Машину оплатил, а ПТС не отдают?

24 October 2008 - 15:15

Подскажите, что делать машину оплатил, а ПТС не отдают mad.gif уже 20 дней прошло? mad.gif

lunobot  06 January 2009 - 0:04  #  

mahovik
Я тоже жду с 5 декабря соседи все подкалывают,свою продал.жена бесится.Короче ужас.И чем тебя одарили.Может потом надо было на них в суд подать.(у меня по договору было 20 рабочих дней,а у тебя?У дачи.пиши. mad.gif
mahovik  06 January 2009 - 1:38  #  

lunobot

Вечер добрый.У меня в договоре все было точно также-20дней.Вся эта канитель естественно растянулась на срок,который был выше.Сочувствую,потому как прекрасно помню свое состояние и постоянные кормления завтраками.Как совет могу сказать одно-попробуй найти выход на руководство.Помогает,даже очень-проверено на себе.По поводу "по бодаться"-думаю глухой номер.В противном случае могу пожелать тебе только терпения. mad.gif

** добавлено в 01:42
lunobot

Вечер добрый.У меня в договоре все было точно также-20дней.Вся эта канитель естественно растянулась на срок,который был выше.Сочувствую,потому как прекрасно помню свое состояние и постоянные кормления завтраками.Как совет могу сказать одно-попробуй найти выход на руководство.Помогает,даже очень-проверено на себе.По поводу "по бодаться"-думаю глухой номер.В противном случае могу пожелать тебе только терпения. mad.gif
serebra  07 January 2009 - 23:26  #  

завтра еду смотреть и оплачивать машину. ПТС обещают через несколько дней. Но у них нет даже копии ПТС, это нормально? или копия должна была прийти им вместе с машиной? европеец
Nonames  07 January 2009 - 23:39  #  

Копия ПТС должна приходить вместе с машиной. А через неделю оригинал.
lunobot  13 January 2009 - 14:34  #  

Я Уже писал это продолжение заказал форда в Ульяновске из наличия(Испанец).Деньги выплатил 29 ноября,условия 20 рабочих дней-все сроки прошли,Директор по продажам говорит все из за нового года.на этой неделе вероятно получишь,м сам предлагает написать претензию на0,5 процента за день задержки .Сумма оплаты 550,если не врут по 2,75 тыс в день набежит прилично.Даже не верю что выплатят.Позже конечно напишу о результате.Может у кого были такие случаи.и кто что думает.Пишите... huh.gif
black-cat  14 January 2009 - 0:50  #  

Цитата (serebra Sobaka 07 Января 2009 (Среда) 22:26)
завтра еду смотреть и оплачивать машину. ПТС обещают через несколько дней. Но у них нет даже копии ПТС, это нормально? или копия должна была прийти им вместе с машиной? европеец

Сейчас очень распространено кидалово заплатишь деньги а потом побегаешь за ними!А без документов это кусок железа в гараже.
sertific  15 January 2009 - 20:54  #  

Был я сегодня «Сапсан Моторс» по поводу задержки оригинала ПТС (жду уже 50 день) в ходе беседы было установлено.
1. по Казане на 29.12.2008 в «Сапсан Моторс» ждут оригинал ПТС - 53 человека которые полностью оплатили автомобиль, начиная с 6.10.2008 г.
2. точных сроков предоставления ПТС он не назвал, типа «я» планирую, возврат ПТС в первой декаде февраля, но письменное гарантийное письмо отказались предоставить.
3. На мои доводы, что я подам в суд мне ответили «…..что подавай на нашей практике в автомобильном бизнесе было порядка 40 судов и не кто еще не выйграл»
Якобы есть административные рычаги давления на суд. Бесполезно, суд будет долгим. А потом компанию с долгами сольют (продадут) и типа не дождетесь
4. По поводу неустойки они говорят не 0.5 % по закону ЗПП, а лишь 0.05 %
lunobot  15 January 2009 - 23:15  #  

sertific
Спасибо что ответил.Ты осебе расскажи.Когда отдал деньги итд.Что думаешь делать.Я заплатил 550тыс полностью за испанца 29 февраля.Сегодня 16 января и толку нет.Договор оформлен типа через 20 рабочих дней или если виновны будут третьи лица то еще продлят на 20 рабочих дней.Кормят завтраками типа на следующей неделе,на следующей итд.Машина стоит на стоянке.Контора у нас солидная целый холдинг корче Форд.рено.вольва.лендровер и еще какие-то магазины.У руля элита города так что про давление на суд это без вопросов.Кстати как у тебя договор оформлен.Про то что кто то выиграл суд я тоже ничего не слышал.может никто и не выигрывал.Форд у нас недавно переехал в новое здание.построили недавно здание шикарное-если честно не верю что они обанкротятся.Официальный диллер.завод на территории России,продавть Форд перспективная тема.А насчет 0,5 в день это точно сам просто набери в поисковике Защита прав потребителей и прочитай,Правда не знаю как у тебя договор составлен.Я решил еще подождать может отдадут машину.Потом потребую 0,5 за день если отдадут хорошо.если нет в суд.Проиграю так проиграю-попытка не пытка.Но это лучший вариант.Второй вариант требовать вовзрата денег и подавать потом в суд.Это не желательно доллар уже 32 а когда платил было 28.Короче ничего не купишь.Просто я не знал что такое кидалово с птс сейчас сроду бы не связался.Остается надеятся на лучшее и еще надо сходить к юристам может что подскажут.Диллеру верить нельзя они будут болтать и болтать.Пиши sad.gif
Bill629  16 January 2009 - 15:09  #  

Про ПТС.
ПТС с завода отправляется в московский офис DHL, они его подписывают, ставят печати.
Далее после оплаты клиентом полной стоимости авто (или банком, если кредитная), через три банковских дня происходит авторизация машины, и далее DHL отправляет ПТС дилеру авиапочтой.
Все дальнейшие вопросы следует направлять вашему дилеру.
Дурят они вас.
lunobot  16 January 2009 - 18:53  #  

То что дурят ни у кого иллюзий нет.Вопрос как себя вести.И еще тема очень полезна тем кто еще не завяз.Конечно в разных городах по-разному но у нас в Ульяновске диллер один и тем кто еще не отдал деньги есть о чем призадуматься.
kostja.I  16 January 2009 - 20:43  #  

после оплаты ждал ПТС 28 дней, скольких нервов это стоило, сил. Думал хуже уже небывает, а тут такое творится.
Вследующий раз рублем проголасую подругому.
Kamerin  16 January 2009 - 21:47  #  

Ребята, пишите обязательно своих дилеров!!!
Страна должна знать “своих героев”!!!
И ещё, кто в курсе, отпишитесь, как в документах проходит покупка авто?
Пришёл в салон, заказал машину, составили договор (интересно у всех он одинаковый?), внёс предоплату, о которой свидетельствует выданный сразу же чек, приколотый к договору, ждём авто, а дальше???
Менеджер позвонит и сообщит, когда машина будет уже в салоне?
Можно её посмотреть до полной оплаты?
Какой документ подтверждающий оплату всей машины я получаю? (опять же он типовой или у всех разный?)
Должно ли в этом документе быть указано, когда я получу машину и все документы?
Должны ли в салоне показать мне копию ПТС?
В течении какого срока они обязаны предоставить ПТС?
После прихода ПТС как дальше разворачиваются события?
С какими документами я должен уехать?
На что обращать внимание?

Благодарю заранее за ответы. Получится мини FAQ по этой теме.
P.S. Бедные наши ребята, столько ждут саму машину борясь с кризисами и инфляциями, а тут еще и такой кайф за свои же деньги и нервы…..
Bill629  16 January 2009 - 23:44  #  

Пишите VIN
emu77  17 January 2009 - 8:23  #  

Магнитогорск, ООО "Магтехноцентр".
Договор купли-продажи: 25 ноября.
100% оплата: 2 декабря.
На 17 января все еще нет уведомления ФМК о высылке ПТС (прошло 46 календарных дней).
thumbdown.gif
Alex-saha  19 January 2009 - 22:28  #  

салон "Щеглино"г Вологда Проплатил авто плностью 15.12.2008 до сих пор динамят ,вразумительных ответов дать не могут.Нервы на пределе что делать? У кого тоже проблема с этим автосалоном прошу отзовитесь вместе легче будет вопрос решить help.gif
vredge  20 January 2009 - 6:57  #  

Интересно, у кого-нибудь есть примеры, когда дело с невыдачей ПТС после 100% оплаты дошло до суда? Что требовали в суде? Что постановил суд?
Интересно, у кого после подачи заявления в суд решалась проблема с автосалоном до суда, сколько дней пришлось ждать от подачи заявления до выдачи ПТС?
Не забывайте указывать свой город и автосалон.
to lunobot:
я так понимаю 23 января истекает срок подачи "Претензии", будете подавать заявление в суд?
xDSL  20 January 2009 - 7:51  #  

vredge

у нас в городе такое. Автосалон Сургут-Форд. подробности рассказывать не охота, кому интересно можите пройти в ветку ЮГРА ! Уже куча судов прошло с требованиями ПТС и возврата денег! хоть и суд постановил о возврате денег и ПТС, но еще никто вроде не получил желаемого ! ждет народ ! у меня благо до суда решилось ! выкупили мою птс у банка ! и за 5 месяцев ожиданий 40т. неустойки mad.gif по мировому соглашению ! смысла просить больше небыло ! У них работники зарплату не понятно скоко уже не получают thumbdown.gif
lunobot  20 January 2009 - 13:53  #  

А почему до 23 января истекает срок подачи претензии?
SCANER  20 January 2009 - 14:00  #  

Люди! А объясните почему ПТС вместе с машиной не привозят? Что за кутерьма такая?
lunobot  20 January 2009 - 14:06  #  

Все просто-диллеры машины у ФМК получают без денегно и без птс,по идее мы покупаем они отсылают деньги в ФМК и тот им отсылает птс.А сейчас они крутят наши деньги те используют не по назначению,а на свои нужды.Мы страдаем а они безнаказанны.
Чугунов  20 January 2009 - 14:27  #  

Да уж... я думал, что у меня всё затянулось. Машина под заказ, Санкт-Петербург, Рольф-Октябрьская. В салоне - 30 декабря, оплатил всё 2-го января, копия ПТС была 13-го... Вчерась получил машинку. smile.gif Но у мя то всё понятно: зал работал , а офисы все на праздниках были до 11-го.
lunobot  20 January 2009 - 14:31  #  

Москва ,Питер там все нормально,конкуренция опять же,а деревня есть деревня.Диллер один все равно все клиенты будут у него.А может финансовые трудности-кризис.
Чугунов  20 January 2009 - 15:57  #  

lunobot
Если в провинции всё так плохо, мне вас искренне жаль unsure.gif... Сам за две недели, что машина стояла в салоне, извелся: машина есть, деньги уплачены, а ехать нельзя.
Dima777  20 January 2009 - 16:04  #  

ИМХО не следует полностью оплачивать стоимость авто без окончательного осмотра. И деньги не будут крутить, и машинку можно осмотреть как следует. В противном случае это "кот в мешке"

Жаль что в других городах походу реально монополия одного дилера ph34r.gif
Navohudonosor  20 January 2009 - 18:11  #  

оплатил 28 декабря (ЕМ СПб), правда сразу сказали что отдадут авто после праздников (да и мне не к спеху). Но ради интереса произвел нехитрые вычисления: стоимость машины с учетом акции 537 тыс. на день оплаты курс доллара ЦБ 29.00р, соответсвенно цена авто 18517 долл. Сегодня 20 января, курс доллара на завтра по ЦБ 33.41.... соответственно, цена машины 618500р. Итого если мои деньги крутанули, получили прибыль около 80 тыс. рублей ph34r.gif
Оасчеты грубые конечно, но смысл ясен wink.gif
lorik  20 January 2009 - 18:15  #  

У меня так было, Оплатил 10% - заказал ждал пол года, потом машина пришла в салон, посмотрел и оплатил полностью, ПТС пришел дня через четыре и я машину забрал, причем машина изготовлена 4 июля, а 17 тогоже месяца я уже ездил.

Откуда у вас такие бешенные задержки я не знаю.
SCINER  20 January 2009 - 18:53  #  

Жду ПТС 70-й день. Казань, Сапсан.
Ждать устал. Написал претензию, срок в 10 дней уже проходит.
Собираюсь подавать в суд за деньгами + отказываться от машины в их салоне.
lunobot  20 January 2009 - 19:25  #  

Наверное правильно ,надо сразу писать претензию и подавать в суд.А причины говорят?
FEARDEATH  21 January 2009 - 1:16  #  

я покупал машину в пскове дилер АС-АВТО . там очередь была 2-3 месяца , в москве в это время была 6 месяцев где то . вообщем оплатил 30000 гарантийный взнос , через 2 месяца позвонили , пригласили приехать за машиной , приперся из москвы на поезде , показали машину , вот говорят любуйтесь . подписали акт приемки , манагер погнал с бумагами куда то , я в кассу на оплату . оплатил , жду . манагер идет с грустным лицом. говорит извините мол автовоз привез 8 машин а птсов прислали 7 , вашего нет . ждать 3 дня . я сказал что я из москвы(700км) , поднял скандал . сказал зачем звонили не проверив все бумаги , манагер припер ко мне директора , наорал на него . директор сказал буду думать и ушел . через 15 минут прибежал манагер , сообщил что мой птс срочно отправили через DHL . от питера до пскова 280 км. курьер прилетел через 5 часов с моим птсом . вообщем разрулил . вот так . biggrin2.gif

ЗЫ правда косяк они запороли жуть . не поставили в машину климат контроль(заказывал , манагер забыл в заказ забить) , вместо этого она пришла с кондеем . про птс я еще не знал . вообщем сначало они за это люлей получили , в связи с этим сделали скидку 1000 долларов . но я уже нервничал и тут птс . вот тут то уже было censoree.gif .
Вообщем давите на них всеми способами и не стесняйтесь. Вы покупатель , а он всегда прав!!!!!!!

забыл добавить что договорился с дилером когда заказывал машину о выдаче птс сразу после оплаты . т.к. я иногородний biggrin2.gif
Andre1ka  21 January 2009 - 2:13  #  

Доброго времени суток.
Брал кредит в РусФинансе. Решил досрочно оплатить кредит. Приехал, заплатил, сказали как деньги дойдут, так можете приезжать за ПТС. через 2 дня приехал, всё выдали без проблем и расписку, о том что банку больше ничего не должен.
Так что ИМХО никаких затягиваний по времени банки делать не должны.
vredge  21 January 2009 - 7:53  #  

В продолжение моего случая. Жду ПТС 49дней после 100% оплаты.
Вчера был в ООО "Автоленд-Сибирь" и общался со своим менеджером Лубенниковым Алексеем.
Тема: Когда получу автомобиль, гарантийное письмо с обязательством выдать авто, копия платежного поручения о переводе денег за мой авто.
Пообещал что сегодня же переведут деньги и через 4 часа приготовят гарантийное письмо и копию платежки. Приезжаем через 4 часа, нам с улыбкой суют письмо о том, что авто до сих пор не выдано по причине задержки ПТС и требуют его подписать. Скандал.
Начинаем общаться с руководителем отдела продаж Шаляпиным Антоном.
Тема: гарантийное письмо, за кого нас держат обещая и не выполняя обещанного.
И вот что он нам поведал:
"У нас такая схема работы с клиентами. Да, наш автосалон тянет до последнего после 100% оплаты и когда клиент наедет заключаем с ним договор купли-продажи со сроком выдачи после заключения договора - 30дней. В самом лучшем случае клиент получит авто как раз к последнему дню действия договора. В худшем, ждем, пока клиент не напишет Претензию от отдела по защите прав потребителей со сроком ответа на претензию 10дней, тогда авто выдаем к концу действия претензии. В самом худшем случае, клиент по окончании срока претензии подает в суд, мы ждем еще сколько то дней и предлагаем ему забрать машину. Почти все клиенты с радостью забирают машину и забирают заявление из суда. Если клиент упирается, то он подписывает письмо, что отказался от выдачи авто, так как подает в суд. Если даже дело дошло до суда, то за это время накапает около 20-50тр с момента истечения срока Претензии до подписи письма, ну плюс еще 25-30тр судебных издержек. Для автосалона это ерунда, так как на ваших деньгах мы заработали гооораздо больше."
Вот так, делайте выводы.
При мне клиент не хотел оплачивать 100% и подписывать договор со сроком 30дней, требовал указать в договоре 5дней, на что ему руководитель отдела продаж сказал: "Не хотите подписывать договор, тогда идите домой, мы ваше авто завтра же продадим другому, у вас комплектация востребованная.".
И теперь по поводу ПТС, со слов того же руководителя отдела продаж:
"ПТС приезжает либо вместе с авто, либо через 1-3дней почтой DHL. И находится ПТС в этом же городе. Вы платите, мы переводим деньги в банк, ФМК подтверждает электронный платеж и дает добро местной DHL отдать ПТС". Поэтому на форуме есть те, у кого ПТС после скандала нашлась в течении нескольких часов.
При словах "ПТС у нас в городе" наш менеджер вытянул лицо и дал понять своему руководителю, что тот ляпнул лишнего, но руководитель и глазом не моргнул.
lunobot  21 January 2009 - 9:12  #  

Так что ребята ввод простой.Как только автосалон просрочил поставку птс надо писать претензию,прошло 10 дней-такой срок подачи претензии надо идти подавть в суд.Возможно даже отказываться от машины(каждый решает сам)те не надо ждать их завтра,послезавтра.Яоплатил машину 29ноября полностью.Сегодня 21января,сегодня накатал претензию пойду подавать.Думаю надо было раньше начать повелся на их обещания. nono.gif
Alex-saha  22 January 2009 - 19:56  #  

"У нас такая схема работы с клиентами. Да, наш автосалон тянет до последнего после 100% оплаты и когда клиент наедет заключаем с ним договор купли-продажи со сроком выдачи после заключения договора - 30дней. В самом лучшем случае клиент получит авто как раз к последнему дню действия договора. В худшем, ждем, пока клиент не напишет Претензию от отдела по защите прав потребителей со сроком ответа на претензию 10дней, тогда авто выдаем к концу действия претензии. В самом худшем случае, клиент по окончании срока претензии подает в суд, мы ждем еще сколько то дней и предлагаем ему забрать машину. Почти все клиенты с радостью забирают машину и забирают заявление из суда. Если клиент упирается, то он подписывает письмо, что отказался от выдачи авто, так как подает в суд. Если даже дело дошло до суда, то за это время накапает около 20-50тр с момента истечения срока Претензии до подписи письма, ну плюс еще 25-30тр судебных издержек. Для автосалона это ерунда, так как на ваших деньгах мы заработали гооораздо больше."
Вот так, делайте выводы. blum.gif blum.gif blum.gif biggrin2.gif
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ
FEARDEATH  22 January 2009 - 20:14  #  

Цитата (vredge @ Вчера в 06:53)

"ПТС приезжает либо вместе с авто, либо через 1-3дней почтой DHL. И находится ПТС в этом же городе. Вы платите, мы переводим деньги в банк, ФМК подтверждает электронный платеж и дает добро местной DHL отдать ПТС". Поэтому на форуме есть те, у кого ПТС после скандала нашлась в течении нескольких часов.
При словах "ПТС у нас в городе" наш менеджер вытянул лицо и дал понять своему руководителю, что тот ляпнул лишнего, но руководитель и глазом не моргнул.

мой ПТС приехал из питера в псков за 5 часов (280 км) . в городе его точно не было , т.к. сам видел курьера и говорил с ним . он сказал что его дернули с линии в срочном порядке и он попер во псков . biggrin2.gif может мне повезло и дилер попался порядочный , может привел весомые аргументы во время ругани , но машину забрал за 1 день . всем удачи народ!!!
ЗЫ подробней мой случай описан выше . есичо . biggrin2.gif
Alex-saha  22 January 2009 - 21:01  #  

Цитата (FEARDEATH Sobaka Сегодня в 19:14)
может привел весомые аргументы во время ругани , но машину забрал за 1 день .

что за доводы pliz
FEARDEATH  22 January 2009 - 21:28  #  

Цитата (Alex-saha @ Сегодня в 20:01)
Цитата (FEARDEATH @ Сегодня в 19:14)
может привел весомые аргументы во время ругани , но машину забрал за 1 день .

что за доводы pliz

Сначала я рассказал манагеру кто он такой , не желея слов . Потом тоже самое сказал управляющему . biggrin2.gif немного поостыв я им напомнил про их 1 косяк ( они забыли мне климат воткнуть , пришло авто с кондеем, сделали скидку 1000 долларов) . напомнил кокие они все г..... , что не проверив всю документацию , притащили меня из москвы за машиной . начал звонить на горячую линию форд ( сделал вид ) . далее директор ушел , сказал что думать пошел . и манагер через 15 минут прибежал и сказал , что мой ПТС выехал из питера с DHL . через 5 часов приехал курьер и мы расстались. вот как то вот так было . вообщем в моем случае я их натянул . может лоховитые попались какие то хз biggrin2.gif просто пожоще с ними нужно . пожоще !!!!! biggrin2.gif

ЗЫ в итоге мой распорядок дня когда машину забирал .
8-00 приехал в псков
9-00 был у дилера
9-20 выяснилось что машина без климата
11-00 после ругани за климат получил скидку 1000 у.е. и попер в кассу blum.gif
далее рамс по поводу ПТС, где то на час тоже
17-30 приехал курьер с ПТС из питера
18-00 был крайне рад что попрощался с этими козлами навсегда.
Дилер АС-АВТО г.Псков . кучка овощей , а не работники biggrin2.gif
Ironix  23 January 2009 - 10:25  #  

Цитата (Alex-saha Sobaka Вчера в 18:56)
Вот так, делайте выводы. blum.gif blum.gif blum.gif biggrin2.gif
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Отмороженный бизнес wacko2.gif
Есть же люди без чести и совести, сидят - думают где бы хапнуть ещё и ещё... hummer.gif
anwaar  25 January 2009 - 23:21  #  

Жду уже неделю. Оплатил 18.01.09 все 100%. Major 18 км Москва. Сижу, курю. smoke.gif smoke.gif
vredge  28 January 2009 - 7:25  #  

На 55-й день наконец-то я забрал своё авто. Дело закончилось так:
Как я выше писал, стребовал Гарантийное письмо за подписями гендиректора, финдиректора и начотдела продаж с обязательством выдать мне авто в течении 5 дней. При этом путем долгих переговоров удалось выжать из начотдела продаж подарков на сумму 15тр и бесплатное первое ТО. После чего деньги быле переведены в ФМК (кому интересно в московский "СитиБанк"). Заехал в автосалон и взял в бухгалтерии копию платежного поручения, чтобы не было очередного обмана. Оговорили что мне из опций подарят и авто встало в зону предпродажной подготовки на установку опций. Все эти дни я регулярно по нескольку раз звонил своему менеджеру и контролировал процесс. В каждое своё посещение автосалона я ловил только что оплативших своё авто покупателей и рассказывал им о своих злоключениях. Менеджеры на это реагировали внешне спокойно, но было ясно что им это не нравится smile.gif
В конце концов забрал долгожданное авто.
p.s. Видимо менеджеры автосалона проводили меня недобрым словом, т.к. проехав всего четыре остановки от автосалона "девятка" чиркнула мне по бамперу и содрала краску до грунта с 5 руб монету. Сразу на месте мужик без лишних разговоров расплатился. Но обидно до слёз.
frozenwhite  28 January 2009 - 13:38  #  

Цитата (vredge Sobaka Сегодня в 06:25)
На 55-й день наконец-то я забрал своё авто. Дело закончилось так:
Как я выше писал, стребовал Гарантийное письмо за подписями гендиректора, финдиректора и начотдела продаж с обязательством выдать мне авто в течении 5 дней. При этом путем долгих переговоров удалось выжать из начотдела продаж подарков на сумму 15тр и бесплатное первое ТО. После чего деньги быле переведены в ФМК (кому интересно в московский "СитиБанк"). Заехал в автосалон и взял в бухгалтерии копию платежного поручения, чтобы не было очередного обмана. Оговорили что мне из опций подарят и авто встало в зону предпродажной подготовки на установку опций. Все эти дни я регулярно по нескольку раз звонил своему менеджеру и контролировал процесс. В каждое своё посещение автосалона я ловил только что оплативших своё авто покупателей и рассказывал им о своих злоключениях. Менеджеры на это реагировали внешне спокойно, но было ясно что им это не нравится smile.gif
В конце концов забрал долгожданное авто.
p.s. Видимо менеджеры автосалона проводили меня недобрым словом, т.к. проехав всего четыре остановки от автосалона "девятка" чиркнула мне по бамперу и содрала краску до грунта с 5 руб монету. Сразу на месте мужик без лишних разговоров расплатился. Но обидно до слёз.

Что ж, поздравляем! Laie_60B.gif Laie_60B.gif Laie_60B.gif

Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.