Машину оплатил, а ПТС не отдают?

15 years ago




Подскажите, что делать машину оплатил, а ПТС не отдают уже 20 дней прошло?
ПТС, дилер, ожидание автомобиля, ждунство

DocPhD
24 October 2008

Машину оплатил, а ПТС не отдают?
112,6K
views
175
members
621
posts

avatar
Dima777
1 November 2008


Да любую тачку надо внимательно осматривать перед оплатой, и желательно не одному, а в компании опытного жестянщика или знакомого эксперта-страховщика...

P.S. Хоть и не в тему, но... этим летом на горьковской трассе (М7) видел ДТП... опрокинувшийся в кювет автовоз с новенькими Lancer X... не знаю куда их везли, во Владимир, в Казань или Нижний, НО факт остается фактом - там их будут продавать как неповрежденные авто!
avatar
Ev_Geniy78
2 November 2008


Всем привет я тоже жду птс...
Все оплатил 28.10 сегодня уже 2/11 новостей нет, все в салоне молчат, тихо как в танке
почитал договор и убедился что ни каким образом "напряч" салон на ускорение не могу.т.к. написано что после полной оплаты- ПТС и авто должны передать владельцу в течении 10 дней после полной оплаты, причем за задержку прихода ПТС не по вине дилера салон не отвечает...а как узнать по чьей вине задержка не понятно...короче бред... и это такое отношение за наличку...
Всем удачи в ожидании
gree
2 November 2008


Может вы все не русскую сборку всё забираете ? мы покупали - залог 15т, потом оплата когда машинка уже в офисе и на следующий день уехали в обед уже в каске.. От салона зависит многое.
Ветер2008
2 November 2008


Оплатил 10 октября, до сих пор жду ПТС. Ужас.
avatar
Stim Axel
2 November 2008


Господа, но куда смотрят те же менеджеры? Мне бы СТЫДНО было впаривать машину с огромной царапиной на водительской двери тем более.. Так сильно они заняты? Я приехал в салон к 10 утра. Администратор еще только подошел, был не переодет в свой деловой костюм. Что, нельзя с вечера посмотреть машины к завтрашней выдаче, просто обойти и посмотреть? А потом извиняться и предлагать для заглаживания вины бесплатное ТО? А если каско нет?Перекрашивать пришлось бы за свой счет... И еще.Пока в гневе ждал 2 часа, пошел в салон Хонда.Выдача машины меня шокировала.Отдельный застекленный бокс, хорошо освещенный, с ДИВАНОМ КОЖАНЫМ!Видно, что люди НЕ БОЯТСЯ показывать свой товар. Нет места в салоне? ОТРЫВАЙТЕ НОВЫЕ САЛОНЫ!
Учитесь, фордодилеры(Аларм Моторс Озерки) *медленно затягиваясь, лениво сплевывая на землю*
avatar
мищаня
11 November 2008


kapitaan
Привет земеля ! что с птс ? получил ? я тоже в аларме на Савушкина. Блин , если у тя за нал такая затяга с птс ,какая же будет у меня с кредитным авто !?!? Запаривает реально вся эта тягомотина ! ((( в озерках вааще парню а/м с царапиной дали ! моя пришла 5.11 на склад в Парголово . хочу обсмотреть её . разрешат или нет интересно... ТАСКААА НА...
avatar
tatakot
13 November 2008


Люди подскажите кто заказывал авто в Роль центр Москва сколько ждали ПТС по времени ?
sergiopnx
13 November 2008


Кстати парни, по поводу других иномарок. Покупал я теще Opel Corsa в автосалоне Арманд (Москва), вот на днях буквально 31 октября забрали. Вроде большой дилер, с именем. Вроде, ага.
Машина в салона пришла 3 октября, решение по кредиту было получено еще в сентябре, казалось бы забирай и катайся, щас!
По итогам мурыжыли они машину и нас месяц! То копия ПТС нечитаема, то она у производителя, то в пути, то курьера нет (заболел, отравился, не вышел на работу), то они документы не могут собрать, то они их отправили, но при этом в банке почему то их не получили и еще 1000 и 1 причина. Про наглое вранье прямо в телефонную трубку я уже молчу. Короче, пока не стал отслеживать каждый чих (по 5-6 раз в день по телефону), они даже не шевелились. Наконец то пришел ПТС, отправили его в банк, из банка пришли деньги, приезжаем за машиной. И видим, что за месяц ожидания они не удосужились поставить ни защиту картера, ни брызговики, а сигналку поставили не ту, что мы заказывали и оплатили. Причем когда я менеджеру сказал, он сделал круглые глаза и начал меня уверять, что это та самая сигналка. После того, как он был послан, пришел, извинился и сказал, что видите ли ту сигналку, к-рую мы оплатили им GM ставить запретил. На вопрос почему тогда они ее впаривают ответить затруднился. Но и это еще не все - при заказе допов он сам (САМ!!!) предложил в подарок комплект ковриков, естественно при получении их не оказалось, а в дальнейшем он просто объявил по телефону, что всвязи с кризисом им запретили делать подарки! Ну не скотина, а?

Вот такой вот печальный опят работы с Армандом.

Сейчас готовлюсь к получению своего руститаника и уже нервничаю, ибо еще от опеля не остыл.

апд. сейчас позвонил своему менеджеру, он сказал ПТС приходит в салон через 3-5 дней после оплаты, салон U.S. Impex (Москва)
avatar
Dim24
13 November 2008


Я ждал ПТС 16 дней. Правда оплата была после получения ПТС салоном (фц Исзмайлово)
avatar
Illnath
13 November 2008


В субботу (8.11.08), сказали машина в автосалоне, приехал, посмотрел ее, оплатил, застраховал, заказал доп.оборудование и уехал. Во вторник забрал машину со всеми документами. При том, страховал ее в день оплаты, полисы заполняли по птс, т.е. оно у них было на руках уже.
avatar
Alex-789
13 November 2008


Евро-моторс Пулковское, машина в салоне 25 июня, оплатил через банк 27(из другого города), 30 позвонили сказали можно забирать, договорился на 7 июля, приехал, забрал. Машина пришла не того цвета(тоник с производства сняли) меня не предупредили(сигрей тоже хорошо, ещё больше понравился). В комплекте не оказалось поперечин релингов, довезли только через 2 месяца. В целом все нормально, но поведение девушки-менеджера при передаче машины меня просто взбесило, могла бы хоть принести извинения.
miholap
15 November 2008


Простите если не в тему...но подходящей не нашел(
Мне интересно,возможно ли где откапать инфу,которая даст мне ответ на вопрос:
Сколько сейчас,если встать в очередь,придется ждать машину?
avatar
randall
15 November 2008


M
miholap:

Простите если не в тему...но подходящей не нашел(
Мне интересно,возможно ли где откапать инфу,которая даст мне ответ на вопрос:
Сколько сейчас,если встать в очередь,придется ждать машину?

Все зависит от дилера - а именно на какой месяц у него осталась квота. Так что надо звонить и узнавать (можно также звонить дилерам в близлежащие города - вдруг квоты остались на менее отдаленные месяцы). А, если денег много, можно взять испанца из наличия (а в Москве можно даже и русфокус), а если на механике - еще и со скидкой в 40 т.р.
avatar
TDCI
16 November 2008


Есть кто налом брал машину и сразу 100% оплатил сколько ждать птс?
avatar
kosmass
16 November 2008


Артемон
уже жду 8 день...
avatar
Denmike
16 November 2008


цитата (Артемон @ Сегодня в 20:54)
Есть кто налом брал машину и сразу 100% оплатил сколько ждать птс?

У меня ПТС уже в салоне.
avatar
IRET
16 November 2008


ПТС шел 3 дня после оплаты. КОгда забирал, все хорошо и детально паказывали.
Но потом все равно черз 3 дня обнаружил
1 антена стоит косо
2 на левых замках поперк болта полоска желтой краски (ну могу понять - регулировали, отмечали)
а на правх наверное краска кончилась - просто царапины черз болт замка по кузову (потом легко заполировались, но все равно неприятно)
avatar
Dima777
17 November 2008


цитата (Артемон @ Вчера в 20:54)
Есть кто налом брал машину и сразу 100% оплатил сколько ждать птс?

забрал машину и ПТС в день оплаты
avatar
Pluto
18 November 2008

3

Я сначала заказывал машину в кредит. Когда машина пришла, решил оплатить сразу всю стоимость машины чтоб не связываться с кредитом. ПТС отдали сразу. Оплатил, забрал и уехал.
alexei2309
19 November 2008


Покупал в Prevoxe машину которая была в наличии.
После 100% оплаты и заказа доп. оборудования спустя 4 дня получил ПТС и оплатил допы.
avatar
pavlun
19 November 2008


Denmike
А какой салон?
avatar
Liebchen
20 November 2008


Вот не знаю, стоит ли разглашать конспиративные сведения...ну да ладно, поделюсь опытом))
За ФФ2 рестайлинг был внесен первоначальный взнос в размере требуемой суммы в 200000 рублей. Дело было в августе. Но началось все задолго ДО ТОГО. Забронировала машину в июне, на стоянке автосалона стояла уже в июле. После оплаты взноса составили договор купли-продажи(!!!) и соглашение(на всякий случай). Менеджер оповестил меня о том, что ПТС придется немножко подождать но птс придет быстрее, если внесете полную сумму как можно скорее. (ишь ушлые) Кстати, кризисом тогда ещё не пахло совсем, поэтому не надо тут ля-ля! Далее, у меня поменялся менеджер и спихнул все заморочки с птсками другому. Второй мальчик мне объяснил, что х знает когда вообще эти птски доберутся до нас...сначала-подождите до 15 сентября, потом до октября и т.д... в итоге таких машин было 125...суть в том что я ожидала машину в июле, а получила в ноябре!!!...знаете, мне уже после такого гемора просто страшно покупать последующие машины)))
avatar
Titovskiy
20 November 2008


Liebchen
кстати) я тож вот сейчас покупаю и внес 200тыс (тогда типа ПТСка быстрее придет... впринципе все равно деньги за машину отдавать.. так что норм)

птс менегер грит на 2-3й день... посмотрим) отсчет начался с 10 утра сегодняшнего дня (салон НьюЙорк Моторз Москва)
dmitriy777
20 November 2008


Liebchen
А какой дилер случаем не автоленд север? Я там 2 дня назад 100% оплатил, сколько мне интересно ждать придется..
avatar
dizasto
20 November 2008


Dima777
а ты брал машину из наличия ? и что за дилер?
avatar
kosmass
20 November 2008


Все, пришель ПТС... на 10 день ожидания
avatar
Dima777
20 November 2008


avatar
dizasto:

Dima777
а ты брал машину из наличия ? и что за дилер?

нет, ждал "стандартные" 5 мес.
дилер ФЦИ
avatar
mahovik
21 November 2008


Пусть меня сейчас "забанят" или еще как там,только ФМК полные у..оды.Оплатил 100% стоимости авто и жду этот ... ПТС уже 15 дней.Сегодня сходил в салон и менеджер меня "обрадовал"-в ближайшие 4е дня не придет.Не думаю,что в ФМК не понимают того,что своими такими примочками они распугивают потенциальных клиентов.Знаю двоих человек которые реально приходили за машиной,готовые сразу выложить всю кучку денег,но как узнали про такую бодягу,то ушли за "АСТРОЙ". ВО-О-О-Т! А я жду ПТС!!! В бороду его. Думаю,что в следующий раз сей факт сыграет значение при определении марки авто.Теперь я совершенно не удивляюсь тому,что у них спад продаж.Они сами народ с "живыми" манями распугивают,а потом наверное еще и удивляются:"как так?у нас спад?что случилось?".Что-что,отвечаю:"повернитесь к людям лицом,а не жопой".Ну и что с того,что мы в России живем-мы тоже люди!!! Приходишь вроде как в серьезную "кантору",а складывается впечатление,что покупаешь ВАЗ-2104 с карб. двигателем.Извиняюсь если что не так,но о-о-очень эта "байда" достала,конкретно,в душе "кака" от такого подхода к вопросу.
avatar
Ek-Pokus
21 November 2008


Брал свой фокус в Форд-центр Юг.
В феврале заплатил 150000 и составили соглашение, на основании которого салон обязуется доставить автомобиль не позднее 31 июня (заметьте, в июне 30 дней. Я только потом обратил внимание на это). С доставкой протабанили до 5 июля. Менеджер позвонил - я приехал, заплатил остальное.
Давайте машину - а фиг, ПТС нет.
Пустите посмотреть хоть - а чего там смотреть: машина как машина да и грязная после автовоза. Вот через 3 дня будет паспорт - тогда и мосмотрим.
Ладно, жду. Застраховал машину (копию ПТС дали. Интересно, откуда).
Прошло три дня - ПТС нет. Уже покупатели старой машины на горло наступают. Уломали. Продал.
Прошла неделя - ПТС нет, машины нет. Хожу пешком, тренирую ноги.
Прошло 10 дней. Звонит менеджер - Ура завтра будет ПТС, ждите звонка утром, как только буду держать его в руках.
На следующий день звонит - все, ПТС нет. Будет только на следующей неделе (это все в пятницу случилось). Караул. Перспектива остаться без машины на выходные летом не радовала. Начал усиленно шевелить мозгами. Зашел на сайт Форд.ру. Нашел телефон горячей линии. Звоню. Девочка меня внимательно выслушала и говорит. А мы ничего про ПТС не знаем, это все в салонах мутят (а в салоне говорят - все зависит от Москвы). Нафига тогда эта горячая линия нужна? Записывать благодарности от счастливых обладателей фордов?
Вы, говорит, можете письменный запрос отправить. С вами обязательно свяжутся. Может даже сегодня! Написал, отправил по факсу. Каждый день теперь при звонке телефона вздрагиваю - может форд звонит, я текст благодарности еще не подготовил.
Ну ладно. Теперь самое интересное. В этот же день вечером, уже ближе к закрытитю салона, звонит менеджер и радостно так говорит: вы знаете, ваш ПТС пришел!!! Ждем вас завтра!!!
Завтра поехал забрал. Итого получилось 14 дней ожидания. Вот и думай теперь, это так совпало, или мои телодвижения помогли?
Я склоняюсь ко второму - думаю, что салон наши денежки крутит в банках. Я ведь не один такой, а за две недели с полмиллиона хороший процент можно снять себе на премию!

Вот так! Уф. Вот я разошелся. Сочинение целое написал.

P.S. Машиной доволен, не жалуюсь пока (седан, 2.0, АКПП)

Брал свой фокус в Форд-центр Юг.
В феврале заплатил 150000 и составили соглашение, на основании которого салон обязуется доставить автомобиль не позднее 31 июня (заметьте, в июне 30 дней. Я только потом обратил внимание на это). С доставкой протабанили до 5 июля. Менеджер позвонил - я приехал, заплатил остальное.
Давайте машину - а фиг, ПТС нет.
Пустите посмотреть хоть - а чего там смотреть: машина как машина да и грязная после автовоза. Вот через 3 дня будет паспорт - тогда и мосмотрим.
Ладно, жду. Застраховал машину (копию ПТС дали. Интересно, откуда).
Прошло три дня - ПТС нет. Уже покупатели старой машины на горло наступают. Уломали. Продал.
Прошла неделя - ПТС нет, машины нет. Хожу пешком, тренирую ноги.
Прошло 10 дней. Звонит менеджер - Ура завтра будет ПТС, ждите звонка утром, как только буду держать его в руках.
На следующий день звонит - все, ПТС нет. Будет только на следующей неделе (это все в пятницу случилось). Караул. Перспектива остаться без машины на выходные летом не радовала. Начал усиленно шевелить мозгами. Зашел на сайт Форд.ру. Нашел телефон горячей линии. Звоню. Девочка меня внимательно выслушала и говорит. А мы ничего про ПТС не знаем, это все в салонах мутят (а в салоне говорят - все зависит от Москвы). Нафига тогда эта горячая линия нужна? Записывать благодарности от счастливых обладателей фордов?
Вы, говорит, можете письменный запрос отправить. С вами обязательно свяжутся. Может даже сегодня! Написал, отправил по факсу. Каждый день теперь при звонке телефона вздрагиваю - может форд звонит, я текст благодарности еще не подготовил.
Ну ладно. Теперь самое интересное. В этот же день вечером, уже ближе к закрытитю салона, звонит менеджер и радостно так говорит: вы знаете, ваш ПТС пришел!!! Ждем вас завтра!!!
Завтра поехал забрал. Итого получилось 14 дней ожидания. Вот и думай теперь, это так совпало, или мои телодвижения помогли?
Я склоняюсь ко второму - думаю, что салон наши денежки крутит в банках. Я ведь не один такой, а за две недели с полмиллиона хороший процент можно снять себе на премию!

Вот так! Уф. Вот я разошелся. Сочинение целое написал.

P.S. Машиной доволен, не жалуюсь пока (седан, 2.0, АКПП)
avatar
Ek-Pokus
21 November 2008


Брал свой фокус в Форд-центр Юг.
В феврале заплатил 150000 и составили соглашение, на основании которого салон обязуется доставить автомобиль не позднее 31 июня (заметьте, в июне 30 дней. Я только потом обратил внимание на это). С доставкой протабанили до 5 июля. Менеджер позвонил - я приехал, заплатил остальное.
Давайте машину - а фиг, ПТС нет.
Пустите посмотреть хоть - а чего там смотреть: машина как машина да и грязная после автовоза. Вот через 3 дня будет паспорт - тогда и мосмотрим.
Ладно, жду. Застраховал машину (копию ПТС дали. Интересно, откуда).
Прошло три дня - ПТС нет. Уже покупатели старой машины на горло наступают. Уломали. Продал.
Прошла неделя - ПТС нет, машины нет. Хожу пешком, тренирую ноги.
Прошло 10 дней. Звонит менеджер - Ура завтра будет ПТС, ждите звонка утром, как только буду держать его в руках.
На следующий день звонит - все, ПТС нет. Будет только на следующей неделе (это все в пятницу случилось). Караул. Перспектива остаться без машины на выходные летом не радовала. Начал усиленно шевелить мозгами. Зашел на сайт Форд.ру. Нашел телефон горячей линии. Звоню. Девочка меня внимательно выслушала и говорит. А мы ничего про ПТС не знаем, это все в салонах мутят (а в салоне говорят - все зависит от Москвы). Нафига тогда эта горячая линия нужна? Записывать благодарности от счастливых обладателей фордов?
Вы, говорит, можете письменный запрос отправить. С вами обязательно свяжутся. Может даже сегодня! Написал, отправил по факсу. Каждый день теперь при звонке телефона вздрагиваю - может форд звонит, я текст благодарности еще не подготовил.
Ну ладно. Теперь самое интересное. В этот же день вечером, уже ближе к закрытитю салона, звонит менеджер и радостно так говорит: вы знаете, ваш ПТС пришел!!! Ждем вас завтра!!!
Завтра поехал забрал. Итого получилось 14 дней ожидания. Вот и думай теперь, это так совпало, или мои телодвижения помогли?
Я склоняюсь ко второму - думаю, что салон наши денежки крутит в банках. Я ведь не один такой, а за две недели с полмиллиона хороший процент можно снять себе на премию!

Вот так! Уф. Вот я разошелся. Сочинение целое написал.

P.S. Машиной доволен, не жалуюсь пока (седан, 2.0, АКПП)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up