Монако на машине

15 years ago




Всем привет!
Прочитал почти все рассказы путешественников. Форум посвящен автомобилям и писать про места , куда добираются на самолётах не вижу смысла. Решил написать про свою недавнюю поездку на машине по Европе. У меня было жуткое желание узнать и увидеть все самому лично, так как у всех абсолютно разные впечатления. Подтвердить существование мифов или опровергнуть их. Интересовала жизнь простых людей в разных странах. Никаких фоток на фоне писателей-русалок-полководцев….
Рулить люблю жутко… Для кого-то покажется дико, а кому-то понравится…
монако, франция, лазурный берег, канны

avatar
URWERK.COM
25 October 2008

Монако на машине
15,3K
views
26
members
55
posts

avatar
URWERK.COM
25 October 2008


День первый!
Выехал в пятницу из города Миккели в Центральной Финляндии. Скандинавия изучена почти вся, поэтому нигде особо не останавливался. Паромы терпеть не могу – сидеть и смотреть в иллюминатор не для меня. Объехав Ботнический залив, проехав Швецию, Данию и Германию одним махом очутился в Австрии. В субботу уже ужинал в гостинице, которая находилась в Альпах. Ничего не бронировал заранее – просто место понравилось очень, и пора было отдохнуть. За один подход проехал почти 4000 км, бортовой компьютер показал среднюю скорость -127 км/ч
Стоимость номера – 25 евро, ужин – салат, суп, мясо + коньяк – 15.80 евро
Вид из номера:
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Австрийские бычки с удовольствием едят печенье «Причуда»….
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


В Европе нет больше границ – МИФ!!!
Австрия-Италия…
Беседа с итальянским таможенником:
-Вэй а ю фром?
-Фром Раша!
-Вэй из файв килоз кокаини? КОКАИНИ! КОКАИНИ!
-Ин некст кар!
-Ду ю лайк Италиа!
-Ай лайк Чипполино!
Из машины было вынуто почти всё…. По ходу осмотра узнал много нового про Зенит и Абрамовича…
Я не растерялся…
- Ай эм Абрамович!
- Ай сии тивишоу! Ду ю нот Абрамович!
Досмотр остановился сразу, как наткнулись в салоне на мои гантели по 24 кг каждая. Было моментально принято решение меня отпустить.
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Остановиться решил в Сан-Ремо – очень понравился вид с автобана. Гостиница в центре города, номер – 80 евро.
Люди в Италии супер коммуникабельные и эмоциональные – уважаю таких
Вид с балкона на Лигурийское море:

posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Вид Сан-Ремо с набережной. На дальнем плане мега-автобан по которому приехал.
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Ницца – это круто. МИФ!!!
Вот она. Довольно тяжело отличить от Витебского проспекта в Питере.

posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Она же
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


На парковке яхт в Монако всё спокойно…
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Вспугнул молодых туристок, которые полировали руками достоинство Адама. К сожалению не успел их сфоткать за эти занятием…
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


ББФФ Альберту Второму
posted image
avatar
URWERK.COM
25 October 2008


Продавщица магазина HERMES вызвала полицию для разборок со мной… Разошлись более-менее мирно, но потом началось что-то с чем-то… Меня тормозили каждые 500 метров и просили показать документы на себя и на машину. На мой вопрос «Что за чушь?» спокойно отвечали «Онли контрол!»…
В Монте-Карло любят русских туристов – МИФ!

posted image
avatar
xayk
26 October 2008


Супер! Теперь тоже захотелось
А цена вопроса какова? Сколько примерно на бензин нужно? Визы? Пошлины?
him20
26 October 2008


и фоток поболее надо , мочи все что есть
avatar
URWERK.COM
26 October 2008


avatar
xayk:

Супер! Теперь тоже захотелось
А цена вопроса какова? Сколько примерно на бензин нужно? Визы? Пошлины?

Виза у меня обычная шенгенская. На горючку ушло больше, чем планировал. Дизельный фокус должен был кушать 5-6 литров по трассе... На деле получилось - 10... Вижимал из машины всё
Итого:
9600 км по 1,2 евро/литр в среднем - 1150 приблизительно.
Проживание, питание, сувениры - 500...
Платные дороги - около 200 евро...

За всё про всё - меньше 2К евро
avatar
URWERK.COM
26 October 2008


Надоело такое внимание полиции – поехал на Север…
Вид Монако сверху:

posted image
avatar
Злой Пионер
26 October 2008


URWERK.COM

Ты тока определись русский ты всетки или нет Ато в Питерской ветке ты все рассказываешь как вы финны русских лопатой европейскому поведению учите А в Монако чуть что сразу русским стал
avatar
Dusha
26 October 2008


URWERK.COM

Не хочу никого обижать, но может Вы себя как-то вызывающе вели и тем самым приковывали к себе внимание (провоцировали конфликт)?
Не первый год езжу по Европам, в т.ч. по Италии и в Монако заезжал - ни разу никто не останавливал.

Более того, заезжая из Швейцарии (не-шенген) в Италию (шенген) итальянец даже документы наши смотреть не стал, не то что машину останавливать и что-то смотреть.

Может их Ваша машина привлекала, противотуманки как фонари на самолете
И тонировочка сзади в ноль.

Кстати, еще не понятно:

цитата:
За один подход проехал почти 4000 км


Вы 30 часов из-за руля не вставали?
avatar
kebab
27 October 2008


URWERK.COM
Насчет Чиполино лучше так не шутить. Повезло, что ничего не подбросили. Один знакомый крендель тоже по прилету в Берлин вскинул руку в нацистском приветствии - там это уголовное преступление. Результат - 5 суток ареста и гуд бай Шенгенская виза.
avatar
Дмитрий_FF
27 October 2008


Ездил на фокусе в монако через всю европу, ниразу никто не остановил. На границе швейцария-германия, попросили документы, через три минуты ехал дальше. Где ты нашел пограничные посты между италией и австрией я не знаю.
Про ниццу и каны согласен на все 100%. В монако русские надоели до жути.
him20
27 October 2008


хоршо вам в питере = европа рядом
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Сам я из Купчино, но работаю в Финляндии и катаюсь на российских номерах. Считаю это абсолютно нормальным. Сзади тонировка есть и плафоны стоят впереди самые большие. Милиция с полицией проявляет ко мне чуть больше внимания, чем к окружающим – к этому давно привык. Рожа у меня «протокольная» и вес под полтора центнера
Да. За один присест около 30 часов за рулем… Кто-то умирает за рулем через два часа, а мне рулить по кайфу…
Могу немного уточнить. Я не являюсь обычным туристом. Я не вожу с собой вареных яиц и копченых куриц в фольге. У меня нет н и к о г д а никаких «ваучеров» и броней гостиниц. Нет билетов на самолёт или паром. А это очень привлекает внимание на таможенных постах. У меня сотни знакомых и друзей по всему Миру – в случае чего, помогут

kebab

Полностью согласен. Стараюсь никого не провоцировать, просто шучу всегда и бывает, что это заканчивается плохо…

Поехали дальше….

Проехал около двухсот километров по Франции, тупо свернул с автобана в сторону, проскочил какие-то городки и деревни. Спросил пешехода про ночлег, тот махнул рукой куда-то… Опа! Табличка «HOTEL». Сингл рум, уан найт – все как обычно. Цена – 80 евро с завтраком.
Мужики !!! Это просто рай на земле…
Вид с берега озера на гостиницу:

posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Я был в очень многих гостиницах разного уровня, от одной звезды до всяких «Хилтонов» - вот эта была лучшая из всех… Всякие натуральные крема и мыло, гель для душа просто изумительный…
Просто санузел:

posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


На балконе растут лимоны
А на дворе 21-е октября, однако...
posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Вышел на террасу с рюмочкой коньячка, включил ноут – WiFi мега быстрый и без ограничений… Отзвонился через скайп, что жив-здоров и снова всё выключил. Пошел гулять. Навстречу попались около двадцати человек – ВСЕ сказали «Бонжур, месье.» - очень приятно…
В гостинице персонал решить меня озадачить. «Вот Вы русский, а взяли коньяк. Все русские пьют только водку – мы по телевизору видели». Достаю из кармана ключи от машины, отдаю женщине и предлагаю ей лично сходить на стоянку и достать из бардачка балалайку и покормить медведя в багажнике…

posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


avatar
Дмитрий_FF:

Ездил на фокусе в монако через всю европу, ниразу никто не остановил. На границе швейцария-германия, попросили документы, через три минуты ехал дальше. Где ты нашел пограничные посты между италией и австрией я не знаю.
Про ниццу и каны согласен на все 100%. В монако русские надоели до жути.

Австрия – Италия. Около пункта сбора дорожных сборов стоят машины полиции и выдергивают любого подозрительного. Не заметить этого объекта просто невозможно. Вот сижу и жду своих документов…
posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Вот таких посёлков городского типа проехал штук 20, где-то заправился, где-то сувениров купил. Вид одинаковый. Самая «крутая» тачка, увиденная мною – Пежо 206 лохматого года… Все очень скромно. НО! Люди ездят очень хорошо. Чисто и быстро. Никаких сбитых зеркал и мятых крыльев я не увидел, о чем слышал неоднократно от знакомых.
Вид очередного поселка:

posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Может показаться, что рулил без остановки. На самом деле – завтрак в 8 утра , через полчаса старт, в 9 уже на автобане. Через 2-3 часа, проехав 300-400 км можно оказаться в другом конце страны или вообще в другом государстве. Днем – поиски ночлега, может занять 5 минут, а может и час. Остальное время – гуляй Вася… Почти везде был просто один - нет никого, возможно, что совсем не сезон.
Двинулся в сторону Люксембурга. Стараюсь ехать внимательно и слежу за остальными участниками движения. Отличий от Родины не очень много. Топлю по автобану в левом, ровно с потоком. ОПА! Все в тормоз до 100. Ну, и я за компанию. Камера справа. Ништяк, проскочили – все в разгон. Опять в тормоз – камера слева. Я в экстазе, вспомнил про 90-60-90. И так несколько раз. Через пару минут вижу, что еду один где-то 140-150, и понимаю, что оттормозились все, кроме меня… Доли секунды – вспышка слева…Жуткое расстройство, отпускаю газ. Меня начинают догонять остальные, обходят справа и пару Дартаньянов помахали мне рукой – поздравили с новой фотографией…
В голове проворачивается ситуация, как начальник жандармерии города Lorrain посылает запрос в МРЭО Фрунзенского района Петербурга, с просьбой наказать этого подонка…
Тут же вспомнил песню «Тату» и с криком «нас не догонят» раздавил правую педаль…
На границе с Люксембургом обошлось только несколькими вопросами – никакого досмотра. Покрутился пару часов – не нашел ничего интересного – ехать в столицу не хотел, двинул в Германию.
Как всегда – просто свернул в сторону и через 30-40 км стал искать ночлег. Опросил очень много народу – никто никак ничего не знает, охренеть… И тут произошло чудо, прекрасная немка пояснила, что искать надо не «хотэл» или «гастхаус», а «пенсион»…
Через минуту у меня были в руках ключи от номера. 39-евро с завтраком.
Германия - это супер. Все чисто, аккуратно подстрижено. Готовят бесподобно. Только хваленые автобаны оказались полным отстоем – стиральная доска и очень узкая.

posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Вот немецкий автобан. Где-то шире, где-то уже. Фура идет – 70, левый ряд – 190.
posted image
avatar
URWERK.COM
27 October 2008


Проснулся в Германии и двинулся в Данию. Границы никакой нет – дорога просто перекрыта полицией и спрашивают каждого: «Кто? Что? Когда?». Проскочил сотню километров, поворот в никуда, здрасьте - здрасьте, переночевать… Ок! 55 евро + завтрак.
Вид из окна:

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Путешествия
Едем во Францию
Путешествия
Лондон или Париж


up