Переднее сиденье



в комплектации комфорт есть возможность откинуть сиденье вперёд до упора сразу без геморойного кручения колёсика или нет?
сиденье, обивка сидений, салон фф1, посадка в автомобиле, сидение

Reddevil
8 August 2004

Переднее сиденье
45,7K
views
73
members
127
posts

avatar
Shark
9 August 2004


цитата:
в комплектации комфорт есть возможность откинуть сиденье вперёд до упора сразу без геморойного кручения колёсика или нет?

В любой комплектации это возможность отсутствует... возможно только в 3-х дверке...
Reddevil
9 August 2004


эх млин... и ещё я понял что в 99 спать было удобней...
avatar
SAFARA
17 March 2012

1

http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...&MID=515&CID=74

Для тех у кого длинные... ноги)))
avatar
Mapuo
31 August 2004


Ээээ... А ты покупал проставку или сам делал?
Есть такая маза, что это изделие пользовалось бы спросом среди нас. Вопрос только в толщине пластины.
avatar
Losenok
31 August 2004


Вау...пожалуйста сообщи (можно на мыло)...где купить или изготовить такую приблуду...и лучше сразу с болтами..
Кстати дней 10 назад я тебя оббибикал при выезде с Рублевки на Кутузовский...не знаю...понял ли ты??? или подумал, что типа "ездют тут всяие"..
avatar
SAFARA
31 August 2004


цитата:
Вау...пожалуйста сообщи  (можно на мыло)...где купить или изготовить такую приблуду...и лучше сразу с болтами..
Кстати дней 10 назад я тебя оббибикал при выезде с Рублевки на Кутузовский...не знаю...понял ли ты??? или подумал, что типа "ездют тут всяие"..


По поводу приблуды- делал сам. Материал алюминий. Толщина 3 см плюс юстировочные шайбы, они необходимы по конструктивным соображениям. Мой рост 192. При моем росте такая толщина проставки достаточна. Материал вроде ещё остался, на комплект хватит, могу отдать.Чертежи подготовлю к следующей неделе. Оригинал можно увидеть в следующий вторник на В.Г. есили пожелаешь, а то я чего-то давно там не появлялся
posted image
avatar
Losenok
1 September 2004


ОК,..Спасибо буду ждать заготовки!!! А самому дома сделать реально или нужен станок какой???.а болты и шайбы не захватишь???
Ну а с меня тогда лещ соленый...волгоградский...
Жду вторника
avatar
SAFARA
1 September 2004


Дома можно, только тиски большие нужны, и терпение эту заготовку пилить. Из деталей захвачу что будет... А лещей я люблю
avatar
Losenok
1 September 2004


ну вот...тогда сразу вопрос: а где сделать то??? готов оплатить работу деньгами или натурой ...
Сам то где делал и можно ли там еще пару деталек выточить??
avatar
Mapuo
1 September 2004


цитата:
ну вот...тогда сразу вопрос: а где сделать то??? готов оплатить работу деньгами или натурой ...
Сам то где делал и можно ли там еще пару деталек выточить??

Он сказал, что сам делал, я так понял. Пилкой для ногтей 3 года.

А вообще проще заказать где-нибудь на ЗИЛе в мастерских таких штучек штук 20. Надо найти того у кого заказать.
avatar
Losenok
1 September 2004


2 SAFARA... а привезешь еще и этот хитрый ключ??? Торекс-шморекс???
И что за ткань такая красивая???
avatar
SAFARA
4 September 2004


Не-а делать больше не буду. Карпет привезу точно, он у меня остался. Головку торакс Т50 купить лучше. 50 рублей головка, 50 рублей вороток к головке. На счет заводов это точно выход. Только 20 штучек это фигня. нужно штук 2000 хватит на 1000 авто. Пусть UNDER зарабатывает... А об остальном поболтаем во вторник, надеюсь сильного дождя не будет. До встречи.
avatar
Losenok
6 September 2004


Договорились...Обязательно приеду!!!
avatar
Losenok
13 September 2004


Все поставил...причем сначала поднял на 2 пластины - на 4 см... Сидеть было удобно, но ехать не очень...пришлось пододвигать кресло на 1 щелчок и нога немного "затекала".
После этого убрал по 1 пластине...остался подъем 2 см... - то что доктор прописАл ...
так что у меняя остались еще две полузаготовки - готов отдать нуждающимся на фокусировке...там же можно примериться к креслу ...
Alb
27 September 2004


Тут было сообщение про проставки под переднее крепление сидений для страдающих от высокого роста. Так вот, поразмыслив, я нашел (и воплотил) альтернативный вариант без применения проставок.
Действия следующие:
1. При помощи головки торкс демонтируем сиденье и вытаскиваем из салона.
2. Откручиваем нижнюю подушку (4 болтика на 12).
3. Берем подходящий круглый напильник и растачиваем ушки крепления нижней подушки в направлении: задние - вперед, передние - вверх. Пилить по вкусу (по требуемой высоте) и по уму (длина ушек не безгранична). У меня это составило около 2.5 см.
4. Прикручиваем нижнюю подушку, смещая ее по полученым овальным отверстиям вперед и вверх. Можно для пущего эффект подложить несколько шайб. Затягиваем 4 болта.
5. Прикручиваем сиденье к полу.
6. Готово.
Для машины, у которой мясорубки (лифта) вообще нет, эфеект потрясающий. Сравнивал со стандартной, где есть лифт и скажу, что мое решение интереснее, т.к. сиденье не только приподнялось, а еще поменялся угол наклона подушки. Сижу, как влитой, правая нога перестала висеть над подушкой, сиденье по сравнению с пассажирским стало заметно выше. Все заняло с обдумыванием 1.5 часа и проставок никаких не надо.
avatar
BUG2000
1 October 2004


А нога после такого лифта свободно пролезает между рулем и сиденьем? А то не по кайфу будет "проталкивать" себя в машину...
А если кроме меня иногда машиной будет управлять другой человек, более стандартной комплектации, как он себя будет ощущать на таком сидении?
avatar
metrologia
1 October 2004


Э-э-э... Я, наверно, не очень длинноног, не модель там..., но при поднятом сидении (у меня есть лифт) начинаю входить своею головой в физический контакт с потолком FF. А куда Вы, длинноногие господа голову деваете? Или к основной модифкации нужна еще дополнительная - вырез лючка над головой?
avatar
Losenok
1 October 2004


цитата:
Тут было сообщение про проставки под переднее крепление сидений для страдающих от высокого роста. Так вот, поразмыслив, я нашел (и воплотил) альтернативный вариант без применения проставок.
Действия следующие:
... подушки. Сижу, как влитой, правая нога перестала висеть над подушкой, сиденье по сравнению с пассажирским стало заметно выше. Все заняло с обдумыванием 1.5 часа и проставок никаких не надо.

Правильно... Это меняет в "удобную" сторону угол наклона сиденья...НО придвигает его ВПЕРЕД!!! А это не всем нужно
А при проставках - просто меняется угол наклона...и расстояние до педалей еще увеличивается...
Alb
11 October 2004


цитата:
А нога после такого лифта свободно пролезает между рулем и сиденьем? А то не по кайфу будет "проталкивать" себя в машину...
А если кроме меня иногда машиной будет управлять другой человек, более стандартной комплектации, как он себя будет ощущать на таком сидении?

Проблемы такой нет. Мой рост - 188, об руль не цепляюсь. Жена - рост 167, после модернизации ей тоже стало гораздо удобнее ездить. Так что - рекомендую.
Alb
11 October 2004


цитата:
цитата:
Тут было сообщение про проставки под переднее крепление сидений для страдающих от высокого роста. Так вот, поразмыслив, я нашел (и воплотил) альтернативный вариант без применения проставок.
Действия следующие:
... подушки. Сижу, как влитой, правая нога перестала висеть над подушкой, сиденье по сравнению с пассажирским стало заметно выше. Все заняло с обдумыванием 1.5 часа и проставок никаких не надо.

Правильно... Это меняет в "удобную" сторону угол наклона сиденья...НО придвигает его ВПЕРЕД!!! А это не всем нужно
А при проставках - просто меняется угол наклона...и расстояние до педалей еще увеличивается...

Это не совсем так. Вперед и вверх двигается сидушка, а спинка остается на месте. После переделки я еще на один щелчок вперед смог придвинуться. Вот до фокусировки я никак не доеду, а то Я БЫ ВАМ ПОКАЗАЛ!!!
avatar
BUG2000
11 October 2004


[QUOTE=Alb,Oct 11 2004, 10:08] [QUOTE=Losenok,Oct 1 2004, 10:32]
Это не совсем так. Вперед и вверх двигается сидушка, а спинка остается на месте. После переделки я еще на один щелчок вперед смог придвинуться. Вот до фокусировки я никак не доеду, а то Я БЫ ВАМ ПОКАЗАЛ!!! [/QUOTE]
Хм, да если доеду до фокусировки, то лифт сиденья будет одним из объектов моего внимания. Ваша машина на каком стенде будет выставляться?
Dron
22 May 2011


Коллеги, тут озадачился вопросом одевания чехлов на сиденья.
Все прошло успешно за исключением подушек передних сидений.
Под ними накладки из пластика с внешней стороны, которые не дают пропустить завязки чехлов.
Подскажите, pls как они снимаются?
Применять силу боюсь, чтобы не поломать.

Заранее большой спасиб за советы.

Андрей.
Lukaa
1 March 2005


У меня тажа проблема, одел чехлы, а боковые креления болтаются.
Жду лета, на даче попробую снять накладку.
Скорее всего они крепятся пистонами, нужно нащупать их с внутренней стороны.
avatar
kot_178
1 March 2005


Мне в Евромоторс в Питере одели 2 чехла на передок за 238 рэ, я был в шоке... Но бабло пришлось отдать!!!
ССВ
9 March 2005


Вчера пробовал сам снять панели- не получилось. Но настойчивыми манипуляциями при помощи загогулины просунул резинки между пластиком и обивкой, а снизу поймал их рукой. Доведите до ума, незакрепленные чехлы под пятой точкой имеют обыкновение неэстетично сбиваться.
avatar
Combinator
27 January 2006


Кстати насчет спать!
Кто-нибудь уже пробовал? Поделитесь впечатлениями как оно вообще... Имеется ввиду седан..
Arche
27 January 2006


В седане - откидываешь спинку (большую часть) заднего сидения и можно комфортно спать.
avatar
Combinator
1 February 2006


Arche
а если при этом еще ноги в багажник вытянуть..?
avatar
Yuran
1 February 2006


цитата:
В седане - откидываешь спинку (большую часть) заднего сидения и можно комфортно спать.


Блин, надо попробовать. Каждый год летом приходится спать в машине (люблю в выходные на природу с шашлычками), испытывал неудобство - опускал спинку переднего сидения до конца вниз и соответственно на нем и спал!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF1


up