OFF: Бинокль



Выбираю бинокль. Требований особых нет - нужен вполне обычный, для гражданского использования: на природе посмотреть, из окна на улицу
Пока остановился на таком http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/binoc...culars_10x30is/
Стабилизатор помогает, видно хорошо, увеличение особо больше и не надо.
Может есть альтернатива, на которую стоит обратить внимание?
Причем неплохо было бы на него посмотреть в живую, подержать, а не покупать в слепую в интернет-магазине.

Спасибо.

avatar
Buster
22 October 2008

OFF: Бинокль
6,1K
views
20
members
30
posts

avatar
canon3000
22 October 2008


имхо, не особо нужная игрушка.так, побаловаться на первых порах. у самого дома 2 штуки, достаю тока если на концерт.
avatar
Buster
22 October 2008


canon3000
Оставим вопрос надо-ненадо Мне нужен, т.к. тот который есть (рарирет начала прошлого века) не обеспечивает необходимое качество картинки
avatar
ilbod
22 October 2008


avatar
canon3000:

не особо нужная игрушка.

Серый ты человек Даешь биноколь штурману, а он сидит и смотрит ментов в засаде.
У меня Минольта какая то, я доволен. Пользуюсь часто, вещь нужная
avatar
canon3000
22 October 2008

1

ilbod
гыы, а потом у штурмана фингалы под глазами.

сорри за офф.
avatar
Vani4
22 October 2008


У меня вот такой MADE IN USSR ...классная весч posted image
avatar
Jay Ramone
22 October 2008


у меня тоже есть какой то, домой приду гляну
как раз из окна глядеть, и на концерты да в театры ходить
avatar
fufic
2 November 2008


по марке ничего не посоветую, но магазинчик "Галилей" на Саблинской д.10 посещал по работе неоднократно ссылка - мы там всегда раньше морскими биноклями затаривались.
avatar
DoctorH
2 November 2008


Buster

моё, сугубо личное, мнение что такая оптика должна быть отечественной (не путать со странами бывшего Союза- Белорусская оптика Г...). А вот то что у Vani4 на картинка - это реально вещь!!! И такие тоже продаюцца... единственный минус - тяжелый, но это всё из-за одного ПЛЮСА... - металлический корпус... и картинка в нём просто сказка...

ЗЫ но в любом случае надо топать в магазин и выбирать методом "проглядки" ... написанные циферки - ниочём... порой меньшие кратности дают более чёткую картинку, при выборе из РАЗНЫХ производителей... Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть сначала Made in Russia, и всё остальное сравнивать с ним

ЗЗЫ есть выбор (довольно большой) западного производителя в Медиамарктах...
avatar
Derini
2 November 2008


Купил один в медиамаркт... Не более чем игрушка оказался (

ilbod, попробовал так делать =) Неудобно, наглазники должны быть большие и резиновые
scato
2 November 2008


я себе долго выбирал...крутил-вертел Пентаксы и Никоны, но когда взял в руки Штайнер, все остальное отмел...Если нужен помощник, а не игрушка то выбирал бы из Штайнера.
взял Steiner Wildlife Pro 8*30, для использования на природе самое то (автофокус, азотное наполнение, пыле-влагонепроницаемый корпус, и т.д, гарантия 30 лет). Юзаю около года - доволен.
avatar
Anfleur
7 November 2008


А я Pentax 10х пару лет назад купила... компактный (+складывается), влагонепроницаемый, т.к. с обрезиненной оправой... оптика на высоте. Правда чуть не лишилась его на таможне в Эмиратах...
avatar
diev
7 November 2008


гы
водил итальянского офицера ВМФ в наш Военно-морской музей - он там увидел трофейный немецкий времён войны и радостно объявил, что у них такие! так что Штайнер должно быть вещь, как и вообще немецкая оптика (это я про made in Russia #1 - неправ?)
avatar
Alex318i
7 November 2008


Buster
У меня с 2006 года компактный Pentax 8-16x21 UCF ZOOM II. Игрушка за 100 Евро, но мне больше и не надо. Большую дуру с собой таскать быстро надоест ИМХО.
При выборе читал советы по покупке бинокля, которые гуглятся на раз. Помню, например, что для увеличения больше 8х желателен штатив. Так что стабилизация не помешает, но она требует батареек, которые дохнут быстро и т.п.

Хотя есть есть возможность потратить на бинколь солидную сумму можно более тщательно подойти к выбору. Сейчас бы я вообще оптический прицел стал бы смотреть, Trijicon какой-нибудь.

PS Фотоаппараты, рации, фонарики и бинокли могут быть полезны практически в любой поездке.
avatar
Anfleur
8 November 2008


avatar
Alex318i:

для увеличения больше 8х желателен штатив.

Это если руки трясутся... А так считается, что штатив необходим при увеличении 15x... а то и 20х...
avatar
Alex318i
8 November 2008


Anfleur
Не буду спорить, так как бесполезно.
avatar
урабус
14 September 2009


задумалсо
avatar
Наиль
14 September 2009


avatar
урабус:

задумалсо

О чем?

По теме. Действительно, советские бинокли гут. Но тяжелые и без электроники...
avatar
Alex318i
14 September 2009


avatar
Наиль:

По теме. Действительно, советские бинокли гут. Но тяжелые и без электроники...

1. Советских биноклей больше не делают.
2. Какая электроника имеется в виду? Стабилизация? Так это достаточно экзотическая (да и не особо нужная ИМХО) вещь, хотя тот же Canon только со стабилизацией бинокли делает.

PS Не так давно на охоте видел очень компактный (но тем не менее что-то типа 8х25) бинокль Bushnell - весьма симпатичная вещь.
avatar
Boogeyman
14 September 2009



Хорошая вещь,для подглядывания за саседкой в доме на против))
avatar
Coocs
14 September 2009


У меня был Nicula - хороший бинокль и не шибко дорогой.
Когда с другом плавали на яхте - пользовались Nikon - он по больше,по мощнее. Модель не помню.
Бинокь, если Ты не Капитан - как игрушка, только подглядывать!
avatar
Наиль
14 September 2009


avatar
Alex318i:

Какая электроника имеется в виду? Стабилизация?

+ автофокус.
avatar
урабус
14 September 2009


16 или 20 кратное увеличение
Китайские это не бинокли?
avatar
Geofizik
14 September 2009


Для полевого бинокля 10х более чем достаточно, гораздо важнее угол поля зрения, в компактных обычно не слишком большой (30 для меня минимально комфортный). Со стабилизатором никогда не держал в руках, пользуюсь стареньким уфимского завода, 8х30, кажется. Легкий, небольшой. Игрушка, но полезная.
avatar
KAMIGO
14 September 2009


А у меня БПЦ 15*50 Made in USSR, мне нравится.
avatar
Dionis-spb
20 March 2016


Освежу тему - нужно в подарок бинокль прикупить - желательно выше 15 крат
avatar
Dionis-spb
20 March 2016


Нацелился на такой

http://veber.ru/optic/binokli/binokl-veber-zoom...-30x60/
avatar
Серега177
4 February 2018mobile


Dionis-spb
И как он?) Думаю подарить крестнику, но ничего в них не понимаю
avatar
Dionis-spb
4 February 2018


avatar
Серега177:

Dionis-spb
И как он?) Думаю подарить крестнику, но ничего в них не понимаю

Агонь , наверное
avatar
Серега177
4 February 2018mobile


Dionis-spb
Так и не купил?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up