Прием FM на 6000CD



Друзья, у всех радио нормально ловит? Без помех? У меня так отвратно просто. Шипение везде. Особенно на 100.1 FM. Как думаете что можно сделать?
радиоволна, прием радио, штатная магнитола, ford 6000, магнитола, помехи, фм, 6000СД, 6000cd

sflyer
14 September 2005

Прием FM на 6000CD
182,3K
views
208
members
389
posts

avatar
Guru
20 March 2008


У меня радио на 6000CD даже в подземном гараже в Москве работает , а вот сотовый телефон в гараже мертвый .
Может быть мне повезло ???
ker
27 April 2008


Машине 2 недели, магнитола 6000CD. Пропал прием радио. За МКАДом нет приема вообще. В городе еле ловит. Антенна на месте. Ехать в сервис сейчас нет времени.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
avatar
WEGA022
16 March 2010

6

ЧИТАТЬ ВСЕМ !!!
И так надоело мне это шипение! ЗАПОМИНАЕМ КАК БЫЛО УСТАНОВЛЕНО взял снял антенну с крыши (для новичков: болт находится под передним плафоном, снимаем пер. плафон и откручиваем болт /торкс 25/ и снимаем основание антенны). разобрал её ,вытащил крепёжный болт и зачистил его железной щёткой до блеска (болт в плоскогубцы-руки дороже) ,также зачистил резьбу в самом штыре и на что он накручивается от окисла и грязи-- брызнул ВД- 40, а посадочное место провода и крыши( из салона !) мелкой шкурочкой, теперь берём графитку и мажем все соеденительные места( БЕЗ ФАНАТИЗМА ) и всё собираем обратно . радио стало играть не на все 100% а как минимум на 90% ,но всё равно намного лучше чем было просто небо и земля. ВСЕМ УДАЧИ!!!
dmabr
6 September 2010

1

Столкнулся с плохим приемом радио. Попытался открутить штырь антенны- прикипел намертво, плоскогубцы не брали. Снял антенну целиком, зажал штырь в тисках- кое как открутил.
Почистил, смазал резьбу- никакого эффекта, качество приема такое же. Купил новый штырь в Автопассаже на Тульской за 590 руб.- поставил и теперь радуюсь отличному приему. Не знаю что там внутри антенны могло сломаться, но замена помогла!
avatar
ub5fdp
9 October 2010


D
dmabr:

Купил новый штырь в Автопассаже на Тульской за 590 руб.- поставил и теперь радуюсь отличному приему. Не знаю что там внутри антенны могло сломаться, но замена помогла!

Согласен, стало получше.
Если взять антену за основание и "пошатать", то будет слышно как в районе резинового уплотнения что-то болтается, в новой такого нет.
Видимо там два шарика и распирающая пружина которая современем либо ослабивает либо лопается.
Скорее всего это и становится причиной ухудщения приема.
xperson
9 December 2010


У меня в новой этой ford 6000CD ловит просто отвратно, какие-то хотябы лёгкие но помехи в процессе езды, полностью чистого звучания почти нету.
avatar
Бармалюха
10 December 2010


а на новой машине что может быть!? шипит... не постоянно и всё же! а ещё летом отъехав от москвы км так 25 пропало практически всё радио... и звук не настрою никак! как из ведра! или в нём... как настроить!?
Igor_red
11 December 2010

5

Моя история.
Федя-2 седан гия конец августа 2005-го года всеволжская сборка. 6000CD с CDDJ.
Работа радиоприёмника на FM диапазоне в пределах МКАД вполне устраивает. Поначалу напрягало пропадание сигнала в тоннелях, тогда как на предыдущем автомобиле радио замолкало разве что в Лефортовском, но со временем привык. Значок "стерео" в Москве не гаснет.
Однако, стоит отъехать от МКАД километров на 50 и всё - радио кончилось Это достаёт довольно сильно. Но во время таких поездок нет времени разбираться в причинах фигового приёма.

Как-то раз попробовал отвинтить антенну - без неё хуже. Предположил, что она работает в меру своих сил и забил на это дело.
Сегодня же, не знаю с чего, решил капнуться еще раз

Снял колпачок с её кончика чтобы добраться до металлической(как оказалось медной) жилы. Подключил омметр к основанию и кончику - бесконечность. Ясно, антенна работает не полной длиной. Попытался стянуть резиновую оболочку со стороны основания. Это удалось сделать только до середины пружины обеспечивающей гибкость антенны. Дальше оболочка не пошла, только напрасно растянул пружину - теперь, скажем так, штырь стоИт не так упруго.
Решил разрезать резину со стороны антеннки. И вот что мне открылось(извиняюсь за качество):
posted image
Т.е. штырь антенны и наконечник пружины вставлены в пластиковую втулку и между ними добрый сантиметр. Не знаю с какой целью это сделано, но вставив во втулку несколько медных жилок и обеспечив электрический контакт между штырём и пружиной, я получил значительное улучшение радиоприёма.
Взбрызнув начинку тектилом, натянул на место резиновую оболочку и с натягом обмотал её чёрной изолентой. Получилось вполне эстетично

Количество радиостанций на автонастройке в черте Москвы ощутимо возросло. За МКАД пока не выбирался, но есть все основания считать, что расстояние уверенного приёма увеличится.
avatar
Бармалюха
12 December 2010


а никто не пробовал вкрутить другую, не форд антену!?
avatar
Shush
22 December 2010


я пробовал,все тоже самое,наверное все-же кирдык аппарату
avatar
Бармалюха
22 December 2010


поменял штырь. от транзита подогнали. на первый взгляд стало лучше!
avatar
Shush
23 December 2010


а если вопще снять штат и поставить активную,может лучше будет,кто пробовал?.
avatar
Shush
31 December 2010


сегодня обнаружил.что штат антенна просто сломана..а думаю почему такой плохой прием...или восстановить,поменять или сразу поставить актив,терзают теперь меня мысли.
avatar
Sash75
31 December 2010


Даже пр хорошем приеме - качество звука отвратное.
avatar
G2000
10 January 2011


[b]Shush[/b
Я ставил активную: дальность приема НЕ увеличивается, сектор приема - уменьшается, посторонние шумы - резко увеличиваются и собирается весь эфирный мусор - активка активно собирает!
avatar
arzt
3 January 2011

1

штатная антенна просто ураган - не встречал ничего мощнее пока (кроме усов по 2 метра) - на стоящей машине приемник 6000СД влегкую брал некоторые станции из города вещания, находящегося за 150!!! км напрямую. В движении похуже.
avatar
Shush
6 January 2011


повезло!!!
у меня в Москве не ловит половину станций...
avatar
Бармалюха
19 January 2011


и всё таки по морозу музыка поёт хуже! что за фигня!?
avatar
arzt
19 January 2011


Бармалюха
обычное дело: динамики содержат магниты. Мороз. Физика.
avatar
Бармалюха
19 January 2011


а через 4 часа по москве в час пик!? ваш ответ очевиден, было так просто не спросил...
avatar
arzt
19 January 2011


а остальное психология. Я не знаю как в Москве можно выжить в принципе. Утомляемость ЦНС. И поподробней - Вам не нравиться звук или тише играет - непонятно.
avatar
Бармалюха
20 January 2011


угу. звук. как из ведра становиться! за бортом теплеет и жизнь налаживается! парадокс! а про москву... просто надо или смириться или положить! и спокойно ездить!
Volk6681
21 January 2011


А вообще странно. Машина с 2006 г. 6000CD. FM ловит до 60-80 км от города Сыктывкар. Колонки родные. Даже в морозы искажений звука не замечал, только при уходе от уверенного приема сигнала.
Антену смотрели все, а вход в приемник? Нашесборщики могли и не вставить штекер в магнитолу вот и проблема. Никто не проверял?
avatar
Бармалюха
21 January 2011


машинка уличная... сейчас не возможности так глубоко забраться. а с приёмом проблема походу из за массы помех в москве!?
avatar
Халирахман
7 March 2011


Не так давно ездил по трассе Москва Н Новгород . Радио ловило почти везде , но в некоторых меситах совсем плохо. Если пытаешся что то настроить не настраеваеться в автоматическом режиме . Только если запомнил частоту. По этой дороге я езжу часто. До этого ездил на другой машине , там стояла сонька . Так вот она ловила воопще без проблем. Практически на подъезде к Москве легко ловило радио с Покрова. Но там антена была штыревая см 80 . Может в этом проблема.
BALev
13 April 2011


Господа большая просьба помочь! Купил маме машину (б/у). После ввода кода разблокировки на всех каналах FM (остальное не проверял) стоит шум, при загрузке диска дает ошибку 4 (что-то с температурой по инструкции на французском). С аглицким бы разобрался, а здесь никак.
Заранее благодарен.
avatar
-AS-
14 April 2011


цитата:
Господа большая просьба помочь! Купил маме машину (б/у). После ввода кода разблокировки на всех каналах FM (остальное не проверял) стоит шум, при загрузке диска дает ошибку 4 (что-то с температурой по инструкции на французском). С аглицким бы разобрался, а здесь никак.
Заранее благодарен.

Что за машина и какая именно магнитола?
BALev
15 April 2011


Fiesta 2001. Ford 6006E. С CD разобрался (прочистил спиртом головку)
BALev
15 April 2011


AM работает, FM шипит
avatar
-AS-
15 April 2011


цитата:
AM работает, FM шипит

АМ диапазон не так критичен к отсутствию антенны. Скорее всего что то либо с самой антенной, либо с кабелем, либо с разъемами на кабеле, либо накрылся FM тюнер магнитолы.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up