Фирменная заправка - на сколько процентов?



ЧТО ЕСТЬ заправки, на которых написано ЮКОС, ТНК, Лукойл ?
Многие из них еще вчера выглядели по другому...

Если неправ или уже неактуально - поправьте
Как и большинство остальных, это означет что заправка подписала Договор на реализацию НП определенного производителя (Юкос, ТНК, Лукойл) в
объеме... ну например 100 тн/мес... условно.
Вот после этого им и вешают ЛЕЙБЛ поставщика!

НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО они торгуют ТОЛЬКО от этого поставщика. Срубить с левого бензовоза наверное не откажуться )

У кого какая информация на этот счет ?

--------------------
заправка, АЗС, топливо, бензин, дизель, бензовоз, присадки к топливу, нефтезавод

avatar
Allmas
23 September 2005

Фирменная заправка - на сколько процентов?
11,5K
views
14
members
27
posts

avatar
rome
23 September 2005


во многих случаях это называется франчайзинг
lesal
23 September 2005


Allmas
Ну и чего? Это давно всем известно.
Особенно это распространено у Лукойла. В свое время направо-налево раздавали
Вот, хоть и старая, но действующая карта "настоящего " Юкоса
http://www.arbacom.ru/modules.php?op=modlo...rticles&secid=5
avatar
Allmas
23 September 2005


lesal
А где гарантии, что со этому списку заправки не берут "слева" ?
Опомнитесь - в в какой стране живете ?

Я что то не разу не слышал о выигранном процессе против недоброкачественных продавцов топлива !
avatar
il134
23 September 2005


Заправка вешает вывеску. И все. Она берет сколько то тонн бензуса у владельца бренда, скажем 50, а продает 200.

АЗС Лукойл - только те, которые от Лукойл ЦентрНефтепродукт
ТНК - Магистраль - собственная компания
ЕКА - Юкос
Тишин М.
25 September 2005


Еще пару месяцев назад моя постоянная заправка носила название ТНК,а теперь называется БТК,если раньше качество бензина было приемлемым,то после недавней заправки мое авто стало дергаться,хорошо,что заправил немного,на след АЗС(небольшая рекламка-Сибнефть) развел то,что я залил на БТК с АИ-95,дальше поехал нормально,теперь только там и заправляюсь,чисто субъективно,машина едет лучше,даже(по-моему)разгон стал быстрее
Aleks 74
26 September 2005


Allmas
Мы работаем (Магистраль) под логотипом ТНК, бензовозы "слева" не берем. ГАРАНТИРУЮ.
lesal
26 September 2005


Allmas
Гарантий захотел, пымашь... В нашей жизни это роскошь...
О гарантиях говорить можно, но долго...
Хочешь - верь, хочешь - не верь

зы - уже 2,5 года заправляюсь только на юкосе - 99% заправок
замена свечей - 10-12 тык
avatar
Allmas
26 September 2005


Aleks 74
ОК, а карта Ваших заправок есть ?
Aleks 74
26 September 2005


Allmas
Пожалуйста. Список АЗС
avatar
Allmas
26 September 2005


Aleks 74
Вижу. Спасибо. Т.е. вы далеко не все заправки с логотипом ТНК - Ваши ?

И еще вопрос - каково качество солярки ? Она ТНК или чья ?
И есть к-л планы на выпуск (как Лукойл) Евро-солярки (эко) ?
Aleks 74
26 September 2005


Allmas
Под логотипом ТНК, кроме нас, работают еще ряд джобберов, к сожалению про них ничего конкретно не знаю.
Солярка ТНК, качество - понятие субъективное, по крайней мере в требования ГОСТа поставляемая нам солярка укладывается.
По поводу экологической солярки. Если речь идет о солярке с пониженным содержанием серы, то такая солярка завозится (в связи с требованием Московского правительства) в основном на Московские АЗС, частично на область. Мое субъективное мнение - на работу двигателя пониженное содержание серы в солярке не влияет.
avatar
Vall
28 September 2005


Aleks 74

Под логотипом ТНК (Трасса Москва-Дон (левая сторона) 300 м от МКАД - чья это заправка?
Извиняюсь! посмотрел список Ваших заправок.
Злобный Гений
28 September 2005


Господа, не ленитесь смотреть копию лицензии и реквизиты. Они есть на стекле каждой АЗС. Из них все довольно прозрачно читается.

Хотя главное - избегать BP и ЛУКОЙЛа =)
Aleks 74
29 September 2005


Злобный Гений
На ВР возят бензин ТНК. Да и, как-бы ВР не ругали, очереди у них постоянно, а это о многом говорит.
avatar
Fazer
29 September 2005


цитата:
Allmas
Мы работаем под логотипом ТНК, бензовозы "слева" не берем.


Я не понял, а это чьи слова:
"Был на Украине в 2004 и 2005 году.
... после заправки на АЗС ТНК (Аи-95) машина еле тянула, а клапана звенели...
В этом году ездил на Фокусе. Честно говоря, уже опасался заправляться на ТНК (хотя работаю в этой структуре), но так получилось, что пришлось..."
Aleks 74
29 September 2005


Fazer
Я могу отвечать только за станции нашей компании, которая эксплуатирует АЗС только в Москве и Московской области, за остальных джобберов, работающих под логотипом ТНК, ручаться не могу.
avatar
Fazer
29 September 2005


А что можешь, например скидку для ффклуба.
avatar
Vall
29 September 2005


Уважаемый Aleks 74

Постоянно заправляюсь только на двух заправках под логотипом ТНК (Трасса Москва-Дон (левая и правая сторона) от МКАД, АИ-92, свечи прошли 6.5 т. (красный налет, пробои, нагар), не могли бы объяснить как это могло случиться.
Может посоветуете, где приличные заправки по трасе М-4 или по Каширке?
avatar
Allmas
29 September 2005


Vall
Причина налета понятно - ферроцинтовые (железосодержащие) антидепрессоры в топливе. Точнее - превышение их допустимого значения.

А как это произошло, попросим ответить господина Aleks 74 - он заверял всех, что "МЫ то - честные!"
avatar
Ямгрин
29 September 2005


цитата:
Злобный Гений
На ВР возят бензин ТНК. Да и, как-бы ВР не ругали, очереди у них постоянно, а это о многом говорит.

Только вот химичат они, то хороший бензин, то плохой.
Даже неприхотливая октава чует, когда каку на БиПи привозят.
Aleks 74
29 September 2005


Дело в том, что все эти вопросы к поставщику или к заводу, а потом, если бензин соответствует ГОСТу, либо джоббер принимает бензин такой какой есть, либо выходит из джобберской программы.
В конце-концов кого-то устраивает одни заправки, кого-то другие - дело выбора каждого.
Aleks 74
29 September 2005


Vall
Могу посоветовать сменить заправки на другие, если увиденное не устраивает.
Я не агитирую заправляться на ТНК. Просьба была, дать информацию о том, кто торгует только бензином официального поставщика и на этот вопрос я ответил достаточно понятно и от своих слов не отказываюсь, а вопросы качества топлива (в том числе и заводского) это уже давно больная тема.
Злобный Гений
30 September 2005


Aleks 74
лучше сказать - "с ТНК уходит бензовос для БиПи". а вот в танках на АЗС уже моча. которая легко и прозрачно убивает свечи и катализаторы на новых машинах. супер.
avatar
Andy555
13 March 2007


кто что знает про АЗС Коримос??
avatar
Alexander96009
15 March 2007


Andy555
Теоритически, топливо с Московского НПЗ - маленький шанс надобяжить, т.к. по дороге нет нефтебаз
avatar
-George-
15 March 2007


Если кому-то интересен именно Лукойл, то знайте, что в Москве, МО и ближлежащих областях, на чеке должно быть пробито
Лукойл-Центрнефтепродукт и только так.
Кому интересно расположение фирменных АЗС - СЮДА!
avatar
KURS
21 June 2007


господа, а кто нибудь в курсе, что Московский НПЗ АИ-95, как и ДТ "зимнее" не выпускает!? а теперь главный вопрос - откуда в москве АИ-95? Завозят с других НПЗ ? Может быть, но много не навозишся, в основном берется низкооктановый бензин и догоняется ферроцинтовыми присадками, при заправке 92 - меньше шансов "нарваться" на бодяжный бензин, хотя надо понимать, что красиво жить хотят все - и на нефтебазе и водитель бензовоза и конечно оператор АЗС со всей обслугой, так что считайте. Да и нередки случаи, что с завода уходит 95, который не соответствует ГОСТу.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up