Накладки на стойки дверей ФФ2



Люди, здрасте всем!
Вот такой вопрос: видел кто в продаже хромированные накладки на средние дверные стойки? Очень нужно просто! Был неудачный опыт в сервисе "мастер на все руки" устанавливал дефлекторы окон... в итоге 3 раза к ним приезжал переклеивать, отрывали-ставили опять... после последнего раза решил что не судьба видимо чтоб они были на моем феде и забрал деньги... Но после всех этих операций на стойках остался несмываемый след от клея видимо, поэтому и хочу купить накладки... видел их у оф. дилера, но что-то как-то очень дорого...
Подскажите кто где видел такие или даже мож поставил на свой авто!
двери ФФ2, стойки дверей, салон ФФ2, стойка, пластиковая защита, дверь

avatar
wzzzz
6 October 2008

Накладки на стойки дверей ФФ2
43,7K
views
17
members
42
posts

avatar
Mr.Shuran
9 October 2008


Подскажите, как меняется пластиковая накладка задней двери, на фф2, кинул фото для наглядности.
posted image
Vanniva
10 October 2008


Mr.Shuran
на клипсах сидит
avatar
Mr.Shuran
10 October 2008


Vanniva
точно на клипсах или вклеивается?
avatar
mirko80
10 October 2008


Она на клипсах.
avatar
graf188
21 February 2010


Дверные накладки приклеены - это 100%. Год назад одна накладка не плотно прилегала к двери. При очередном ТО попросил заменить клипсы, а в ответ - они на 3М посажены и так просто притянуть не получится. Видимо при наклейке плохо обезжирили. Есть ли клипсы - не знаю.
avatar
karlik
18 April 2010

8

накладки держаться на пистонах и герметике, снять можно с помощью длинной плоской отвертки потихоньку её отгибая, при этом пистоны могут остаться на самой двери их можно потом аккуратно достать и приклеить обратно.

posted image
avatar
karlik
18 April 2010

5

накладка двери
posted image
avatar
RedStar
5 June 2010

1

karlik
Спасибо, мне тоже пригодилась твоя информация.
avatar
FocusovodPash
20 December 2010


У меня сегодня случилась нелепая ситуация хлопнул дверь чтобы закрыть и в руке был ключ от машины и он попал когда дверь захлопывалась и результат откололся кусок от накладки пластиковой двери! под местом откола резинка. Как исправить ситуация (очень не хотелось бы менять целиком) можно ли просто приклеить и чем каким лучше клееем? и если клеить ждать теперь весны пока потеплеет???кусочек где то 5 на 3 см.
avatar
mirko80
21 December 2010


FocusovodPash
Так в чём проблема? Не хотите покупать-доставать новую приклейте если сохранили кусок да и всё,а клей купите в магазине его сейчас полно разного.
avatar
FocusovodPash
21 December 2010


mirko80
да проблемы по сути нету просто совета спрашиваю как лучше быть . Кусок да остался приклеить посмотрел можно впринципе тока машина все время в агрессивной так сказать эксплуатации разная погода дождь снег разные температуры на что лучше посадить при таких условиях!кстати мойка под высоким давлением!
avatar
КСМ
21 December 2010


FocusovodPash
Приклей на супер-клей, можно под названием "Момент", для надёжности.
avatar
mirko80
21 December 2010


FocusovodPash
Ну можно и супер клей,он быстро схватывает ну или Поксипол максимум 10 мин. и всё.Найдите минут 20 своего времени заедте на закрытую парковку например у гипермаркета и там всё приклейте.
Удачи
avatar
FocusovodPash
22 December 2010


всем спасибо за совет) в выхи на праковке надо в ашане залатать а то прям не эстетично как то ездить мне не комфортно до весны то ждать)))
SenatorAlex
22 December 2010


FocusovodPash
Вот тут посмотрите, как я накладки ремонтировал, может поможет и воспользуетесь Сломалась клипса? (сообщение #8838278)
avatar
FocusovodPash
23 December 2010


SenatorAlex
Спасибо за информацию приму к сведению!
avatar
notoff86
11 February 2011

-1

Оо а я эти штуки в глянец затяну, будет кхул))
avatar
vlad_31
14 May 2011


karlik
SenatorAlex

Доброго времени суток, Господа одноклубники, прошу помочь!

Начал отваливаться молдинг правой передней двери снизу.
Под молдингом видны остатки клея и нижний пистон, который свободно входит и выходит из отверстия в двери.

Вопрос в следующем, пистон так и должен иметь свободный ход, и молдинг должен держаться на клее, или пистон должен защелкнуться, и это не клей, а герметик?

Но цена на этот кусок пластмассы молдинг (1 360 964) в exist - 1591,47р. это что-то запредельное:angry2:

posted image
SenatorAlex
14 May 2011

1

vlad_31
Это герметик, но он очень хр...го качества, и не обладает хорошими сцепными свойствами. Рекомендую тот, что я использовал. Если щель такая, что видно пистон, то он сломан. Герметик, нужен для того, чтобы вода не просачивалась, актульно зимой на мойке, и не ломала пистоны после замерзания. Пистоны там, фуфло полное. После моего самостоятельного ремонта, ни одна накладка не отвалилась, пережили зиму, и еженедельные мойки. Моя первая накладка так и парила меня большой щелью, держалась только на старом герметике, но как то на скорости ее оторвало, взялся сам ремонтировать. Хлопотно конечно, но платить 1,5 руб мне не хотелось
avatar
vlad_31
15 May 2011

1

SenatorAlex
После ремонта хромированной накладки пятой двери для меня это уже не хлопотно.
Вопрос по клипсам: для этого молдинга передней двери нужно две клипсы приоры и одну ваза 2105? Есть какие-то конкретные названия данных клипс?
SenatorAlex
15 May 2011


На сколько я помню, у этой стойки, есть вторая стенка. Так что клипсы подойдут только те которые короткие, т.е 2105. Плотнее всего держиться от приоры. Если воткнут ее туда, обратно уже не вырвешь, только ломать. Клипса - крепление обшивки двери 2105-2107. Их края нужно обрезать, на моей фотке по ссылке выше видно как. От 2105 тоже плотно сидит, но я для страховки между ее зубъев засунул маленький кусочек пластика, чтоб зубъя меньше сходились. И когда ставил уже накладку (молдинг) на клипсу тоже клея капнул (герметик). Этот герметик, я прежде проверял: нанес его на подобный пластик, и ждал 24 часа. Детали схватились, но при этом он остался пластинчатым, т.е то что нужно, зимой н-р (хрупкость в твердой фазе). Когда нанесете герметик на молдинг подождите немного, инече при вертикальном перевороте он может течь. Насосить только необходимое кол-во.
А клипсы стоят 1 руб. Купите и от приоры, посмотрите как они в отверстиях стоят. Их клеить только супер клеем, проверенным. В принципе добоработка модинга/клейка клипс не более часа. я подождал для страховки пока клей схватить ночь, а утром поставил.
Старый герметик с молдинга можно убрать обыкновенным обезжиривателем.
avatar
vlad_31
17 May 2011


SenatorAlex

А что из себя представляет мягкий пластик из которого делались подложки под клипсы? Это какие-то пластины или имеется ввиду двухкомпонентный пластелин?
SenatorAlex
17 May 2011


vlad_31
это просто пластины, пластмассовые. Лучше да по мягче, тогда их расстворителю супер-клея легче приклеить к основному материалу молдинга, думаю понятно. Нужны, чтоб клипса посадочной поверхностью достала до отверстия и защелкнулась там. Путем экперементов определил, что 1,5...2 это оптимально. 1,5 мм будет прям в натяг, если конечно все по технологии, так сказать. Можно было и без них, но тогда вероятность того, что клипса отвалиться от молдинга, под нагрузкой увеличивается. Я эти штучки, взял от старого картриджа принтера, раздербанил его.
avatar
vlad_31
4 June 2011

1

SenatorAlex
Вот и я закончил ремонт молдинга.

Использовал клей-герметик и двухсторонний скотч 3М 12мм
posted imageposted image
Сначала оторвал отломанные клипсы и обезжиривателем отмыл молдинг и дверь. Действительно, из какой-то особо хрупкой пластмассы сделаны клипсы, спасибо компании Форд за моё весело проведённое время
posted image
Приклеил скотч к двери и нанёс клей герметик на дверь и молдинг. Места под клипсы заклеил изолентой.
posted imageposted image
Выдержав 5-7 минут, приклеил
posted image
Из косяков: правый верхний угол на 1 мм завалил вверх
posted image

Надеюсь будет держаться
SenatorAlex
4 June 2011


vlad_31
А что с клипсами, на захотел заморачиваться?
avatar
vlad_31
4 June 2011


SenatorAlex
Да оценил, что это будет дольше. Плюс скотч 3М мне кажется понадёжней, чем супер клей, которым клеить клипсы.
avatar
Тайпан
28 August 2011


У меня такая же фигня на обеих передних дверях, как у vlad_31
Машине всего месяц и вот думаю, стоит ли ехать по гарантии или пошлют подальше? Как думаете.
avatar
vlad_31
28 August 2011


Сашок666
Конечно, обращайся по гарантии. Там же нет следов нанесения повреждений третьими лицами, и о естественном износе говорить рано.

Главное не повторяй моих ошибок и не затягивай время.
avatar
Тайпан
28 August 2011


vlad_31
я просто думаю, не будут ли они возникать по поводу того, что я сам клеил дефлекторы на двери и типа сам виноват.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Защита картера
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении


up