Пишите про свои поломки



Описываем наши поломки
поломка двигателя, дизельный двигатель, отзывы, эксплуатация и ремонт

avatar
Ramezess
10 February 2008

Пишите про свои поломки
735,1K
views
541
members
4K
posts

yury_manulik
16 October 2017


Гы, прикольно. А вот у нас даже "варианты" - чтобы не ошибиться ))
yury_manulik
16 October 2017


Сегодня был в магазине - присматривался к ценам для заказа сальника ТНВД - удивительно смотрят на меня, по оригинальному коду сальника (1 810 619) говорят бьется сальник коленвала )) И типа большой такой ))
Кстати, ещё один вопрос возник - судя по всему, сальник надо ставить так, чтобы сальник пошел внутрь своей "резинкой" а не наружу, и для этого нужка какая-нить оправка - так вот что можно использовать в качестве оправки?
Paul768
17 October 2017


Оправка уже на нём установлена.
yury_manulik
17 October 2017


Ага, понял - надеюсь поставка такой и будет )) Все, жду субботы чтобы заменить сальник, возможно сделаю фотоотчет )
Alive87
18 October 2017


Добрый день всем! Долгая история, длится уже продолжительное время, решил написать сюда, дабы чем то помочь отцу завести своего любимца! Проблема была в следующем: Ford Mondeo 3 2001 г.в. дизель, турнир, 2л. 90 л.с., вместо 300 атмосфер плунжер давит 250, поэтому, как сказали в сервисе, машина не заводится при минус 18 даже после того как в течение 1.5 часов был включен подогрев охлаждающей жидкости.

После поездки в сервис:
он же Ford Mondeo 3 2001 г.в. дизель, турнир, 2л. 90 л.с. Топливный насос VP-30. В сервисе заменить электромагнитный клапан насоса, восстановили программу на стенде, фазы газораспределения выставили фордовским приспособлением. Заводится, работает, но при плавном достижении 2000-2200 об. в мин. глохнет. На экране показывает обрыв в цепи СКР, но там обрыва нет, сам датчик поменян, где искать причину-думают уже долгое время. Что поделать? Спасибо за ваши мысли!
pikap62
22 October 2017

4

pikap62
добрый вечер фордоводам. Просил помощи у форумчан, но ответа не получил. Это и к лучшему. Не стал ни на кого надеяться и полез рыть носом машину от под копотного пространства и закончил в багажнике. И нашёл. На блоке мотора через пластиковый хомут и на нём закреплён жгут проводов- от вибрации защитная оплётка протёрлась и распушила один проводок. Волосками он слегка касался металла , а комп получал сбой сигнала и тупо обесточивал питание форсунок. .Замыкания в прямом смысле не было потому что предохранитель был целый. Вот такая история. Может кому то поможет.
avatar
dimeg_galich
18 November 2017mobile

-2

Форумчане, вот какая проблема, появился циклический звук в районе заднего правого колёса, звук то появляется то преподаёт, когда трогаешся на холодной машине звука никогда как правило нет. Звук похож на стук по кузову, но на подьемнике все проверил, колёса вращаются без посторонних стуков, глушитель все хорошо, теплозащита тоже все крепко прикручена. Звук появился после замены колёс на зимние + установил задние брызговики. Заметил что звук стихает когда подтормаживаешь. Может у кого было,что подобное?
avatar
PVE
18 November 2017


dimeg_galich
Проверь амортизатор может пыльником задевать
avatar
dimeg_galich
19 November 2017mobile

-1

PVE
Я машину качал во все стороны, ни каких звуков. Именно в движении, при чем циклический как будто колесо вращаясь за что то задевает.
avatar
metel
19 November 2017


dimeg_galich
какое отношение твое заднее колесо имеет к разделу "Дизельные двигатели"???
avatar
dimeg_galich
19 November 2017mobile


metel
Совсем забыл, что это раздел про двигатели, ветка называется "пишите про свои поломки" вопрос перенесу, спасибо за замечание
mixajlovich
29 November 2017


всем привет, мне нужен совет.
с наступлением холодов у меня начинается детонация на холодную и белый дым из трубы как от Камаза (секунд 20). Свечи проверял, в чем может быть дело???
amid7
29 November 2017


mixajlovich
Ты и сюда успел написать? Знаешь, что такое спам? Белый дым-это вода испаряется.
mixajlovich
29 November 2017


завтра фотку пришлю, пару машин рядом в дыму!
amid7
29 November 2017


mixajlovich
Уровень и цвет антифриза заодно посмотри, вдруг уходит.
mixajlovich
29 November 2017


все четко на месте, цвет тоже.
но вибрация и дым!!! Ужас. С котлом все ок.
joy111
29 November 2017


mixajlovich
По всей,видимости нужно смотреть ЕГР.
mixajlovich
29 November 2017


я его заглушил прошлой зимой, а проблема сейчас выскочила...
joy111
29 November 2017


mixajlovich
А заглушка надёжная?Не прогорела-ли?
mixajlovich
29 November 2017


нее, недели две назад смотрел
alevlad
17 December 2017


Всем привет !!! Вчера как обычно приехал с работы,поставил машинку на стоянку,сегодня решили по магазинам поездить,завожу двигатель,не заводится,на панели приборов пишет "Двигатель не исправен",после нескольких попыток скинул клемму с аккумулятора,подождал малясь,закрутил обратно,завожу двигло,не заводится,теперь пишет "Коробка передач не исправна".В чем может быть причина,может у кого было похожее??? Двигатель 1.8 т.д.,коробка механика.
amid7
17 December 2017


alevlad
Попробуй скинуть клемму на полчаса и завести снова.
alevlad
17 December 2017


Говорят ,эта проблема связана с неисправностью панели приборов!!! пробег 253 000 с 2011 г. никаких серьезных поломок не было!!! Понятно ,что всё когда то начинается,но в начале комп выдает "Двигатель не исправен",потом "Коробка передач не исправна",я попробую,напишу что получилось !!! Спасибо !!!
avatar
Serj in Rogervik
17 December 2017


amid7
Интересно, при энергонезависимой памяти, что даст скидывание на пол часа.
yury_manulik
18 December 2017


Добрый день. Вопрос такой - двигатель 1.8 TDDi, 1999 год, коробка MTX75. При езде периодически пропадает сцепление, т.е. вроде едешь нормально, переключаешь передачи, потом при следующем переключении выжимаешь педаль, а она мягкая, "провалилась" и сцепления нет, пару раз (или не пару, а больше) покачаешь педалью - сцепление какое-никакое появляется, потом вроде опять норм, потом опять такая же фигня, причем как то пропадает чаще по трассе, когда едешь 80-120 км/ч. Поменял главный цилиндр сцепления (насосик), т.к. грешил на него - не помогло - такая же фигня( Что это может быть - выжимной подшипник что-ль? или если снимать коробку то лучше сразу и все поменять?
amid7
18 December 2017


yury_manulik
Вам в тему сцепления, дизель тут ни при чём. А вообще, в любом сервисе сразу установят причину, когда педаль проваливается, в главном или рабочем цилиндре причина, или в магистрали без съёма коробки. В любом случае, это означает , что в системе не создаётся давление, это либо что-то с жидкостью ( замерзает, воздух попадает из ГТЦ) либо с герметичностью ( манжеты, трубопровод) Прочитал ваши посты, вы как то странно прокачивали, может повторить процедуру с соблюдением технологии?
Paul768
19 December 2017


yury_manulik
Народ пишет что прокачка выжимного помогает, причём иногда если качают в обратную сторону.
avatar
Serj in Rogervik
19 December 2017


цитата:
качают в обратную сторону.

Отсюда по подробнее.
Paul768
19 December 2017


Serj in Rogervik
Искать долго, где то на форуме читал месяца 2 назад - там человек отключил выжимной, и начал прокачивать через выпусконй штуцер, сказал вытекла тёмная жижа. Т.е. качал в обратную сторону, после всё у него заработало.
avatar
Serj in Rogervik
19 December 2017


Если мне не изменяет память выпускной штуцер стоит на выжимном. И как интересно он отключил выжимной?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up