Вибрация при интенсивном разгоне

10 years




В последнее время стал замечать вибрацию при разгоне. Трогаюсь с места потихоньку и в районе 30 км/ч машину колбасит, затем всё опять нормально. Колёса все проверил - в идеальном состоянии. Даже не знаю что может быть. Теперь вот думаю ехать ли к дилеру.
вибрация при нагрузке, вибрация при разгоне, вибрация на ходу, разгон, нагрузка

avatar
3EBC
26 May 2006

Вибрация при интенсивном разгоне
206,1K
views
134
members
449
posts

avatar
ford12003
10 January 2016


Наверное параноя долго не решался написать, кажется новая смазка в шрусах тоже позволяет снижать вибрацию.
avatar
TOLYA226
10 January 2016


avatar
ford12003:

TOLYA226
Да прав про прокурутку колёс, как не хотел мучаться , а результат перекрыл все мучения. Правое колесо хоть и болонсировано а било. Поменял с задним, биение пропало. Только кажется из-за конструкции рычага у фокуса саленты надо менять раз в 150 тысяч, иначе вибрации старые вообще не гасятся! Летом проверю предположение.

Толь сообщил тыже тоже поменял саленты что почувствовал??


саленты рычагов действительно поменял, стало мягче и тише, но лучше сразу после 300 менять и резину опоры и стойки, тогда точно тише станет от рабочих ударов ходовых колёс. Тлько ты учти тема называется вибрация при интенсивном разгоне, тоесть уже разные вибрации разобрали по предмету возникновения ( при : нагрузке, от двигателя, кривые колёса и диски, диградация салентов, выход из строя амортизаторов, при торможении... идр) так что старайся не смешивать вопросы уже отфильтрованных тем возникновения вибраций и если просто диалог в личку пиши!!
Игорь62
12 January 2016


3EBC
Трипоид на внутреннем левом шрусе.
Azatei82
29 March 2016mobile


Добрый вечер. Подскажите: вибрация при разгоне, а также при повороте влево когда нога на педали газа. Подозреваю что правый привод, но хотел узнать, может ли это возникать если шаровая правая убитая?
avatar
Oleg_KRSK
30 March 2016mobile


Azatei82
Нет, шаровая стучит в повороте, но вибрации не дает
java mixa
1 April 2016mobile


Ребят подскажите пожалуйста при разгоне на малой скорости идет вибрация но это при нагруженной машине. Что может быть? Focus 1
anuff
18 April 2016


Автомобиль ФФ2 рест купе, 2 литра автомат, 112 т. пробег. Появились вибрации при разгоне, когда педаль отпуская все нормально. Проездил так месяца два. В итоге поменял два привода (не оригинал, Торке) и вибрации остались, стали чуть тише, но никуда не ушли((( Поменял подушку АКПП, внизу которая (ничего не дало, старая была в идеале).
Вопрос такой, могла ли езда с вибрациями повредить подшипники дифференциала или сам дифференциал?




Когда машину подняли и начали газовать на скорости, то при нажатии педали газа было видно, как прям оба привода дергаются от коробки..поэтому и подушку поменял но она оказалась норм. Сейчас вибрация проявляется при более 2000 оборотов и далее, но все равно чуть слабее чем было со старыми приводами
avatar
ford12003
23 April 2016


Привет. Прокатал железный диск 90% вибрации ушло, вот и задумался кажется железный без вмятин а биение было 3-5 мм вот почему он повелся, длина биения была на треть диаметра! Как там литые поживают сообщите если не трудно статистику пробега и срока, стоит беушные брать?
avatar
Argon555
23 April 2016

2

ford12003
только если совсем за недорого. рубля за 3 максимум. и вложить еще рубля 2-3 на прокатку. Ну если диски красивые и стоят того. А так лучше не рисковать с бэу.
jkL
23 April 2016

2

ford12003
Б/у совершенно разные бывают, я брал в конторе, привезенные с аукциона в Японии. В очень хорошем состоянии, проблем с ними тоже не было.
Родной комплект 15-го диаметра у меня все 250 тысяч пробежал, поменял только один диск, попал в большую яму, покрышка на выброс, а диск никак не хотел выправляться.
avatar
ford12003
26 April 2016


Argon555
jkL
Спасибо за такой быстрый ответ!!
, как вариант решил если бу брать то поближе к себе и с условием что на балансировке прокатка не потребуется, я за язык продовцов не тяну уже двое заверили что диски без биения.
avatar
Argon555
26 April 2016


ford12003
покупка бэу дисков только через балансир на шинке
slavyan174
28 July 2016


Всем привет. У меня ФФ1 1,8/115МТ 2004г пробег 150т.км. Наблюдается сильная вибрация передка кузова при интенсивном разгоне от 80 до 90 км/ч. При сбросе газа сразу пропадает. Преодалеть этот диапазон скорости можно только плавным разгоном. Колебания кузова как будто в горизонтальном направлении. С ямы осматривал привода. Нашел люфт радиальный у левого внутреннего ШРРУСа (в сопряжении с деталями КПП) и справа также радиальный в сопряжении двух валов (внутр ШРУС). Подвесной и ступичные подшипники, наружные ШРУСы в норме. Нужен совет, что менять, внутренние ШРУСы или привода в сборе. Может кто-нибудь ставил привода фирмы STELLOX 15-81801-SX и 15-81791-SX?
kopcap1
22 January 2017


Люди посоветуйте какой привод купить в сборе.Идет сильная вибрация на руль на скорости 90-120.Когда сбрасываешь скорость и едешь накатом вибрация проподает.Колеса балансировал не помогло.Не думаю что резина.Есть два выбора первый SKF VKJC 5730-6750р,второй PilengaAX-P 1011-4850р.Какой лучше и почему.SKF знаю про проблему с болтом который цепляет привод,да еще и цена выше.И скажите когда буду менять какие там сальники менять и масло не польется ли.Мотор 1,8 мех,Коробка передач 5-ступенчатая механическая- B5/IB5.Обычно пишут что виноват именно правый привод.
kopcap1
29 January 2017

1

Короче поменял привода, левый привод SKF VKJC 5728
правый привод SKF VKJC 5730 ,сальники и масло залил оригинал и проблема с вибрацией прошла.
avatar
drakon1985
29 January 2017

2

kopcap1

Теперь не забудь отписаться когда вибрация начнется снова ,что бы народ знал на сколько их хватит по пробегу км.
MATOLA
5 July 2018


Было: вибрация при разгоне от 90 до 120 км/ч исчезла (особенно это чувствовалось на ровной дороге).
Сделали: т.к. выработка в стакане была небольшая, на левую (короткую) полуось попробовали установить шайбу шириной 5 мм.
Стало: вибрация на скорости от 90 до 120 км/ч, но кажется (субъективное ощущение), что появилась небольшая при интенсивном разгоне на 2й и 3й передаче (еще не разобрался).
avatar
Tokibr
16 July 2017


У всех при интенсивном разгоне, у меня при любом разгоне но начинается она на 130 км/ч. Думаю тоже на шрусы, собственно. Но там вроде разное количество зубцов итд, подскажите на 2.0 рус автомат подойдут скф которые предлагали выше ?
ZhIgor
18 October 2017

3

Всем большое почтение. Была сильная вибрация при разгоне в районе 60 км/ч. Разобрали привод, оказалось обломана крестовина в трипоиде, и видимо одной из половиной порвало пыльник, так как мы её не нашли.
posted imageposted image
Заказали новый Трипоид FEBEST 2116-FOC16 и пыльники (в комплекте хомуты и смазка).
Завтра поставим если вибрация пропадёт, то я обойдусь малой кровью, так как что то не охота менять полностью весь привод.
FocusTd
17 October 2018mobile


Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, первые две передачи машину сильно колбасит, потом все нормально. При том, если трогаться без нажатия на газ, то почти не вибрирует. Поменял пока гидроопору, вибраций стало чуть меньше. Смотреть привода?
avatar
TOLYA226
17 October 2018


FocusTd
Вибрация есть когда?, ногу с сцепления убрал или на полу ходе, возможно сцепление, сколько пробег сцепы. Ну и пробег приводов шрусов? Почитай темы шрусов.
FocusTd
17 October 2018mobile


Вибрация появляется когда я на газ начинаю нажимать, сцепа пока ещё живая, пробег приводов не знаю, но такое ощущение, что еще с завода стоят, предыдущий владелец вроде не менял
FocusTd
17 October 2018mobile


Привода проверяли, живые, люфт не наблюдается
Danil27
11 August 2019mobile


3EBC
Нашли решение ?! Такая же проблема , уже не знаю куда копать , все поменял кроме акпп, привода , подушки, масло в коробке... что ещё может быть не знаю , либо диффер либо уже коробка
avatar
3EBC
12 August 2019


Замена привода помогла. Там выработка на валу появилась почему-то, от этого вибрация была. Визуально никто определить не мог, я когда дилера доконал конкретно, поменяли привод и ок стало.

Это было более 10 лет назад. 🙂
Vitoslavvv
21 May 2020mobile


Привет ребята. Приехал с дальника.
При езде на круизконтроле около 107 км все норм.а когда начинаю нажимать педальку сильнее-начинает в руле колбасть.куда копать? Фф1.америка.2л.акпп
Kobee
23 May 2020


Vitoslavvv
Была такая проблема, заехал на шиномотажку мужики сказали, что диски гнутые стоят спереди, отбалансировали местами перекинули и все ок
avatar
IIIAJLAKYP
27 October 2021mobile

-1

вчера заменили рулевые наконечники, шаровые, задние поперечные рычаги(верхние и нижние), сделали сход/развал и все было норм до вечера... Но потом после хорошего разгона до с нуля до 140 км/ч началась жуткая вибрация, судорожная, спереди слева, и она продолжается до сих пор (начиная с 20 км /ч до 70,80 км/ч., больше не разгонял) может ли быть, что в сервисе недотянули болты?? вот сижу и переживаю... Утром поеду искать мастеров, которых у нас очень мало... Не факт что кто то примется на поиски проблемы

у меня на шаровой болт немного растянутый, я его не смог купить, потому что небыло таких в магазине и не смог подобрать по диметру подходящий. Колеса дергал, шатал, пинал, ничего не болтается. Но вибрация жуткая! Что теперь, почитав тему, все говорят про внутренние шрусы, типо после 80км/ч начинает вибрировать на нагрузку, но у меня ведь начиная с 20км/час судорги

баллансировка в ноль, диски ровные(до этого было все отлично) резина хорошая. Всё было отлично до замены сверху перечисленного...

подушки тоже нормальные

короче всё было даст ис фантачстишь! зачем только заезжал в сервис, кучу денег потратил и сделал хуже, вместо того, чтобы улучшить

кстати, что еще заметил, какие то хрусты слева при трогании щелчок. Потом заметил, когда с R скидываешь на D, либо наоборот без разницы, то слева в колесе стук. Раньше такое тоже было, но мягкое переключение, глухое и плотное, а сейчас бааах удар такой, будто в приводе левом люфт дикий. На шиномонтажке снимал колесо, посмотрел, руками подергал, все на месте ничего не болтается... Утром у меня длинная поездка, которую нельзя откладывать, всегда езжу на машине, хочется выявить и устранить причину
wolos
13 March 2022


Все прочитал. Похожая проблема. На малых оборотах (2,3 передачи) тишина . Но на больших оборотах (4,5 передачи) появляется стук . Да, еще, заметил, на нейтралке под горку идет какой-то гул, прям вибрация в салон. Ездил в салон, подвеска поменяна, мастер качал колеса -все ок. Может кто подскажет куда копать? Ремень, свечи, масло поменял год назад

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up