Пепельница C-MAX

11 years




Купил не давно C-MAX, столкнулся с такой проблемой:
Очень не удобно и не удачно расположена пепельца, половина пепла попадает в пепельницу половино в салон да и отвлекает от вождения, может кто подскажет, что и как и куда прикрутить, чтоб удобно и эстетично было.
Спасибо
пепельница, салон, прикуриватель, пепел, курение, мусор

mut2
22 November 2008

Пепельница C-MAX
18,3K
views
19
members
31
posts

avatar
Джордж Вашингтон
22 November 2008

-2

mut2
Мы рады, что приобрели.
Только вот где "здрасьти" ?

Вначале СЮДА

Потом СЮДА
avatar
kelevra
22 November 2008


У меня железное правило. В автомобиле с сигаретой нечего делать.
На ходу из соображений безопасности, на стоянке из соображений "салоне непрокурен,в машине не курили"
И вам того же советую.
mut2
22 November 2008


avatar
Mali17:

пепел и бычки кидай в открытое окно!

Не вариант!
1. Аэродинамика сделана так что все летит в салон.
2. Малейшее прикосновение сигареты к панели на двери оставляет след (очень дешевый и не качественный материал).

avatar
kelevra:

У меня железное правило. В автомобиле с сигаретой нечего делать.
На ходу из соображений безопасности, на стоянке из соображений "салоне непрокурен,в машине не курили"
И вам того же советую.

Рад за Вас, но я курить люблю и курю много, не хочу себе отказывать в удовольствие, но всеравно спасибо за совет!
bristol
22 November 2008


Я себе купил маленькую пепельницу, которая ставится на липучке на торпеду и нет проблем
avatar
lexaXD
22 November 2008


mut2
чудной вы человек.
1. аэродинамика нормальная в салон ничего не залетает, хотя выбрасывать окурки из окна некрасиво. Пепел обратно не залетает.
2. действительно жаль что обшивки не делают железными, тогда об них можно было бы и сигареты тушить. А если серьезно, то практически нет автомобилей на которых при тушение сигареты об обшивку не оставляет следов.
Совсем серьезно.
Я, тоже долго мучался. пепельница в форде отстой. Это факт. Выход нашел вот какой. Стандартная фордовская пепельница у меня в кармане двери в ней тушатся и остаются окурки, пепел в чуть приоткрытое окно.
mut2
22 November 2008


И согласен и не согласен, но спасибо за соет попробую!

bristol я думал на счет этого варианта, но не хочеться ничег приклеивать на торпеду, есть пепельницы и на магните, я такую использовал в соей 2109, но всеравно спасибо!
roper
24 November 2008


пепел в окно, открытое на 2-3 сантиметра, ничего назад в салон не летит, т.к. печку на 3-ю скорость включаю. покурил, окно закрыл, скорость вентилятора убавил.
avatar
Cronas
24 November 2008


а у меня дефлекторы, так ваще ничего не летит
mut2
24 November 2008


avatar
Cronas:

а у меня дефлекторы, так ваще ничего не летит

ООО, отличная идея!!! Спасибо!
avatar
Скорпионъ
24 November 2008


mut2
Про дефлекторы
avatar
Джордж Вашингтон
24 November 2008


 Флуд удалён.
avatar
-Евгенич-
25 November 2008


как еще вариант: тканевая сумка для мобильника (специальная для авто), подобранная по размеру, позволяющему вместить штатную пепельницу, и закрепленная в щели картодержателя
mefody
17 April 2009


У мну вот так
posted image
mefody
17 April 2009


От Мегана2 № 8200728639 в Экзисте по 307 руб
высота 80мм, диаметр наружн верх 75мм, диаметр наружн низ 65мм.

еще фоты про пепельницу тут "Пост: 4895361 и далее" Ремонт, запчасти, комплектующие
и на 46 странице Пост: 4526012 (пепельница от Орёл-Мерива, номер - 14 29 659 )
posted image
mefody
18 April 2009


Shalun
Скорпионъ
Не, ребята! Я не хочу бросать курить! Мне и так пока хорошо
Вам можно фантики от конфет в пепельницу положить, или мелочь

Толковый словарь русского языка Ушакова
ЛОЖИ'ТЬ, ложу́, ло́жишь, несов., кого-что (простореч. обл.).
То же, что класть в 1 знач
avatar
Wizard-757
18 April 2009


Родная пепельница с прикуривателем, была подорена мне диллером. Самое интересное что я не курю и не курил уже на тот момент. В пепельнице храню всякую мелочевку - очень удобно. Но вот начала она у меня облазить. Краска черного цвета шелушиться и по всей машине аккуратно распространяется. Наклейки боковые (крепежные), после 3-5 изьятий пепельницы из подстаканника, слезли. Вобщем качество не очень.
Недавно был салоне Лендровера, там в машинах точно такие-же стаканчики. И представил как эта 100 рублевая пластмаска, будет портить нервы хозяина и салон 3 миллионного Рэйджика.
Rust18
11 June 2009


Надавил сверху на крышечку сильно... все ухнуло вниз вместе с вырванными саморезами ... !? Подскажите плиз, кто это сумеет починить... или весь этот блок придется менять ?

Спасибо !
Rust18
11 June 2009


Что, ни у кого не проваливалась, типа все читают доки перед тем как юзать это чОрную загадочную шторку ? И типа никто не пробывал надавить на нее пальцем сверху ? Или что, перевелись богатыри на Руси нынче ?
avatar
-Евгенич-
11 June 2009

2

R
Rust18:

Или что, перевелись богатыри на Руси нынче?

раз, два
avatar
testov-test
12 June 2009


Rust18
что-то не помню такой поломки... фотку сможете приложить?
avatar
Axel Zorkhe
21 November 2011

4

ё-маё... то же мне проблема
У вас уроки труда в школе были?
Была такая же поломка, слишком сильно зарядку в прикуриватель засунул. Разберите весь блок ( нужно открутить винтик в нижем боксе среднего подлокотника) и по новой прикрутите на саморезы. Можно взять немного побольше диаметр. Все чинится за 10 минут
Rust18
21 November 2011


Axel Zorkhe
спасибо, то что надо, только я не понял что такое "средний подлокотник" ? у меня всего один, здаровый такой и широкий.
avatar
Axel Zorkhe
12 June 2009


Rust18
Это он и есть
avatar
Dixon
20 August 2009


не знаю не знаю я вот как димочкин под ноги на коврик! потом остановился возле мусорки аккуратно коврик вытряхнул (пепел а не бычки) и все... (так как на мой взгляд пыль и мелкие кусочки мусора на резиновом коврике все равно были есть и будут...
GreyFox
3 January 2010


avatar
Axel Zorkhe:

Rust18
Это он и есть

Добрый вечер! У меня мобильник провалился в отверстие под пепельницей. Вы написали блок можно разобрать открутив винт под средним подлокотником. Вы не могли бы пояснить или приложить фото? У меня там холодильник и никакого винта - нет.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
21 August 2017


У меня пепелка от Тойоты Версы. Знакомые не курят,и одну мне отдали. А их в Версе аж две штуки на третьем ряду.
А по сабжу-курить бы бросить...
Cool_Lamer
7 October 2018


M
mefody:

У мну вот так
posted image

А может кто подскажет код оригинальной крышечки на пепелке или аналог с чего-то подходит? У мну не было при покупке
mefody
8 October 2018mobile

1

Cool_Lamer
Повыше в моем сообщении посмотрите. Там инфа по аналогам есть. Родная (Форд) более низкая и менее удобная.
posted imageposted image
Cool_Lamer
10 October 2018


mefody
В каком сообщении, чёт не вижу? Может вы не помняли, я про эту крышечку
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up