Металлический звук при запуске

10 years




всем добрый день
появилась проблема при запуске слышен металлический звук что это может быть с чего начать диагностику?
спасибо
звук двигателя, запуск двигателя, стук, шум, пуск двигателя, мотор, звуки автомобиля

danatela
18 September 2008

Металлический звук при запуске
36,4K
views
22
members
41
posts

avatar
Romax@
18 September 2008


danatela

Я б начал с осмотра защиты картера (если металлическая).
А вообще, "металлический звук при запуске двигателя", это... как бы сказать... не достаточно полное описание.
danatela
18 September 2008


металлический скрежит при запуске сначала скрежит потом запускается двигатель.защиты картера нет.
Kunia
18 September 2008


Может проблема с клапанами
avatar
Romax@
18 September 2008


danatela

Стартер?
Вообще, это похоже на абборт по телефону.
avatar
pabliksol
18 September 2008


Kunia
Дрыгатель какой?
Может быть гидрокомпенсаторы на холодную издают звуки.
danatela
19 September 2008


avatar
pabliksol:

Kunia
Дрыгатель какой?
Может быть гидрокомпенсаторы на холодную издают звуки.

фф1 американец 2л зетек.
а как это можно проверить гидрокомпенсаторы это или нет?
avatar
pabliksol
19 September 2008


danatela
На зетек нет гидриков, сл-но напрашивается пока одно - регулировку зазоров клапанов проверить.
И второе - как бы стартер действительно не начал конвульсировать, хотя в этом случае запуск был бы затруднен.
И третье што пришло на ум - у вас может уже рассыпался катализатор и его останки брякают при запуске в выхлопном тракте. У себя замечал такое несколько раз. Пока по вашему описанию подходит больше именно это.
avatar
Heini
19 September 2008


D
danatela:

металлический скрежит при запуске сначала скрежит потом запускается двигатель.защиты картера нет.

Втулки стартера износились и появился люфт якоря, бендикс плохо стыкуется с венцом маховика.
danatela
19 September 2008


Спасибо за помощь начну ремонт со стартера а дальше будет видно
Spider
19 September 2008


avatar
Heini:

D
danatela:

металлический скрежит при запуске сначала скрежит потом запускается двигатель.защиты картера нет.

Втулки стартера износились и появился люфт якоря, бендикс плохо стыкуется с венцом маховика.

У меня подобная проблема, но только в морозы. На сколько я понимаю, речь идет не о металлическом скрежете как таковом, а об одиночном чиркании "как-будто металлических деталей"?
Если проблема в стартере, то к чему эта ситуация может привести, если стартер не вылечить?
avatar
Heini
20 September 2008


В один прекрасный момент двигатель со стартера не заведется, и придется искать гужевой транспорт для завода с толкача.Это в лучшем случае, а в худшем... Развальцуются зубья венца маховика. Меняются(если меняются наФФ,а на Сьерре менялись) не очень весело.
Dmi_sampo
14 January 2010


Подскажите, тоже начал замечать скрежет в первые полсекунды запуска двигателя (но слышно его только при пуске холодного двигателя).
Что это - все таки стартер?

Дв. дюратек 2.0 (2006 год выпуска)
avatar
Anton44
15 January 2010


Вот у меня стучит при запуске гушитель креплением. Надеваю резиновый наконечник( сам делаю из куска резины) и месяца 3 всё ОК, пока не отвалится.
FF452
15 January 2010


у меня такое было прошлой зимой, стартер не причем, после запуска на холодную в первую секунду было клацанье, будто двигатель без масла:) ничего не делал ничего не менял, осенью перешел на масло ford 5w30 и все нормально. до этого лил тойота 5w30
avatar
Ослик ИА
15 January 2010


В первую секунду при запуске в холодную погоду (-15 и ниже) тоже скрежет, будто масла нет... Вот уже 4-ю зиму так... Не заморачивался, все работает (если че, пробег 193000)
avatar
шурец
17 February 2010


такая же фигня!! при запуске первые полсекунды-секунду металлический звук как буд-то какие-то части друг об друга трут. завелся-звук сразу исчезает... что такое?
avatar
шурец
17 February 2010


защиты двигателя нет
avatar
Egor686
18 February 2010


Присоединяюсь! Такая же проблема.. Первые 1-2 секунду как будто масла в двигателе нет вообще! Но потом сразу все прозодит.. На горячую такого не наблюдается... Да и только в морозы..
Видимо какая то конструктивная особенность

2,0 литра Всеволожск
avatar
шурец
18 February 2010


ктонидь из уважаемых ГУРУ ответит на вопросы: что это может быть илизабить и юзать авто дальше ничего не делая?
avatar
RaceDriver
18 February 2010


проверьте уровень масла в двигателе.
avatar
Egor686
18 February 2010


Уровень в норме, все ок. Просто забить! Тем паче я как 5 дней из сервиса, с заменой ВСЕХ фильмтров(кроме топливного) и новых свечей. Звуки не исчезли. Масло формула ориг..
avatar
шурец
18 February 2010


уровень между МИН и МАКС
avatar
RaceDriver
18 February 2010


Тогда похоже на начало конца гидрокомпенсаторов.
TёmKa
18 February 2010


Гидрокомпенсаторы?? Пробег 129 000 км, при запуске холодного авто металлическое цоконье, как будто стучат клапана. двигатель 1,6 Дуратек, масло не ест, все в норме!!!
avatar
Lordd
18 February 2010


по поводу 2-х литровых вот здесь написано что нет на них гидриков, а с 1,6 попробуй масло поменять , такая же фигня была , правда на Splitе 2.0l , поменял перестало
avatar
Egor686
18 February 2010


Я 5 дней назад поменял масло на ОРИГИНАЛ формулу 5в-30, и счечки и все фильтра новые..
Это конструктивная особенность какая то... ведь если на улице -5 и выше, то такого не наблюдается..
avatar
шурец
19 February 2010


avatar
Egor686:

.

заметил такую вещь: гидроопора похоже накрылась! буду менять потом отпишусь. Посмотрите у себя, пожалуйста! она под расширительным бычком. я заметил там влажно а потом снял крышку понажимал а она нифига не упругая. может это и есть причина???
avatar
Mitrich51
19 February 2010


шурец это отдельная тема
смотри тут
avatar
шурец
19 February 2010


avatar
Mitrich51:

шурец это отдельная тема
смотри тут

спасибо, щас гляну. я подумал может это является причиной неприятного звука когда заводишься

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up