Максимум на спидометре.

10 years




Какое максимальное число на спидометре у форда 200 или более?
и кто клал стрелку на максималку как ведет себя авто?
Учитываем, что двигло 1.8
максималка, динамика, разгон, максимальная скорость, спидометр

QFFR
24 August 2004

Максимум на спидометре.
89,2K
views
139
members
283
posts

avatar
Round
24 August 2004


Стоит ограничитель на 180 по спидометру
Реальная скорость не выше 170км/ч
Авто ведет себя так как и положено.
Сергей Г.
24 August 2004


Ограничитель, скажем так, в районе 180 по спидометру. У меня - чуть за 180, может быть 183-185. Почему и в этом разброс - х.з.
avatar
1967s
24 August 2004


цитата:
Какое максимальное число на спидометре у форда 200 или более?
и кто клал стрелку на максималку как ведет себя авто?
Учитываем, что двигло 1.8

Привет! На 1,8 ограничитель - 175 км/час. Объяснение довольно смешное со стороны ФМК - штатно устанавливаемые шины на большее не рассчитаны. На вопрос - можно ли снять ограничитель, если поставить более "продвинутые" колёса, был получен категорический ответ - "нет!!!" Сама стрелка укладывается при этом чуть за "180".
На 2л АКП я стрелку на 200 км/ч для пробы один раз положил, но при этом реальный максимум такого сочетания у Феди - 192 км/ч. Нормально же он легко держит 160-180 по стрелке без напряга и на дороге стоит отлично.
На 2л макс значение спидометра - 220 км/ч
avatar
Round
26 August 2004


цитата:
На 1,8 ограничитель - 175 км/час.

а как меряли то? Откуда такая информация.
Кстати, мне в Превоксе предлагали снять ограничение.
Только пока я не обнаружил смысла этой акции...
avatar
ter
26 August 2004


цитата:
Кстати, мне в Превоксе предлагали снять ограничение.

Расскажи поподробнее, каким образом они это соибрались сделать:

a) какие узлы менять ?
б) как все это соотносилось с гарантией ?
avatar
1967s
26 August 2004


цитата:
цитата:
На 1,8 ограничитель - 175 км/час.

а как меряли то? Откуда такая информация.
Кстати, мне в Превоксе предлагали снять ограничение.
Только пока я не обнаружил смысла этой акции...

Вообще-то мерять-то не надо - это данные технические, самого завода-изготовителя, и к тому же официальный ответ ФМК на запрос по поводу максимальной скорости различных комплектаций Фокуса
avatar
Round
26 August 2004


цитата:
цитата:
цитата:
На 1,8 ограничитель - 175 км/час.

а как меряли то? Откуда такая информация.
Кстати, мне в Превоксе предлагали снять ограничение.
Только пока я не обнаружил смысла этой акции...

Вообще-то мерять-то не надо - это данные технические, самого завода-изготовителя, и к тому же официальный ответ ФМК на запрос по поводу максимальной скорости различных комплектаций Фокуса

Ответ от ФМК - в студию!!!
в смысле в ФАК.
Daemon
26 August 2004


Почему бы ФМК не написать в русской инструкции к Форду-Фокусу "максимальная скорость ограничена - 180 км/ч". И всё. Японцы же не стесняются ограничитель на те же 180 км/ч ставить...
avatar
1967s
26 August 2004


цитата:
Ответ от ФМК - в студию!!!
в смысле в ФАК.


Я попробую найти - но не обещаю. Этот ответ был опубликован в одном из толстых автожурналов пару месяцев назад - официально, со ссылкой и тд.( чтоб журнал не заподозрили в популизме таком автомобильном)
avatar
ДВА
26 August 2004


В форуме не так давно поднималась эта тема http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=762
Там и замер по ГПРС и ссылка на АР.
QFFR
26 August 2004


У знакомого на toyota не новой (лет 7 вроде) на автомате ограничитель стоит, не когда не поверите 140 км. Вот так. Форд фокус можно скоростым считать ;-)
avatar
I123
26 August 2004


Привет!
Может немного не в тему но поделюсь собственным опытом..

Значит так...
Тест проводили на аэродроме под москвой по взлетной полосе разгонялся не очень быстро но до упора педали в пол. При наборе скорости в 180 км\ч уже чувствовалось что разгон сходит на нет а мотор всё больше напрягается хотя запас ещё чувствоволся. Когда дошло до 200км\ч уже начало стремать потому как полоса казалась всё уже и уже... Набрав скорость в 220 км\ч (опять же по спидометру) стрелка тахометра остановилась гдето на 6000 а машина просто отказалась ехать быстрее... Тормозить пришлось с весьма интенсивно (второй раз в жизни загорелась лампочка АБС. Подумав решил что спидометр действительно врал поэтому решил продублировать эксперимент с парной машиной которая ехала рядом (Мерс 55amg) Оказалось что на его спидометре было 210 км\ч облом...

Выводы огорчают.. спидометр врет а шумоизоляция огорчает ещё больше (надо дорабатывать в обязательном порядке) честно говоря ожидал большего (хоть тормоза не подвели)...

Забыл сказать У меня ФФ Испанец 2л шины Nokian

PS вследующий раз прикручу спойлер авось поможет
QFFR
27 August 2004


to I123 - и шумоизоляцию прикрути
avatar
Fibreman
27 August 2004


2Round: я мерял gps'ом если есть вопросы пиши, постараюсь ответить
avatar
Round
27 August 2004


Да в общем то вопросов нет, просто интересно...
По-моему в авторевю (можно поискать) тестировали 4 автомобиля среди них Фокус, так максималку по спидометру у них было 180 а по ихней приблуде на заднице - 170.

В моем Фокусе стрелка ровненько на 180 остановилась.
Прикольный режим - едем-не_едем с частотой 2-3Гц.
sava
27 August 2004


Разгоняли авто на трассе от Ступино, больше 185 выжать не удалось, будем тренироваться
avatar
Hungry Rabbit
28 August 2004


1.6 не имеет скоростного ограничителя. Только на 6000 оборотах. Максимально разгонял до 200 (по спидометру). На таких скоростях конечно страшновато, но до 170 полный комфорт, дорогу держит отлично.

p.s. Колёса 205-50-16.
avatar
Shark
30 August 2004


цитата:
1.6 не имеет скоростного ограничителя. Только на 6000 оборотах. Максимально разгонял до 200 (по спидометру). На таких скоростях конечно страшновато, но до 170 полный комфорт, дорогу держит отлично.

p.s. Колёса 205-50-16.

Дима, вроде как с сентября 2003 года, ограничитель начали ставить и на 1,6...
QFFR
30 August 2004


Посетил тест-драйв и в машине седан с двиглом 1.8 на спидометре 220 максимально. Вот такие новости. Видимо сейчас ставят новые панели приборов.
avatar
Fibreman
30 August 2004


панели такие же, мы говорили о фактической скорости а не та что нарисована на спидометре
QFFR
30 August 2004


А я вопрос задавал и цифре на спидометре
avatar
kot_178
15 January 2005


Народ,напишите кто сколько максимально смог выжать из Федьки 1.8! Интересно!
Я выжимал 175 км\ч по спидометру, больше качество дороги не позволило!
avatar
Susey
15 January 2005


Однажды выжал по спидометру 183~185.Больше не позволила дорога, да и помоему ограничитель сработал , жал жал , и никакого результата.
Ехал в сторону Калуги после Обнинска, там отрезок где- то в 90 км, так что
разогнаться можно. но ДПС начало ловить лихачей. од назад такого не было.
Sasha-Istra
15 January 2005


цитата:
Народ,напишите кто сколько максимально смог выжать из Федьки 1.8! Интересно!
Я выжимал 175 км\ч по спидометру, больше качество дороги не позволило!

http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=..._gallery&id=133

больше ну никак нехотел ехать...
avatar
mika-777
15 January 2005


Максимум разгонялся до 180 км/ч оборотов где-то 4500 об/м, причём однозначно машина явно может ехать быстрее, срабатывает огранечитель.

Гонялся тут как-то на МКАДе с Гольфом IV, и вот я на пол корпуса впереди, уже слышу победные фанфары , и тут аблом, причём я знал что аблом будет но даже не заметил как разогнался до 180...,а он взял и как не вчём небывало ушёл...БЛИН
Добрый
15 January 2005


На испанце 192 км/ч по МКАД, по спидометру естественно, но машина уже по дороге плавать начинала, а тормоза на ней жать вообще бесполезно, на такой скорости почти не тормозит. Шины били 195/60/15, накачаны как для скоростной езды.
avatar
Andrey5
15 January 2005


цитата:
На испанце 192 км/ч по МКАД, по спидометру естественно, но машина уже по дороге плавать начинала, а тормоза на ней жать вообще бесполезно, на такой скорости почти не тормозит. Шины били 195/60/15, накачаны как для скоростной езды.

Не знаю, у меня на такой скорости машина идет как влитая.
avatar
Focus-nik
16 January 2005


Где-то за 180 км/ч (больше смотрел на дорогу, чем на спидометр) на очень мерском огоанечители (так как на нем машина начинает дергатся) с 5-ю людьми на боту так бодренько идет да и держит дорогу не плавает , да и тормози она с этой скорости очень предсказуемо и ровно, даже если "впол" тормозить

Да и однажды 178км/ч по родару ГИБДДшника (бывает )

p.s. А может кто знает как можно снять огранечитель или передвинуть его ?
avatar
-George-
16 January 2005


цитата:
Максимум разгонялся до 180 км/ч оборотов где-то 4500 об/м, причём однозначно машина явно может ехать быстрее, срабатывает огранечитель.

Гонялся тут как-то на МКАДе с Гольфом IV, и вот я на пол корпуса впереди, уже слышу победные фанфары , и тут аблом, причём я знал что аблом будет но даже не заметил как разогнался до 180...,а он взял и как не вчём небывало ушёл...БЛИН    

А нефиг гоняться на дорогах общего пользования!
Гонщики, блин! А соответствующую лицензию имеете, вы профессиональный гонщик или просто от скуки решили "развеятся"?!
А о других участниках движения вы подумали?!
С учетом того, что известные мне, профессиональные гонщики неоднократно рихтовали свои и чужие автомобили, то вы просто убийца на дороге и таких нужно в принудительном порядке возить на показ результатов ДТП с мозгами на асфальте!!!
До 150-160 на МКАДЕ и при спокойном с вашей стороны движении и достаточно пустой дороге, я еще могу понять, но устроить гонки - ЭТО ...!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up