. А потом один из регуляторов отказался выключаться. Переводишь в положение 0, а индикатор горит. Хорошо хоть грелось не сильно. Так что русская электрика, есть русская электрика. По эффективности работы. Сейчас на моем ФФ2 Титаниум, 2.0, 2009 штатные подогревы сидений работают куда адекватней.
avatar
KVADRAT
24 March 2010


Sasha_w
Нашел время,переделал-таки крутилки от Емели на штатные,работает.Одна проблема,тоже как и у тебя,не работает в положении "5".Причем если повернул крутилки в положение "5",а потом возвращаешь в любое другое положение обогрев и индикация работать не начинают.Только после повторного включения зажигания.Надо на колесике стопор какой-нить колхозить,что б его было не перевести в положение "5".Хочу попробовать увеличить упор, путем наращивания его из какого-нить поксипола.Как ты решил эту проблему?
avatar
Дядя Лёшка
24 March 2010


seu2000
Не знаю про что вы там говорите какие глюки , вторая зима кончается Емеля не дал ни одного сбоя, а пашет он у меня ежедневно , еще раз повторюсь ни одного глюка!
seu2000
24 March 2010


Дядя Лёшка ну Вам везет больше... У меня тоже пару месяцев пробегал без глюков. Потом началось. Причем глючили оба регулятора.
Sasha_w
25 March 2010


KVADRAT
не решал, оставил всё так как есть.. не напрягает.
avatar
Crive
27 March 2010

1

Поддерживаю Дядя Лёшка =) как в сентябре 09 поставил... Все отработало на ура за зиму Глюков нет, единственное в самом начале мне попался 1 бракованный регулятор, но его успешно заменили продавцы (еще раз им спасибо)...
avatar
LenyaZagorianskiy
4 May 2010


подскажите пожалуйста по поводу сандартной проводки под сиденьями (фф1 амбиенс) в теме я не нашёл чтобы ей кто-нибудь воспользовался т.к. сечение проводов небольшое.. Скажите, подключал ли кто-нибудь обогрев на эти провода? выдерживают ли они "Емелю" ?
может стоит в разделе FF1 впросить?
avatar
LenyaZagorianskiy
4 May 2010


простите, исправился, но суть вопроса скорее в том, можно ли на стандартную проводку подключить обогрев "Емеля" ?
avatar
leshy2510
18 October 2010

1

Решил установить себе подогрев сидений «Емеля».
Процесс установки матов в сиденья и подключение здесь уже расписан и ничего нового я не внесу. Напишу только как сколхозил крутилки «Емели» в родную рамку по примеру
-andros-.
фотки
RuslanBelov
3 October 2010


а с гарантии само собой слетает?
avatar
leshy2510
3 October 2010


R
RuslanBelov:

а с гарантии само собой слетает?

C гарантии слетишь, если накосячишь и что-нибудь сгорит, а потом попытаешся отремонтировать по гарантии. Также и с самостоятельной установкой музыки и др. эл. оборудования.
avatar
VVod
7 October 2010


leshy2510
Чем ты срезал ребра с крутилок? Вчера ковырялся ножом - не айс. Потом нож нагрел на огне - два раза не айс
avatar
leshy2510
7 October 2010


avatar
VVod:

leshy2510
Чем ты срезал ребра с крутилок? Вчера ковырялся ножом - не айс. Потом нож нагрел на огне - два раза не айс 

Бокорезы (кусачки) помогут.
avatar
KVADRAT
7 October 2010


VVod
А зачем что-то подрезать?Все равно не особо получается,намного проще перенести на штатные платы управление от плат Емели(в этой теме все есть).Получится как в штате, даже лучше,будет меняться цвет в зависимости от положения регулятора.
avatar
leshy2510
7 October 2010


avatar
KVADRAT:

VVod
А зачем что-то подрезать?Все равно не особо получается,намного проще перенести на штатные платы  управление от плат  Емели(в этой теме все есть).Получится как в штате, даже лучше,будет меняться цвет в зависимости от положения регулятора.


На вкус и цвет товарищей нет.
Это хорошо, когда есть штатные крутилки и можно с ними поколхозить.
По мне так и Емелевские неплохо смотрятся, да и цвет в зависимости от положения регулятора тоже меняется.
avatar
VVod
7 October 2010

1

avatar
KVADRAT:

VVod
намного проще перенести на штатные платы  управление от плат  Емели

Имеется ввиду, видимо, вариант, когда Емеля ставится на машину, на которой сгорел штатный обогрев? Штатные платы скрещиваются с Емелей и так далее.
Но у меня-то нет зимнего пакета, к сожалению. Машину покупал из наличия в салоне. Два года, пока на гарантии машина была, пользовался Емелей в виде простого подпопника с подключением в прикуриватель. Теперь случайно встретил в магазине автозапчастей УК-2, да купил - гарантия закончилась, можно смело колхозить
Заказывать штатные крутилки в Экзисте? Это время на ожидание, да потом еще перепаивать, а я с паяльником не очень дружу, там все-таки мелкие платы
Нет уж, в моем случае проще лепить из того, что есть. Зима на носу
Уж если не будет нравиться, ничего не потеряно - весной закажу штатные крутилки и установлю.
Господа-владельцы рестайлов с красной подсветкой! Перед установкой емелиных кнопок по варианту, предложенному клубнями -andros- и leshy2510, не помешает поменять зеленые светодиодики на красные (по 3 рубля в радиомагазине) - цифры будут светиться правильным красным цветом
posted image
avatar
leshy2510
8 October 2010


VVod
Насчет перепайки светодиодов вспомнил, когда уже все собрал. На сколько вольт ?
avatar
VVod
8 October 2010

2

avatar
Дядя Лёшка:

Вот теперь действительно берем пыво и начинаем пить... 28. Теперь заворачиваем обивку и видим что она прикреплена к поролону металлическими скобками, которые надо разогнуть круглозубцами.

Видимо, автору приходилось пить лишнее пиво, потому что он разгибал колечки круглозубцами Если у вас есть возможность и желание, заранее приобретите в магазине инструментов съемник стопорных колец, около 100 руб. Потому что в нем все наоборот - ты сжимаешь ручки - а колечко разжимается. В отличие от круглозубцев и аналогов, ручки которых надо разжимать - задействованы обе руки, да еще колечко норовит соскользнуть.
Разгибаю прямо сейчас, дело идет хорошо, и пиво не потребовалось
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Цепи противоскольжения
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении


up