Замена водительского удостоверения



Всем привет! Хотел поинтересоваться у одноклубников по поводу замены прав. В октябре месяце сего года они заканчиваются и вроде как надо поменять их. Кто проходил эту процедуру, поделитесь опытом.

avatar
KOMPRESSOR
10 September 2008

Замена водительского удостоверения
7,6K
views
8
members
12
posts

avatar
ALEX_C_MAX
10 September 2008


Тоже планирую замену.
В гаи написано меняйте сейчас, т.к в след году будет массовая замена прав..
avatar
Стводофф
10 September 2008


Я делал попытку пройти эту процедуру на прошлой неделе...

Дела обстоят так:

Подготовка:
1. С собой надо иметь около 650 рэ. Из них 350 за новый бланк прав, + 200 за работу ГАИ, + остальное отдать за банковскую комиссию. Автосберкасса где расстаешься с деньгами находится непосредственно в здании ГИБДД, но работает с 9:00, в то время как ГАИ-шнички начинаю трудится в 8:15-8:30 (Кстати, само ГИБДД теперь там же где тех осмотр - если кто не в курсе).
Итого, после оплаты, имеешь на руках 2 квитанции.
2. С собой так же необходимо иметь:
- старые права;
- бланк временных прав (если выдавался (а если к этому моменту потерялся, то пишешь об этом на заявлении));
- документы об прохождении обучения (если имеются);
- действующую медицинскую справку и ее ксерокопию.
3. Необходимо заполнить заявление. Бланки заявления лежат в окошечке у ГАИ-шников, т.е. взять их можно если это окно открыто.

Вывод: всю подготовку лучше провести заранее (что я и сделал)

"На старт, внимание, марш!"
Выехал с противоположной стороны города в 7:30 и дерзко отдубасив по утреннему городу поворачивал на улицу уже через 10 мин. после старта, и... заглох в растерянности, когда вкатывался на площадку перед ГИБДД. Весь правый ряд, он же единственный, к тому моменту уже занимали "счастливые" обладатели заканчивающегося талона тех осмотра, и в тот момент, когда я увидел знак обгон запрещен и пристальный взгляд курящего на улице гайца я уже был на встречке. Что сделал дальше? Завелся и поехал по встречке дальше, т.к. логика подсказывала, что весь остальной транспорт вне очереди на тех осмотр врятли нарушал законы левитации и двигался по единственной полосе, что бы попасть на площадку.

Очередь была сравнительно небольшой, мед. справку с датой выдачи в 2010 году и действительную до 2010 ГАИ-шник принял не проверив. Далее я сфотографировался, еще далее (очередь на получение прав дошла до меня когда часы пробили 10:00), я, уже счастливый наблюдатель нового бланка своих прав (подходил расписываться в заявлении о получении), был жестоко отправлен (сначала на машине, а затем исправившись пешком) ГНУСНЕЙШОЙ МОРДОЙ в пагонах (Боже, как я ненавижу всех ментов . Не случайно у меня даже в приятелях нет ни одного такого паразита Если кто из одноклубников из этой породы людей, то сразу предупреждаю , что извиняться не намерен. Призираю и точка.) исправлять свою справку. Далее в поликлинике №2 дежурная младшая мед. сестра не взяла на себя ответственность по взлому сейфа старшей мед сестры, которая заправляет печатью (дело было в субботу), и я получил свои просроченные к тому времени на неделю права обратно. Все заново. А на вопрос, за что я отдал 350 руб. меня слушать не захотели, да я и сам в этом виноват...

P.S. В общем, катаюсь без прав. Штраф 2500 руб. + еще 2500? т.к. катаюсь по доверенности. Пока не попался
avatar
KOMPRESSOR
11 September 2008


Стводофф спасибо за инфу! Отлично все расписано. Только не ясно, что именно гайцам не понравилось в справке медицинской ?
А как насчет смены полиса осаги и каски, вроде как в них указывается номер удостоверения.
avatar
Totem
11 September 2008


KOMPRESSOR
цитата:
мед. справку с датой выдачи в 2010

Я так понял что тот,кто выписывал справкуposted image накосячил и она оказалась"родом из будующего".
По поводу смены полисов я не заморачивался,т.к. в новом ВУ записано: объмен сер...№...,стаж с ...года. Но чесно говоряposted imageповодов обращаться к страховщикам не было.
avatar
Стводофф
11 September 2008


KOMPRESSOR

Totem прав им не понравилось то, что она "родом из будущего"
avatar
Стводофф
13 September 2008


Пип... эти клоуны теперь временно (на сколько временно не понятно) не делают пластиковые права! У них там видите ли какую то лицензию отобрали

Сижу теперь в макдональдсе, дожидаюсь пока фотостудия откроется, т.к. на права старого образца нужно фото с левым углом... Выморозить у них права это ппц...
avatar
amaloy
14 September 2008


Не знаю, меня ни сколько не парит водительское удостоверение старого образца, тобиш не пластик. Все равно возить рядом с ПТСом и талоном ТО, а они все одинакового размера. Да и потом, на правах старого образца хоть какая то печать стоит, хотя конечно чего она дает, я не в курсе.
avatar
Jokermag
22 September 2008


Пипец приключения... Одно радует - мне менять через 10 лет... Хотя с таким темпом роста автомобилистов что будет через 10 лет - х его знает...
avatar
KOMPRESSOR
12 November 2008


Ха! Заменил водительское удостоверение на времянку на 2 месяца. Не понравилась им моя справка медицинская, сказали что будут проверять . Но мне хоть так, чем совсем без них. А то с командировкой просрочил полностью своё в.у. Кстати, денег на замену нужно 100 рублей в сберкассу и фотку свою. Очереди практически не было. Менял в пятницу. Работали они до 11.00 в этот день.
avatar
Krieger
12 November 2008


KOMPRESSOR
а они до сих пор делают ВУ только старого образца?
avatar
KOMPRESSOR
12 November 2008


Krieger
эээ... если не изменяет зрительная память... впереди стоящему выдали маленькие
avatar
Vostr
12 November 2008


avatar
KOMPRESSOR:

Стводофф
А как насчет смены полиса осаги и каски, вроде как в них указывается номер удостоверения.

Будьте внимательны,при смене прав нужно переписать полис осаго,т.к. изменяется номер в.у.По поводу каско не знаю,за неимением такового!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up