Подкрылки - валенки, пластик. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.


Подкрылки "валенки", оригинал:

ПЛ - 1 144 741
ПП - 1 146 898

седан:
ЗЛ 1 232 970
ЗП 1 232 969

универсал:
ЗЛ 1 232 967
ЗП 1 232 968

хэтчбек:
ЗЛ 1 232 966
ЗП 1 232 965

Пластиковые заменители:

POLCAR (TAIWAN) по описанию применимость - все кузова
ЗЛ 3201FL-5
ЗП 3201FP-5

Klokkerholm (GERMANY) по описанию применимость - Седан/Универсал
ЗЛ 2532547
ЗП 2532548
подкрылок, валенок, подкрылки, обработка антикором, защита кузова, грязь на дороге

avatar
madb
22 May 2014

Подкрылки - валенки, пластик. (Р)
140,2K
views
109
members
242
posts

4kolesa
8 December 2011


i-GoGo
нашел что нибудь?
avatar
i-GoGo
8 December 2011


4kolesa
да, по модели в каталоге 2532548 нашел, в экзисте только для второго фокуса 25 33 54 8.
Осталось найти где купить/заказать
4kolesa
8 December 2011


если из Н.Новгорода помогу достать
алем
16 December 2011


Может и в Воронеже кто поможет достать?Размер благодарности,безграничен,но в пределах разумного,
avatar
Flash28
23 December 2011


volga6415
сам пытаюсь найти выход из почти такого же положения. только у меня седан. По советам слышал либо жидкие подкрылки (много волокиты) или как сказал один мой друг и опытный автомобилист "универсальные подкрылки и фен - творят чудеса"
слышал что брали и не универсальные, а он русского автопрома и феном вытягивали.
Хотя у нас видишь проблема в чем, не будем же мы в бортик, которого и так нету вгонять саморезы...
kay2
16 February 2012


Там все же, кто то ставил от Локера на зад Универсала 1,6 Еврапейца ?
avatar
Dimos715
4 April 2012


Здрасте, кто нить может точно сказать какие задние подкрылки пластиковые можно установить на фф1 2001 г европеец и подходят ли вот эти:PLL-00003700 или нет? Заранее благодарен. а то голова кругом уже идет
avatar
Фёдор_501
4 April 2012


avatar
Dimos715:

PLL-00003700

PLL-00003700 пробиваются через каталоги как для ФФ2.
Вот есть такой вариант, по крайней мере собираюсь себе заказывать в ближайшее время, если в городе в наличии не найду
Klokkerholm 25 32 54 7 Подкрылок задний левый
Klokkerholm 25 32 54 8 Подкрылок задний правый
Правда на 100 % не уверен в правильности, хотя через официальный сайт идут как для ФФ1 седан.
avatar
Dimos715
5 April 2012


avatar
Фёдор_501:

Klokkerholm 25 32 54 7

ссылочку дай пожалуйста где посмотреть да и где можно заказать эти подкрылки??
avatar
Flash28
5 April 2012


Dimos715
я в экзисте смотрел.

там вот такая картинка.

но не факт что картинка верная, хотя пока ни разу не было чтобы картинка не соответствовала товару.

posted image
avatar
Dimos715
5 April 2012


Flash28
спасиб а как заказать вот эти самые подкрылки? Я у себя пришел в экзист мне вообще сказали что на фф1 не существует задних подкрылок не оригинальных только валенки!! как быть где можно заказать??
avatar
Фёдор_501
6 April 2012


Dimos715
Flash28

Вот ссылка на сайт производителя
25 32 54 7
25 32 54 8
Ну а заказывать через любой интеренет магазин или любой магазин в городе занимащийся ЗЧ для иномарок, думаю все рады будт и не откажутся подзаработать.
Ну и кстати не всегда картинкам нужно верить, в экзисте раньше к каждому фото была подпись "фото приблизительное".
avatar
Фёдор_501
6 April 2012


Кому интересно, нарыл такой вариант
Локеры (подкрылки) к-т (2шт.) для FORD Focus (задние) Артикул: NPL-Li-22-16
Цена: 600 p. за пару.
Продавец сказал, что уже привозили такие, подходят идеально.
Сегодня иду делать заказ.
avatar
Dimos715
6 April 2012


Фёдор_501
вот вот сразу после тебя наверное позвонил да есть небольшие сомнения чуть выше ссылки смотрел они по виду разные хотя утверждают что и те эти походят. Но Я тоже заказал в Корсаре буду ждать позже отпишусь
avatar
Фёдор_501
6 April 2012


Dimos715
Землячок!!! Привет. А смотрю мне в магазине то говорят, что звонили сегодня аж двое... по поводу этих подкрылков. Смотри, я первый на очереди.
Более того, когда приехал в магазин пообещали со склада нарыть, типа в наличии есть, вроде по ошибке привезли для двушки, а они не подходят. Вот и провалялись они у них год неизвестно где, найти не могут.
Скрытый текст
avatar
Фёдор_501
7 April 2012


Значится так. Забрал сегодня подкрылки из магазина.
Отдал 600 р. за пару. Дали гарантию на замену в случае если не подойдут.

А теперь по существу.
Подкрылки по виду и всем выемкам идентичны валенкам нашим. Толщина их 3 мм. Сделаны из полиэтилена, причем структура такая, что на морозе не треснут точно.
Тактильные ощущения, вид и исполнение превзошли все ожидания, по крайней мере с тазовскими подкрылками из магазина не идут не в какое сравнение.
Если сравнивать с нашими передними, то материал потверже и потолще, но при этом достаточно легко гнется.
Вот подсохнет, машинку покрасим и буду устанавливать, будет так сказать "частушка".
Шумить их передумал, на простукивание шум глухой, колебания и вибрации должны гаситься сами думаю. Если что потом проклею или мастики намажу битумной.
Вот фото, правда телефонное.
avatar
Flash28
7 April 2012


а номер который по экзисту будет биться есть у кого?
avatar
Фёдор_501
7 April 2012


Flash28
Въбейте эти номера в поиск и посмотрите.
Официальный сайт производителя об этом говорит, я же в свою очередь только привел ссылки на данные коды.
NPL-Li-22-16 - это Нор-пласт (Питер), весь яндеск перерыл, везде написано, что подходят на ФФ1.
25 32 54 7/8 - это Klokkerholm (Германия), 2532547 и 2532548. Экзит пишет тоже самое. А это значит, если они вам не подойдут, то можете их смело вернуть в магазин, т.к. несоответствующие модели.
Вот тут целая страница оффтопа, вы сами запутались и потом еще кто то запутается, почитав ваши сообщения.
Вы когда подшипники заказываете тоже сомневаетесь в правильности их кодов? Думаю что нет.
avatar
andvn
8 April 2012


Фёдор_501
как установишь, сообщи, интересно посмотреть живьём. Я так понял, что они кромку арки не закрывают?
avatar
Фёдор_501
27 May 2012


Сегодня с братом установили купленные подкрылки Нор-пласт NPL-Li-22-16.
Времени заняло часа наверное два. Измучались до ужОса.
Так что легкой замены не получилось, пришлось прибегнуть к помощи ХОРОШЕГО ножа, четырех рук и тяжелого молотка.
Для начала сняли валенки (вернее то, что от них осталось). Описывать эту процедуру бессмысленно, ибо просто сдергиваем из и откладываем в сторону.
Далее началась примерка подкрылков.
Если посмотреть внимательнее на фото из сообщения, то видно, что на подкрылках этих имеется выступ на наружную часть крыла (как у жигулевских подкрылков), т.е. подкрылки эти должны устанавливаться как на тазиках - приворачиваясь саморезами к кромке крыла, так сказать по быстренькому поставил и забыл или забил.
Это ну никак не устраивало.
После долгих мучений с примеркой и подгонкой срезали этот несчастный буртик по месту, примеряя и контролируя толщину срезаемой части.
Далее началась установка и настоящие муки.
В верхней части этот подкрылок необходимо завернуть за буртик крыла, что оказалось довольно таки не просто, пластик - не валенок, мнется очень тяжело.
Благо помогала погода - была жара и пластик размяк немного.
После заворачивания за буртик осталось только пробить подкрылки торцовым ключом в тех местах где остались стандартные крепления валенков, это такие торчащие резьбой наружу саморезы.
Ну и все!!! Два часа времени и подкрылки на своих местах. И теперь будут проходить проверку нашими погодными условиями. Остается дождаться только снега.
Фото процесса не делал, т.к. было мягко говоря не до фотографирования, да и особо там фотографировать нечего.
Подкрылки с виду ничем не отличаются от штатных валенков. Шума в городе от них не прибавилось, по трассе пока не катались (позже отпишусь по акустическому комфорту).
Скрытый текст
avatar
Twitch
28 May 2012


всем привет
оторвал задний подкрылок со стороны водительской двери

Где в Москве можно купить новый? Не пластиковый, а типа из войлока
Как он крепится к бамперу? подозреваю, что отломал крепления на бампере, что делать?
avatar
Flash28
28 May 2012


Twitch
если крепление пластиковое - поксипол/эпоксидка+армирование бинтом или лучше всего стекловолокном. и лучше нового будет.
avatar
Twitch
28 May 2012


вот фото
красный круг - пластмасса,которая отвалилась

ту которая на бампере заменить можно? или это одно целое с бампером?

posted imageposted image
avatar
Flash28
28 May 2012


Twitch
врать не буду, точно не помню, но по моему одно целое с бампером.
фонариком глянь как там куда идет крепление.
b0ne23
21 April 2013


Кто-нибудь знает более глубокие подкрылки передние. Оригинальные ( 1 144 741 ) трут о колеса при небольшом повороте колеса (трёт дальняя от водителя стенка подкрылка).
Там, конечно, есть дырка - и можно как-то притянуть подкрылок , ну к бамперу, например, ... но это не очень стильно.
Кто сталкивался?
avatar
Chily
21 April 2013

1

b0ne23
А может есть смысл просто поменять пружины? Или у тебя колёса гиганты по диаметру?
b0ne23
21 April 2013


Chily
Пружины определенно подсели, тут ты прав, НО...
Сейчас сток катки 14-ый, а на лето будут 16-ые.
Профиль конечно будет меньше - но тотальный радиус увеличится . Так что просто смена пружин не поможет ...

+ к тому - у меня треснут левый подкрылок - все равно менять. (хоть треснут левый - правый натирает точно так же - так что это не фактор).
ElecTrick
19 August 2013


а может кто подскажет номера крепежа, которым задние валенки крепятся, а то у меня парочка с одной стороны куда-то после зимы подевалась, валенок провис, но не порвался
albaltros
14 September 2013


Купил сегодня 2 задних локера (пластик) за 260рублей, на пед будут в конце следующей недели
Пойду ставить)
avatar
Andy8
15 September 2013


albaltros
Пожалуйста, чирканите координаты в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up