Потолочная консоль

9 years




Господа если кому интересно. У многих сдесь есть зеркало в потолочной консоли для наблюдения за задними пассажирами (детьми). так вот консоль можно заменить на консоль от мондео где вместо зеркала очечник. У меня просто жена буксует ей летом очки девать некуда солнечные. Лямка на козырьке ей не нравится. Отвлекся. Консоли взаимозаменяемы. У кого нет консоли: ставится она просто, достаточно вырезать дырку в обшивке потолка. Сейчас пытаюсь совместить зеркало и очечник результат выложу если кому интересно.
ЗЫ
цена что-то около 1500 -1800 у офф. на стороне думаю дешевле выдет

Да вот еще видел Макса, убрана эмблема ФОРД и надпись С-МАХ. Эмблема не просто отодрана а сделанно так, что вроде и не было ее никогда. смотрится не плохо вот думаю может себе так сделать. если надумаю выложу. Есть мнения?
Такой загадошный Макс получится или колхоз?
салон, консоль, потолочная обшивка, очечник, зеркало, плафон подсветки

avatar
lexaXD
25 November 2006

Потолочная консоль
46K
views
33
members
107
posts

avatar
lexaXD
6 December 2006

3

консоль
posted image
avatar
lexaXD
6 December 2006

1

этапы
posted image
avatar
lexaXD
6 December 2006

1

вот три колодки две идут на плафон освещения, а третья скорее всего на самозатемняющееся зеркало
posted image
avatar
lexaXD
6 December 2006

1

общий вид

цитата:
общий вид


posted image
avatar
lexaXD
6 December 2006

1

снятая
posted image
avatar
lexaXD
6 December 2006

2

и обратная сторона, сдесь понятно что и как резалось.
Общий смысл.
Режем, склееваем, шпатлюем стыки, красим, ставим
posted image
TGurov
28 July 2008


Хотел поставить микрофон для громкой связи в штатное место в потолочную консоль, снял её и нашел там свободную колодку - красно-белый проводок и черный входят в пластиковый разъём и всё это аккуратно заткнуто в потолочную консоль в районе зеркала для обзора салона. Интересно какие функции они могут выполнять? Вроде как все опции потолочной панели задействованы и остаётся только не подключенным микрофон. Может это оно? Тогда интересно где другой их конец? Может кто-нибудь уже проводил исследование этого вопроса?
avatar
Скорпионъ
28 July 2008

1

Я проводил, разъем округлой формы, уходит в правую стойку там и кончаеться, У тебя в плафоне нет светодиодов, это к ним.
TGurov
28 July 2008


нет, прямоугольный разъём. куда уходит не знаю, но в потолочной консоли у меня все опции установлены ( два красненьких диода - подсветка на подлокотник и кпп, датчики объёма, осветитель и 2 индивидуальных плафона подсветки)
avatar
Скорпионъ
28 July 2008

1

Тоже есть такой но он больше на квдратный похож, я думал что это на диоды как раз и идет, оказываеться нет, а диоды как подключены если не секрет, маркировка провода хотябы.
TGurov
28 July 2008


Если честно, то я не помню какие провода на них приходят. Ещё интересная хрень - под потолочной консолью прямо около лобового стекла на липучку присобачен маленький черный прямоугольный блочек Siemens к нему 2 проводка подходят... Интересно что это такое?
avatar
Скорпионъ
28 July 2008

1

TGurov
Это приемник ДУ от замка.
TGurov
28 July 2008


ну тогда остался главный вопрос про красно-белый и черный проводки
avatar
Скорпионъ
28 July 2008


TGurov
Фото подсоединенных проводов можно? Обратную сторону так сказать плафона.
TGurov
28 July 2008


только в выходные смогу... инструмент весь на даче... там два болта надо откручивать - а нечем
avatar
Скорпионъ
28 July 2008


TGurov
Плафончик снимаеться с помощью тонкой отвертки, и саморезы откручивать не надо.
TGurov
28 July 2008


Точняк! Забыл! Это чтобы всю консоль снять надо два шурупа выкручивать...
avatar
Скорпионъ
28 July 2008


TGurov
Я этот плафон руками снимаю, с небольшим усилием, пружинку один раз уже разогнул.
TGurov
28 July 2008


завтра буду на машине - сфоткаю... правда мобилкой, фотик у жены на даче. ну или просто опишу что там и как. А вот если ты отвернёшь два шурупа под плафоном и снимешь всю консоль то там около зеркала есть два прямоугольных паза. один пустой а во второй вставлен этот самый приславутый разъём. можно просто рукой пошурудить через дырку от плафона и нащупаешь их... они скраю слевой стороны у переворотного зеркала.
avatar
Скорпионъ
29 July 2008


TGurov
Я этот жгут целиком менл, потолок снимал, когда ставил зеркало с самозатемнением и датчиком дождя, у меня остались 2 хвоста тот который ты описываешь, и ещё один рыже белый.
TGurov
30 July 2008


Вот сделал фотку, но она отстойная. Хорошая будет в воскресенье.
posted image
avatar
Скорпионъ
30 July 2008


Спасибо все что надо увидел.Справо одинокий проводок на белом разъеме это и есть диодики. А тот разъем наверно всетаки микрофонный.
TGurov
31 July 2008


Эххх... осталось понять где он заканчивается... А то начало-то есть, а вот где его другое начало?
avatar
Скорпионъ
31 July 2008


TGurov
Начинаються они у плафона, заканчиваються под накладкои торпеды с право у маленького треугольного стекла.Дальше самому интересно куда они идут.
TGurov
1 August 2008


а у треугольного стёклышка они уходят в общий жгут? или что?
avatar
Скорпионъ
1 August 2008


TGurov
Мне самому интересно куда они уходят дальше , у меня они там кончаються , а как дальше ктобы посмотрел и рассказал.
TGurov
1 August 2008


кончаются или куда-то уходят где их не видно?
avatar
SLK_77
1 August 2008


Скорпионъ
TGurov
а у меня за накладдкой правого треугольника вот какая бойда живет.
тоже не понятно куды и для чего..
posted image
avatar
Скорпионъ
1 August 2008


TGurov
На фото выше показано. У меня там три провода. Это разъем пришедший с крыши. А вот что в него вставлять, вернее откуда в этот разъём провода должны прийти, ХЗ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up