Как снять обшивку передних и задних дверей



Решил заменить динамики пока в передних дверях, вот готовлюсь, искал но не нашол как правильно добраться до родных динамиков? Может кто опишет процес? какой максимальный монтажный размер по глубине? Спасибо.
обшивка, дверей, дверь, обивка, салона, салон, дверные, модули, карта двери

lav104
11 March 2005

Как снять обшивку передних и задних дверей
62,1K
views
35
members
56
posts

avatar
Slav
18 October 2006

2

Самый верный способ - взять Г-образный мебельный 6-гранник и, просунув в имеющееся снизу ручки отверстие и действуя им, как рычагом, выдавить накладку изнутри. И не вздумайте сбоку её подцеплять - только края попортите.
avatar
alec
19 October 2006


йошкин кот, ну где же вы вчера то были???
С шестигранником очень правильный вариант!!! Т.к. если отжимать через щель можно ручку попортить!!
Я пытался это делать загнутым электродом для сварки, но он мягкий и не выдавливал, а сам разгинался, поэтому в итоге пришлось подковыривать отверткой - остались еле заметные следы. Вобщем, всем советую только шестигранником изнутри!!!

А причина крестового похода в дверь была весьма прозаична - дребезжание. И я таки нашел причину, разобрав дверь почти до основания - это были, кое как присопливленные изолентой, разъемы для привода стеклоподъемника и ЦЗ. Все прикрутил, собрал - стало тихо!

ЗЫ Кстати в разборке двери есть еще один заковыристый момент. Если у вас стоят весла, как у меня, то появляется необходимость отсоединять и их ручки. А там тоже хитрая система. Нужно оверткой отжать круглое основание ручки от ее круглой подложки и там обнаружить железненькую шпильку-защелку и отщелкнуть ее. В процессе снятия обшивки оказалось самое геморойное
avatar
Round
19 October 2006


цитата:
В процессе снятия обшивки оказалось самое геморойное

тама типа тряпочку засовываешь в щель между ручкой и обшивкой и в нужном месте поелозить тряпочкой туда-сюда - эта жылезнинькая пружинная скоба и вываливаецца
avatar
RaceDriver
12 April 2007


lav104

Вот здеся всё нарисовано

Установка центрального замка нештатного. (Р)
avatar
BOB87
20 December 2008


Ага, только вот как потом обратно это вс сдлеать??? Я щас пришел домой, поскольку тоже столкнулс яс этой проблемой, решил почитать на форуме))).
Но снять теперь понятно как, это можно а как тогда одеть? Как потом засунуть эту защелку под ручку а??? Кто нить знает!!!
avatar
Сытник
20 December 2008

1

оденьте защелку на ручку ДО её установки на место.потом просто с легким усилием оденьте ручку на место.пружинка сама 'защелкнется'
avatar
BOB87
20 December 2008


+1 ! Совсем не давно попробовал, именно так это и делается!!! Одеть проще, чем снять!
avatar
lp-san
28 June 2010


Мужики, а ВНЕЗАПНО нет ни у кого фото передней двери без обшивки, в полный рост? Если есть фотки в процессе зашумления двери -- вообще кульно было бы.
avatar
Chily
28 June 2010

2

lp-san
Это пойдёт?
avatar
lp-san
28 June 2010


Chily
Дядька, большое человеческое спасибо
avatar
Chily
28 June 2010


lp-san
Та нема за шо.
А что затеял?
avatar
lp-san
28 June 2010


Chily
Шумку передних дверей, в рамках самостоятельной punk-style установки 3-компонентной акустики и временного подключения оной к головному устройству
Timofeevi4
30 December 2012


Не подскажите как заменить перегорела лампа подсветки стеклоподъёмника пасажирского. Надо всю обшивку снимать и какая лампа там стоит.
Поиском не нашёл.
avatar
Вадя31
5 January 2013

1

Timofeevi4 там в самой кнопке стоит светодиод. Нужно снять обшивку, вытащить кнопку, вскрыть её и перепоять диодик. Или заменить полностью кнопку. С нашей 10 кажется подходит без переделок.
Timofeevi4
5 January 2013


Так и сделал спасибо вам перепаял новый диод
sasha1730
20 April 2013


всем привет!!! извините если вопрос не по теме но как снять переднюю дверь. А именно питание . надо ли разбирать обшивку?
avatar
standart007
10 November 2013


как снять заднюю обшивку двери?
avatar
Malish
12 January 2014


standart007
avatar
standart007:

как снять заднюю обшивку двери?

Ответ занесен в mini FAQ в данной теме. см. первое сообщение.
avatar
Sosha-1984
3 April 2015


Тему не нашёл, поэтому напишу здесь. Стала дребезжать обшивка задней левой двери, дребезжит в основном когда прогреваю машину, потом вроде исчезает, ну иногда и в пробке чуть чуть может и перестанет. Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать и как исправить?
avatar
OvsyannikovSF
3 April 2015


Sosha-1984
Методом тыка находить что дребезжит, разбирать, обтягивать, ... Что тут ещё посоветуешь, как разбирать - читай тему...
hose74
7 September 2015


как на купэ снять обшивку задних "типо дверей"?
ZhIgor
14 September 2015

1

Снимал карты, не кто не знает как снять накладки ручек.
У меня от предыдущего хозяина вся накладка в царапинах от не правильного снятия.
posted imageposted imageposted image
avatar
Svetlepivo
26 May 2016mobile


Скажите, снял карт под ним шумка, она посажена на герметик или что-то, подскажите на что?
Gabo222
26 August 2018


Кто знает какие сзади колонки влезут и какие стоят? Хочется подготовится прежде чем снимать обшивки, что бы не снимать их повторно.хетчбек.
Fedyukin
14 October 2018mobile


Всем привет. Подскажите, есть ли разница задних дверных обшивок хетчебека и универсала? Знаю на 100% что стекла задних дверей разные.
kolunia81
25 March 2020

-2

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой! Решил я обновить обшивку двери и купил карты от Гия, у меня стоя с тканью. Снял старые и при установке новых столкнулся с такой проблемой, ручка открывания двери получается утопленной. Вопрос, можно как-то отрегулировать или я что-то не так делаю или карты по ширине разные?
avatar
cepenyov
22 May 2022mobile

-2

Как снять обшивку задней левой двери,если дверь не открывается ни откуда?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Крышка / панель над педалями.
FF1 оборудование и з.ч.
Обогрев салона керамический
FF1 оборудование и з.ч.
Дистанционный доводчик стёкол
FF1 оборудование и з.ч.
Коврики в салон. (Р)


up