Люк в СиМаксе

11 years

6



Купил я все-таки себе люк. Вот такой: WEBASTO Hollandia 300 Classic Medium Electric
http://shop.3160.ru/index.php?productID=24...picture_id=3297
Итак, будем его ставить_)
Инструмент:
1. лобзик с полотном по металлу
2. сварочный аппарат
3. шовный герметик (продается там, где краской торгуют)
4. мовиль в аэрозоле
5. нож канцелярский
6. отвертки и торксы
7. болгарка
8. маркер
9. рулетка
Размеряем по потолку то место, где должен начинаться люк. И разбираем потолок.
он держится на боковых ручках, козырьках и пистонах.
Поддевает тонкой отверткой
posted image
люк, своими руками, крыша с люком, крыша, система вентиляции салона

avatar
lexaXD
29 June 2007

Люк в СиМаксе
18,7K
views
14
members
31
posts

avatar
lexaXD
29 June 2007

4

Выкручиваем саморезы
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

2

Выкручиваем два самореза которые прячутся под плафоном освещения (консолью) фонарь отщелкиваем и видим саморезы
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

1

И торксы
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

1

Вытаскиваем два пистона из потолка в районе крышки багажника.
Отщелкиваем передние облицовки лобового стекла(они на пистонах, надо просто потянуть), и задние облицовки(разбираются также)
Далее вытаскиваем уплотнители дверей (они тоже поток держат) и вынимаем потолок через проем крышки багажника. Уже на опущенном потолке отщелкиваем разъемы подсветки(те что в под козырьками, сами плафоны вынимать не надо) и заднего плафона(его тоже можно не вынимать). Меряем на крыше, находим то место, где у нас должен начинаться люк отмечаем. Дальше идет самое сложное: усилитель крыши, его надо перенести, по периметру отрезаем его ножом, он на герметике, о отрезаем болгаркой по краям. Все он у нас в руках_). Режем крышу по размеру люка лобзиком. (выкройка и подробная инструкция по установке идет в комплекте). Вставляем люк, проверяем и максимально близко к нему привариваем усилитель, не забыв намазать его герметиком, чтобы плотно прилегал к панели крыши. Желтым отмечено где был усилитель, красным где он сейчас.

posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

3

Потом засовываем потолок и примерно отмечаем отверстие где будет люк. Вынимаем, вырезаем. Собираем люк как написано в инструкции, ставим потолок собираем его, и дорезаем ножом пока не встанет декоративная панель, протягиваем провода, прикручиваем ее. Минус можно запитать в районе лобового стекла там где запитано обогрев стекла и еще что-то, плюс протягиваем вниз и соединяем его с плюсом. Все.
Дальше фотки люка из салона и с наружи в зависимости от положения.


posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

2

еще
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

2

еще
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

1

еще
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

1

еще
posted image
avatar
lexaXD
29 June 2007

2

еще
posted image
avatar
-Евгенич-
13 July 2009


еще раз обращаюсь с просьбой к Роману (Romsam) о показухе шататного люка
откр/закр, изнутри/снаружи
пжлста!
avatar
Romsam
13 July 2009

4

Вот фотки штатного люка:
posted imageposted image
Управление:
posted imageposted imageposted image

Завтра, если дождя не будет - сфоткаю снаружи.
димочкин
13 July 2009


Скажите мне пожалуйста,в чём смысл люка,если есть система кондиционирования?
Если что бы небо видеть-тогда панорамная крыша!!!
389-й
14 July 2009


Не в обиду автору ветки (молодец, грамотно сделал), люк - при кондиционере вещь бесполезная. У меня с завода машина с люком пришла. В открытом состоянии аэродинамический шум невозможный. Единственная польза от него - антенну через него удобно откручивать, когда машину тентом накрыть надо. И ещё одно его достоинство - в отличие от российских и китайских поделок, кои ставят на девятки-десятки - этот не протекает.
avatar
Скорпионъ
14 July 2009

2

389-й
Про аэродинамический шум, я вам больше скажу, приоткройте заднее окно, ужаснетесь.
avatar
-Евгенич-
14 July 2009


мне, ранее, на трассе кондер и не требовался
приподнял люк - тяга сквозь дефлекторы - зверская
димочкин
14 July 2009


-Григорий-
А пыль то всё равно залетает...как бы этого не хотелось!
avatar
-Евгенич-
14 July 2009



нууууууу, я и на той машине салонный фильтр не удалял. и в Семене не вижу смысла в его удалении
считаю, что как раз в защите от "пыль-то всё равно залетает" он помогает
avatar
Romsam
14 July 2009

6

Вот еще фотки люка снаружи в открытом состоянии:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
У люка 3 состояния - открытый вверх; сдвинутый под крышу наполовину; сдвинутый под крышу полностью.
Управляется кнопкой, подобной кнопке пассажирских стеклоподъемников.
posted image
Для уменьшения шума при езде с открытым люком спереди при открытии "выезжает" вверх гребенка (видна на фотках).
Особой пыли от него в салоне нет. Сквозняков тоже.
Люк можно открыть/закрыть с штатного брелка.
avatar
Wizard-757
14 July 2009

6

Люк, панорамная крыша, кожаный салон, ксенон и прочие приятные штуки, отрицают традиционно, те водители, у кого их нету.
Люк - это приятно - это свет, объём, воздух.
Romsam - кайфовый люк. спасибо за фотки. лови плЮсег.
avatar
VRTM
14 July 2009

1

цитата:
Если что бы небо видеть-тогда панорамная крыша!!!

1. Панорамная крыша вроде не открывается.
2. Если какой-н урод/камень сделает маленькую трещинку в панорамной крыше - то надо тратить копеечку.

Но если выбирать, то все равно она (панарамная крыша) и климат-контроль
Хотя, ИМХО, лучше с люком чем без него - согласитесь? Никто ж не отказался бы.
avatar
Wizard-757
14 July 2009


VRTM
панорамка так же переклеивается как и лобовое стекло. А вот люк менять в раме , пол машины разбирать придётся, тут ещё не известно что дешевле разбить. Люк или крышу.
У друга лопнул люк (поймал камень по трассе, в режиме проветривание, сам люк лопнул позже, в паутинку), люк с заменой 64 тыр.
avatar
vadimyaroslavcev
25 November 2011


А какой ценник на люк? где его можно купить?
389-й
28 November 2011

-1

Люк при наличии кондиционера - вещь совершенно бесполезная. У меня с завода люк стоит Первое время открывал иногда. Результат - потолок чёрный от грязи, стирать пришлось. Открываю только когда антенну надо снять-поставить. При езде, если открыт, аэродинамический шум чрезмерный.
avatar
Montana_
31 March 2014


389-й
А зачем 2 раза одно сообщение постить?
Тебе бесполезная, а мне вот очень нравится. При наличии у люка переднего отбойника (перед люком такая полоска приподнимается навстречу потоку, то в салон на любой скорости не задувает по черепушке)
Кондиционером не люблю пользоваться, я обычно с открытыми окнами езжу, люблю горячий летний ветер в харю, не такой частый он у нас, чтобы на кондиционер его менять.
389-й
31 March 2014


Montana_
Дорогой друг!
Посмотри на дату моего поста. Меня эта тема давно уже не интересует. Хотя спасибо - видимо уведомления забыл отключить.
avatar
Cityman
7 October 2014


Люк лично для меня вещь явно приятная и кондиционером полностью не заменимая. Но до чего же редкая... В Питере, когда искал машину, люк был у ОДНОЙ из многих десятков. Её в конце-концов и взяли.
hameleonka
29 February 2016


Добрый день!
Коллеги, подскажите пожалуйста, прошерстила Ваш форум не могу найти решение своей проблеме: Я владелец Ford C-Max 2007 года, у моего C-MAXика случилась беда, на панорамную стеклянную крышу упала большая глыба льда с крыши дома.
Таких машин как у меня ввозилось крайне малое количество в Россию.
Такое панорамное стелко для крыши нет ни на разборах, ни в наличие, у офицалов оно стоит 100 000!!!
Подскажите может у кого была такая проблема?
Или может кто подскажет куда можно обратиться? Я из Екатеринбурга! Спасибо
DimaCMAX
1 March 2016


H
hameleonka:

Добрый день!
Коллеги, подскажите пожалуйста, прошерстила Ваш форум не могу найти решение своей проблеме: Я владелец Ford C-Max 2007 года, у моего C-MAXика случилась беда, на панорамную стеклянную крышу упала большая глыба льда с крыши дома.
Таких машин как у меня ввозилось крайне малое количество в Россию.
Такое панорамное стелко для крыши нет ни на разборах, ни в наличие, у офицалов оно стоит 100 000!!!
Подскажите может у кого была такая проблема?
Или может кто подскажет куда можно обратиться? Я из Екатеринбурга! Спасибо

купите обычную и дело с концом - все удовольствие в пределах 10 тр
http://pezhon.ru/krysa/27104-krysa-cmax-simaks-...mi.html

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up