Защита фар... Кто-нибудь ставил?



Тут на дня видел такую хреновину у лансера. Типа из огрстекла,
крепится на интересных держалках сверху на фару.
А для Фокуса такая штука есть?
защита фар, ветровики, пластиковая защита, фары, свет фар

avatar
Dr.K
16 September 2005

Защита фар... Кто-нибудь ставил?
4,9K
views
16
members
16
posts

avatar
LordVader
16 September 2005


Нет смысла. Кроме ухудшения света фар ночью ничего не получишь.

Фары Фокуса сделаны из поликарбонатного стекла, которое обычными камешками не разбивается.
Лысый
16 September 2005


и у америкосов тоже???
avatar
guruman
16 September 2005


цитата:
А для Фокуса такая штука есть?

Видел в продаже в СПб у дилера "Рольф Карлайн". Если не ошибаюсь по стоимости - в районе 6000 руб.
NFord
16 September 2005


пластиковая накладка и грязь будет жить между фаром и накладкой. Мыть еще геморойней, света станет меньше. Вобщем фигня. Если предохранять фару от исцарапывания то нужно просто пленку наклеить и менять ее раз в год
Arche
16 September 2005


Есть у любого дилера, цену не помню.
А зачем она нужна? В фарах стоит не стекло, а специальный пластик который прочнее стекла. А от булыжника эта защита не спасет.
avatar
CEtrafer
16 September 2005


цитата:
пластиковая накладка и грязь будет жить между фаром и накладкой. Мыть еще геморойней, света станет меньше. Вобщем фигня. Если предохранять фару от исцарапывания то нужно просто пленку наклеить и менять ее раз в год

Или купить специальный полироль для прозрачного пластика, сам видел как ка старой Аудюхе отполировали тряпочкой одby задний фонарь, просто не узнать как новый абс. гладкий. Так что раз в пару лет будет достаточно.
avatar
LordVader
16 September 2005


цитата:
Если предохранять фару от исцарапывания то нужно просто пленку наклеить и менять ее раз в год

Читал, что плёнка вступает в реакцию с пластиком колпака фары, и он желтеет и мутнеет. Плёнкой можно защищать только стекляшки. Противотуманки, например.

цитата:
Лысый Пост: Sep 16 2005, 10:28
  и у америкосов тоже???


Не знаю, не интересовался.
avatar
Gal
16 September 2005


Защита в Орбита-Авто стоит 1250 рублей. Но я так и не увидел смысла ее ставить...
Водила Шумахера
16 September 2005


Американские фары все- пластиковые. Их там у них положено менять время от времени, цена не кусается. У нас- прекрасно полируются. Почность- как- то раз впереди стоящая маршрутка сдала мне прямо в морду. Сзади у нее торчал какой- то крюк, типа фаркопа- им прямо в левую фару. Фара слетела с креплений, но текло даже не поцарапалось. Вот. Крепления пришлось клеить, соответствующие им места на кузове- слегка рихтовать. Так что фары- это последнее место, куда надо лепить защиту
avatar
Andrey5
16 September 2005


цитата:
Американские фары все- пластиковые. Их там у них положено менять время от времени, цена не кусается. У нас- прекрасно полируются. Почность- как- то раз впереди стоящая маршрутка сдала мне прямо в морду. Сзади у нее торчал какой- то крюк, типа фаркопа- им прямо в левую фару. Фара слетела с креплений, но текло даже не поцарапалось. Вот. Крепления пришлось клеить, соответствующие им места на кузове- слегка рихтовать. Так что фары- это последнее место, куда надо лепить защиту

У меня тоже фара выдержала удар, а вот бампер нет. Так что фары прочные.
Tavaluga
19 September 2005


скажу Вам больше - сейчас абсолютно ВСЕ стекла фар делают из поликарбоната. Включая ВАЗы и ГАЗы
avatar
Albertus
28 May 2007


Блин, а я думал, для красоты, вот на Гиа фары серебристые, а хочется черные, так поставил черную защиту и все, один хрен улицы все освещены, а грязь на дороге снижает видимость гораздо сильнее, меняться на черные никто не хочет. Посмотрю может и куплю, 1200 не такие уж и деньги

Ждун август
avatar
Xdamon
4 June 2007

1

Нет смысла устанавливать такую защиту на фары.
1 - Стоит дороговато от 6000 и более т.р.
2 - Ухудшение светоподачи.
3 - Портит внешний вид автомобиля.
avatar
sup
5 June 2007

-1

Xdamon
несогласен
у меня стоит с отделкой под карбон
posted image
serg811
17 June 2014


Подскажите пожалуйста, можно ли поменять стекло фары на фокусе 1 ?
avatar
шурец
23 July 2014


serg811
можно - оно на герметике

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      FF1 оборудование и з.ч.
      Полировка фар
      FF1 оборудование и з.ч.
      Неоновый свет габаритов фар
      FF1 оборудование и з.ч.
      Накладки на фары, реснички
      FF1 оборудование и з.ч.
      Ксенон обсуждаем.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Омыватель фар. (Р)
      FF1 оборудование и з.ч.
      Крышка на двигатель
      FF1 оборудование и з.ч.
      Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
      FF1 оборудование и з.ч.
      Лампы в ПТФ.
      FF1 оборудование и з.ч.
      Задние фонари американца
      FF1 оборудование и з.ч.
      Оптика на американском ФФ1


      up