Какой официальный дилер лучше?



здрасте
перечитал темы про эти 2 салона.
Где отношение к клиентам получше?
собираюсь в декабре брать фф себе...пока ещё не ездил не в один.
Просто по опыту прошлой машины и фирмы Темп авто, понял что там клиентов не уважают...кстате, где могут меньше закрыть глаза, например на самовольное установление музыки, и тонировки(т.е не в их сервисе).
дилеры, сервисные центры, автосалоны

alextoun
22 September 2008

Какой официальный дилер лучше?
20,9K
views
36
members
68
posts

avatar
Massan
1 June 2013

-1

Доброго времени суток Всем форумчанам!Хочу рассказать историю покупки моей знакомой ФФ3. После долгих раздумий ею о Kia Cerato,Suzuki SX4 и FF3,остановилась она все таки на ФФ3,1,6л 125л.с. АКПП), поехали с ней в ростовский салон ААА Моторс,посмотреть что есть в наличии.в наличии оказались достаточно машин в комплектации Trend Sport с определенными пакетами.По деньгам(до 750т.р) предложили ей белого цвета машинку с климатом и обогревом лба и форсунок по цене 787т.р.-40т.р(скидка ФМК)=747т.р и белого цвета без обогрева лба и форсунок по цене 771-40=731р. Остановилась она на белом цвете.Пошли посмотрели ее,и двинулись к стойке "Кредитования".Предложили нам сразу программу "Форд Кредит " а т.к. первый взнос был больше 30%,то сам банк (BNPP) еще скинул цену на 33т.р., итого 731-33=698т.р.))) это ж на сколько заведома завышена цена на Форд Фокус 3,что скидка в этоге почти 100т.р?)))
История на этом не заканчивается),через час кредит одоброли,но т.к. был уже конец рабочего дня,то решила она первый взнос завеси на следующий день.
Настал следующий день.) во второй половине дня,меня посещает мысль одна(почему то меня ,а не ее ) позвонить другому диллеру и узнать , что у них есть в наличии и по каким ценам.Заезжаю к ней в офис и при ней звоню в АвтоЛигу, ответ такой: В комплектации Trend Sport и с обогревом лба есть бордовый ФФ3 по цене (уже со скидкой ФМК) ,ВНИМАНИЕ! 725т.р!!!т.е. эту же комплектацию в ААА моторс нам предложили со скидкой за 747т.р.!еще и скидка банка 33т.р,итого 692т.р.с обогревом лба против 698т.р без обогрева лба (ААА) Решили мы позвонить в банк,который одобрил нам кредит и спросить можно ли "положительный результат" использовать не в ААА а в АвтоЛиге?Ответ:можно,но надо поехать в ААА и анулировать там заявку на кредит с определенной пометкой,чтоб перенаправить ее в АвтоЛигу. Едим в ААА!по дороге решаем позвонить ее менеджеру в ААА и сказать что отказываемся от машинки,т.к. у их конкурентов нашли дешевле и в лучшей комплектации,его ответ был:приезжайте,обсудим.приехали,сели),менеджер удивился ценам АвтоЛиги и минуты через 3 показал нам на ФФ3 в цвете БРОНЗА(красивый цвет кстати) и спросил нравиться ли нам цвет такой?)) вроде ничего,говорим, красивый.комплектация оказалась тоже ТРЕНД СПОРТ и с обогревом лба.Менеджер говорит-мы вам отдадим ее тоже за 725т.р .т.е. вчера была предложена машина в худшей комплектации за 731,а сегодня в улучшенной за 725. .в итоге купили данный авто!!Теперь вопрос:сколько же реальная цена Форд Фокус 3, если могут делать такие скидки???
avatar
Gur0ff
20 September 2013mobile


Сегодня был озадачен поиском Птф в задний бампер своего авто. И тоже сильно удивил разброс цен на з/ч. Обзвонил для начала партнеров клуба - в наличии не оказалось, назвали цену в районе 1500р. Парень из Автофокуса предложил проехать к официалам. Позвонил в Юнион, где покупал и в дальнейшем обслуживал свое авто. Девушка переключила на отдел з/ч, после прослушивания рекламы, сказала, что все заняты, записала тел и сказала, что мне перезвонят (до сих пор не перезвонили). Заехал в ААА. Вежливый парень выслушал меня, спросил, где я обслуживался ранее, забил данные по авто, после чего озвучил, что нужная мне деталь выйдет 1250р с учетом скидок, но срок ожидания 5 дней. Также он сообщил, что в Юнионе она имеется в наличии. В Юнионе мне предложили приобрести ее за 1626р. Когда я заикнулся о скидках, просмотрев мои данные, консультант сообщил, что мне положена скидка 3% и все... Не собираясь ни с кем препинаться, я попросил продать товар, который обошелся мне в 1577р. Странное, я вам скажу, отношение к клиентам и ценовая политика. Вот как-то так
ВладимирСергеев
9 December 2013

2

Когда настало время проходить ТО-2, решил воспользоваться акцией АвтоЛиги 20% на первое обслуживание (FF3 хетчбек тренд спорт, покупка и первое ТО – ААА Моторс).

Звоню сегодня, в воскресенье, спрашиваю по условиям акции. Вроде подхожу. Еще и 5% скидка на воскресный сервис (уточнил у девушки – скидки суммируются). Подкупило. Записался на тот же день, на 5 вечера. (ААА Моторс предлагает только литр масла в подарок).

ТО-1 (в ААА-Моторс):
1. Интерактивная приемка по бланку, чехлы-внешний осмотр-проверка ламп, затем обсуждение проводимых работ (впарили, правда, улучшенный фильтр салона, дороже на 800 руб), составление заказ-наряда в моем присутствии, моя подпись, вежливое осведомление, буду ли я ждать здесь или уеду, предложение пройти в клиентскую зону отдыха.
2. По результатам ТО следующие документы:
2.1 заказ-наряд;
2.2 акт выполненных работ;
2.3 контрольный бланк обслуживания;
2.4 лист «проверка кузова и ЛКП»;
2.5 лист «диагностика ходовой части»;
2.6 бланк тестов схождения колес, амортизаторов и тормозов;
2.7 бланк регистрации в программе «Форд – помощь на дорогах»;
2.8 распечатка под заголовком «Battery test» на англицком.
Итого 8 разных актов-бланков, заполненных как полагается, где надо – печать, подпись. Обсуждение состояния автомобиля, рекомендация через 10000км проверить состояние передних тормозных колодок.

ТО-2 (в АвтоЛиге):
1. Интерактивная приемка – отсутствовала. Такое ощущение, что менеждер вышел в неоплачиваемый выходной день, и ему лень что-либо делать вообще. Не было никаких разъяснений – что будет сделано, по какой стоимости, какие возможны дополнительные работы и т.д. Не было осмотра состояния кузова с фиксацией на бумаге. Стоимость была оговорена только по моему вопросу, скидка на работы и запчасти – тоже только после моего вопроса. Разумеется, скидки не суммируются (затем все-таки решили, что суммируются). Тут же дал «сбой» калькулятор менеджера – при повторном подсчете итоговая сумма оказалась на 900(!) рублей меньше первоначальной. Предложения пройти в клиентскую зону, естественно, не последовало. Предъявленное свидетельство о регистрации автомобиля вернули только после проведения ТО (чтобы не сбежал?), хоть я и не настаивал.
2. Список документов по результатам работ:
2.1 запись в сервисной книжке, с незаполненными полями «Номер счет-фактуры», «Следующее ТО», «кузов и ЛКП проверены» и даже «Подпись»;
2.2 акт выполненных работ (с ошибкой в фамилии);
2.3 заказ-наряд;
2.4 типовые условия договора «Форд – помощь на дорогах» (без бланка).
Бланков с результатами каких-либо проверок и тестов нет и не было. Настоял, чтобы исправили ошибки и дозаполнили хотя бы сервисную книжку.
На вопрос, почему же ААА Моторс выдает бланки с результатами тестов и проверок, а АвтоЛига нет, услышал ответ «ну значит, ААА Моторс лучше». После всех процедур менеджер буквально за минуту собрался и ушел –видимо, очень спешил куда-то.
Надеюсь, сравнение наглядное.

PS. Если есть более подходящая ветка, прошу прощения, пишу по свежим впечатлениям.
Serge182-161
8 September 2014


Подскажите, делал ТО в автолиге но на сайте форд ее убрали, теперь надо ехать либо в ааа либо в юнион. Где лучше? Спасибо всем!
avatar
xxXALEKSXxx
12 December 2014


Брал машину в ААА-моторс в августе поторговался с менеджером и получил -24 тысячи рублей от ценника авто , хорошо обслужили мне понравилось, менеджер приехал в свой выходной что бы мне отдать машину
avatar
Di@@mond
12 December 2014mobile


xxXALEKSXxx
Это его бонус.. Любой приехал бы))
avatar
nosulyadi
12 December 2014mobile


Когда я в ААА.покупал из наличия и за наличные, то никаких подарков не получил. В Юнионе вообще выбора машин не было. По отзывам на форуме видно, что у наших дилеров цены выше где-то на 50 тыс.руб. и никаких скидок не выпрсить.
avatar
dim273
22 August 2015


Добрый день,дорогие Ростовчане!
Еду скоро на юга из Питера и так получается,что по пробегу на ТО придётся заезжать в Ростов.Может подскажите,к какому лучше дилеру обратиться?
avatar
nosulyadi
26 August 2015


dim273
Дилеры в Ростове равнозначные. Я бы выбирал по удобству подъезда. Например, как вариант удобно по М-4 в Юнион заехать. Записаться заранее по интернету, естественно.
http://fordrostov.ru/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up