Замок багажника и кнопка

10 years




Утром, при попытке открыть пятую дверь - был неприятно удивлён - при
нажатиии на ручку ни какой реакции. Багажник удалось открыть с ключа - при повторном нажатии на кнопку багажника , замок открылся.
Терь опять придётся клевать мозги инженерам на гарантии
багажник, замок багажника, открыть багажник, кнопка багажника, кнопка открывания

Goblin
2 December 2004

Замок багажника и кнопка
314,6K
views
243
members
832
posts

avatar
CD
20 February 2006


AnBlack
цитата:
Та-а-ак !
Это что-то очень знакомая машина ! Моя бывшая, то есть.

Ну простите! Я же... это- знаю что показывать. Инет тесен. Взял из Авто.ру.
Так за сикоко отдал? Они за 15500 впаривают.

А замок действительно нужная вещь.
цитата:
У меня тоже с личинкой.Даже пользовался пару раз.Хочешь,обменяемся пятой дверью.Штука зелени.Мне

Можно было поменяться, цвет то у меня такой же.
avatar
Rumba
18 March 2006


То, что должно было случиться снова случилось! Седня решил на машине стекла из бутылочки обмыть-смотрю багажник то открывается самостоятельно. Закрываею и жду-снова открывается. Жму на кнопку, а внутри пятой двери не щелкает ничего. Попробовал с ключа-все окей. Короче, снова в сервис-пусть делают во второй раз... Поменянная кнопка продержалась около года
avatar
ВМих
18 March 2006


Rumba
В гарантию влазишь?Я тоже недавно менял.Интересно,какой гарантийный срок на меняные кнопки?
avatar
Rumba
19 March 2006


Да вроде да, но мне кажется, что кнопку поменять должны все равно - они ее уже меняли один раз, она сломалась. Пусть смотрят, хотя может этот глюк пройдет?
Медвежонок MAX-Cимка
21 March 2006


vladbva
А я как-то на сервисе наблюдал, как спецЫ уплотнители резиновые смазывали графитной смазкой! Не сдержался: вы, говор, чего делаете?, может лучше силиконом? Нет, говорят, от силикона скрип появляется, а графитная лечит кординально. Я говорю: так мазаться будет! Да, говорят, но не долго. Зато скрипов не будет!
avatar
петро
15 July 2006


вот и у меня закончилась гарантия Кнопка багажника как будто этого и ждала... Сдохла! Кто-нибудь лечил это за свои гроши? Во сколько выльется ремонт?
tab
16 July 2006


цитата:
вот и у меня закончилась гарантия Кнопка багажника как будто этого и ждала... Сдохла! Кто-нибудь лечил это за свои гроши? Во сколько выльется ремонт?

Привет!
Советую не париться.
Снимается элементарно. Прочистить и загермитезировать какой-нибудь резинкой.
tab
Медвежонок MAX-Cимка
19 July 2006


цитата:
цитата:
вот и у меня закончилась гарантия  Кнопка багажника как будто этого и ждала... Сдохла! Кто-нибудь лечил это за свои гроши? Во сколько выльется ремонт?

Привет!
Советую не париться.
Снимается элементарно. Прочистить и загермитезировать какой-нибудь резинкой.
tab

Не понял, значит не ломается кнопочка, а только загаживается?
Т.е. снял почистил, загерметизировал, поставил и - счастье?!
Leo11
16 August 2006


Снимается элементарно - это как?
Медвежонок MAX-Cимка
19 September 2006

1

Как-как...
А никак...
Заглохла видать темка...
Жаль, тоже интересно как это "элементарно"...
avatar
araleng
19 September 2006


Медвежонок MAX-Cимка
цитата:
Жаль, тоже интересно как это "элементарно"...
Если интерес практический, то могу кое-что сказать по поводу. Снимается обшивка задней двери - и все как на ладони. Для человека, могущего держать в руках отвертку действительно все элементарно.
Медвежонок MAX-Cимка
20 September 2006


araleng

Дельный советик!!!
Спасибо!
avatar
araleng
20 September 2006


Медвежонок MAX-Cимка
цитата:
Дельный советик!!!
Не понимаю Вашего сарказма. Более подробное объяснение будет похоже на инструкцию по откручиванию гайки
tab
21 September 2006


цитата:
araleng

Дельный советик!!!
Спасоибо!

Привет!
Есть два винта под звёздочку - расположены в нишах под ладонь для закрывания задней двери. Вот их отвинчиваем, а далее по периметру двери акуратно отрываем крепёж обивки на пистонах.
После снятия пластмассовой обивки - будет видно крепёж кнопки замка вместе с козырьком её прикрывающим. Насколько я помню - нужно снять всю конструкцию, а она на клеевой прокладке (на манер сырой резины) так что акуратнее. Когда будете возвращать этот козырёк на место, очень осторожно с моментом затяжки гаечек на 8 - т.к. на пластмассовом козырьке остаются неизгладимые вмятины. Впрочем можете и сейчас глянуть на свет сбоку на эту детальку - вмятины есть у всех. Не хватает видать германских рук в германии
tab
Хотя наверное сумбурно, но на деле 15мин. если очень не спеша делать
Mikl
28 November 2006


Привет Всем! Наступила зима , температура упала ниже -10 и замок багажника наглухо замерз. Уже вторую неделю через день "тестирую" всяческие размораживатели замков и чистый мед. спирт- результат 0. Может кто знает что и где надо разобрать что-бы плескануть точно, а то лью за планку над номером на номер все и стекает. Достало грузиться через салон.
Aleks_k
29 November 2006


К дилеру -пусть он и открывает. А точнее поменяют по гарантии-я только оттуда, проблем не возникает -15 мин работы и вы снова счастливы.
avatar
Dar
29 November 2006


Mikl

Вообще-то лучше к дилеру на замену кнопки.

А кнопкой с ключа, что тоже не открывается?
avatar
CD
29 November 2006


Mikl
Загоните в теплое помещение. Я обычно отогреваю на мойке.
И почитайте это -
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=2145&hl=ЗАМОК
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=16265&hl=ЗАМОК

Bi-Max
В 2003 г. были личинки на задней крышке.
posted image
avatar
AnBlack
29 November 2006


CD
Ты нарочно, да ?
Фотку МОЕГО Макса опять выложил ? Тоску нагоняешь ?
Mikl
29 November 2006


Bi-Max

Вот её и поливаю.
tab
29 November 2006


цитата:
Bi-Max

Вот её и поливаю.

Привет!
Бесполезное занятие. 1) туда ровным счётом ничего не попадает из того что льёте... 2) если дал клина в 90% лечится только заменой кнопки.
Можно при желании кнопку починить - но в таком случае её снимать нужно полностью и разбирать.
tab
Mikl
11 December 2006


цитата:
Mikl

Вообще-то лучше к дилеру на замену кнопки.

А кнопкой с ключа, что тоже не открывается?


Приехал. Записался на "через неделю". За неделю своенравная погода из зимы превратилась в весну , кнопка оттаяла . У диллера было сказано: кнопка работает-большой привет. Вода попадает? Не может быть , это отпотевание! Ремонт
не гарантийный т.к. это воздействие окруж. среды.Стоимость работ 1500 руб.(разборка,сборка,смазка). Ну я их тоже послал пообещав вернуться при повторе.Жду зимы.
tab
11 December 2006

1

цитата:
У диллера было сказано: кнопка работает-большой привет. Вода попадает? Не может быть , это отпотевание! Ремонт 
не гарантийный т.к. это воздействие окруж.  среды.Стоимость работ 1500 руб.(разборка,сборка,смазка). Ну я их тоже послал пообещав вернуться при повторе.Жду зимы.

Привет!
Вот этого ещё не было. Даже те идиоты сервисмены с кем мне приходилось сталкиваться, не додумались до "воздействия окружающей среды" !!!
А пусть тогда назовут деталь авто, на которую эта самая среда не воздействует в течении всех 2 лет гарантии.
Просто 5 баллов - нужно в Комеди клаб отправить...
tab
avatar
lexaXD
16 December 2006

6

решаем проблему кнопки багажника. Вода попадает туда из-за щели между кузовом и крышкой багажника(посмотрите внимательно у себя). Вот ее мы и уберем. Снимаем внутренюю обшивку ( два самореза в выемках под руку + пистоны), откручиваем 4 гайки, снимаем накладку с плафонами освещения. снимаем разъемы, обезжириваем и по периметру клеим двухстороний скотч. ООООчень аккуратно и ровно прикладываем к кузову, прижимаем собираем обратно. Все. Тестю делал так почти год назад, проблема кнопки больше не беспокоит. Себе сделал недавно.
И есче накладку мы изгибаем сами когда тянем крышку, она коробится получается щель куда прекрасно льется вода. После доработки ее хрен оторвешь. воды нет, замок будет жить вечно_)))
Не забыть оставить два сливных отверстия снизу накладки их видно ну так на всякий случай
posted image
avatar
lexaXD
16 December 2006


еще
posted image
avatar
lexaXD
16 December 2006


цитата:
еще

и еще
внешний вид не ухудшился, почти не видно

А вот еще под номерной знак кладем вырезанный по форме кусок шумки или другого подходящего плотного материала Изотон вибротон,сплен, визомат у кого, что есть. Во зачем: если внимательно посмотреть на те места где рамка номера прилегает к кузову (снизу) то там видны потертости краски. ржавчина будет точно! Да и призакрытии багажника хорошо слышно как рамка бьется об кузов. После подложки уже тихо_))
posted image
avatar
MicVit
21 December 2006


lexaXD
цитата:
решаем проблему кнопки багажника. Вода попадает туда из-за щели между кузовом и крышкой багажника


Имелось ввиду между крышкой и пластиковой накладкой накладкой ?

Я у себя глянуул и ееелки!
Там по краям слева и справа щели конкретные. Ногтем легко цепляются. Машина новая еще совсем. неужели через эту щель свободный доступ к внутреностям замка ??

MicVit
цитата:
к внутреностям замка
- имелось ввиду кнопки
avatar
araleng
21 December 2006


MicVit
Вообще-то сама кнопка полностью упакована в резиновый чехол, т.е. теоретически полностью защищена. Я, тем не менее, снял накладку, по перимеру наклеил двусторонний скотч 3М и поставил назад, тем самым устранив щели. Береженого Бог бережет.
avatar
lexaXD
21 December 2006


цитата:


Имелось ввиду между крышкой и пластиковой накладкой накладкой ?

Я у себя глянуул и ееелки! 
Там по краям слева и справа щели конкретные. Ногтем легко цепляются. Машина новая еще совсем. неужели через эту щель свободный доступ к внутреностям замка ??

MicVit
цитата:
к внутреностям замка
- имелось ввиду кнопки

Имелось ввиду между крышкой и пластиковой накладкой накладкой
да
Я у себя глянуул и ееелки!
Там по краям слева и справа щели конкретные. Ногтем легко цепляются. Машина новая еще совсем. неужели через эту щель свободный доступ к внутреностям замка ??

да
Замок в сущности не более чем кнопка, при нажатие на клавишу соединяются контакты и все. вот они то и сгнивают, да еще провода подходящие к кнопке в месте стыка бывает окисляются .
поэтому щель надо убирать, именно в ней причина отказа замка багажника. Согласитесь, что даже упакованная в резиновый чехол, но все время в воде по уши, кнопка долго не проживет. Доказанно форумом - сдесь почти все меняли кнопки по гарантии. Вот так вот
iserg
21 December 2006


Герметизировать эту накладку надо, но не из-за кнопки, а из-за расположенных в накладке ламп освещения номерного знака. При снятии накладки было обнаружено, что эти две лампы плавают в грязи (было еще тепло), у одной из ламп окошко полностью было забито грязью. Кнопка вся хорошо загерметизирована, входящие провода тоже. Мое мнение - в неоткрывании двери виновата не кнопка, а замок и он не ломается, а так устроен. Уже третий сезон при наступлении заморозков при нажатии на кнопку открывания багажника слышу жужжание или щелчок и багажник не открывается. Нажимаю несколько раз на дверь чтобы "расшевелить" замок, после этого багажник открывается. Для себя взял за правило несколько раз в день открывать багажник, особенно когда высокая влажность. А решение мое основывается на опыте. Специально снял заднюю обшивку, утром пришел попробывал открыть багажник, не получилось, через салон пробрался к двери замкнул контакты на разъеме внутри двери - замок прожужжал и не открылся, так что не в кнопке дело. У электромагнита в замке (если там электромагнит - тяг к нему никаких нет только провода) скорее всего не хватает мощности чтобы преодолеть сопротивление намерзшей влаги.
У меня последние три дня появилась другая проблема - утром открываешь водительскую дверь, закрываешь, а она не закрывается. Заводишь машину, включаешь печку, через 5-10 минут дверь начинает закрываться. Это появилось с наступлением холодов, скорее всего изморось в замке удерживает фиксатор. Сама защелка замка перемещается свободно, но не защелкивает как в других дверях. Брызгал в замок ведешкой, не помогает. Сегодня попробывал разобрать дверь, бесполезно, к замку не подберешься и на ощупь он весь закрыт. Подскажите, кто разбирал, где там может быть неиправность? Чтобы добраться до замка надо высверлить заклепки, держащие стекоподъемный механизм, или есть другой метод?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up