Дверь багажника (автооткрывание)

11 years




Скорпионъ

на Лексусы насмотрелись ? Теоретически это возможно, но там много возни с электронникой получится, а в этом я не силен
Механику процесса представляю, а вот как это реализовать не очень хорошо понимаю.
А оно надо?
Есть вариант более простой и проверенный на предыдущей машине:
1. берутся 2 новых, но усиленных аммотризатора 5-ой двери, размер у нас есть найти более мощные по каталогам не проблема.
2. 2 подходящие пружины (у меня были от зонта) надеваем на шток аммо. обрезаем по месту, что бы не мешали штоку аммо.
Все, крышка после открывания замка будет открываться сама. только закрываться будет с большим усилием, Это простой и дешевый вариант.
А вообще идея забавная.
багажник, дверь багажника, электропривод багажника, двери, центральный замок

avatar
lexaXD
20 September 2007

Дверь багажника (автооткрывание)
17,1K
views
12
members
20
posts

avatar
Скорпионъ
20 September 2007

1

lexaXD
А если не с электрикой а с пневматикой.Воздух из компресора вагена или ауди,слабо представляю конструкцию пневмо упоров, но подразумеваю что придумать что то можно.Почему именно к вам, по моему ответ очевиден!
avatar
lexaXD
20 September 2007


Скорпионъ
спасибо буду считать это комплиментом
Не с пневматикой еще больше гемора будет. вопрос куда девать компрессор? Да еще такой который давал бы атмосфер 8-10? привод от мотора? согласитесь бред. Электропривод логичнее будет, НО(!) размер компрессора способного отдавать такое давление да шумят они сильно при накачке ресивера О(!) еще ресивер куда-то спрятать надо. Нет думаю мало реально.
Если интресно есть такая мысль: открывание осуществляем с помощью метода описанного выше, а закрытие с помощью эл.мотора от стеклоподъемника (мотор под обшивкой не видно) и тросика закрепленного к 5-ой двери.
А вообще идея классная поробую поработать над ней

надо поискать знакомых на лексусе подсмотреть как там эта схема реализованна
avatar
Скорпионъ
21 September 2007


lexaXD
На вагене размер компресора упакованного в пенопластовую коробку был 15х15х10 в см.Эту коробку можно встроить в саму дверь.И к имеющимся уже газовым упорам поставить третии пневмопривод, тогда и давление нужно не очень большое чтобы поднять и опустить дверь.Так как втом виде как есть сейчас дверь достаточно чуть чуть вверх подталкнуть и она сама подымается и захлопывается тоже с не очень большим усилием.
avatar
Sly76
24 September 2007


Есть вот такие устройства
Электропривод универсальный Metra FLIN8
Электропривод с выключателем предельного хода. Максимальная нагрузка 80 кг. Скорость движения штока 2,5 см/сек. Длина 44см - 64 см.
Питание 12 V.
http://www.techhome.ru/catalog/image_2_3E6009E9_00000000.jpg

http://www.techhome.ru/catalog/auto/3E6009E9_2.htm

Тупо напрашивается решение установить его взамен штатного упора, но думаю все немного сложнее

А вот поменьше
Metra FLINA4 Длина 24см - 34 см.
http://www.techhome.ru/catalog/auto/5B2009E9_2.htm
avatar
bombastik
9 October 2007


avatar
Скорпионъ:

lexaXD
На вагене размер компресора упакованного в пенопластовую коробку был 15х15х10 в см.Эту коробку можно встроить в саму дверь.И к имеющимся уже газовым упорам поставить третии пневмопривод, тогда и давление нужно не очень большое чтобы поднять и опустить дверь.Так как втом виде как есть сейчас дверь достаточно чуть чуть вверх подталкнуть и она сама подымается и захлопывается тоже с не очень большим усилием.

Если надумаете делать воздушник, то у меня лежит новенький оригинал HeLLa от Passat B3. ( заказал по богатке в свое время, а потом так машину продал). Вроде бы после B4 они пневматику перестали ставить. Компрессор-это вещь )))
avatar
Скорпионъ
24 March 2008


lexaXD
Кажеться я разобрался как сделан привод пятой двери на Лексусе.
avatar
максовод2005
25 March 2008


avatar
Скорпионъ:

lexaXD
Кажеться я разобрался как сделан привод пятой двери на Лексусе.

Давай, делись соображениями. Сам давно подумываю о дистанционной электрооткрывалке.
avatar
Скорпионъ
25 March 2008


максовод2005
Там петли кажеться с электро приводом.
avatar
максовод2005
25 March 2008


avatar
Скорпионъ:

максовод2005
Там петли кажеться с электро приводом.

Дааа... похоже не наш вариантец.
avatar
Скорпионъ
29 March 2008


Сегодня пристал к мужику на Лексусе ,показал он мне как привод пятой двери работает, в принципе ни чего сложного,все как у нас, только ещё одна петля как на четверке, и привод к ней электромотором.
avatar
Джордж Вашингтон
29 March 2008


avatar
Скорпионъ:

все как у нас, только ещё одна петля как на четверке, и привод к ней электромотором.

Скорпионъ
Дык а пришпандорить-то к нам её можно?
avatar
lexaXD
20 August 2008


Скорпионъ
Андрюха, вот глянь исполнение не особо, но идея очень хорошая и не вылезает за рамки бюджета. Наши коллеги ФОКУСники тоже озадачены этой проблемой но что-то утихло у них давно все А идей было много, в том числе и от Фольца и Ауди
Zeleboba
20 August 2008


мне кажется наиболее подходящим выглядит вариант от lexus 350 - картинка


как мне кажется очень похож на нашу дверь. Все остальные детали независимы - петли, замки и прочее.

сам компрессор/привод ? не пойму как это реализовано, номер 68910 - экзист 19 000 руб.и как я понял датчики уровня открытия 84260 G и F.

Next step
Попробовать поискать на разборке самую дорогую запчасть и поэкспериментировать. Готов участвовать в долевом финансировании.
avatar
Dik_g
26 March 2011


Интерестно можно ли будет от гранда поставить?

posted image
http://fotki.yandex.ru/users/dikcb/view/347704/ - тут по лучше видно
avatar
-Евгенич-
26 March 2011


тут нужно понять - чем управляется: тупо плюс до срабатывания концевика или контроллер есть?
avatar
red_boy
28 September 2011


подниму тему,т.к. владельцы грандов все больше и больше и можно сейчас в живую посмотреть принцип работы электопривода двери багажника.
все же идея осуществима или нет?
Скрытый текст
avatar
noxx
22 January 2018


идея жива?
zonnic
22 January 2018


noxx
Всё упирается в деньги, вариантов несколько: поставить китайский с АлиЭкспресс для куги 1 -в районе 23-26 то искать только с доводчиком в замке и аккуаторами с металлическими шестернями,и другой вариант- поставить привод и амортизатор от 2 ой куги (бу около 6-10тр) и заказать у Кулибина с форума по куге1 (7 тр) блок управления .
avatar
noxx
22 January 2018mobile


zonnic
Т.е от GRANDa не подойдёт?
zonnic
22 January 2018

1

noxx
привода подойдут( длина вроде как сопоставима с нашими),только к ним надо:модуль управления ,замок с приводом защёлки ,и самое интересное скорее всего модуль не подружить с кан шиной тк наш гем эту опцию не поддерживает.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up