Автохимия. Полировка

18 years ago




Наверняка все владельцы C-Max Ghia сталкивались с проблемой чистки обивки сидений ?
На мойке пылесос практически не убирает "катышки" и.т.д. от одежды остающихся на сидениях !

Кто как борется с этой проблемой ?
автохимия, эксплуатация, салон, чистка салона, чернение резины, полироли, химия, полировка, лкп

avatar
MAXI-DRIVE
20 May 2005

Автохимия. Полировка
32,4K
views
50
members
114
posts

avatar
almus
14 March 2009


samevar
Чета букавы на нем опасные какието?

Да и дороговато для канцелярского клея!
avatar
Джордж Вашингтон
14 March 2009


Володя, по описанию - чудо-средство.

А что может быть в этой бутылочке на НАШЕМ рынке?
stom
14 March 2009


almus
Джордж Вашингтон
Спасибо за ответы. Хотел услышать авторитетное мнение. Я сам скептически отношусь к таким средствам. Пока видео не грузилось я задал вопрос, а теперь посмотрел - обыкновенный TVshop
avatar
Джордж Вашингтон
14 March 2009


almus
samevar
Отвечу во Флудильне...
avatar
Vitali74
22 April 2009


Кто у нас тут профи по части химии? Купил вчера литр средства для чистки салона и литр средства для чистки и полировки пластика. Марку и как пользоваться не спросил. Не было времени. Оба средства ярко-лимонного цвета, разводятся 1:10 с водой. Если кто знает как пользоваться расскажите плиз. (А да цена - 80р. за 1 литр)

Вы опоздали. я уже попробовал на скутере. никакого блеска. никакой липкости. приятный запах. черный пластик на вид стал будто из магазина - черный и слегка матовый. правда точно такого же эффекта можно достичь просто помыв водой и затем полиролью такой в желтеньком флакончике (которая в комплекте с губкой продается - не знаю названия, но стоит 60-70 руб). Потом опробовал на пластиковой обивке багажника. Толи чисто было, но эффекта на глаз не заметил. Как было до применения этой штуки так и осталось. Опять же ни блеска ни жирного слоя. Вообщем для скутера нормально, для машины похоже никак.

-- Добавлено: Вчера в 18:23
Ну а цена - так это же профессиональная штука. Продается в 20литровых канистрах. Берут на автомойки.
avatar
Скорпионъ
22 April 2009


Vitali74
Пластик лучше не полируй, будет блестящий и липкий, замучаешся отмывать, у себя отмыть удалось только сняв дверные обивки и помыв их под проточной водой с пенным мыльным раствором.
avatar
-BAT-
22 April 2009


Анти дождь супер.
Купил дешевый в ЛЕНТЕ стоит около 72 рублей
Эффект. Вся баночка 0.33 мл хватает на всю машину по инструкции на два раза нанесения сразу.
Боковые эффект очень сильный и надолго, зеркала, фары и противотуманки тоже.
Лобовое недели на три.
А ваот заднее стекло не рекомендую. Остаеться какая то пленка и очень заметен переход от щетки и остальной части (мне не понравилось)
Сейчас себе купил такую же и завтра послезавтра намужу всю машинку. сделаю себе и ей подарок.

Рекомендую средство для удаления насекомых и гудрона. Распылитель. После зимы обработал всю машину. как обезжирователь очень эффекимвен.

Джордж Вашингтон
Жора, привет. Тынц не работает
avatar
SLK_77
20 May 2009


Народ, а кто нить пробовал чистить сидения?
чего то подхосрались, на них и шоколад от сникерса и сок вишневый побывал..
Девочка знакомая рекомендует солфетки чистящие Амвей а я чет сомневаюсь что возьмет
возникла мысль снять обшивку с сиденья и постирать, но что то кажется это проблемно будет, а потом окажется что она с подложкой и в стиралку её не засунешь..
какие у кого мысли по этому поводу есть???
avatar
MAR
20 May 2009


SLK_77

В автомагах продается чистящая пена в аэрозольном флаконе, есть даже с встроенной щеткой. У меня знакомый снимал велюр с Тойоты , так они после стирки растянулись в 1,5 раза и обвисли, у другого на Нексии съежились и сами сиденья повело.

Вообще , на химчистку надо ехать. к профессионалам с рекомендациями
avatar
-Евгенич-
20 May 2009


avatar
SLK_77:

Народ, а кто нить пробовал чистить сидения?
...
какие у кого мысли по этому поводу есть???


обивки, с наполнителем, детских кресел в стиралке (6кг) я стирал
miha73
20 May 2009


Пользуюсь тем, кот. упомянут чуть выше, такой желто-зеленый балончик, бывает с присобаченой щеткой. У меня без нее, пользуюсь обычной пластмассовой с ручкой, такая довольно жесткая. Главное соблюдать рекомендации по пользованию. Мне нравиться, хорошо чистит, кстати, даже шоколад отчистил. А от детских кресел - в машинку, и все ок.
mefody
20 May 2009


SLK_77
Амвэй - дрянь, ИМХО. Покупал аэрозольный. Обещали чудеса, но на самом деле вообще никакого результата! А их автошампунь нравиться.
Про автомобильные очистители салона правильно люди молвят, хорошие штуки. Например пользовал: Очиститель салона пенный SТР Tuff Stuff аэрозоль с щеткой, Очиститель салона "Хорс" спрей. Кровь и кофе отчищали.
Еще можно моющий пылесос из дома в гараж привезти, почистить салон, используя "Vanish".
Глянь по форуму, кто-то помнится обивку сидений снимал. Вроде не сложно. Может кто и постирал
avatar
sudsx003
7 June 2009


Привет!

Несмотря на то, что купленному мною Максику чуть больше года, коврики в салоне и багажнике, а также ткань на сиденьях подзагажены. Подскажите пожалуйста, какими средствами бытовой химии воспользоваться, чтобы привести всё в порядок?
avatar
CREDL
7 June 2009


Если так все плохо, то лучше обратиться к професcионалам, сделают качественно, салон будет как у новой! Я делал на предыдущей машине сначала сам, но ничего хорошего из этого не вышло. Поехал к спецам, в то время это стоило в р-не 3 000р, но оно того стоило!
Majger
7 June 2009

2

Мои знакомые мастера для чистки обивки используют обычный Vanich, причем не самый дорогой. Разводят его в воде и губкой наносят на поверхность, а затем всю грязь вытягивают пылесосом. Только для этой цели нужен "моющий пылесос" т.к. обычный может сгореть. После этого салон сушат обычными фенами. Не сушить нельзя-на обивке могут образоваться пятна. И ещё чистить нужно всю деталь, а то могут остаться пятна. Работа требует значительных сил и времени.
avatar
lexaXD
7 June 2009

2

Majger+1 самый верный совет.
обычный Vanich творит чудеса. главное придерживаться инструкции.
димочкин
7 June 2009

3

Я мыл салон вот этой штукой.
1. помыл моющим пылесосом(пыли в сиденьях полно скопилось,не жалейте моющего средства.промывайте как следует).
2. дал выохнуть(оставил машину на солнце с открытыми окнами)
3. применил моющее средство(согласно инструкции)
4. дал высохнуть
5. и ещё раз моющим пылесосом

Эффект суперский.

ванишом раза два мыл,как то не очень понравилось.
Смысл моей прцедуры избавиться от простой грязи и пыли с помошью пылесоса,что бы не размазывать их по ткани.А потом с помощью химии выводить сложные пятна.Так же этим средством мыл потолок,всё нормуль.

posted image
mefody
7 June 2009

1

Majger
lexaXD
димочкин
Получается, что я сразу действовал по правильному варианту (см. чуть выше)
Majger
7 June 2009


В апреле обработал все стёкла, кроме лобового, антидождём(черепаха). Очень интересный эффект. На боковых остаются очень мелкие капли, кот. скатываются назад во время движения. А на заднем стекле оседает водяная пыль, кот. несильно затрудняет обзор. А вот как будет с грязью не знаю, подождём осени.
avatar
Джордж Вашингтон
8 June 2009


Majger
плохо будет с грязью... и от капель Антидождь эффективен на скорости от 50 км/ч...
mefody
12 November 2009


Закончилась химия для мойки, "Тайфуна" не было, купил ЭТО. GraSS Active Foam Pink (Professional Line). Типа Россия-Италия. Производство г Волжский, Волгоградская область.
Результатом недоволен, купил дрянь, не советую
posted image
avatar
НУРМУР
24 September 2009


Господа,подскажите ,кто-чем мыл салон(потолок ,велюр,половое покрытие).Какое средство хорошее и сколько это хорошее денег стоит?
avatar
-Евгенич-
24 September 2009

1

а меня вончо интересует:
avatar
Джордж Вашингтон:

В следующий раз расскажу страшную сказку про АНТИПОТ
avatar
Teylor
25 September 2009

2

НУРМУР
посмотри вот здесь
avatar
Merzav4ik
11 November 2009

1

Повторюсь, так как писали годами ранее... Для увеличения ресурса щеток и комфорта в поездках.

Очень полезно натереть стекла (как лобовое, так и остальные + зеркала) - средством антидождь. Я который раз пользуюсь Turtle Wax
posted image

Сейчас как раз самое время.

Чтобы обработать машину, потребуется несколько тряпочек. Ветошь для нанесения средства. И чистая вода.
Если на стекле имееются разводы маслянистые, то можно купить пенный очиститель стекол с аммиаком или Мистер Мускул с нашатырем
Насухо вытираем стекла (лобовое в особенности). боковые, и заднее. Наносим средство, ждем минуты 3. Появляется легкий налет на стекле. Теперь можно смочить стекла и протирать на сухо или просто на сухо вытереть стекла.

Эффект на лицо. Щетки используются гораздо реже. в разы. Да и хватает махнуть один раз, чтобы сбить мелкие капли. Крупные слетают сами на скорости.

До и после не могу предоставить фото, но при следующем нанесении, постараюсь не забыть, хотя при интенсивной езде, должно хватать на лобовое - недели на две. В среднем месяц.

Кто не пробовал - рекомендую. Не пожалеете о потраченных средствах. Причем флакона вам хватит на несколько сезонов.
Средство экономно расходуется.
avatar
АлекС 52
11 November 2009


Merzav4ik
Мне не понравилось.
Есть и использую только на фары
avatar
dermaler75
11 November 2009

2

Вообще у кого есть чему поучиться по части уборке салона , так это у перекупов (автопродавцов б\у машин).
Вот кто поистинне мастера по перевоплощению салонов .Как говорится из г...на конфетку.
Причем работают как с тряпкой , так и с пластиком.Секретов у них много , но какогото определенного волшебного средства не существует .
Как говорится :труть,труть и только труть сделал из обезьяны человека.Причем тереть можно и 2 и 3 дня , пока все пятна не сведешь.
Если потолок ,а он кстати очень боится влаги ,то с ним придется работать исключительно с сухой химчисткой о которой говорилось выше (TUFF STUFF ,HI GEAR и пр.).Причем сильно не промачивать , а то катышки и волосы полезут ,еще брить потом придется.
Сиденья обычно снимают , чистят KANGAROO PROFOAM3000 (эффектно), VANISH (дешевле ), MCGUAIR (в разлив можно взять).
и как правило все это нужно будет выполаскивать моющим пылесосом (увидети :грязи вродебы с "чистых сидений"-по полведра будет).
Быструю сушку лучше не применять , пойдут пятна и полосы ( на солнце и ветру тем более).
Самый удобный и практичный материал -это велюр.Хуже всего серая тряпка и нубук.
Пластик чистят обычно KANGAROO PROFOAM2000 ,старайтесь , чтобы не попадало на стекла.
Даже прокурки с сидений можно убрать методом прострочки.
С багажником можно работать TURTLE WAX BLACK CHROME , приводит пластмассу в нормальный вид.
A вообще капитальная уборка салона -это достаточно трудоемкая работа и лучше отдать машину в нормальную химчистку , где несколько человек будут это делать несколько дней , если конечно вам не нравится это делать самому.
avatar
Doppelsauger
27 July 2011


Полировщик предложил нанести после полировки вот такое средство:
posted image
Причем, это не втюхивание, т.к. он предложил мне самому его приобрести на стороне.
По его словам, образует очень стойкое покрытие на 2-3 мес. защищающая от мелких царапин (например ветки).
Кто-нить юзал?
avatar
-Евгенич-
27 July 2011


в том же свете (м/б повторяюсь) ни у кого опыта нанесения "жидкого стекла" нет?
http://chipsaway.ru/home_/service/polirovk...itnoe_pokritie/
собираюсь осенью себе этой штукой стекла и световые приборы обработать
avatar
Doppelsauger
27 July 2011


-Евгенич-
Тот кто мне рекомендовал WURTH "Защитный глянец", упоминал еще один продукт от Вюрт - "Наносредство для защиты стекла".
Говорит, что вода на нем действительно не задерживается. Как на самом дел - не знаю.
Не вызывает доверия приставка "нано-", с другой стороны производитель не "no name".
В пятницу отдам машину на полировку и попробую WURTH "Защитный глянец". Если понравится и это не окажется полной туфтой, то попробую и стекла с фарами этим наносредством.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up