Велобагажник на фаркопе и ПДД



Есть вопрос к уважаемому сообществу:

Есть на машине фаркоп. На него крепится велобагажник, на него велосипеды.
Проблема: номер на машине не виден, к этому в принципе могут привязаться Гайи. На багажнике есть пасадочная площадка, про которую даже в инструкции есть страничка: рисуй номер!

Вопрос: как быть: переносить номера, рисовать от руки или делать дубликат (типа с надписью - копия, чтоб небыло подделки знака)?

Понятно, что можно забить на проблемку (вот уже год как так и делаю, но в пределах одной-двух трасс), но при планируемых путешествиях может всякое случиться - зачем давать повод?
ПДД, багажник, велобагажник, фаркоп, тсу, велосипед, правила дорожного движения, габариты

ddass
1 October 2008

Велобагажник на фаркопе и ПДД
59,8K
views
23
members
105
posts

avatar
aiakimov
25 October 2015mobile


Z-CV
По сути они правы)
avatar
Z-CV
14 April 2016

6

Ну вот и появились первые подвижки за год ведения переписки с различными органами МВД:
posted image

Сложность только в том, что приходится это делать в одиночку - руководители с которыми удалось за год встретиться так и говорят: "Вы первый кто с этим вопросом приходит" - в целом в МВД все вменяемые, но мало что могут сделать сами без бОльшего числа обращений, хотя понимающе кивают, когда говорю о третьем гос-номере для велокрепления - который решил бы все проблемы.
avatar
aiakimov
14 April 2016mobile


Z-CV
А где сертификат брать?
avatar
Z-CV
14 April 2016


avatar
aiakimov:

Z-CV
А где сертификат брать?

Я давно уже взял у продавца нотариально заверенную копию. Если покупал у официального дилера продукции, то с этим проблем нет.
Villian
11 May 2016


Z-CV
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, кому писать и с каким текстом, чтобы получить выше упомянутый документ с разрешением на перевешивание гос.знака на велокрепление.
Спасибо.
avatar
Grigory2008
11 May 2016


Villian

в ГУОБДД очевидно )

C текстом типа
цитата:
При каких условиях допускается использовать велобагажник, устанавливаемый с задней стороны ТС?
Допускается ли перестановка штатного заднего ГРЗ с корпуса ТС на задний велобагажник при наличии на велобагажнике специального места под ГРЗ согласно требований ГОСТ Р 50577-93?
Если перестановка штатного заднего ГРЗ на велобагажник допускается, какие требования предъявляются к багажнику и размещению на нем заднего ГРЗ?
4DMike
12 May 2016

2

avatar
Z-CV:

Я давно уже взял у продавца нотариально заверенную копию. Если покупал у официального дилера продукции, то с этим проблем нет.


Получил ответ от ГИБДД. К сожалению ответ не утешительный. В госте Р 50577-93 (кстати, гибдд в ответе перепутали гост) единственный пункт который нарушается это :"При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12142212/#friends#ixzz48RVpz3o1
" т.е. задний угол свеса автомобиля уменьшается.
posted imageposted image
avatar
aiakimov
12 May 2016mobile

2

Эм, а не пора ли создать петицию? И как бы узаконить велобагажники на фаркоп и третий ГРЗ?
avatar
Z-CV
12 May 2016

1

4DMike
ГУОБДД МВД РФ является вышестоящей организацией по отношению к ГИБДД УМВД РФ по Мурманской области, следовательно мы имеем следующую картину, с которой я уже получая ответы сталкивался в МО и Москве направляя им запросы, на местах документы трактуют так, как удобнее им, дабы не заморачиваться и не вникать в суть вопроса.
Спасибо за то, что тоже написали обращение, просьба если есть возможность сделать качественную цветную скан-копию обеих страниц в PDF и прислать мне ссылку на скан в личку - это поможет мне в подготовке следующего обращения в ГУОБДД МВД РФ, которое я сейчас готовлю совместно с производителем (Thule) и на основании (если ваш ответ писать) 5-ти!!! различных ответов, из которых только один более менее положительный. Выкладывал его ранее ТУТ
avatar
Z-CV
12 May 2016


aiakimov
займётесь или вы просто воздух сотрясаете? Какие конкретно у вас предложения по внесению изменений в ГОСТ? Как думаете сколько подписей соберёте под коллективным обращением?
avatar
aiakimov
12 May 2016mobile


avatar
Z-CV:

aiakimov
займётесь или вы просто воздух сотрясаете? Какие конкретно у вас предложения по внесению изменений в ГОСТ? Как думаете сколько подписей соберёте под коллективным обращением?

Готов к труду и обороне:) банально чтоб не привлекали за скрытие грз итд
4DMike
12 May 2016


avatar
Z-CV:

4DMike
ГУОБДД МВД РФ является вышестоящей организацией по отношению к ГИБДД УМВД РФ по Мурманской области, следовательно мы имеем следующую картину, с которой я уже получая ответы сталкивался в МО и Москве направляя им запросы, на местах документы трактуют так, как удобнее им, дабы не заморачиваться и не вникать в суть вопроса.
Спасибо за то, что тоже написали обращение, просьба если есть возможность сделать качественную цветную скан-копию обеих страниц в PDF и прислать мне ссылку на скан в личку - это поможет мне в подготовке следующего обращения в ГУОБДД МВД РФ, которое я сейчас готовлю совместно с производителем (Thule) и на основании (если ваш ответ писать) 5-ти!!! различных ответов, из которых только один более менее положительный. Выкладывал его ранее ТУТ

Готов выслать по почте. К сожалению в цвете нет. Ответ был получен по электронной почте.
qazwsqazws
14 May 2016


Поддерживаю, думаю нужно попробовать с петицией, там сколько нужно чтобы народу набралось?
qazwsqazws
14 May 2016


Велосипедистов много, думаю подпишут и те у которых нет таких девайсов
Tsvrn
12 July 2016


Добрый день! Информация новая по теме есть?
avatar
Z-CV
12 July 2016


Tsvrn
могу вам задать такой же вопрос
Tsvrn
13 July 2016


Совместно с Thule обращение не писали??? В принципе возможно создать петицию на РОИ (Российская общественная инициатива) и попробовать набрать 100 тыс. подписей, тогда есть определенный шанс положительного решения нашей проблемы.
5242424ar
18 August 2016


Всем добрый день!
Создал петицию по этому поводу.
Подписывайте, комментируйте, отправляйте друзьям!
5242424ar
18 August 2016


Подскажите, как добавить ссылку?
avatar
Grigory2008
18 August 2016


5242424ar
прочитать Правила http://ffclub.ru/help/rules/
цитата:
1.6. Все пользователи Сайта автоматически распределяются на следующие группы:
* Guest - незарегистрированные пользователи, которые могут использовать форум только в режиме просмотра.
* Новички - зарегистрированные пользователи, имеющие до 15 полезных сообщений на Сайте, которые могут использовать все функции Сайта, кроме публикации ссылок и участия в опросах.
5242424ar
18 August 2016


Спасибо!
Значит пока не получится ссылку на петицию разместить(((
avatar
Grigory2008
18 August 2016

1

5242424ar
поскольку вы дали ссылку у Травина, продублирую тут сам
https://www.change.org/p/%D1%82%D0%BA-278-%D0%B1...B%D1%8F
5242424ar
18 August 2016


Спасибо)))
avatar
Z-CV
14 September 2016


В копилку знаний выложу новый сертификат соответствия велобагажников на фаркоп Thule
posted imageposted image
avatar
Z-CV
14 September 2016

2

Съездил с тремя велами в Палангу покататься семьёй по побережью - первый такой длительный пробег с велокреплением - полёт нормальный, проблем не возникло. Ездил с тремя номерами, по РБ и Литве вопросов не было. В РФ смотрели косо, но не трогали.
posted image
5242424ar
16 September 2016


Что-то сертификат мягко говоря просроченный)))
5242424ar
16 September 2016


Вот эти будут посвежее)))
5242424ar
16 September 2016

2

posted imageposted image
avatar
Grigory2008
8 February 2017

2

с форума Травина
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=10&t=18048
цитата:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2016 г. N 5-АД16-250

Судья Верховного Суда Российской Федерации Меркулов В.П., рассмотрев жалобу Чернышева А.В. на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка N 97 района Бутырский г. Москвы, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N 412 района Останкинский г. Москвы, от 27 мая 2016 г., решение судьи Останкинского районного суда г. Москвы от 22 июня 2016 г. и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 12 августа 2016 г., вынесенные в отношении Чернышова А.В. (далее - Чернышов А.В.) по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

Скрытый текст
Следовательно, размещение Чернышовым А.В. на задней части автомобиля груза (велосипедов) и перевозка его так, что это закрывает государственные регистрационные знаки, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Скрытый текст
На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.13 и 30.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья Верховного Суда Российской Федерации

постановил:

жалобу Чернышова А.В. удовлетворить частично.
Постановление мирового судьи судебного участка N 97 района Бутырский г. Москвы, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N 412 района Останкинский г. Москвы, от 27 мая 2016 г., решение судьи Останкинского районного суда г. Москвы от 22 июня 2016 г. и постановление заместителя председателя Московского городского суда от 12 августа 2016 г., вынесенные в отношении Чернышова А.В., изменить: переквалифицировать его действия с части 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на часть 1 статьи 12.21 названного Кодекса и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
В остальной части состоявшиеся по делу судебные акты оставить без изменения.

Судья Верховного Суда
Российской Федерации
В.П.МЕРКУЛОВ
avatar
Z-CV
8 February 2017

1

Скоро лето, нужно возобновлять активность с обращениями. Есть тут кто-то с юридическим образованием?

Grigory2008
Спасибо за текст, в новостях про постановление читал, но найти не мог.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up