Моя поездка в Ливию



«Уважаемый Василий, да хранит Вас Аллах, милостивый и милосердный!», - приветствовал меня в ответном письме сотрудник фирмы «Аль – Хадаф», в которую я обратился за помощью в получении ливийской визы, «…и если вы сообщите нам подробно о вашем бизнесе в России, мы приложим все усилия, для того, что бы содействовать его развитию и процветанию на территории Великой Ливийской Джамахирии…». Восхитившись столь многообещающим и заманчивым предложением, отстучал на клавиатуре вежливый ответ, что речь идет о получении туристической, а вовсе не бизнес – визы, кою предлагал мне автор письма. Через пару дней получил от «Аль – Хадаф» сухое уведомление, что раз я такой жмот и ничего не хочу рассказывать, то мне готовы оказать содействие в получении турвизы. Стоимость «содействия» была скромно оценена в 200 евро…. Оправившись от минутного замешательства от подобных расценок, решил не ломать лбом стену, но обратиться к услугам московской туристической фирмы, которая всё сделала как надо.
Билет до Триполи купил у «Alitalia». Перелет удобен: сначала вечерним самолётом до Рима, два с половиной часа ожидания и вылет в Триполи.
До поездки сделал перевод загранпаспорта на арабский язык, купил в интернет – магазине путеводитель «Libya» издательства «Lonely Planet» на английском языке, прихватил с собой разговорник и сделал ряд полезных распечаток из интернета.

Скрытый текст

До новой встречи, три города!
ливия, триполи

TVasily
7 October 2008

Моя поездка в Ливию
12,4K
views
11
members
31
posts

TVasily
12 February 2009


avatar
LaFemme:

красотень

кстати почему выбор пал именно на Ливию?

Крис, я люблю страны немассового туризма. Ещё Триполи хотелось посмотреть и древнеримские города - Сабрату и Лептис Магну Интересуют так же медины больших городов
DIMPOS1
3 May 2011


наверное сейчас там все подругому

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up