Ford IDS - активация и работа с программой



Кто нибудь знает, как активировать программу Ford IDS? Качаю с fordtechservice 57 версию, вроде до 09.2008 актуальна.
Но пока качается, прочитал описание, там ID пользователя нужен для активации (наверно дилерский) и страна расположения.

Может кто подскажет номерок?

Сам сервисом не занимаюсь, диагностических проблуд нет, так что не конкурент. Хочу просто посмотреть, что в программе можно включить/выключить на моей машине, скриншотов наделать.
А уж если что интересное найду, так можно и дилера попросить, главное знать что просить.

По поиску пару скриншотов этой проги нашел, но все еле видно и отрывочно
IDS, диагностика автомобиля, программа, диагностический разъем, диагностика ford, идс

Alex_VM
6 November 2008

Ford IDS - активация и работа с программой
133,8K
views
54
members
149
posts

Alex_VM
7 November 2008


Номер сам подобрал, активация прошла, удалось обновить программу и базу данных через интернет.
Теперь застрял на выборе автомобиля: фокуса там нет. Хотя есть другие модели 2008/2009

По рекомендациям программы выбираю "все прочие", но она требует:
номер запасной части PCM или номер калибровки (7 или 10 цифр) или
номер на этикетке (4 цифры)

Естественно ничего этого я не знаю.

А жаль, похоже есть интересные вещи - выбираю другую тачку из списка, открываются ее функции и инструкции типа: затяните ручник, поверните ключ, нажмите педаль тормоза и т.п. для управления режимами работы различных устройств.

Если у кого есть инфа о номере запчасти PCM фф рестайл 2008 - черканите плиз.

posted image
avatar
Anikiy
8 November 2008


A
Alex_VM:

Если у кого есть инфа о номере запчасти PCM фф рестайл 2008 - черканите плиз.

Это тебе еще и Микрокад качнуть надо
Alex_VM
8 November 2008


Микрокад уже давно.
Только я думал это что-то вроде серийного номера, а не фениса. Но спасибо за совет, попробую из микрокарда.
avatar
sanekk
8 November 2008


нужен инженерный номер, типа 7М51...ВВ. а вообще там не много интересного
Alex_VM
8 November 2008


нашел в микрокарте номера, пробовал разные, пишет что неверный. Попробую на машине найти этот РСМ, вдруг там наклейка есть с номером...

sanekk, а почему там "не много интересного"? Разве это не основная прога для диагностики и настройки машины? Если есть что-то более навернутое, поделитесь названием, поищу в инете.
Компьютеры и программы это моя профессия, интересно покопаться.
posted image
avatar
$atyr
11 November 2008


Alex_VM
Привет. А как получить доступ на сам сайт? Там вроде логин и пароль?
Alex_VM
11 November 2008


я не получал доступ, качал напрямую

Кстати прямые ссылки на эту прогу (правда 56 версия) выкладывали на этом форуме в августе/сентябре. Правда я об этом сам только узнал, два дня потратил ища ее.
avatar
sanekk
11 November 2008


Alex_VM
Попробуй поставить то, что я тебе написал... Только выбери все прочие.
avatar
vad007
11 November 2008


айдиэску тут обсуждали www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=102294
по теме, можно зайти через ручной вход в автомобиль- все прочие и затем ввести pcm номер детали по типу
7M51-12A650-ADC
вбиваются только первые 4 символа и последние три, центральная часть номера уже отображена на экране и не меняется.
то что вбивается это номер прошивки, который айдиэска кажет при подключении, где посмотреть номер на блоке не знаю.
avatar
Zimus
18 January 2009


IDS вы установили, но как на счет модуля связи с автомобилем - VCM. Без него связаться с автомобилем все равно не получится.
З.Ы. Введите "0000" в поле отрывной ярлык далее будет выбор конкретного автомобиля и двигателя.
avatar
TemaSH
7 May 2009


Вчера лазил по инету и наткнулся на IDS-60 на нашем родном языке скачал ее(весит почти 3 гига) в выходные поеду к товарищу у которого есть диагностический сканер и попродуем посмотреть что можно с этой штуковиной сделать.
avatar
vad007
7 May 2009


а какой сканер, фирменный? если нет, то дохлый номер.
avatar
TemaSH
7 May 2009


vad007
А ты хочешь сказать что у всех кто на форуме прошивает круизы и тому подобное родные сканеры??? Я в этом не уверен.
avatar
Silver_Age
7 May 2009


TemaSH
есть и такие, которыми официалы пользуются тоесть, как вы выразились, родные
avatar
TemaSH
7 May 2009

-1

Silver_Age
Ну не все же.
Просто я не в жизнь не поверю что для каждой марки машины должен быть свой сканер который работает с IDS.
I
avatar
dimcher
28 October 2009


А кто в Питере может подключиться к моему фокусу и отключить мне автоматическое вкл обогрева стекол? Дилеров оказывается еще и уламывать надо за свои же деньги, может кто-то из умельцев поможет за вознаграждение?
avatar
Vadim4eg
17 February 2010


Ни кто не пробовал смотреть из чего состоит прога (ИДС конечно).
Может кто знает прогу для сканирования портов ПК на исходящие данные?
avatar
vad007
17 February 2010


Vadim4eg
там все хитрее Адаптер VCM на борту имеет микропроцессор со своей памятью и прошивкой. Причем этот адаптер под несколько брендов ФМК и прошивка заливается в него айдиеской под каждый из них. Видимо адаптер аппаратно обеспечивает работу с шинами данных. А вот в комп адаптер передает уже по езернету закрытые данные. Сканирование порта ничего не дает
просмотр файлов как айдиески так и его мобильного собрата тоже ничего не дает, все запаковано в DLL
avatar
Vadim4eg
17 February 2010


vad007

А ты мне как сказал, так я начал все изучать...
Ты значешь о чем я
Нельзя ли в таком случае запараллелить другой адаптер для считывания данных, передаваемых на ОБД2??
avatar
sedanoff
2 June 2010


Други а кто может поделиться микрокатом и айдиэской. А то поисковик ниче не выдает
avatar
Скорпионъ
2 June 2010


е762ку116рус
Ищи, в свободном доступе IDS .
ТАМ ЖЕ
avatar
Скорпионъ
2 June 2010


А ТУТ и сама прога.
avatar
sedanoff
3 June 2010


Скорпионъ не качает
avatar
Vadim4eg
3 June 2010


sedanoff
Торренты
avatar
Скорпионъ
3 June 2010


експлоером пользуйся. Опера там не помошник. Попробуй сохранить а не грузить.
avatar
sedanoff
4 June 2010


Скорпионъ
спасиб попробую
avatar
sedanoff
12 August 2010


не могу открыть прогу
avatar
Vadim4eg
13 August 2010

1

sedanoff
Долго ты не мог открыть прогу
В какой ОС работаешь?
avatar
sedanoff
13 August 2010


Vadim4eg
xp а что?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up