Мультимедиа: нештатные головные устройства

18 years ago




Добрый день, у меня вопрос!
Ставил ли кто-нибудь нештатную (обычную голову) магнитолу(ресивер) на место штатной?
По ихмерениям дырки должны оставаться не только сверху но и по бокам 😄

И если ставили то
1 как вам её крепили (стандартных креплений еще нету)
2 не дребежит ли она,
3 сколько стоит такая установка

НА ФФ2 будет такое же гнездо, брать штатку не хочу, но золотую заглушку ставить не хочеться 😄
магнитола, мультимедиа, система, нештатная, двд, навигация, головное, устройство, аудио

vladimir_r
29 March 2005

Мультимедиа: нештатные головные устройства
149K
views
198
members
646
posts

avatar
Shumный Бродяга
14 May 2005


цитата:
Считаю что наиболее оптимальным будет вариант установки к штатной балалайке CD-ченджера через интерфейсный адаптер(не ФМ).

Тогда ваще лучше изначально взять Сони с МР3. У него есть сзады штатные выходы на ченж. Сони делает ченжи как простые, так и МР3 и даже уже ДВД. Так что это будет все же оптимальней.
Но! Я так понял, что человек категорически не желает видеть Сони! Я вот тоже их, мягко говоря, недолюбливаю. Но на тест-драйве покатался и мне понравилась как и штатная магнитола, так и Сони с МР3. Ничем она по звуку не отличима от моего сегодняшнего Пионера 5600МР, считающегося одним из лучших в своей ценовой нише.
Так что хоть я и не меломан, но вату в ушах от нормального звука отличаю легко. И Сонька на С-Махе играет вполне разумно.
Вот! А жалко, не жалко... когда выкладываем по 20 штук, разница в 400 за нормальный сервис, который обеспечит штатная музыка и с МР3 не такая уж и большая.
avatar
DenRassk
15 May 2005


Shumный Бродяга
Я совсем не категорически против штатной музыки. Просто не хочу запихивать в авто много разных приборов. Поэтому и озадачился вопросом о замене штатной музыки(которая в Тренде типа бесплатно) на что-то другое. При этом обнаружил, что по документации часы в авто настраиваются через штатную музыку(если она есть).

Хотелось бы провести такой эксперимент:
- берем авто со штатной музыкой и подогревателем, пролистываем меню бортового компьютера и убеждаемся в отсутствии меню по настройке часов. (как написано на 39 стр. руководства)
- отключаем нафиг штатную магнитолу (только не знаю как ) и опять смотрим меню - появилась возможность установить время на БК или нет?
Если меню появилось - то все впорядке - музыку можно менять на любую, потому как время теперь будем ставить сразу на БК.
Если нет, то заказываем сразу в комплектации с МР3.

Вот посидел в авто с Sony MP3 - вроде нормально играет. Я конечно не меломан, но делать из авто концертный зал - тоже считаю лишним.
Токма уж очень она блестючая и в глаза бросающаяся, как быне попытались выковырять её от тудова
avatar
VladimirB
15 May 2005


цитата:
Хотелось бы провести такой эксперимент: 
- берем авто со штатной музыкой и подогревателем, пролистываем меню бортового компьютера и убеждаемся в отсутствии меню по настройке часов. (как написано на 39 стр. руководства)
- отключаем нафиг штатную магнитолу (только не знаю как ) и опять смотрим меню - появилась возможность установить время на БК или нет?
Если меню появилось - то все впорядке - музыку можно менять на любую, потому как время теперь будем ставить сразу на БК.
Если нет, то заказываем сразу в комплектации с МР3.

Сей "эксперимент" рекомендуется проводить при наличии WDS.
avatar
DenRassk
15 May 2005


VladimirB
цитата:
Сей "эксперимент" рекомендуется проводить совместно с WDS

А кто это такой WDS?
gosha_mos
15 September 2005


Кто нибудь менял себе стандартную магнитолу на какой нибудь ДВД проигрователь с монитором и ТВ

например
http://www.elson.ru/13000/item12632.html

возможна ли замена в гарантийный срок и интерестно как все это будет смотрется, у родных передняя панель вроде выпуклая
avatar
yak40
15 September 2005


Смотреться будет хорошо, если установщики рамку переходную грамотно сделают. А по поводу гарантии вопрос сложный, ФМК снимает с гарантии узел если неисправность наступила по нашей вине.
avatar
Ak-Cmax
15 September 2005


цитата:
Кто нибудь менял себе стандартную магнитолу на какой нибудь ДВД проигрователь с монитором и ТВ

например
http://www.elson.ru/13000/item12632.html

возможна ли замена в гарантийный срок и интерестно как все это будет смотрется, у родных передняя панель вроде выпуклая

gosha_mos

Дык вроде у нас 1,8 DIN, туда 2-х Диновая не встанет. Ошибаюсь?

А с гарантии как пить дать сымут, им тока дай повод. Хотя можно поупираться, правду поотстаивать. Лениво только.
avatar
VladimirB
15 September 2005


цитата:
Кто нибудь менял себе стандартную магнитолу на какой нибудь ДВД проигрователь с монитором и ТВ

возможна ли замена в гарантийный срок и интерестно как все это будет смотрется, у родных передняя панель вроде выпуклая

И вроде надо дилера попросить(видимо за $$$) прописать в "мозгах", что родная магнитола здесь больше не живет.
gosha_mos
15 September 2005


цитата:

Дык вроде у нас 1,8 DIN, туда 2-х Диновая не встанет. Ошибаюсь?

А с гарантии как пить дать сымут, им тока дай повод. Хотя можно поупираться, правду поотстаивать. Лениво только.

Во блин, не задача
нестандартный размер наверно спецально сделали
statist
29 September 2005


и что же такое WDS?
avatar
AnBlack
29 September 2005


DenRassk
statist

Прибор такой. Типа фирменный. Для связи с бортовой компьютерной сетью и ее переконфигурации, диагностики и перепрошивки.
gosha_mos
29 September 2005


а так хочется поставить штатно в Симку что-нибудь с экранчиком. Было бы в пробках чего посмотреть. Но я так понимаю, что пока не судьба либо будет денег стоит немерено...
avatar
Shumный Бродяга
30 September 2005


цитата:
а так хочется поставить штатно в Симку что-нибудь с экранчиком. Было бы в пробках чего посмотреть. Но я так понимаю, что пока не судьба либо будет денег стоит немерено...

Я тут провел эксперемнт, кстати.
Манагеры как всегда не в курсе событий, но мы привыкшие
Короче. У меня Сонька МР3 и предпускач. Так вот для предпускача можно время задать как с магнитолы, так и с бортового компутера!!!
Более того - он актуально будет как в одном, так и в другом случае!
Т.е. если на магнитоле поставить время, то оно передаст его копмутеру, если поставить на компутере, то переедет на Соньку
Где последние были изменения, то и считается верным.
Драть еще раз аппарат, чтобы отключив от него провода попробовать запустить предпускач пока недосуг... но к весне, если все будет нормально может и выкину Соньку и поставлю себе телевизор (сейчас мне не до телеков в машине).
И пусть Форд подавиться этой балалайкой 80-х годов (хотя играет нормально)
fordorion
13 October 2005


цитата:
Во блин, не задача
нестандартный размер наверно спецально сделали

Там их две встанет (больше 2 дин особенно в ширину) - вот это задача - посмотри по поиску музыка в FF2 - одинаково все.
avatar
ВМих
14 October 2005


Был у трёх дилеров,вопроса даже не возникало,только спрашивали,какая музыка стояла.Хотя если увидят кустарщину,проблеммы будут.
Blin
14 October 2005


А я не парился, под водительское сиденье прикрутил DVD проигрыватель и отдельно монитор/TV имею. Приигрыватель запитывается от прикурки, а на монитор тюльпаны с питаловом от DVD выходят. Проблема только куда монитор пределать. Когда сын, то пристраиваю на подголовник, а вот если больше народу сзади, то надо бы как-то по середине поставить, а как пока не придумал.

А еще сейчас у нас тут в Финляндии на фокусы стали ставить Sony с выходом USB! Открываеш бардачок вставляеш Flash:ку и слушаеш MP3 музыку. Очень удобно и не надо МР3 проигрывателя дисков
avatar
CD
3 May 2006


Вот купил тут рамку для мафончика с кармашком (оригинал)...
Решил поделиться способом установки (хотя там ничего сложного нет).
posted image
avatar
CD
3 May 2006


Вставляем в рамку корзину от магнитолы и отгибаем "усики" для её фиксации, т.к. в уже установленной рамке это делать не удобно.
posted image
avatar
CD
3 May 2006


Вынимаем штатную магнитолу.
ЗЫ Надеюсь, что все знают, как это сделать.
posted image
avatar
CD
3 May 2006


О переделке проводки не буду писать... Могу кинуть сюда распиновку контактов штатной проводки, хотя для установки не штатной магнитолы можно купить переходник под евро-разъем.
Вот распиновка.
цитата:
SPEAKERS+POWER+CAN
1 - RIGHT REAR +
2 - RIGHT FRONT +
3 - LEFT FRONT +
4 - LEFT REAR +
5 - RIGTH REAR -
6 - RIGHT FRONT -
7 - LEFT FRONT -
8 - LEFT REAR -

9 - MIDDLE CAN+
10 - MIDDLE CAN-
11 - KEY GND
12 - PWR GND
13 - ANTI-THEFT
14 - ILL
15 - +
16 - ACC

REMOTE+CHANGER+PHONE
1 - PHONE+
2
3 - AUX L+
4 - AUX R+
5 - PHONE MUTE
6 - REMOTE CONTROL+
7 - PHONE-
8 - REMOTE CONTROL-
9 - AUX L-
10 - AUX R-
11
12

AUX + RSE (Rear Seat Entertainment)
1 - RSE L+
2 - RSE R+
3
4
5 - AUX L
6 - AUDIO GND
7 - RSE L-
8 - RSE R-
9
10
11 - AUX R
12

___
После переделки проводки ставим карман в его законное место.
posted image
avatar
CD
3 May 2006


Вот результат.
Теперь вопрос к знатокам. Как подключить к Пионеру штатный джойстик? HELP!!!
posted image
Глеб
3 May 2006


CD прости за глупый вопрос а чем тебя сонька не устраивала ??? Просто интересно!!! Очень!!!
avatar
CD
3 May 2006


Глеб
Меня уже через личку засыпали подобными вопросами...
Отвечу и здесь.
Не устраивает
-качеством звука
-не проигрывает WMA
-нет линейных выходов и регулировки саба
-прием радио не очень хороший (постоянные помехи)

Тут можно обсудить. (ТЫНЦ)
avatar
sashok0
3 May 2006


CD
Ты сделал, сделал это ураааа
avatar
CD
3 May 2006


sashok0
"В живую" симпатишнее смотрится. На фотке сильно все бликует.
+ к многочисленным бардачкам и ящичкам еще один кармашек появился, в который спокойно диски помещаются.
avatar
sashok0
3 May 2006


CD
На фокусировке глянем
avatar
Shumный Бродяга
3 May 2006


цитата:
Вот результат.
Теперь вопрос к знатокам. Как подключить к Пионеру штатный джойстик? HELP!!!

Выкладываю свой результат с Алпайном (брался из соображения того, что у Алпайна есть свой МР3 ченж на 6 дисков, ну а про разницу в звуке со штатной Сонькой я лучше умолчу - там пропасть ).
Собственно, вопрос у меня такой же - как совместить родной джойстик с Алпайном?
dim 15
4 May 2006


Уважаю что выкинули штатное барохло!!! Я рамку родную то же купил-скоро запихну туда свой CLARION, почуствую разницу,а затем выкину всё остальное что называется динамиками!!!
hbc
4 May 2006


Да... Уж извиняйте, но видок получается колхозный. Надеюсь оно того стоило. За то, что делитесь опытом огромное спасибо.
avatar
С-Максимка
4 May 2006


цитата:
Теперь вопрос к знатокам. Как подключить к Пионеру штатный джойстик? HELP!!!

насколько я помню по каталогу "Пионера" у них есть какие то переходники, чтобы их аппаратура работала корректно со штатными устройствами...

только точно не вспомню все ли модели магнитол и со всеми ли марками и моделями машин... в каталоге точно помню в качестве примера был Пыж-307й

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up