Защита картера на Fusion Fiesta

17 years ago




Народ кто ставил питерские защиты сам и вообще у кого она как крепится?
Мне выдали саму железку и набор крепежа: 2 коротких болта, 4 длинных, 6 шайб, 6 гровер-шайб, две прямоугольных пластинки, в которых по центру закреплена гайка и 2 уголка, с одной стороны у которых просто дырка, а с другой опять-таки с резьбой. Вчера полчаса фтыкал на днище и ниасилил понять что куда крепится. Помогайте, аднака!
защита картера, картер двигателя, металлическая защита, карбон, клиренс, mk6, моторный отсек, картер

avatar
Вован из Питера
19 June 2006

Защита картера на Fusion Fiesta
18,4K
views
16
members
25
posts

avatar
Koloboff
20 June 2006


Я так на Эсперу не мог защиту прикрутить, пришлось к продавцам съездить, они мне рассказали. Схемы не было?
avatar
Вован из Питера
20 June 2006


Схемы не было. Продавцы и сами не фкурсе. Обычдно, блин. И есть у меня мнение что крепежа не хватает, либо я ее не туда примеряю. Вот и хотел определиться.
AnTonic
20 June 2006


Оно: http://www.orbita-auto.ru/Fiesta%20IV/2.html ?
avatar
Koloboff
20 June 2006


Я защиту, которую сразу не мог прикрутить, наоборот пытался поставить. И что самое обидное - только одно отверстие не подходило...
Я думаю, что с защитой все нормально. Попробуй автосервисе поспрашивать у мастеров, они может не ставили, но видели как стоит уже установленная.
avatar
Вован из Питера
20 June 2006


цитата:
Оно: http://www.orbita-auto.ru/Fiesta%20IV/2.html ?

не совсем оно. у меня нету поперечной планки, которая спереди на эти уголки тут ставится. В общем у меня два вопроса к этой картинке - как эти уголки крепятся? На болт с гайком? И как крепятся задние болты в подрамник (ну или как та железная хрень на машине называется)? У меня в комплекте крепежа ни одной гайки нету - вот я и подумал что просто не увидел куда ее крепить надо.
avatar
Mr. Undef
25 September 2008


Хочу раз и на всегда решить проблему с грязью под капотом.
Где найти пыльник или "правильную" защиту картера на фиесту? У меня правда ST но не знаю, может там тоже самое... защита картера, как таковая меня не интерисует, лучше - пыльник.

Спасите :-)
avatar
Benoy
2 October 2008


Пыльников не видел. Защита подходит и от штатной Фиесты. От грязи вроде спасает, а от пыли - ни разу. С твоим занижением защита действительно критична =)
gypemap
9 October 2008


Кто знает?! Подойдет ли стальная защита картера от фьюжена на форд фиеста 2008 год???
avatar
Rollik
9 October 2008


Позвони или зайди в какой-нибудь магазин запчастей по Форду - там точно подскажут.А здесь подсказать смогут только те, кто тесно общается и с той и с другой машинкой, таких ЯТД не очень много.Удачи
avatar
-ASD-
9 October 2008


gypemap
фиеста имеется в виду в новом кузове?
если да, то пока первые машины не придут, никто об этом не скажет
если нет, то подходит
symochkin
12 October 2008


Подходит 100% процентов, так сказали у дилера
Atlos
13 October 2008


Mr. Undef
У меня, как думаю и у большинства других обладателей фиест никаких пыльников на моторный отсек в штатной комплектации нет.
Listil
14 January 2009


Здравствуйте всем!
Подскажите, где можно недорого найти и установить защиту картера на Фиесту?
Машина б/ушная, к официалам смысла обращаться не вижу. У неофициалов, которых обзванивала, защит нет. Звонила в рекомендуемый тут сервис на Парке культуры, еще какие-то по наводкам с форумов.
А совсем наобум в любой сервис боюсь обращаться, вдруг чего не так будет? Я ж и не пойму.
Куды бечь?
Миклуха ПРОНИН
14 January 2009


Так в поиски можно убиться на долго. С этим делом затягивать не стоит. Все таки зима на дворе. В любой поребрик влетишь на малютке и поддон деформируешь (поставить и не париться). Иногда лучше выложиться на необходимую деталь, чем потом ставить машину на прикол с ремонтом двигателя
avatar
ZLOBSTER
15 January 2009


Я в Нью-Йорк Моторс Москва ставел карбонавую защиту, 5700 вместе с установкой.
avatar
Benoy
31 March 2009


Хочется апнуть темку.

Сегодня заглянул под капот, бо похоже, что весна наступает. Сильно удивился тому факту, что левая фара оказалась залепленной грязью с торца, т.е. со стороны резиновой крышки. Отсюда вопрос - кто-нибудь заморачивался с защитой пространства перед крыльями? Если да, то поделитесь рецептом Даже если нет, то может просто посоветуете распространённый материал, из которого можно вырезать, а затем прикрутить фартуки для защиты снизу пространства между бампером и крыльями.
avatar
Benoy
6 May 2010

2

Сам себе и отвечу, может кому пригодится. В итоге подходящим материалом оказался пластик для раллийных брызговиков. Он продаётся листами метр на полтора или на два. Так что хватает и на брызговики и на защиту. С крепежом особых проблем не возникает, достаточно точно сделать выкройку, которая уже пригоняется и крепится во внутренний паз юбки бампера. Для этого достаточно снять фары, снимать бампер или загонять машину на подъёмник не требуется.
avatar
Maxe-99
10 December 2012


Ребят, у отца Форд Фьюжен 1,6 2005 года. С завода нет никакой защиты картеры. Хотели бы купить хотя бы пластиковый пыльник, может кто подскажет оригинальный номерок. В яндексе искал но так и не нашел даже картинки пластикового пыльника, или его в природе нет а только железные неоригинальные есть!
avatar
Taranoff
15 February 2013


На следующей неделе буду ставить защиту "Шериф".
Строю за городом дом и дорог до участка нету, надоело шкрябать пузом, буду обязательно ставить защиту.
avatar
E_DarkNess
15 February 2013


Taranoff
А сколько километров намотали без защиты? Я думал, на фиесте это скорее необходимость... Я сразу при покупке поставил, так сейчас на ней вмятины, хотя сама из довольно толстой стали.
avatar
Taranoff
15 February 2013


E_DarkNess
Как ни странно намотал 128000 км.
Да я ее давно ее купил, лежала ждала своего часа на балконе. Вот и настал час Х
На прошлых выходных ездил на участок, на снегу осталась глубокая колея от самосвалов, пузом все прошкрябал. Да и весной откроется вся кака и придется ездить по глиняной колее и рвать бампер.
avatar
E_DarkNess
15 February 2013


Taranoff
у губа у бампера на месте? я свою оторвал =)

у защиты зимой огромный минус - через окошки туда набивается снег, подтаивает и превращается в лед. В итоге всю зиму я терплю адские вибрации, если неосторожно покататься по снегу.
avatar
Taranoff
15 February 2013


E_DarkNess
Губу я вообще снял, т.к. она постоянно цеплял ею за бордюры и из-за этого начал провисать бампер.
А после поездок по сугробам, машину лучше загнать на мойку илина несколько часов в подземный паркинг какого-нибудь ТЦ, чтобы снег оттаял
avatar
E_DarkNess
15 February 2013


Taranoff
Я когда впервые оторвал, повесил. Потом оторвал еще раз и оценил все преимущества =) а так, теперь защита - самое низкое место в машине.

Нет у нас подземных паркингов (деревня ж ), а мойка на полчаса особо не помогает.
avatar
Benoy
21 January 2014

2

К вопросу о защитах.

Когда купил машину, в 2008-м, сразу повесил на неё металлическую защиту от "Металлопродукции". Это питерский производитель, который, насколько мне известно, довольно активно экспортирует свои изделия в другие регионы. Защита отходила 5 с лишним лет. Плюсы и минусы мода:
+
- гуманная на момент установки цена.
- справлялась с основной функцией, т.е. от повреждений подкапотное защищала исправно.

-
- вес.
- ржавчина. Через 5 лет гнилая в ноль. Металл отходит слоями.
- ни разу не прикрывает подкапотное от грязи. Т.е. на роль пыльника не подходит =)

Под конец эксплуатации этого прекрасного элемента оборудования столкнулся с проблемой провисания переднего своего эстэшного бампера и постоянного отрывания юбки от оного. В итоге бампер грустно висел, юбка из последних сил цеплялась за него саморезами, а снизу это великолепие венчала гнилая тяжёлая защита. Хоть сейчас на ралли, бгг.

На итог обратился в ту же "Металлопродукцию" за изготовлением алюминиевой защиты, которая заодно держала бы снизу бампер, т.е. заходила бы на него подобно губе. Юбка само собой в утиль. За день сделали из листа алюминия 5 мм. Бампер подпёрт и прикрыт снизу от разного рода приятных неожиданностей, как и всё подкапотное.

Отдельно проговаривал возможность расширения защиты на пространство впереди крыльев для защиты от грязи. В итоге отговорили. Во-первых, от грязи под капотом это не спасёт, т.к. хватает других точек проникновения; во вторых, на этих ушах, если бы они появились, в итоге скапливались бы килограммы грязи с колёс. Особенно по зиме. Это запоздалый ответ на это вот моё сообщение: Защита картера на Fusion Fiesta mk6 (сообщение #7573545). Так делать не надо. Контрпродуктивно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up