Датчики давления в шинах



Заказал комплектацию с RunFlat R17 и датчиками давления. Понятно, что на зиму собираюсь купить литье R16 и что-нибудь со злыми шипами.
А вот дачик давления останется на старых колесах. Кто-нибудь думал, как это вопрос решить?
Может есть какие-нибудь колхозные датчики давления совместимые с фродом? Или есть возможность купить их отдельно?
Кстати, я точно не расмотрел, но у меня возникло подозрение, что нипеля с датчиками давления имеют нестандартный размер. И в обычный диск их не вставить
Шины, датчик давления, манометр, резина, колесо

avatar
vromanov
13 November 2006

Датчики давления в шинах
46,4K
views
48
members
96
posts

avatar
vitmur
13 November 2006


Спроси у дилера - они продаются отдельно 7400 комплект + установка 300 руб. на колесо.
avatar
vromanov
13 November 2006


Летом спрашивал в рольфе - ничего не смогли ответить. Спрошу еще раз.
А вот еще вопрос - если куплю такие датчики , то при каждой смене колес придется платить дилеру? Или комп запомнит оба комплекта?
Agent Red
13 November 2006


vromanov
если будите ставить зимнее левое переднее на место летнего то все будет ок.
avatar
vitmur
13 November 2006


Ха, я вот что вспомнил... в комплект, что за 7 400 руб. еще и прибор контроля входит, который устанавливается отдельно для слежения за давлением.
avatar
vromanov
13 November 2006


vitmur
Не, это совсем не то.. Это я видел. Думаю комп с такими не подружится.
avatar
eigen
14 November 2006


Узнавал цену в Независимости и получилось комплект порядка 500 баксов без установки.
А вот саи датчики встраиваются в обычные нипеля и кстати там есть режим для зимных шин (с шипами) где отключается передача инфо а комп. Как мне обяснил мастер в Форде из-за шипов идет некорректный замер давлений, нет должного охвата резиной асфальта
avatar
igor12
30 October 2007


Решил выделить данную тему в отдельную ветку.

Вопрос:
Для S-MAXа какие надо брать. Их два вида с разными несущими частотами: 315МГц и 433 МГц
Может кто код точный их подскажет.
Сейчас хочу переобуваться на зиму, а второго комплекта нет, чтобы на диски зимние прикрутить. Снимать с летних второй раз желания нет.

А то куплю, а они не подойдут и придется за шиномонтаж 2 раза платить. Дилерские автомагазины однозначного ответа не дают. Обзвонил 4-ех дилеров.
Лёва
30 October 2007


Посмотрел Микрокат и думаю что нужно 315.А для уверености нужен ВИН он может отфильтровать и покозать точные данные.
Antimonit
30 October 2007


Кто пробовал прописать нештатные датчики давления в «компе» S-MAXA? если знать частоту радиосигнала родных то можно подобрать
avatar
igor12
30 October 2007


ВИН как раз не дает однозначного ответа. Я в этом убедился позвонив к ЧЕТЫРЁМ дилерам Москвы. Везде итог один - надо снять колесо и позырить датчик. ПИПЕЦ !!!
Это ж не зная датчика его нельзя заказать или купить предварительно. Надо напрячся и приехать сначала снять-одеть колесо, а потом когда приедет датчики опять туда на процедуры. А снег уже через неделю, а датчики едут месяц. Так что что-то говнотень какая-то...
nat1
8 November 2007


У меня и на литых дисках и на стальных датчики стоят, они везде подходят одинаково
avatar
artist
10 November 2007


А как датчики крепятся?

Надо переставить на машине жены. С литья на литье. Оба колеса оригинал, но разного радиуса. Может там аналогичная ситуация...
AlexGrek
2 December 2007


N
nat1:

У меня и на литых дисках и на стальных датчики стоят.

Вопрос к nat1. Не секрет, где датчики брали и почем? Я разных дилеров обзванивал, цена плавает от 3000 до 5000 рублей за штуку и пару месяцев ожидания.
avatar
mOOm
3 December 2007


AlexGrek, посмотри мое сообщение чуть выше ..
Обошлись датчки по 1650р за штуку ..
По времени .. два дня (может просто повезло) ..
Диски, датчики и резину собирали в МВО ..
Сделали все аккуратно и быстро (дилер хотел монтировать долго .. типа надо делать аккуратно .. мол датчики можно сломать .. но, умеючи, все делается очень быстро)
Как уже написал nat1, датчики прописывать не пришлось .. сами сразу же и прописались ..
Так что .. если дилер настаивает на "прописке" датчиков .. то .. или в новой прошивке машины уже все заранее предусмотрено, а для первых машин это нужно.. или .. развод на бабки ..
avatar
Icemen
4 December 2007


avatar
mOOm:

Так что .. если дилер настаивает на "прописке" датчиков .. то .. или в новой прошивке машины уже все заранее предусмотрено, а для первых машин это нужно.. или .. развод на бабки ..

Т.Е. получается если прикупитЪ датчики, при этом не заказывалисЪ они ранее, они подцепятся сами или всетаки прошивочку надо поменятЪ???, ведЪ нет в маршрутнике того меню ?!, у меня титаниум с новой панелью приборовЪ ... кто нитЪ подскажетЪ ?! стоит заморачиватЪся или поезд ушелЪ
nat1
4 December 2007


A
AlexGrek:

N
nat1:

У меня и на литых дисках и на стальных датчики стоят.

Вопрос к nat1. Не секрет, где датчики брали и почем? Я разных дилеров обзванивал, цена плавает от 3000 до 5000 рублей за штуку и пару месяцев ожидания.

S-макс окт. 2006г.в. Датчики заказывал у дилера 2250 р/шт. Снчала пришли на
315 МГц-поставили, не работают. Разобрали родное колесо, посмотрели на заводской датчик, там 433 МГц.Опять ждал месяц, получили, установили и заработало без перепрограмирования.
md1md1
8 December 2007


дайте фото или ссылку на эти датчики. Хочу поставить, правда на другую машину, но думаю это не важно :-)
nat1
8 December 2007


M
md1md1:

дайте фото или ссылку на эти датчики. Хочу поставить, правда на другую машину, но думаю это не важно :-)

Датчик давления воздуха в шине, установленный заводом изготовителем Форд.

M228HT-1

ID:08013EB4 4/11837/664396020-2
FoMoCo >PA6,6 GF30< SIEMENS VDO
J38AA 06256
6G92 1A159 BB 433MHz

FCC ID:KR5S122780002

S122780002A

Это я записал во время установки. Фотку не могу дать, неохота разбирать колесо. На www.s-maxclub.com видел кажется.
bongo
9 December 2007


md1md1 Зачем тебе штатные, их на другую машинку не поставишь завязаны на комп.
Покупай нештатные с дисплеем , есть просто колпачки и колеса демонтировать не надо
avatar
КЭН-Max
19 September 2008


Что-то я не понимаю вас, в чем проблема ваших датчиков.
У меня также как у вас стоят датчика давления на колесах,но я их могу спокойно менять местами (я даже не думаю об этом при сезонной замене резины), и компьютер ничего не ругается. Дело в том, что сведения с датчиков в дисках поступают в компьютер через приемными датчики сигналов, которые расположены в каждой нише колес. И им (приемным датчикам) глубоко наплевать с какой стороны ранее было колесо. Но есть одно но - все датчики (оригинальные) на колесах должны быть прописаны в памяти компьютера (это делается на авторизов. сервисах) и после этого спокойно можно менять местами колеса. Я сам докупал комплект из четыре датчиков для сменного комплекта зимних колес (диски+шины). И у меня при смене резины компьютер не ругается на то, что датчики поменялись.

Вячеслав 44
Снимаются они легко. Эти датчики объединены с нипелями ("сосками") и прикручиваются гайкой на самом "соске" к диску (сам устанавливал на новые диски для зимних колес). После снятия датчиков нужно будет поставить простые нипели и ехать в авторизов сервис для перепрограммирования компьютера, чтобы он постоянно не ругался на спущенные шины. Хотя, может быть я и ошибаюсь. Если приемные датчики не получат сигнал от датчиков в дисках, компьютер может понять, что стоит сменный (сезонный) комплект колес и ругаться не будет (это как мне объясняли мастера на авторизов. сервисе на мои распросы о втором комплекте колес). Проверяйте сами, кто прав.
Вячеслав 44
19 September 2008


КЭН-Max
Благадарю Вас уважаемый за сообщение! По всей видтмости меня решили развести как лоха в сервисе, поскольку у меня машина такого класса впервые. Мне прогоняли что надо перепрошивать мозги при их замене или демонтаже.."пугали" тем, что если их повредить при шиномантаже , то все полная "шляпа" наступит.
.Сколько стоит комплект датчиков? А вот еще ..там же и диски спец необходимы с выемкой под датчик...или не обязательно?
А вот еще ньюанс ...у меня Титаниум 2007 г.в. и 2 л. движок...у вас какой год ?
avatar
КЭН-Max
19 September 2008


В аваторе есть информация про мой S-Max (S-MAX (2,5T) Titanium) выпуска 11.2006 (или 2007 модельный год)
Точную стоимость комплекта датчиков сейчас вспомнить не смогу. Легко можно узнать у дилеров.
Диски покупал литые штатные на 17 (9 лучей). Никакой там выемки нет. Нипель у датчиков вставляется в отверстие диска для обычного нипеля и закручивается гайкой с наружней стороны (закручивая гайку на нипеле, тем самым закрепляем датчик в диске).
Сами датчики стоят значительно далеко от края диска где подцепляют монтажкой при шиномонтаже. Никаких проблем в этом не вижу. Хотя если постараться- можно хоть что сломать. У меня был случай весной прорыва боковины шины и на обычном шиномонтаже мне даже слово не сказали про особенность монтажа с этими датчиками. Так что я считаю это вас пугали про такие проблемы с датчиками.
avatar
igor12
23 September 2008


При обращении к обычной шиномонтажке (не к офдилеру) предупреждайте ребят, что у вас датчики давления. Иногда они слишком глубоко залезают инструментом и запросто сносят эти датчики. ( а сбить его можно очень просто, он близко к краю диска)
avatar
mOOm
25 September 2008


Штатные датчики без проблем ставятся на любые диски.
У меня стояли на литье при покупке авто.
На зиму купил штамповку и в нее второй комплект датчиков.
Встали без проблем.
Собирали колеса не у дилера.
Ушло на все минут 15 (с балансировкой), хотя в дилерском сервисе сказали, что не меньше часа уйдет и по деньгам в 4 раза дороже было б ..
Прошивать датчики не пришлось.
Просто поменял колеса и они сразу же "подхватились" системой.
Машина - галактика гиа 2007 год.
avatar
Dellfor
26 September 2008


mOOm

и по чём брал 4 датчика напомни
nat1
26 September 2008


avatar
Dellfor:

mOOm

и по чём брал 4 датчика напомни

Комплект датчиков купил за 11,2 т.руб в АМК "Тройка" Краснодар- оф. Дилер.
avatar
Dellfor
26 September 2008


Спасибо. Блин дорого...но надо.
avatar
mOOm
26 September 2008


Dellfor.
Брал у Пчела .. что-то около 6000 кажись.
avatar
Димма
26 September 2008

1

Сегодня тоже заехал к дилеру - хочу датчики говорю ... Да , да на подходе , цена около 15.000 руб. Что -то Я ПОДУМАЮ - говорю ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up