Прокол колеса, ремонт, герметик/заплатка



12 июля пришла машина, на вопрос где герметик и компрессор (в комплектации без RNF обязателен). Типа заказали, все еще идет В Тюмень. в нише под ногами заднего правого пассажира есть даже пенал под это хозяйство, но пустое. Так что обращайте внимание и требуйте, а то недокомплект
колесо, прокол колеса, герметик, колеса, запаска, докатка, запасное колесо, ремонт колес

SofL
23 August 2006

Прокол колеса, ремонт, герметик/заплатка
42,5K
views
63
members
116
posts

avatar
alexeef
23 August 2006


Направь притензию на имя директора салона в письменной форме и зарегистрируй копию у секреторя.
Привезут все в недельный срок
avatar
igor12
23 August 2006


Уточнил сегодня у продавца - он с уверенностью подтвердил, что всё это будет в комплекте.
SofL
25 August 2006


Ура вчера пришел и герметик и компрессор
SofL
29 August 2006


Пришел только компрессор. В инструкции написано стр. 243 п.4 и нарисовано " отверните оранжевую крышку держателя бутыли с герметиком п. 5 вверите бутыль по часовой стрелке в держатель бутылки до прочной фиксации и т.д." И здесь видна бутылка под ковром заднего пассажира ссылка
http://autoreview.ru/archive/2006/10/ford_...50/S-Max/12.jpg
такого цвета продолжения рода Но! диллер говорит что ничего кроме компрессора не должо быть, герметик уже ВНУТРИ! компрессора.
Владельцы подскажите я один такой или у кого то есть этот бутыль

Горячая линия ФОРД мямлит что-то невнятное, и мол вообще обращайтесь в представительство в Москве по факсу
avatar
artist
29 August 2006


цитата:
Пришел только компрессор. В инструкции написано стр. 243 п.4 и нарисовано " отверните оранжевую крышку держателя бутыли с герметиком п. 5 вверите бутыль по часовой стрелке в держатель бутылки до прочной фиксации и т.д." И здесь видна бутылка под ковром заднего пассажира ссылка
http://autoreview.ru/archive/2006/10/ford_...50/S-Max/12.jpg
такого цвета продолжения рода Но! диллер говорит что ничего кроме компрессора не должо быть, герметик уже ВНУТРИ! компрессора.
Владельцы подскажите я один такой или у кого то есть этот бутыль

Горячая линия ФОРД мямлит что-то невнятное, и мол вообще обращайтесь в представительство в Москве по факсу


Герметик внутри компрессора - это что-то новое.
Менеджер красавец . Это надо такое выдумать.
Компрессор лишь надувает колесо. Герметик заделывает прокол. Вот и все.
Князь
31 August 2006


Ну судя по отзыву вот этого владельца, у него, все-таки, есть и компрессор, и "балончик с какой-то ерундой", так что, продолжай донимать менеджеров:)
Кстати, мне тоже не помешало бы позвонить манагеру и поинтересоваться наличием этого боекомплекта...
SofL
4 September 2006


цитата:
Ну судя по отзыву вот этого владельца, у него, все-таки, есть и компрессор, и "балончик с какой-то ерундой", так что, продолжай донимать менеджеров:)
Кстати, мне тоже не помешало бы позвонить манагеру и поинтересоваться наличием этого боекомплекта...

Всетаки хотелось фотографии увидеть, диллер говорит что по спецификации бывают разные эти устройства
Andrey S.
4 September 2006


На стенде в Крокусе стоият Эс Макс и Гэлекси в максимальных комплектациях.
Говорю покажи мол наушники и пуль ДУ к ДВД системе.Отвечает,что пришли без оных.
Так что не только герметики пропадают
kon74
18 September 2006


Мне дали компрессор " Фалькон" и банку с Хай-гировским герметиком. Говорят фирменный скомуниздили по дороге. Еще не дали буксирную проушину.
avatar
Sp_
18 September 2006


Люди будьте аккуратнее на дороге! Старайтесь не прокалывать колеса! По инфе которую я получил от своего товарища, работающего мастером в одном из дилерств следует следующее!
Клиент купил S-MAX и проколол колесо! Залил герметик, накачал колесо и поехал на сервис! А проблема вот в чем: "Такой марки шин у дилерств нет!Только заказ(примерно месяц), шина с герметиком приходит в негодность примерно через 200-250км! Поставить жгутик или грибок не возможно из за особенностей строения шины!" Так что только новая шина!
Может быть и бред написал но все со слов товарища!
мкс1
18 September 2006


"А проблема вот в чем: "Такой марки шин у дилерств нет!Только заказ(примерно месяц), шина с герметиком приходит в негодность примерно через 200-250км! Поставить жгутик или грибок не возможно из за особенностей строения шины!" Так что только новая шина!
Может быть и бред написал но все со слов товарища! "
по логике это бред, как может приходить в негодность шина с герметиком,она что одноразовая
SofL
25 September 2006


цитата:
Люди будьте аккуратнее на дороге! Старайтесь не прокалывать колеса! По инфе которую я получил от своего товарища, работающего мастером в одном из дилерств следует следующее!
Клиент купил S-MAX и проколол колесо! Залил герметик, накачал колесо и поехал на сервис! А проблема вот в чем: "Такой марки шин у дилерств нет!Только заказ(примерно месяц), шина с герметиком приходит в негодность примерно через 200-250км! Поставить жгутик или грибок не возможно из за особенностей строения шины!" Так что только новая шина!
Может быть и бред написал но все со слов товарища!

Да там обычная бескамерная. Грибок вставил и порядок
mixasmi
25 September 2006


Sp_
А что особенного в марке шин? У меня например Мишилен!
SofL
25 September 2006


У меня этот компрессор в положенное место не вставляется, больше он. Теперь болтается по багажнику
trieste
25 September 2006


цитата:
У меня этот компрессор в положенное место не вставляется, больше он. Теперь болтается по багажнику

Фото в студию пажалста
avatar
sdv
25 September 2006


со слов дилера:
банка герметика - на один раз - этого хватает максимум на 100-200 км - доехать до шиномонтажа,
там клеят "грибок" или заплатку как обычно,
но самое интересное начинается позже!
купить ещё один герметик ~ $100,
стоимость шланга насоса (который тоже одноразовый) ~ $40
итого ~ $140 - за один раз доехать до шиномонтажа!!

в городе можно вызвать мобильный шиномонтаж (~$15 Киев)
а для трассы имхо придется таки класть колесо с зимней резиной в багажник, или купить пару ремкомплектов за $280?!

Вопрос: герметика в банке 700гр, кто-нибудь пробовал использовать его несколько раз? и шланг насоса продувать от герметика и оставлять на следующий раз?
avatar
igor12
25 September 2006


Это пока малый спрос на всю эту байду, вот и акие цены большие
keshman
2 May 2007


Проколол колесо. Использовал герметик из набора для ремонта.Хотел купить новую банку у диллера, а у них его нет и неизвестно когда будет.А когда будет, то цена его (не падайте) 60-70 баксов за банку!!! Может кто подскажет альтернативу (кроме самопальной докатки и запаски)?
avatar
CoolHard
2 May 2007


K
keshman:

Проколол колесо. Использовал герметик из набора для ремонта.Хотел купить новую банку у диллера, а у них его нет и неизвестно когда будет.А когда будет, то цена его (не падайте) 60-70 баксов за банку!!! Может кто подскажет альтернативу (кроме самопальной докатки и запаски)?

А что тут подсказывать- Альтернатива в любом крупном автомагазине, типа РУСЬ или КЕМП.
Гирметик в разных по обьему банках от 200 и выше рублей.
у Диллера что ? медом намазано?
avatar
VVA
2 May 2007


K
keshman:

Проколол колесо. Использовал герметик из набора для ремонта.Хотел купить новую банку у диллера, а у них его нет и неизвестно когда будет.А когда будет, то цена его (не падайте) 60-70 баксов за банку!!! Может кто подскажет альтернативу (кроме самопальной докатки и запаски)?

А у тебя все штатно прошло?
Типа:
"Родной ремкомлект - прицепил банку - накачал - поехал - проехал ххх км и все OK - отдал колесо в шиномонтаж - всё починякали и катаюсь дальше"
???
keshman
5 May 2007


Ну не совсем гладко. Во-первых проколол очень сильно(уж и не знаю на что наехал)примерно 1.5 см разрез. Так что когда начал качать герметик аж сквозь дыру стал брызгать. Качал долго 10-15 мин давление очень медленно поднималось.Ладно, кое как подкачал, проехал с километр, остановился-опять практический на ободе. Давай еще качать. Со второго раза вроде повеселей пошло, но все равно что то не так. В итоге -хорошо, что рядом был шиномонтаж, а то бы хрен я куда уехал. Конечно я грешу на очень большую дыру!!!А банку с герметиком как написано в инструкции я выкинул, т.к. полностью израсходовал. Поэтому сомневаюсь, что в магазинах есть подходящие по размеру горлышка банки с герметиком другой фирмы(т.е. не "родные").А родные по цене (читай выше)!!!
avatar
Georgyr21
5 May 2007


K
keshman:

Ну не совсем гладко. Во-первых проколол очень сильно(уж и не знаю на что наехал)примерно 1.5 см разрез. Так что когда начал качать герметик аж сквозь дыру стал брызгать. Качал долго 10-15 мин давление очень медленно поднималось.Ладно, кое как подкачал, проехал с километр, остановился-опять практический на ободе. Давай еще качать. Со второго раза вроде повеселей пошло, но все равно что то не так. В итоге -хорошо, что рядом был шиномонтаж, а то бы хрен я куда уехал. Конечно я грешу на очень большую дыру!!!А банку с герметиком как написано в инструкции я выкинул, т.к. полностью израсходовал. Поэтому сомневаюсь, что в магазинах есть подходящие по размеру горлышка банки с герметиком другой фирмы(т.е. не "родные").А родные по цене (читай выше)!!!

Зачем искать в магазине полдходящие по размеру к компрессору?
В магазинах полно этих герметиков, которые накручиваются на ниппель колеса и сами загоняют в колесо подобный герметик. Стоимость от 100 рублей до 200. Уже лет 15 их продают.

posted image
GARRYZ
6 May 2007


Да ,да , именно 15 лет . Именно тогда заделал колесо на Москвиче герметиком из банки через воронку просто залил . И колесо живое с тех пор и больше ни одного ремонта!
запомнилась тогда трезвая мысль из инструкции : что колесо при заливке герметика надо постоянно проворачивать. Может в этом проблема неудачной герметизации через насос у некоторых сподвижников ?
avatar
mkm
14 May 2007


G
GARRYZ:

колесо при заливке герметика надо постоянно проворачивать.

поддомкратить?
а если домкрата нет, проехать несколько метров на спущенном?
Ozzi
14 May 2007


я тоже всегда (уже лет 15) вожу во всех машинах такой герметик в виде баллончика с трубкой!
Запаску никогда не лоставал..Герметика прыснул, подкачал колесо и вперрёд!На год может хватить, точно,если всё удачно!
Я использую фирмы Холтс. Зелёненькие банки.
Там инструкция на банке-всё чётко прописанно как и что.
ReZZa
26 June 2007


А нипель надо выворачивать или через него прям закачивается?
avatar
Icemen
26 June 2007


R
ReZZa:

А нипель надо выворачивать или через него прям закачивается?

Как пользоваться есть на самих банкахЪ, накрутилЪ на НИПЕЛЬ залилЪ герметик , докачалЪ колесо до нужного давления , если не накачивается, ну мало ли порез большой скока накачаетЪ и проехаться чуть чуть , для распределения герметика ( у меня на болончике написано 100-150 м ) и довести давление до нормального уровня ВСЕ

зы. есть нЪюансЪ ... на баллончиках написано на какой размер колеса его хватитЪ на ФФ1 я купил для 15 R и залилЪ целиком, как того требовала инструкция т.е. на одно колесо ,... итого в дальней поездке 2 балона наверно надо иметь
Ozzi
26 June 2007


Эти балоны продаются на каждой приличной заправке!
ozy
26 June 2007


только после использовании фордовского геметика покрышку мона выбрасывать иби не отбалансируете потом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up