Эквадор и Галапагосс

15 years ago

5



Вчера только вернулся из эквадора, программа была на две недели достаточно обширная: папаякта, куабено, водопады, галапагосс, кито.

отправился в трип без помощи турагентства и ничуть не пожалел, более того, я никогда больше не буду платить денег этм дармоедам, чего и всем советую!

Так выглядит ffclub на берегу тихого океана
posted image
эквадор, галапагосские острова, кито, латинская америка, галапагосы

avatar
Ztazzzik
20 October 2008

Эквадор и Галапагосс
13,8K
views
12
members
36
posts

avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Этот аэроплан пролетал над яхтой, размах крыльев - более метра
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008

1

Архитектура колониального Кито.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Закат на реке cuyebeno, которая снисходительно была названа ...
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008

1

Первый раз в жизни поймал на рыбалке пиранью, надо сказать, что зубы у нее были большие и острые.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Ниндзя на берегу океана.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Вот один из жителей галапагосс.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Вид водопада - завораживает.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Знаменитый монумент, символизирующий центр мира (пересечение экватора и нулевого мередиана).
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Эй, дружище, а нам еды?

Фотка сделана на маленьком рыбном рынке, животные вели себя как домашние и людей вообще не боялись.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


покатай меня, большая черепаха!
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Один из самых популярных обитателей галапагосских островов - голубоногий баклан, выглядит и вправду как полный баклан.
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


таким ярким красным цветом они привлекают самок, как раз сейчас он танцует свой брачный танец
posted image
avatar
Ztazzzik
20 October 2008


Это ваш покорный слуга в джунглях реки куабено.

Остальные фотки лежат ТУТ
posted image
avatar
Элвис
20 October 2008


Ztazzzik
Красотааааа !!!
avatar
Дмитрий_FF
21 October 2008


как туда попасть?
avatar
Ztazzzik
21 October 2008


Дмитрий_FF
Есть рейсы из Гуаякиля и Кито, летают 2 компании TAME и AeroGal. Стоимость около 400$ за туда-обратно.
avatar
Klonn®
21 October 2008


Ztazzzik
прикольно...жду рассказа...как ты организовалсо..и ва скока все это вылилось... подробна тока
avatar
Olezhok
21 October 2008


Ztazzzik

Очень красиво.
avatar
Ztazzzik
21 October 2008


Klonn®
Организовывалсо я в 3 этапа:
1. Купил билет на КэЛэМэНэ эйрлайнс что-то около 49 тыщ на человека, рейс москва-амстердам-бонэйр-гуаякиль-кито (ну как в том анекдоте "нет это мы приветствуем вас на борту нашего самолета")

2. Списался с лоджем на реке куабено, забронировал на 4 дня + договорился с ними же о трансфере туда обратно на personal car (стоило 1100 долларов за двоих)

3. Купил билеты на галлы с сайта TAME (около 400 долларов за туда-обратно на человека)

4. Списался на галлах с отелем и забронировал его на 6 ночей (тут сэкономил ан отеле, о чем в последствие пожалел что-то около 400 за дабл на все время)

Дополнительные расходы: Отель в кито (день до галлов и два дня после) около 60долларов в сутки (нашел в инете, списался и забронировал), day trips на галлах два раза по 95 с человека, один раз 50, и один раз 140 с человека (типа first class boat), ну плюс всякие сувениры (жутко отсойные), такси и трансферы, еда (на галлах цена как в москве), всякии entrance fee (въезд на галлы например 100 USD с человека)

В итоге вышло что-то около 220-240 тыс. руб. на двоих. Можно эту сумму было и уменьшить, так как мы особо ни в чем себе не отказывали.

Все контакты есть, так что если что - готов помочь советом или еще чем.
avatar
kebab
23 October 2008


Озеро повеселило.
Ztazzzik
Короче расходы в районе 5 косарей на морду на 10 дней насколько я понял.
А там не трясет?
avatar
Ztazzzik
23 October 2008


kebab
Ну Вы сами определяете свои расходы в общем то, у меня получилось около 4 600 USD с человека за две недели не считая 2-х суток перелета, реально уложиться и в меньшие деньги, все дело в желании и взможностях.

Как варианты сэкономить:

1) дождатся спеца от кэлэмэнэ или лететь через каракас люфтами (около 300 USD с чел.)
2) пользоваться везде автобусами, а не такси и персональным шоферами (еще около 250 USD с чел.)
3) на галлах совершить меньше day trip-ов (еще 150 USD с человека)
4) не бухать много текилы и коктейлей (еще 200 USD с человека)
5) питаться везде бизнес-ланчами по 2 USD (еще наверное сотни две с человека)
avatar
kebab
24 October 2008


Ztazzzik
Да похоже съэкономить не удастся, особенно по пункту 4.
А чего там серьезно бизнес-ланчи стоят 2 доллара?
avatar
Ztazzzik
24 October 2008


kebab
Ну я пару раз ел за 2 доллара это суп с мясом (много мяса), рис с овощами и с курицей и еще кисель какой-то. Это из самго дешевого, а из самых больших счетов это около 100 USD на галлах, но там был выпито 0,5 текилы.
him20
24 October 2008


ценник космический
avatar
kebab
27 October 2008


Ztazzzik
Вопрос насчет трясет.
Эквадор - сейсомопасная зона. У меня там знакомого из посольства в Киото несколько лет назад эвакуировали.
Есть ли какие нибудь фак апы в отношении страховки или еще че нибудь
avatar
Ztazzzik
27 October 2008


kebab
Я себе страховку не покупал если вы про это, и пока там был не было никаких признаков землятресения.
avatar
Guru
28 October 2008


Ztazzzik
Очень интересно и необычно
Давай побольше фотографий выкладывай !
avatar
Ztazzzik
28 October 2008


Guru
Там есть ссылка по которой их штук 60 лежит в одном из постов. Я просто не знаю как выкладывать сюда фотографии, которые весят по 5-6 мегабайт, на некоторых красиво получились панорамы, как горные, так и водные.
avatar
Gary
30 October 2008


Ztazzzik
А если через турагенство ехать какая разница по деньгам выходит,не просчитывал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up