Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
820,3K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
electromexanik
29 September 2018mobile


array
Всё правильно тебе электрик сказал - неисправен концевик в замке. Их в замке как минимум два, а бывает и три. Один на подсветку и индикацию открытой двери в приборке (этот рабочий), а второй для Ц.З. (ему кирдык).
Ткнув провод в замке на массу, электрик съимитировал срабатывание концевика, замок сработал - значит мотор замка в норме, чего не скажешь про концевик.
array
29 September 2018


electromexanik
спасибо за ответ!
а где схематично находится это концевик, может быть получится с моего старого замка его переставить, или может быть при сборке замка он вывалился.
И есть ли связь неработающего концевика с тем что машина не сигнализирует постановку на сигнализацию?
array
29 September 2018


и еще вопрос, какой провод для массы уходит в замок? черный?
электрик замыкал массу взяв ее с корпуса двери или петли (не помню точно).
Может быть нет массы в самой колодке с проводами в замке.
Или если не будет массы в замке не будут работать моторчики приводов замка? и исправный концевик сигнализирующий об открытии/закрытии?
avatar
electromexanik
29 September 2018


array
1.
posted image
2. Массовый провод чёрный. Сигнал на закрытие; черно-оранжевый. Сигнал на открытие; черно-зелёный.
array
29 September 2018


Тимофей, спасибо за отклик и помощь, реально помогли.
Попробую снять колодку с замка и замкнуть в колодке черно-оранжевый и черный, если все отработает.
рассверлю свой старый замок, посмотрю, насколько реально перенести концевик ЦЗ.
avatar
-IgoreK-
9 November 2018mobile


Добрый день, подскажите кто знает. При закрытых замках пассажиркая передняя дверь открывается не сразу, при первом нажатии на ручку снимается блокировка двери но дверь не открывается, приходится отпускать ручку и ещё раз нажимать тогда дверь открывается, на сколько помню раньше то кого не было, да и другие двери открываются сразу. Где может быть проблема.
avatar
Vincent88
9 November 2018mobile


-IgoreK-
У меня всегда так было
Nikolas146
4 December 2018


Добрый день.
Изучил тему про центральный замок, но так и не нашел решение проблемы когда центральный замок самопроизвольно закрывает и открывает машину. У меня Ford Focus 2 2.0, проблема началась 4 дня назад, на заправке закрыл машину на сигнализацию пришел а центральный замок открыт. После стало еще хуже во время движения на машине происходит постоянное открытие и закрытие замка, потом на время пропадает и вновь начинается. в день когда погнал машину в сервис обнаружил что личинка ЦЗ замерзла не поворачивалась вообще. На текущий момент машина в сервисе, личинка оттаяла но обнаружить проблему, пока не удается. Если кто-то сталкивался и решал данную проблему подскажите куда смотреть, в чем причина?
Nikolas146
7 December 2018

2

Добрый день.
Ford Focus 2 2.0 2006.
Проблему, самопроизвольного закрытия/открытия центрального замка (ЦЗ) решил самостоятельно.
Неисправность: при запущенном двигателе, в движении автомобиля или без, язычки ЦЗ дверей начинали самопроизвольно открываться и закрываться. Неисправность могла не проявляться в течении дня, но потом вновь начинал срабатывать ЦЗ.
Установленная автосигнализация: SCHER-KHAN MAGICAR 5
Поиск неисправности: изначально было отключены провода управления ЦЗ со стороны сигнализации, в моем случае отключались провода в блоке предохранителей. После этого самопроизвольное срабатывание прекратилось. Далее опытным путем (ключом и руками) выявил что при попытке закрыть ЦЗ ключем, флажки на обеих дверях поворачивались, пассажирская дверь закрывается, а водительская не закрывается (можно открыть потянув ручку).
Устранение неисправности: принято решение покупать замок с разбора и менять сам замок двери. Как оказалось комплектность замка у купе и 4-х дверного хэтчбэка отличается, пришлось покататься (вернуть один/взять другой) и переклепать вспомогательный пластик у замка, основной корпус замка и разъема идентичен. В моем случае разъем 6-ти контактный.
Диагностика: после сборки проверил ЦЗ (без сигнализации), все работает, двери блокируются, после подключил сигнализацию для управления ЦЗ, аналогично все работает. Неисправность устранена.
Всем в помощь.
necro86
9 December 2018


Добрый день.
Ford Focus 2 1.6 2008 г. Действительно про решение проблемы, когда ЦЗ сам открывается и закрывается, очень мало написано. Я со своим пока не разобрался, но как решу проблему, обязательно отпишусь.
У меня проблема началась одним утром, решил открыть машину с сигналки, машина щелкнула ЦЗ 2 раза, ну и дверь не открылась. Нажал на открытие на брелке еще раз и быстро дернул за ручку. В машину попал. Но в процессе поездки машина периодически щелкала язычками ЦЗ дверей. А на следующий день утром машина стояла на сигналке, я для проверки дернул за ручку и дверь открылась, радует, что хоть сигналка заверещала. В последствии, при постановке на сигналку ЦЗ могли просто не закрыться. В общем, ЦЗ начал жить своей жизнью.
Приборка все показывает корректно, когда все двери закрыты, то они действительно закрыты, а когда открыты - то открыты и загорается свет в салоне, только когда дверь действительно открыта.
Отключал аккумулятор на несколько суток - не помогло. Помыл машину, поставил на неделю в теплый гараж - не помогло. Визуально осмотрел GEM модуль - сухой. Все разъемы на нем переподключил. Преды все целые. Личинки замков и справа и слева работают. Когда ЦЗ в закрытом положении - двери действительно закрыты и не открываются (даже у багажника). Сигнализация Jaguar - отключил, отцепив сам блок сигналки от проводки авто - не помогло. Считал ошибки сканером: DTC U1900 - CAN COMMUNICATION BUS FAULT - RECEIVE ERROR (вот это очень сильно испугало, но чек энжин при этом не горел и с приборкой все в норме). Ошибку стер, пока больше не появилась. Так же заметил странный момент: если открыть любую переднюю дверь и попробовать нажать на язычек ЦЗ двери - он не нажимается. А когда дверь закрыта, из салона нажимается легко. На задних дверях язычек нажимается независимо от того, закрыта дверь или открыта. Это нормально?
avatar
electromexanik
10 December 2018


N
necro86:

Я со своим пока не разобрался

У вас проблема нисколько не отличается от проблемы Nikolas146, и её решение тоже.
Концевик Ц.З. ( глючит как раз он, его фото на 7постов выше) отдельно от замка не меняется. Вернее меняется, но с кучей геморроя, замок сменить гораздо проще.
Scorpion83
10 December 2018mobile


necro86
По поводу нажимания язычков. Да это нормально. Пока ремонтировал ген и заряжал аккум. Приходилось закрывать авто в ручную. Задние двери щелкнул и захлопнул. А вот переднюю пас. Закрывал из салона, а водительскую ключом. На открытых дверях язычки не нажимаются. ЦЗ исправен. Авто дорестаил. Передние замки с двойным запиранием, задние нет.
necro86
10 December 2018


Nikolas146, electromexanik, Scorpion83 спасибо. Буду искать какой из замков виноват. Если отключить разъем, идущий на замок, в самой двери проблема уйдет? (это для диагностики, что бы определить какая дверь) У меня все замки закрываются. По методу Nikolas146 проблемную дверь не получится найти.
Nikolas146
10 December 2018


цитата:
Если отключить разъем, идущий на замок, в самой двери проблема уйдет?
Сложно сказать, но по сути должна уйти.
avatar
electromexanik
10 December 2018


necro86
Для диагностики, отключение разъёма, самый быстрый способ. Заодно и сам разъём удастся осмотреть. Возможно замыкание дорожек от концевика в нём самом, а концевик при этом, может быть исправным.
Воде проще попасть в разъём на замке, чем в герметичный концевик внутри замка.
dm.pochivalin
13 December 2018mobile


Вечер добрый, подскажите не включается свет когда открываю заднюю дверь . Центральный замок работает ,на приборке что дверь открыта не пишет ,я так понимаю дело в концевике , как лечится или менять весь замок?
oad555
20 January 2019mobile


День добрый. Было у кого такое чтобы дверь не открывалась после снятия с охраны? Изнутри открывается.
sergul
20 January 2019mobile

1

oad555
Машину не мыл? Обычно после мойки, если плохо продули замки, такое бывае. Потеплеет пройдет само.
oad555
20 January 2019


Нашел причину. Трос порвался. Восстановление не помогло. Коротким оказался на 5 мм. По этому не полностью срабатывала собачка.
dastysh
7 February 2019


Всем привет.Кто в курсе сколько концевиков в замке водительской двери? (с двойным запиранием и 2 ЭСП) и какой(ие) отвечают за ЦЗ?
avatar
electromexanik
7 February 2019mobile


dastysh
Центральный замок и замки дверей / багажника (сообщение #18919795)
dastysh
7 February 2019

-1

с двойной блокировкой просил
dastysh
7 February 2019


вот нашел фотку но мне кажется чего то тут не хватает
posted image
P.S.просто жду тепла чтобы разобрать дверь и по маленьку готовлюсь.
dastysh
7 February 2019


array
Здравствуйте,скажите а вы свою проблему с ЦЗ решили?
array
8 February 2019


цитата:
Здравствуйте,скажите а вы свою проблему с ЦЗ решили?


Добрый день, ага решил, снял замок и отвез продавцу с разборки, настоял чтобы он поменял, другой замок поставили и проблема ушла
olegmarusov
13 March 2019mobile


Всем привет! Такая проблема: при закрытии машины с кнопки ключа либо брелка сигнализации происходит кратковременное закрытие всех замков дверей, буквально на пол секунды, и тут же машина открывается. С ключа механическим способом закрывается со второго раза. Кнопка центрального замка внутри салона находится на правой двери, на левой двери кнопка вообще туго ходит и работает только на закрытие.
avatar
electromexanik
13 March 2019mobile


olegmarusov
Вот с левой дверью и нужно разбираться. Что там мешает ходить кнопке и нажимать концевики.
olegmarusov
13 March 2019mobile


electromexanik
Т.е. дело в концевике всё таки? А почему цз в правой?
avatar
electromexanik
13 March 2019mobile


olegmarusov
Ц.З. В обоих передних дверях.
olegmarusov
13 March 2019mobile


electromexanik
Понял, спасибо. Менять замок или разбираться с концевиком.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up