выбор и сравнение S-max, Honda CRV и Outlander XL



Нужна большая машина для перевозки семьи на базу, мебели из ИКЕИ ли чего-нибудь еще! Предлагаю сравнить S-max с этими паркетниками в связи с тем, что на первый взгляд эти SUV-ы почти не уступают S-max во внутреннем объеме но и имеют "полный привод" при практически одинаковой цене!
сравнение автомобилей, выбор авто, Outlander XL, Honda CRV, s-max

avatar
GEL
3 October 2008

выбор и сравнение S-max, Honda CRV и Outlander XL
19,6K
views
21
members
30
posts

S-maxDriver
3 October 2008


я имел такой выбор. Я выбрал Макс!
По объёму и удобству перевозок, это не сравнимые автомобили. Даже не пытайся сравнивать. Тока Макс.
А вот если тебе нужно выбирать внедорожник или минивэн с низкой подвеской, тут уж сам решай
я так подумал. что в такие места где я не смагу проехать на Максе, я просто не поеду.
svaspb
3 October 2008


avatar
GEL:

на первый взгляд эти SUV-ы почти не уступают S-max во внутреннем объеме но и имеют "полный привод" при практически одинаковой цене!

это только на первый взгяд. что хонда что mitsu imho сильно меньше по внутренним размерам
avatar
vitmur
3 October 2008


Берите форд S-MAX или Galaxy Я пол года уже думаю на что заменит Галактику, и плюнул. Машинка нравится всем. По началу были проблемы, даже расстраивался. Но по гарантии вроде ремонтировали. Сейчас нет проблем. Посмотрю на ристайлинговый.
rus40
4 October 2008


Что касается перевозок габаритных вещей типа мебели из икеа...-то однозначно нада брать Гелакси. Я уже пожелел что недождался выхода этого авто в продажу и схватил Макса. Но хочу заметить, что я на Максе иногда гружу по 700 кг в Москве и тащю ето в Калужскую обл. ...и знаете не жу-жу. Недавно за раз перевёз из икеа кровать(160/200)+изголовье с тумбами+камод(160см)+подножье+стекло(160/78)+ дофига остального барахла для спальной комнаты. Единственно...тока жену посадил на зад.седенье. матрац...не влез
S-maxDriver
4 October 2008


не... Геласки ужо маршрутка! хотя...вазможно...вазможно следющий у миня будет Галекси..
посмотрим на рестайл!
серп
4 October 2008


Представляется мне,что рестайл будет нескоро, в этом классе машины достаточно редко обновляются. А если что-то и сделают,то ИМХО это будет чистая косметика и не более (пример Зафира)
Вот новый Шаран уж который год безуспешно рожают.
mrv123
4 October 2008


По моему лучше всего это S-Max, 2 дня назад покупали в т.ц Москва Дискавери 3, было время погулять по т.ц сидел в Honda CRV & Mitsubishi Outlander XL Qashkai Zafira и многие другие паркетники. S-Max 4rever.
серп
4 October 2008


Если нужна БОЛЬШАЯ машина для перевозки семьи,грузов и т.п. бери Гэлэкси, а не Макс. Объем внутр.пр-ва у Гэлэкси при сложенных сиденьях 2 и 3 ряда 2.3 м3., а у Макса, даже вообче без сид.3 ряда-1.9., если их дозаказывать и того меньше. А паркетники при внешних солидных габаритах имеют смешной внутр. объем как Фокус универсал- ок. 1.5м3.
Народ скажет, что всяк кулик свое болото хвалит, но а этом показателе Гэлэкси объективно вне конкуренции. Я в свое время ждал Шаран, вот тот мог бы стать серьезным соперником Гэлэкси, но этот проект ,по моему, похоронен, но даже если появится, стоить он будет раза в 1.5 дороже.
Больше вменяемых одноклассников нет.
avatar
Димма
5 October 2008

1

Согласен на все 100 %. Галактика - очень даже , но сейчас мне Макс подходит . И вменяемых одноклассников - НЕТ !
goty
6 October 2008


Сравните качество отделки салона. Маха выигрывает.
По размерам маха тож побольше.
avatar
GEL
14 October 2008


Все! Заказал CRV в максималке. 1079 т.р. + колеса в подарок. Как ни странно окончательным аргументом в пользу CRV отало отсутствие в S-max запаски. Не хочу возить отдельно в багажнике колесо. Да и в схожей с CRV комплектации S-max стоит на 100 т.р. дороже. Так что все! Пока! Ухожу я от вас.
avatar
Macsimus
14 October 2008


GEL
а чего уходить та??? Рамки вешай, фокусовские на СиэРВиху, и вперед!!! У нас в клубе даже КАМАЗЫ с рамками, клубными ездят... сам видел!!!
По поводу запаски, да плюс! Но как я понял она вроде под пузом находится, вечно грязная... это минус!
промсоль
14 October 2008


Как пользователь SM 2,5T с 2006г.:
+ Отличный салон, эргономика на5+, сидения с алькантарой реально лучше прочей обивки(держат, не пачкаются и не нагреваются на солнце). В багажник под шторку влезает пять среднеразмерных чемоданов + полноразмерная запаска). Ездил на юг, 4 человека в салоне, никто не устает при пробегах по 1000км в день, климат работает очень четко даже при +39-40 за бортом. мотора даже при загрузке под 500кг хватает за глаза и еще остается. При загрузке не проседает. А с дорожным просветом проблем нет, спокойно едет там, где ФФ2 скребет брюхом и брызговиками.
- Стеклянная крыша-зло(летом голову греет, зимой холодом тянет, так что шторки постоянно закрыты, а раз так - так на х.. она нужна?). А/м крайне критичен к качеству дорожного покрытия. На гребенке постоянно что-то брякает и зудит в салоне, а на при съезде на грунтовое покрытие есть ощущение, что вот-вот развалится. Так что лучше по хорошей дороге.
avatar
vitmur
14 October 2008


Ну не знаю, если главное в автомобиле запаска, то безусловно нужен другой автомобиль.
avatar
GEL
14 October 2008

1

Запаска! Конечно важно! Встать зимой в -20 на трассе с детьми в машине и пытаться впихнуть в разодранное колесо земерзший герметик! Желаю лучше вам этого счастья. Бессмысленный спор! S-max - отличная машина, но мой выбор пал на другую.
avatar
vitmur
14 October 2008

1

GEL
Побольше бы таких как ты, может форд тогда бы задумался, им безусловно минус за отсутствие запаски. Это решаемо, но не удобно, согласен. Я тебе не желаю такого счастья в -20 даже колесо менять, не то что пользоваться герметиком. "Не гвоздя не жезла" Удачи на дорогах.
mrv123
31 October 2008


Привет.
Из всего прочитанного все таки S-max является неплохим авто, по сему я в этом уверен. Да я думаю все авто не без греха. Каждый покупает по своему личному вкусу, и интересам выбирает.

S-Max 4rever.
igogor2006
13 November 2011


господа всем добрый вечер, вот думаю поменять к лету свой фокус 2 на что нибудь более внушительное вот присматриваюсь к данным авто (galaxy, s max бензин или дизель) или honda crv брать думаю немного бу 2008 год и на автомате ,чтоб вы порекомендовали из фордов? или хонду? и почему? ах да ну и в 2х словах болячки данных авто, семья у нас не большая пока, только я и жена ну еще тещя, тесть, мама и планируется после приобретения авто зачатие ребенка ну и соответственно данный авто будет в семье от 3х до 5 лет впринципе я склоняюсь либо s max либо galaxy так как у них огромный салон да и на дальняк из мурманска в питер и обратно думаю намного комфортнее(сиденья сложил заставил пространство сумками и постелил матрац и жена сможет нормально отдыхать во время путешествия) на фордах ехать нежели на хонде хотя ... могу и ошибаться, ну и соответственно бу дизель очень не нравится потому что ниразу не пробовал( если бензин это мое родное то дизель это темный лес в котором я ни бум бум) так вот как вы думаете для молодого семьянина 25 лет что будет актуальнее???
avatar
Сашкец
14 November 2011


igogor2006 для молодого семьянина 25 лет будет актуальнее хонда, а практичней форд
igogor2006
14 November 2011


а по обслуживанию насколько хонда дороже форда, потому что мне известно что хонда одна из самых дорогих в обслуживании( подвеска, ремни, расходники) марок, чуть ли как ни субару да и полный привод впринципе мне ни к чему, главное крепкая и комфортная машина
СергеичЪ
14 November 2011

2

Хонда хорошая машина, но цена вопроса. Б/У Макс дешевле. Запчасти подходят от Мондео, их больше значит цена меньше. Мондео собирают в России, это я опять про запчасти. Раход топлива на хонде больше, а салон меньше. Управляемость Макса выше всяких похвал, у Галактики чуть хуже, но почувствовать разницу можно только на большой скорости. Если рост от 185, задние пассажиры в Хонде будут долбить ногами в спинку сидения. Форды шире, и обзор лучше. Минус запаска, согласен. Но опять же не смертельно, докатка рулит. У Хонды лучше проходимость, клиренс больше, свесы меньше. Зимой в деревню предпочтительнее. Но у б/у Хонды есть ахилесова пята, это муфта привода, если на ней ездили не аккуратно, использовали вместа трактора, то можно попасть на серьезные деньги. У Макса двигатель с автоматом только один 2.3, либо брать 2.0 турбо с Пауэршифтом. По комфорту с Фордом, Хонда рядом не стояла. Чем больше база, тем комфортнее машина. Внутри тоже европейцы комфортнее. Так что если не упираться в полный привод и запаску, для дома и семьи предпочтительнее Гелакс, но если не надо возить садовую технику, то Макс сойдет.
avatar
Вовчик ST
14 November 2011


СергеичЪ, у Макса есть еще с автоматом 2,0 дизель - у меня такая машина.
igogor2006
14 November 2011


вот и я тоже думаю гэлакси 2.3 с автоматом потому что живу в мурманске(дизель зимой не ахти у нас) и зимой холодно бррр, а почему гэлакс а не макс? я думаю что за те же самые деньги получаешь 7 мест еще больше салон, да согласен гэлакс более аристократичный, но он реально больше макса как внешне так и внутреннее, а полный привод мне не актуален, что у гэлакси и у макса клиренс как у кроссовера но, если у меня есть 800к то я хочу их вложить в данный тип авто и получить от этого авто максимум и еще 1 + в гэлакси можно сложить 2 и 3й ряд и получается ровный пол(в отлиичии от макса) который можно заставить сумками и кинуть на них матрац в дорогу, я думаю так. А вы как думаете??? .
avatar
TURBODIESEL
6 January 2012


У Хонды лучше проходимость, клиренс больше, свесы меньше.
Я замерял криленс
у Галактики - штатный пластиковый пыльник двигателя = 170 мм
у Хонды - металл защита двигателя = ... 135 мм
avatar
Big_BRAT
20 January 2012

1

Пересел на S-max после Outlander XL. Не жалею ни капельки, иногда конечно не хватает большого клиренса (когда в лес за грибами еду) но это фигня на самом деле. Машина отличная!!!
avatar
Valik
22 January 2012


I
igogor2006:

в гэлакси можно сложить 2 и 3й ряд и получается ровный пол(в отлиичии от макса) который можно заставить сумками и кинуть на них матрац в дорогу, я думаю так. А вы как думаете??? .

Да примерно так же
posted image
avatar
vampaire-lexxx
21 February 2012


I
igogor2006:

и еще 1 + в гэлакси можно сложить 2 и 3й ряд и получается ровный пол(в отлиичии от макса) который можно заставить сумками и кинуть на них матрац в дорогу, я думаю так. А вы как думаете??? .




У меня на максике пол РОВНЫЙ при сложенных сидениях! Стоит выдвижной пол!

А если ты совсем приблизишься к релиям ГАЛАКТИКИ и поставишь как у нее 3-й ряд сидений то пол РОВНЫЙ будет
bongo
21 February 2012


цитата:
и еще 1 + в гэлакси можно сложить 2 и 3й ряд и получается ровный пол(в отлиичии от макса) который можно заставить сумками и кинуть на них матрац в дорогу, я думаю так. А вы как думаете???


А что мешает в Максе сложить 2 и 3 сидение ?
igogor2006
25 February 2012


кстати а какой из этих авто больше подойдет для транспортировки прицепа?? S-max, Honda CRV и Outlander XL
мощность двигателя же тоже не мало важна?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up