0

Генератор

09 Октября 2011 - 14:27

+3

Вот список подходящих диодных мостов к генератору Denso 104210-3761. Список составил сам, путем розысков по инету и обзвону по фирмам ремонтникам-продажникам генераторов, поэтому лучше переспрашивайте у продавцов подтверждения, вдруг какая то ошибка:
Скрытый текст

#  Отредактировано: ПыЖиК - 12 Февраля 2013 - 20:51

05 Июня - 11:30  #  
+2

Пробег 222 ткм. Классика жанра - умер Денсо 120 ампер. Надо сказать на форуме тема избитая, потому готовил себя к этому моменту. Даже лампа зарядки еще не успела загореться, сразу по характерному вою понял что пришел кирдык диодному мосту. Что обрадовало, так это то, что произошло это буквально в "огородах" 40 км. от дома. АКБ хороший, доехал без проблем, еще и два дня по деревне ездил, пока детали не пришли. Ну свет и климат конечно не включал из экономии энергии.
В итоге : диодный мост - кирдык, щеточный узел сильно изношен. поставил детали - Карго, номера деталей есть в теме, повторятся не буду. Все подошло идеально.
Обгонная муфта, подшипники в весьма хорошем состоянии. особо удивили контактные кольца щеток - износа практически нет :apl: прям не ожидал.
повторюсь что тема избитая, фото делать не стал.
Форуму и участником спасибо за ценнейшую информацию по ремонту и деталям !!!
Всем добра
  29 Июня - 18:49  #  

RIDD
Привет, просто некогда читать 37 страниц подскажи какой диодный мост надо ставить на 120 А, 431 по амперам написано 50 А,, Заранее спасибо
  29 Июня - 19:40  #  

гибоннчик
Надежней поставить INR 421. (в нем надежней, мощней диоды, их параллельно по два и теплоотвод из меди). При этом надо поставить снаружи перемычки вводов обмотки на мост, т.к в отличии от родного, внутри их нет.
  30 Июня - 8:10  mobile  #  

Я ставил cargo 237613,,,, 235607 щеточный узел.
  30 Июня - 17:47  #  

цитата (RIDD)
237613

Так у тебя может дизель ? На дизель такой и а у меня бензин 1.8 . С электрикой я на вы поэтому про перемычки точно не але , что они дают.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.