Бескаркасные дворники. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Поставил себе бескаркасные щетки на Фокуса. Если кому интересно, купил в "Техкоме" в Сабурово. На упаковке так и
написано-Focus. Правда дороговато-1350 рубликов, но обещали, что зимой обмерзать не будут, поэтому тож на тож и получается.
дворники, щетки, стеклоочиститель, бескаркасные дворники, стеклоомыватель, поводки

avatar
slanick
1 September 2004

Бескаркасные дворники. (Р)
198,8K
views
313
members
1,2K
posts

avatar
Jaroslaw210282
20 January 2011


stas731
сколько людей-столько и мнений!!!пробовал и валео и svf(полный аналог)-через пол года полосы и скрип!
avatar
BabNIK
29 January 2011


Купил сегодня Чемпион Contact (они бескаркасные всесезонки)... жаль только в наличие не было подходящих размеров, их вообще не найти... в existе что-то поленился заказывать.
Чисто зимних Чемпионов нужных размеров тоже в магазинах нету (ну каркасных).
Вобщем взял 53 см + 48 см (по 515р каждая).
Конечно после длинной водительской эти 53 см "режут глаз". Сопля просто нереально огромная остается... не знаю, ну сантиметров 10!
Зато трут чисто и не скрипят пока (рано говорить об этом, новые ведь).
Хотя если б даже взял штатные 55 см там не особо обзор увеличится, по 1 см с каждой стороны... (утешаю сам себя)

Вот сделал фоточку, чтоб вы увидели какая сопля при таком размере
И внизу не хватает длины водительской щетки, остается чуть непротерто... Поэтому не повторяйте моих ошибок, меньше 55 точно не брать.
posted image
avatar
BorisMan
27 January 2011


BabNIK
Коды щеток не подскажите именно Чемпионовские.
avatar
BabNIK
27 January 2011


BorisMan
На прошлой странице писали
RXU55
RXU48

Тоже самое и у меня на коробках написано (ну тока один RXU53 ).
avatar
Slasher
20 February 2011


Сегодня сделал для себя интересное открытие... Достались мне на халяву по акции бескаркасные дворники фирмы Expert. Вобщем на 55 см чтоит что то 280 р, на 48 см чтото около 270 р. Поставил, работают тихо и хорошо чистят и это на морозе -20. У меня так хорошо SWF с Valeo не чистили, им позор за стоимость... Вобщем Expert отличные за такие деньги, сдохнут - еще куплю.
avatar
Andrey2106
20 February 2011

1

Slasher
У меня были такие...в этой теме писал..хорошо терли месяца 1.5 потом как то резко сдулись
avatar
Slasher
21 February 2011


Andrey2106
за такую цену можно и 1,5 мес потереть... Сегодня на морозе проверил их, трут не скрипят...
avatar
Andrey2106
21 February 2011


Slasher
Сейчас брату поставили чемпион бескаркасники (которые контакт) посмотрим как переживут.
У друга уже 3 месяца стоят бош аэротвин...пока отлично трут..за 650р(отлично)
avatar
MaRoo
21 February 2011


Купил се комплект обычных каркасных финвале для таза. Стоит что то около 300 рэ!
Второй месяц никаких проблем! Сопелька конечно присутствует, но совсем небольшая.
За такие бапки если до тепла отходят, то ваще айс...
avatar
Andrey2106
21 February 2011


MaRoo
ИМХО купил бы чемпион каркасники вообще бы год проблем не знал
avatar
MaRoo
25 February 2011


Andrey2106
А они тоже 300 стоят?
Как потеплеет поставлю опять аэротвины безсопельного размера..
avatar
Andrey2106
25 February 2011


MaRoo
не они коло 450-500р
championoff
25 February 2011


Я купил каркасники Бош Твин за 500, два месяца использую, трут отменно.
До этого был Аэротвин, прослужил меньше года.
avatar
Elikdon
13 April 2011


Поставил щетки Аlca 60 см и 40 см, обошлось примерно 450 или 500 рублей за комплект точно уже не помню. По началу чистили отменно, дня через 3 немного стало похуже (ну по сравнению с новыми ))). В принципе щетки отличные, иногда как бы сказать немного не прочищают грязь, приходиться брызгать омывайкой, но возможно это зависит от количества грязи ( при езде по мкаду) или может быть от того что щетка водительская длиннее чем по первоначальным параметрам (ну там не подходит по геометрии стекла, ведь не спроста же размеры щеток изначальные примерно 55 см и 45 см), а может просто нужно протереть их. На зиму ставил чемпион зимние каркасные с резинкой сверху, чистят хорошо, но от них почему то на стекле остается черта, а точнее царапина по краю пассажирской щетки.
avatar
Chily
13 April 2011

1

Elikdon
цитата:
Поставил щетки Аlca 60 см

Ставил эти щётки. Резина хорошая, но при скорости больше 100 на трассе, взлетает водительская.
Вернулся к проверенному Бошу.
avatar
VikDark
14 April 2011


Покупал себе бескаркасные бош, обошлась пара рубей 850. Сдохли быстро, ожидал большего.
Сейчас покупаю самые дешевые китайские Фантом (150-200 руб/шт) - трут так же. Кстати, по совету одноклубника поставил водтельскую щетку большего размера - это вапще супер! Обзорность стала на порядок лучше. В основном за счет того, что большая щетка ставится через переходник, котрые поднимает щетку выше (если смотреть в припаркованном виде), следовательно щетка дотирает ближе к левой стойке, что улучшает обзор. Сначала ставил 680 мм, кажется, сейчас поставил 710 мм. Класс! Сопля посередине стекла стала гораздо меньше, подогнуть бы еще немного пассажирский поводок дворника, и сопли вообще бы не было, но аккуратно погнуть его не получится - надо только снимать поводок, греть и подгибать в тисках.

Кстати, летние бескаркасы зимой - бесполезная тема. Они имеют в профиле много прорезей, в которые намерзает лед, и в итоге не трут нифига. Зимние щетки лишних прорезей не имеют, поэтому обмерзают меньше.
avatar
Advokatvlad
14 April 2011


цитата:
Покупал себе бескаркасные бош, обошлась пара рубей 850. Сдохли быстро, ожидал большего.

Второй сезон использую, даже резинки не менял, отличные щётки, только BOSH буду брать теперь.
Luis986
15 April 2011


Глупый вопрос, но пришло время поменять дворники, а никак не снять.
Стоят от старого хозяина бескаркасные, надпись на них красуется: Ford, и выбито Valeo)))
И так и так пытался, чуть поводки не сломал..не понимаю. На ауди были каркасные..снимал легко..а эти не понятно где надо отцеплять..)) есть у кого совет для чайничка?)
Заранее спасибо.
Фокус первый, немец)
avatar
NeSteRUS
2 May 2011


Эксплуатировал аэротвины 650 400 был доволен не обращая внимания на то что нижний угол (с водительской стороны прям над вин. номером) плохо чистил см 3-5, раз на раз и пассажирский не до конца прилегал(мелочь но не приятно, хотя снег не налипал). На скорости прижимались не оставляя никаких следов. Может бракованные достались и начала отрываться резинка водительского стеклоочистителя(после месяцев 4 эксплуатации зимой), в гараже завалялись каркасные которые зимние в кожухе, на месте трут идеально, не очень остался доволен ими так как при скорости свыше 80 км\ч они попросту взлетают(лучше не протирать вовсе и то виднее будет). Был опыт использовать обычные каркасные бши 650 400(водительская со спойлером) прилегают по всей плоскости, но при взмахе на 130км\ч что-то щёлкнуло и чётко по середине(перед водителем) перестала протирать см 20. Сейчас поставил дэнсо в этой же размерности, слов нет одни эмоции радуюсь не на радуюсь, хоть на месте, хоть на 140км\ч. Как они себя видут зимой не могу сказать так как были преобретены с месяц назад. Правда сказать ценник немного заоблачный в 1,5р. но они действительно этого стоят.
posted imageposted image
P.S. Да и смотрица вроде нормуль.
avatar
peeboys
3 May 2011


цитата (chest87 @ Вчера в 09:56)
Эксплуатировал аэротвины 650 400 был доволен не обращая внимания на то что нижний угол (с водительской стороны прям над вин. номером) плохо чистил см 3-5, раз на раз и пассажирский не до конца прилегал(мелочь но не приятно, хотя снег не налипал). На скорости прижимались не оставляя никаких следов. Может бракованные достались и начала отрываться резинка водительского стеклоочистителя(после месяцев 4 эксплуатации зимой), в гараже завалялись каркасные которые зимние в кожухе, на месте трут идеально, не очень остался доволен ими так как при скорости свыше 80 км\ч они попросту взлетают(лучше не протирать вовсе и то виднее будет). Был опыт использовать обычные каркасные бши 650 400(водительская со спойлером) прилегают по всей плоскости, но при взмахе на 130км\ч что-то щёлкнуло и чётко по середине(перед водителем) перестала протирать см 20. Сейчас поставил дэнсо в этой же размерности, слов нет одни эмоции       радуюсь не на радуюсь, хоть на месте, хоть на 140км\ч.  Как они себя видут зимой не могу сказать так как были преобретены с месяц назад. Правда сказать ценник немного заоблачный в 1,5р. но они действительно этого стоят.
posted imageposted image
P.S. Да и смотрица вроде нормуль.

Я тож подумывал их взять, у тебя номерок какой??? От мазды или тойоты или хонды!!! По сути это каркасники, только выполнены в этоком спойлерном бескаркасном виде
avatar
NeSteRUS
5 May 2011


peeboys
Номер не знаю, на кунцевском рынке подобрал по размерности 650 400. гланое чтоб эти стеклоочистители были под маленький крючок.
avatar
kov-777
1 June 2011


Всем привет!
Что скажите о работе бескаркасных чемпионов (RXU**/B01)???
2 комплекта аеротвинов меня разочаровали, теперь думаю взять чемпионы (600*450)
lovefocus
1 August 2011


ХОРС не покупайте. Износились очень быстро.
eord
24 August 2011


я слышал что хорс нормальные..
avatar
Лодочник
24 August 2011


E
eord:

я слышал что хорс нормальные..

хорс бескаркасные-отстой...если только на лето... зимой нормально не прижимаются трут ужасно размазывают грязь
avatar
Slasher
24 August 2011


chest87
заказал себе такие. Попробую.
alcodog
25 August 2011


Slasher
а где заказал?
avatar
Slasher
25 August 2011


alcodog
автодок.
avatar
шурец
28 August 2011


подскажите, кто знает, код на водительскую щетку 55 (или 60 или 65см)
avatar
Slasher
14 September 2011

3

Вобщем катаюсь с гибридными щетками Denso (хоть и не бескаркасные, но похожи) уже 2 недели. Это просто супер. Ставил 650 мм и 400 мм.
Отлично чистят и на скорости и в обычном режиме. Это лучшие щетки, что я пробовал!
Вот мой рейтинг щеток:
Понравились:
1. Denso гибридные 650-400 мм
1. Bosch Aerotwin хорошая цена, при большом желании можно поменять резинки. Штатный размер
2. Expert. очень дешево, хватило на 3 месяца Штатный размер
3. KCW стоят средне, хватило на 5-6 месяцев. Штатный размер
4. Каркасные оригинал
5. Каркасные оригинал + резинка SWF. Очень хорошо трут. Резинки 200 р обошлись. Взлетают на скорости от 100 км-ч.
6. Каркасные Trico на заднюю дверь. Более года живет. Пользуюсь постоянно. Пока трет.

Не понравились:
1. SWF VisionFlex. Стоят как самолет. Сдохли через 2 месяца.
2. Аналог SWF от фирмы Valeo. См. выше.
3. Каркасный Champion (похоже толи подделка, толи китай. Продаются россыпью). Стоит копейки. Отработал 2 месяца. Не имеют спойлера - взлетают на 100 км-ч.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up