Вьетнам - Камбоджа - Малайзия - Сингапур - Бали

16 years ago




Друзья, а кто-нибудь был во Вьетнаме или Камбодже?
Захотелось оченно туда поехать, помогите чем можете

PS вообще выбираю между индонезией, кубой и камбоджей
хошимин, ханой, вьетнам, фантхьет, сайгон, камбоджа, малайзия, куала-лумпур, борнео, сингапур, бали

avatar
Ztazzzik
6 February 2008

Вьетнам - Камбоджа - Малайзия - Сингапур - Бали
13,7K
views
64
members
294
posts

avatar
CЛАВА
19 November 2008


Ztazzzik
ага 28 вылетаем

и все вышеперечисленное без ограничений ???
avatar
Ztazzzik
19 November 2008


CЛАВА

Я думаю, что на каком-то моменте могут сказать что-то типа "хорош бухать мистер!" но приносить врят ли перестанут. Я бы на вашем месте для уверенности взял бы резервные 0,5 на случй сухого закона

А вас не затруднит привезти из индонезии баночку пива Bintang?
avatar
CЛАВА
19 November 2008


Ztazzzik
давай на ты
не вапрос встречай 13 время пожжэ напишу

я так понимаю стоящее пиво???
avatar
Ztazzzik
19 November 2008


CЛАВА

Нормальное такое пиво, вкусное! Спасибо большое, встречу!
avatar
vse
26 January 2009


что ни кто не был в малазии?
avatar
AIRCON
27 January 2009


vse

А в чем вопрос то? Или ты хочешь чтобы тут была выложена лекция на тему "Куала-Лумпур -- город контрастов"? Давай поконкретней,был там несколько лет назад ,что вспомню расскажу
avatar
Slonikov
28 January 2009


Ztazzzik
ну, кстати, согласно Вики, уже ни разу не столица с 2007 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B7%D0%B8%D1%8F

посмотрела туры, предлагают пляжную Индонезию и Тай, а Малазию на пару дней посмотреть город... вывод напрашивается сам
avatar
vladikk
28 January 2009


ну я был там. Проехал от Кулала Лумпур до границы с Тайландом, где ее собственно и перешел. Заруливали на острова. Снорклинг отличный.
posted imageposted image

В куале пару дней стоит провести, не больше- парк птиц, парк бабочек, еще какой то парк, окенариум отличный. Ну и просто по центру поболтаться.
avatar
Ztazzzik
28 January 2009


Slonikov
Ну вы не совсем правы, потому как в малайзии есть прекрасный пляжный отдых! Напрмер о. Тиоман с его замечательной легендой, Лангкави, Реданг, борнео наконец.
avatar
Slonikov
28 January 2009


Ztazzzik
это скорее всего для таких как вы (в хорошем смысле слова) - любителей путешествовать самостоятельно. про барнео еще слышала, а остальные острова...
"описание курорта На Реданге , спокойном островном курорте у восточного побережья Малаккского полуострова — всего 2-3 приличных отеля, зато имеется морской парк с одним из лучших пляжей Малайзии. Реданг найдёт, чем поразить даже самого искушённого дайвера"
вообщем, не для массового туризма
avatar
AIRCON
28 January 2009


avatar
Ztazzzik:

Slonikov
Ну вы не совсем правы, потому как в малайзии есть прекрасный пляжный отдых! Напрмер о. Тиоман с его замечательной легендой

Тиоман -- это классно!!!
Лучшего "овощного" отдыха придумать трудно...
А дикие пляжи с белым песком... Баунти просто отдыхает
А бродящие свободно гигантские ящеры просто умиляют...

Пардон, накатили воспоминания
avatar
Slonikov
28 January 2009


AIRCON
ну так поделитесь людьми то! интересно!
насколько бюджетно, как лететь, где покупать, что дают есть, что можно посмотреть, что с сувенирами, дорогая/дешевая страна ну и тд!
avatar
Ztazzzik
28 January 2009


Slonikov

Если честно, то я там не был, и в бижайшее время не собираюсь, но для меня малайзия - это тюлений отдых. Если Реданг и Тиоман - это маленькие острова с малым количеством отелей где в общем то нечего делать, то Борнео и Лангкави это развитые туристические места (опять таки для овщного отдыха).

Но вот если бы я выбирал между, например, Мальдвами и Малайзией, то выбрал бы Малайзию.
avatar
AIRCON
28 January 2009


avatar
Slonikov:

AIRCON
ну так поделитесь людьми то! интересно!
насколько бюджетно, как лететь, где покупать, что дают есть, что можно посмотреть, что с сувенирами, дорогая/дешевая страна ну и тд!

Летел я в Куала-Лумпур с промежуточной посадкой в Ташкенте,может конечно есть и прямые рейсы , потом местными линиями до Тиамана около часа.Аэропорт на острове как вы понимаете один,но МЕЖДУНАРОДНЫЙ ,ВПП не сильно длинная и самое интересное ,что заканчивается она скалой то-есть если пилот не расчитал ...вобщем небольшой экстрим
На острове три деревни ,пяток отелей и несколько частных территорий.Драйва никакого,все тихо и размеренно,мы жили в отдельном домике практически на пляже
Питание типа "все включено",бассейн с баром прямо в воде,корты,поля для гольфа ,естественно морские экскурсии ,рыбалка,дайвинг ну и вечером все собираются в единственном ресторане ,где туземцы пляшут свои туземные пляски
Вода чистейшая,экология опупительная...кокосы можно рвать практически не выходя из домика(тока зачем?),анансы на грядках и гигантские ящерицы больше варана.
Сувениры...ну жемчуг естественно ...недорогой
Вобщем тихий ,размеренный отдых в окружении экзотики -- это Тиоман!!!

Ну а в Куала-Лумпуре кроме башен , архитектуры старого английского города в центре,музея бабочек и вырубленного в скале буддистского храма с миллионом ступенек и непугаными обезьянами ,вобщем то и посмотреть нечего...ну еще можно пообедать в крутящемся ресторане на телевизионной башне...
avatar
Ztazzzik
28 January 2009


AIRCON
А вы были на Бали или на Мальдвах? Хотелось бы, так сказать, сравнения!
avatar
AIRCON
28 January 2009


avatar
Ztazzzik:

AIRCON
А вы были на Бали или на Мальдвах? Хотелось бы, так сказать, сравнения!

Станислав,тебе зачем? Думаешь куда поехать отдохнуть ? Тогда создай тему типа : Собрался отдохнуть -- посоветуйте куда лучше денег столько-то,пожелания такие-то знаешь сколько сразу советов надают добрые одноклубники

Ztazzzik
И кстати сравнивать получится некорректно -- все-таки масштабы разные
avatar
Slonikov
28 January 2009


AIRCON
сами бронировали? или через агентов?
avatar
Ztazzzik
28 January 2009


AIRCON

У меня все мои путешествия расписаны на несколько лет вперед ;-) И я в общем то сам могу про некоторые страны рассказать не хуже путеводителя. Просто интересно конкретное мнение и конкретное сравнение. Я в общем то не настаиваю...
avatar
AIRCON
28 January 2009


avatar
Ztazzzik:

AIRCON

У меня все мои путешествия расписаны на несколько лет вперед ;-) . Я в общем то не настаиваю...

Счастливый человек планировать на несколько лет вперед -- у меня например не получается
По предмету -- нет не был я на Бали и сравнить не могу...
avatar
vse
29 January 2009


кто был на Лангкави просьба рассказать подробнее.
еще хотелось бы узнать через кого летели?
время в пути, трансфер и многое другое на ваше усмотрение.
avatar
vladikk
29 January 2009


я летал туркменами до Бангкока, дальше везде airasia.
airasia самый бюджетный способ перемещения в тех местах.
avatar
zaq289
18 March 2009


друзья, как там погода на майские, осень жарко?
ТУТОЧКИ
лежат билеты по 250, это нае.. коммунизм наступил или как? никто не в курсе?
avatar
Ztazzzik
19 March 2009


zaq289

Не, не коммунизм, прсото кто-то видимо свой блок распродает ниже себеса потому как мало времени до вылета! На майские таких цен - нет

А по погоде... был там как раз после майских в прошлом году,- отличная была погода!
avatar
zaq289
19 March 2009


Ztazzzik

не, я так не играю, а почему на майские таких цен нет?

по погоде - я не очень люблю жару, можно в градусах ее описать?
на вулкан не забирался?
стоит ли лететь на Яву? скока по деньгам?
Кракатау - стоит на него смотреть?

а виза нужна туда, сколько стоит?
avatar
Polarbuza
19 March 2009


есть знакомая,может дать консультации по Бали и помочь с арендой жилья
avatar
Ztazzzik
19 March 2009


zaq289

Я сам жару терпеть не могу, так вот мне было вполне комфортно, по градусам точно не скажу, да и есть наверное всякие погодные карты на travel.ru.

На вулкан на сам я не забирался, так, посмотел на него со стороны... на яву наверное есть смысл сгонять, но я не ездил потому как цели были несколько другие (типа романтическая поездка), вот куда бы я точно сгонял бы (и естественно нереально жалею что не попал) так это на остров комодо! Виза не нужна, вернее можно получить ее при въезде в аэропорту, стоит то ли 10 то ли 20 бачей, не помню уже.

В общем если есть возможность по времени вылететь в эти даты за 250 бачей, то стоит ехать, там здорово. Сам бы поехал, но 11 улетаю на остров свободы((
avatar
Smesharik
19 March 2009


avatar
zaq289:

друзья, как там погода на майские, осень жарко?
ТУТОЧКИ
лежат билеты по 250, это нае.. коммунизм наступил или как? никто не в курсе?

и вот интересно, если это цена билета...типа, пошел и купил...
а как с проживанием там, надо ведь отель заказывать, вот в копеечку, наверное, и будет
avatar
zaq289
19 March 2009


Smesharik

отель можно за 11-15 долл найти, виллу за 100, все таки Бали - это серфовое место, а не пляжное, как мне кааца, я вообще думаю с палаткой и спальником попробовать побродить.

Ztazzzik

в чем прикол Комодо, расскажи плз.

В общем, теоретически, планирую делать так:

поеду примерно 05.06. - 18.06.

пока из активити планирую:
1. перелет Денпасар - Джакарта - Денпасар, трип на Кракатау с ночевкой (3 дня) + кой-чо на Явке захвачу из интересных мест. Можете порекомендовать местных лоу-костеров, пока кроме Адам Эйр ничо не нашел, а его прикрыли, экспедия грит 350$ в оба конца, думаю есть дешевле.
2. залезу на вулкан на самом Бали
3. попробую встать на серф в Куте

дополнения и замечания приветствуются, купаца и загорать не большой поклонник есичо.
avatar
Smesharik
19 March 2009


zaq289
это как же, вы собираетесь дикарем в чужой стране? (всмысле, отель не будете заказывать)
...еще вопросик: можно ли забронировать жилье там, находясь у нас(типа по инету, оплата по карте)? Ну чтоб гарантии были, что прилетел и остановился где надо?
avatar
zaq289
19 March 2009


Smesharik

я думаю мона забукить и оплатить по карточке, есть куча сайтов, поройся в поиске, гугель решит

просто мне не интересно сидеть долго в одном месте, я и в иране ничего не бронировал, просто заходил в отель и начинал там жить, потом им денег давал когда просили.
интересно, локалы не будут буксовать, если я на пляже в палатке жить буду?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up