Антикор ФФ2



ФФ2 вид снизу
posted image
антикоррозийное покрытие, антикор, днище, обработка антикором, защита кузова, тектил

avatar
Gippo
11 November 2005

Антикор ФФ2
180K
views
170
members
447
posts

Mestsvinki
7 May 2018


Также обработали механически ржавчину, те удалили очаги. Вот так выглядит обработанные полости
posted imageposted imageposted imageposted image
JohnnyK
7 May 2018


Справа посередине порога нет или мне кажется?
avatar
Offmax
7 May 2018

1

интересно потом через год после зимы как ржавчина вылезет
Mestsvinki
8 May 2018


Обработка происходила в 2 слоя. 1 слой- обработка днища зачистка поверхности от ржавчины и создания слоя для нанесения антикора.
2 слой- антикоррозийная обработка. Также обработаны скрытые полости составом с высоким уровнем пенетрации. Так как я новичок на форуме и не знаю о чем писать, буду рад помощи в написании в виде вопросов.
Mestsvinki
8 May 2018


Offmax
Никак. При правильной работе с автомобилем и материалами гарантия 7 лет, конечно, при условии ежегодно тех. осмотра. А так около 4-5 лет, если не следить. Тут еще важно зачистить очаги коррозии не только механически, но и химически.
Mestsvinki
8 May 2018


JohnnyK
На второй фотографии? Есть, просто без пластиковой защиты и обработанный от ржавчины (удалили отваливающиеся куски метала, о которых я писал до.
gsxre
9 May 2018


Mestsvinki,
просто жесть, еще наверное зависит от хозяина, я свою машинку после зимы мою днище тщательно, нет никакой обработки, днище как новое, ржавеют только рычаги. А вот арки обработал
avatar
Offmax
9 May 2018


gsxre
значит в вашем городе не посыпают реагентов стока, скока в наших городах
и климат у вас помягче
Bromel
10 May 2018

1

Сегодня полез снимать пластиковые накладки на порогах.Думал там куча ржавчины.Снял,вытряхнул по килограмму грязи,сломал 1 пистон.Ржавчины не нашел от слова совсем.Вымазал все пушсалом с негролом и на место поставил.Форд 2009 года,из Москвы.
Mestsvinki
16 May 2018


Вот еще немного страшилок:
posted imageposted image

это тоже фокус, но постарше - 2005.
Mestsvinki
16 May 2018


но тут, не так плохо днище, по сути, акцент сейчас делали именно на скрытые полости, чтобы не дать распространиться ржавчине. В порогах (внутри) с помощью эндоскопа нашли несколько очагов.
avatar
ВладимирВарвин
28 November 2018


Народ, всем привет. Посоветуйте, чем задуть внутренние полости. Желательно, что-нибудь попроще, аэрозольное.
И чтобы в пороги задуть, это надо пластиковую накладку с него снимать?
12321123
28 November 2018mobile

1

ВладимирВарвин
В идеале МL Tectyl,но он дороговат, но работает идеально. Накладки снимать желательно. Когда снимешь появяться овальные отверстия от пистонов, в них надо задуть. И за отбортовкой есть резиновые заглушки туда тоже. Аккуратнее с пистонами они крепко сидят и хрупкие. Я сверлил дополнительно отверстие над порогом в месте когда открываешь заднюю дверь, там ещё выштамповка фигурная. Это место в пороге самое гнилое. Если у тебя старая машина и давно не делали антикор, купи расстоп.
moisei
27 February 2019mobile


Всем привет. Подскажите есть в Москве хороший антикор? Почитал в нете хороший это минимум 2е суток. Особо нет ржи, арки да пороги, но если делать так делать. Фокус 2 2007. Крашеная уже, я не первый владелец, на 2-3 года чтоб хватило а там посмотрю.
avatar
agent 40
28 June 2020mobile


posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вот делал не сам цена 22т р поглядим как будет держаться
avatar
Offmax
28 June 2020

1

agent 40
22000р??? чего?? за это???
золотом что ли покрывали?
это не форд фокус 2. Или американец?
avatar
agent 40
28 June 2020mobile


Offmax
Мойка пескоструй грунтовка мастика. Дорого?
avatar
Offmax
29 June 2020


agent 40
возможно и не качествено, вон рыжиков скока после пекскоструя
avatar
dimanoff
27 August 2020

2

Я тоже сделал антикор. Делал без арок, т.к арки сам обработал пару лет назад - там все ок. Значит, пескоструй, мойка, грунтовка, сам антикоррозийный состав - 7000Р. Сделали гораздо более качественно, чем у agent 40, т.к у него даже не удосужились закрыть не обрабатываемые элементы(трубки, проводку, резинки, тормозные диски и суппорта), а про накладку порога, под которой нет порога вообще молчу😂 (без обид). Возможно, сказалось что моя машина оказалась в более лучшем состоянии, хотя подход виден...
Делал у частника в МО, человек ответственный, поэтому и поехал к нему, да и цена по нынешним меркам просто адекватнейшая.
Скрытый текст
Alex-BG
28 September 2020

2

По рекомендации dimanoff сделал антикор в Павловском Посаде (небольшой семейный сервис). Фокус 2 универсал 2010 года. Раньше никакая обработка не делалась. Делал днище с арками и порогами. Процесс занял полтора дня. Вчера утром загнал (по предварительной договоренности). Сначала сняли колеса, подкрылки (локеры) с брызговиками, экраны термозащиты, накладки на пороги. Потом машину тщательно помыли снизу и долго сушили - сначала с наклоном вперед, потом с наклоном назад (для слива воды из дренажных отверстий). Выяснилось, что задняя часть днища поржавела достаточно сильно.
Далее - пескоструй, обработка от ржавчины, покрытие двумя грунтами, сушка (ночь), на следующий день обработка мастикой (в том числе оба подрамника) и обратная сборка. Лично наблюдал не все стадии обработки, но тщательность и ответственное отношение к делу могу засвидетельствовать.
По деньгам обошлось дороже - 15000, но отнесся к этому спокойно, так как четко видел, за что заплатил.
U-gene
20 June 2021

4

Этот быстросъем на бензопроводе (фото выше) таки подкидывает вопросы. Снял нормально, а как обратно? Защелкивается на трубке нормально, но стопор обратно не входит. Я и пальцами пробовал и аккуратно клещами - ни в какую. Сильно давить боюсь, что б не сломать.

В качестве бонуса -отчетик. Я выше спрашивал про возможность приподнять машину за заднюю бускировочную петлю. В конце концов решил не экспериментировать, поднял вбок с помощью досок-брусьев и лебедки. Операция заняла где то час. Вполне удобно работать.

posted image

В основном борлся с коррозией. Она странная. Плоская часть днище пока ОК (что для 15 лет считаю вполне), основные очаги там, где задние рычаги, вокруг бензабака. Причем ржа коварная - прячется под учасками вроде бы целого слоя грунта-краски, и очень плотная - приходится оббивать и отскребать. Покрыл смесью пушсала и растстопа, сверху ХЗ зачем забрызга резинобитумной мастикой из баллона (патаму шта был этот баллон). Возникла мысль запылить это всё кирпичной пылью, что бы она прилипла и пропиталась - типа корку сделать, что б пушсало меньше смывало.

Отражавели два задних крюка, на которых висит выхлоп, сам выхлоп сама труба и резинки целые. Подварил.

Наквозь съедена алюминивая теплозащита в месах, где она крепилась к кузову, вместо металла под гайками и вокруг - белый порощек. Изобразил из оцинковки эктремальные кузовные гайки, закрепил защиту через них.

Прорезал отверстие под бензонасос. Очертил круг миской подходящего диаметра (17.5 см), так, что б он касался отверстия для проводки, по этом кругу из салона резал электролобзиком.

Поменял шкив и прижиной диск на компрессоре кондея. В мае подшипник заклинило, потому что прижимная пластина развалилась. Которкий ремень одевается очень легко, если болты крепления компрессора открутить и, придерживая его рукой (что б он особо на трубках не висел), наклонить, что бы собсно и накинуть этот ремень.

Щас собираю... и застрял на этом разьеме.
avatar
Offmax
20 June 2021


U-gene
стопор не надо высовывать, он нажимается и вытаскивается быстросъем
IsWin
29 June 2021


Добрый день. подскажите, а чем-как обработать днище (самостоятельно или обратится к кому нибуть, но заранее знать работы + подготовится технически и быть в курсе цены)
чувствую скоро могу зацвести, пока ничего не красилось, езжу мало, первый владелец
года на 4 бы
avatar
Offmax
29 June 2021


IsWin
пушсало с нигролом. 1 к 1. Дешево и очень эфективно.
avatar
ejik78
30 June 2021


avatar
Offmax:

IsWin
пушсало с нигролом. 1 к 1. Дешево и очень эфективно.

Дедовский вариант антикора ) , но в его составе нет ингибиторов коррозии , можно ещё мовиля намешать .
Не новые машины , еще неплохо покрывать RUST STOP ,
но есть минусы, цена кусается и желательно каждый год проводить повторную обработку .
avatar
Offmax
1 July 2021

-2

avatar
ejik78:

но в его составе нет ингибиторов коррозии

posted imageposted imageposted image
avatar
ejik78
2 July 2021

1

avatar
Offmax:

posted imageposted imageposted image

Давно изучал этот вопрос , у пушсала в гостовском исполнении содержание ингибиторов коррозии всего 1%,
сейчас, все что продается изготавливается по ТУ, мешай что хочешь по своему усмотрению))) , не исключаю производители могли улучшить состав , но верится с трудом .
Пушсало можно разбавить RUST STOP , получиться ядерная смесь .
IsWin
23 July 2021


понял
спасибо.

а вот такие штучки не надо применять? (преобразователь ржавчины с цинком и марганцем) или подобные https://zen.yandex.ru/media/masterskayaidey/nash...9d44cf1
IsWin
23 July 2021


случайно попалась реклама этого

add:
пояндексил - цинкарь ещё есть, поллитра 500р.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up