Сальник привода коробки



Ну собственно сказок не бывает и на 216 тысячах Мы наблюдаем сие зрелище. Правая(по ходу движения) сторона коробки в масле. Вообщем приговорили к замене. Стоит приблизительно 500р. Замена у одного из Московских дилеров 5500р...ну Вы меня понимаете? Завтра выложу отчёт по замене в домашних условиях. Взял ещё литрушку масла (Форд для коробки) на всякий случай 770р...я ведь не знаю чо там залито. Ну...будем работать.
posted image
привод кпп, мкпп, сальник, коробка передач, подтеки масла

rus40
15 November 2008

Сальник привода коробки
21,4K
views
6
members
12
posts

avatar
sair
15 November 2008


rus40
пора машинку сливать хоть за скока нить ,если конечно не очень нравится менять всё подряд...
rus40
16 November 2008


sairВы о чём? Почему всё подряд? За такой пробег это и не так много Я ещё удивляюсь как подвеска сохранилась.

А машину наверно скоро продам...если найду достойную замену. Тока пока нема мыслей.
avatar
sair
16 November 2008


rus40
я пока тож не вижу альтернативы Эске-------учитывая все недостатки которые я описывал--------он мне очень нравится-супер -----возьми Гэлакси... ...просто если разобраться подвеска твоя 100пудов не жилец...как сам грил...чудес не бывает..
Димка16
17 November 2008


Да ну и правда что смеятся, 200000 и всёго то поломок как по пальцам.
Ни чего нет вечного, другую бы взял сыпалась бы как песок.
Можно сказать просто не доставляла хлапот.
rus40
17 November 2012

2

Починил

Вообщем ничего сложного нет.
Сымаем колесо.
Откручиваем ступичный болт (в центре диска).
Откручиваем Гайку шаровой.
Откручиваем скобу подвесного.
Вытаскиваем привод из коробки.
Выкавыриваем сальник Б/У.
Вставляем сальник новый.
далее..
Димка16
18 November 2008


rus40

Подскажи а вал просто вынимаеться из коробки и из ступици или он чем то фиксируеться.
типа стопорным кольцом?

C уважением Димка.
rus40
18 November 2008


Из ступицы просто, а из коробки...стукнешь легонько, он и выйдет.
Mr-Shelly
19 November 2008

-2

Всем доброго времени, совсем не хочется расстраивать вас rus40 , но маслица надо было бы побольше прикупить, как вы правильно заметили привод в коробке никак не фиксируется, смотрим и находим одноразовую скобу подвесного и крепящие ее одноразовые гайки, а значит не ровен час привод выскочит из коробки и маслице вытечет, еще одноразовый болт привода, если при разборке вы заметили на нем герметик и гайка шаровой, при ремонте подвески надо аккуратней, машинки очень шустрые, можно и в ДТП попасть. Удачи.
rus40
19 November 2008


M
Mr-Shelly:

Всем доброго времени, совсем не хочется расстраивать вас rus40 , но маслица надо было бы побольше прикупить, как вы правильно заметили привод в коробке никак не фиксируется, смотрим и находим одноразовую скобу подвесного и крепящие ее одноразовые гайки, а значит не ровен час привод выскочит из коробки и маслице вытечет, еще одноразовый болт привода, если при разборке вы заметили на нем герметик и гайка шаровой, при ремонте подвески надо аккуратней, машинки очень шустрые, можно и в ДТП попасть. Удачи.

Согласен с Вами. Недаром в новые рычаги, колодки и шрусы комплектуют новыми болтиками и гаечками. Но я по этому поводу никогда не переживал. Гайке или болту даже после повторного затягивания ещё надо умудрится расскрутиться...я даже не помню ни одной такой ситуации. Так что считаю ничего в этом страшного нет. Привод не сможет вывалиться никак, даже если крепящий его болт открутиться. Шаровая без гайки...тоже надо так подпрыгнуть чтобы она выскочила из кулака. Поверьте...даже шрус может спокойно ездить без стопора...проверено на ВАЗ2108-09.
Димка16
19 November 2008


Поддерживаю RUS40, бред, на старенькой по 10 раз вкручиваю и выкручиваю одноразовые гайки и не одна еще самостоятельно даже не ослабла. А так гаек не напосёшся...
ek2194400
24 May 2013


Гайки на краску можно сажать
Miha51
28 June 2018mobile


Вообще очень странная конструкция. В кпп никак не фиксируется (. Ступичный болт хлипкий, я его тянул и сломал. Хорошо что немного торчал, хватило подцепить пассатижами и выкрутить . Был пассат, так там болт так болт...большие. А тут...(((

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up