Работа раздела

15 years ago




Прошу здесь высказывать ваши вопросы, пожелания, рекомендации, жалобы-все, что связано с разделом Увлечения...
Давайте вместе сделаем раздел лучше!
увлечение, раздел, увлечения, модераторам, жалобы, предложения, рекомендации, пожелания, информация от администрации

avatar
Равновесие
10 September 2008

Работа раздела
48,4K
views
41
members
226
posts

avatar
slanick
18 September 2008


Deika
Лена, почему такой негатив. Или мне свое личное мнение высказать нельзя? Я в этом разделе такой же гость как и ты.
Тогда уж смотри шире, каждому мастеру по теме. нуачо Каждой иголке по нитке, каждой водке по названию. Давить нужно не количеством а качеством.

M
Maro:

И тема моментально утонет в курилке


Если в избранном будет ссылка на тему, куда первоначально отправляются новички, почему она должна утонуть? Или считаете что публикация семейных фотографий это увлечение?
avatar
Buster
18 September 2008


avatar
Slonikov:

Buster
уже ответила

давайте исходить из того, что имеем на данный момент - пока раздела нет и персонального модератора тоже - надо жить в общем доме и желательно мирно

Хорошо, я понял.
avatar
Slonikov
18 September 2008


Buster
Жду предложений
avatar
Бродяжник
18 September 2008


Анют поздравляю Ты достойна! На футболе будешь?

Моё глобальное предложение так в уылечения перенести спорт и путешествия - разделами и добавить раздел фото.
Но если мы будем говорить по текущей ситации..
То имхо нужно оставить 4 темы... как они были послднюю неделю

Профи и полупрофи работы в теме работ с обсуждениями и критикой...
Железо и Обработку так и оставить
Семейное можно переименовать в фоторепортаж... но суть в том чтоб и там фотофлда не было.. апросто хорошие кадры не проходящие в 1-ую тему
avatar
Polarbuza
18 September 2008


avatar
Slonikov:

лучшее - буду перебрасывать в ИЗБРАННОЕ, остальное чистить до 1 страницы допустим раз в две недели.

так для этого и сделали раздел для непрофи.По каким критериям чистить?Может быть не надо начинать деятельность модера с "чистить","переименовывать"...?
Люди постят фотки,которые им самим нравятся,делятся успехами в фотографии или моментами жизни.А их-"чистить".Дело в том,что в профессиональной ветке есть место критике,дискуссу и пр. А в ветке для любителей все равны.Она демократична.Она консолидирует.Даже профи там постят свои работы с неменьшим удовольствием,чем в проф.ветке(я про ветку с "семейными" фотами)
и...это...а можно ничего не переименовывать?понятно,конешно,новая метла по новому метет,но..все же...старые названия как то ужЕ знакомы и привычны
имхо
+1 за то чтобы отдельный подраздел сделать с несколькими ветками.
avatar
Polarbuza
18 September 2008


Deika
+1

+10
avatar
SergE
18 September 2008


Я за то чтобы ни чего не переименовывать...Оставить 4 базовые темы... Если разрастание тем мешает другим участникам форума...Договориться не расширяться без необходимости или создавать кратковременные темы для голосования(например за календарь)
Проффи и семейный альбом по моему прекрасно живут рядом. В одном беспощадная критика в другом прекрассные собачки, детишки, жены, дачи, машины и все довольны.
Я бы только просил почистить проффи тему от некоторых фотографий, хоть мне глаза не мозолят, но других участников форума смущают, которые со словами "а чем я хуже" постят искусство с мобил в профи тему.
avatar
j_walker
18 September 2008


по мне, так достаточно логично и удобно сейчас 4 ветки сложились
не надо сейчас их перекраивать, потихоньку внутри все пообустроится
может и раздел собственно фото заделать, но эт не главное
сейчас бы потихоньку что есть - в порядке поддерживать

да, от обсуждений по-любому никуда в обеих ветках не денешься, однако планка достаточно хорошо просматривается и никакого криминала в миграции отельных работ в соседнюю ветку не вижу (при удалении оригинала в случае снижения градуса )
avatar
Равновесие
19 September 2008


Позвольте и мне высказать свое скромное мнение... Много здесь написали, молодцы-приятно, что раздел наполняется энергией, жизнью и новыми участниками...
Да, так сложилось, что фототемы движущая сила раздела: в них основная жизнь, основные дебаты и все самое интересное-соответственно к ним и особое отношение...На данный момент сложилось 4 фото-темы, разной направленности, где соклубники сами регулируют уровень обсуждения и трепетно следят за тематикой и если возникают вопросы или техническая работа для модератора-незамедлительно обращаются, за что им спасибо...

На данный момент не стоит делать координальных изменений, ограничившись технической работой по переброске фоток и их обсуждения из темы в тему.

Все ИМХО
avatar
slanick
19 September 2008


цитата:
На данный момент сложилось 4 фото-темы

1
2
3
4
5
avatar
Buster
19 September 2008


В принципе вполне достаточно 4ре темы, если уж будет необходимость, то можно и еще потом завести (как появилась тема про софт и обработку). Сейчас, та, которая "Избранное" мне кажется лишняя, либо ее надо делать временной с банальной голосовалкой.
Хотя я не против подраздела, т.к. по своей природе люблю каталогизацию - а тут аж 4 темы, да потенциал для еще 5-6 точно есть, то прямо проситься... Но администрации виднее - сделают - спасибо, не сделают - будем жить так.
avatar
Slonikov
19 September 2008


Polarbuza
то что вы описали это прямая дорога в курилку: делиться своими моментами, фотками с мобильников и семейными ужинами, пьянками, фокусировками (есть отдельные темы, например, в москве) и тд. - даже банальные фото, должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ на мой взгляд, что бы находится в этом разделе

Итак, на данный момент имеем:
1. большинство высказалось за оставление 4 тем, 5 делать как голосовалку в случае небходимости (а значит 5 тему сейчас закрываем и удаляю все комменты, оставлю только фотки, как понадобиться голосовалка - открою).
2. темы не переименовывать.
3. "профи" почистить по просьбе живущих там участников.
4. семейное пока оставлю как есть, НО все же считаю, что это тема не для разрастания, поэтому буду ее периодически "облегчать".

если кардинальных предложений, категорических мнений и революций не предвидется предлагаю на этом остановится, как на компромиссном решении
avatar
Бродяжник
19 September 2008


Высказывал эту мысль ужо в сосдней теме...

Может в теме проф фото, лучше снимки прикрепить в 1-ом посте?

По поводу семйных фото.. .Не надо чистить... как правильно сказал Равновесие, тема нормально живёт пока на саморегулироемости... не навреди
avatar
Blackwind
19 September 2008


Четыре темы, существующие сейчас, на мой взгляд - оптимальное количество, перекрывающее потребности местного фотосообщества. Не стоит торопиться с реформами, не стоит торопливо создавать новые темы. Вспомните, как долго мы делили фотоработы и фототехнику
Насчет конкурсной темы - не знаю, насколько это надо, меня привлекает чистое искусство, некоторые работы из проф темы я себе сохраняю и время от времени просматриваю их
Бродяжник
цитата:
Может в теме проф фото, лучше снимки прикрепить в 1-ом посте?

Зачем?
avatar
Бродяжник
19 September 2008


Blackwind
Тебе на Ховатском объяснить

Аргументирую... сейчас есть тема фотобеинале, где типа как раз и собраны работы.. но логика говорит, о том, что лучще их собрать в профи фото в 1-ом посте дабы они не разбредались по топику а были с консалидированы в одном месте.. и лучще места чем 1-ый пост профи фото я не могу предложить (если не отдельной темой всё же)
avatar
Blackwind
19 September 2008


Бродяжник
probati
цитата:
сейчас есть тема фотобеинале, где типа как раз и собраны работы.. но логика говорит, о том, что лучще их собрать в профи фото в 1-ом посте дабы они не разбредались по топику а были с консалидированы в одном месте.. и лучще места чем 1-ый пост профи фото я не могу предложить (если не отдельной темой всё же)

Логика говорит о том, чтобы собрать их в одном месте, но не в топике. Причем, желательно на внешнем ресурсе

ЗЫ. кстати, "фотобиенале" - жуткое название для подобной темы. Во-первых, по-крайней мере, название темы не должно содержать орфографических ошибок, а во-вторых, название абсолютно не отражает смысл темы.
avatar
Бродяжник
19 September 2008


avatar
Blackwind:

ЗЫ. кстати, "фотобиенале" - жуткое название для подобной темы. Во-первых, по-крайней мере, название темы не должно содержать орфографических ошибок, а во-вторых, название абсолютно не отражает смысл темы.

Вот тут я с тобой согласен...

поэтому и предложил их 1-ом посте закрепить..

А про внешний ресурс тоже не дурная мысль...
или вообще на 1-ой странице клуба.. сделать наши фото
avatar
Polarbuza
19 September 2008


avatar
Slonikov:

Polarbuza
то что вы описали это прямая дорога в курилку:...
... НО все же считаю, что это тема не для разрастания, поэтому буду ее периодически "облегчать".

.

а КТО будет определять ЧТО в КУРИЛКУ ,а ЧТО ЧИСТИТЬ?
кто же это замечательное жюри?Кто судьи?По каким критериям будет происходить селекция?
сори за офф:Молодец,Равновесие!Зачод,грамотно +10 ввинтил ...
avatar
Blackwind
20 September 2008


100matolog
цитата:
а по существу Вы предложите лучше, внешний ресурс это "погребение"
темы, про такой вариант можно сразу забыть.

Под внешним ресурсом я подразумеваю не перенос всех тем и фотографий. В конкурсной теме можно ограничиться размещением ссылок на выставочные фотографии, а обсуждать-оценивать их в теме Причем Четыре темы, практически устоявшиеся, должны быть неприкасаемые на сегодняшний день в том виде, в каком они существуют.
цитата:
И прежде чем критиковать, думаю стоит предложить свой вариант!

Собственно, критика бывает полезной
цитата:
Хотя по правде мне надоело , что либо предлагать, продвигать...как я неоднократно убеждался инициатива наказуема.

Совершенно напрасно, Ваша энергия и кративность - одна из причин живучести раздела
цитата:
тему с фотографией созданную мною

Респект, вообще одна из лучших тем на форуме
цитата:
И не стоит меня обвинять в ревности к результатам голосования!

Когда это я Вас в этом обвинял? Прошу обосновать
avatar
100matolog
20 September 2008


avatar
Blackwind:

цитата:
И не стоит меня обвинять в ревности к результатам голосования!

Когда это я Вас в этом обвинял? Прошу обосновать

Боже упаси это к Вам не относится, простите если задел
Ребята давайте жить дружно!!!
avatar
Slonikov
20 September 2008


Polarbuza
мы опять начинаем с чего начали...
в проф теме почему не вызывает вопросов - если такие участники как стоматолог, серж и тд - говорят мусор - значит мусор, некоторые даже сами удаляют свои фотки, в теме про семейное фото бывают ТЕ ЖЕ самые участники и почему в ней не надо прислушиваться к мнению людей, которые в этом разбираются больше, чем другие...
сегодня хочу найти пост стоматолога в проф теме, где он привел примеры неудачных фотографий, которые только засоряют тему, если не найдется ярых противников все удалю (если равновесие еще не сделал)... но почему то в теме про семейное фото это воспринимается сразу как нечто оскорбительное..
вы правда считаете, что такая фотка интересна и крайне полезна для фогорафов, которые хотят расти над собой?
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3596708
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3602425
но в этой же теме можно встретить
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3624212
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3597990
и я уверена у вас не повернется язык сказать что вы не видите разницы! для выкладывания своих возлияний, фокусировок и тд - есть спец ресурсы и другие темы на нашем форуме, если же это Увлечение, то давайте вместе учится и расти, а не просто выкладывать что душе угодно.

и еще... по-поводу метлы и тд... давайте смотреть на вещи реально - до настоящего момента я не удалила, не переименовала ни одной темы или фотографии, тему которую закрыла - все объяснила и большинство участников согласилось, что 4 действующие темы пока оптимально...для этого мы и общаемся тут, что бы найти компромисс
avatar
Deika
20 September 2008


1. По поводу темы про семейное фото - можно просто переименовать ее в нечто, типа Любительская фотосъемка и изменить описание, т.к. изначальный вектор при создании темы ИМХО отличается от уровня фотографий, которые там выложены ближе к последним страницам... Отсюда и разногласия...
2. Мысль по поводу того, чтобы собрать лучшие фото из проф. темы в ее первом посте в принципе неплоха (тем более, что Фотобиенале прикрыли )- таким образом можно-таки собрать в одном месте фото, претендующие на размещение в календаре
avatar
Polarbuza:

...Молодец,Равновесие!Зачод,грамотно +10 ввинтил ...

Сожалею не хотела провоцировать
avatar
Slonikov
20 September 2008


100matolog
1.Если семейное создавалось исключительно для таких целей, то она вообще имеет все возможности переехать в курилку и я прекрасно понимаю, почему ее равновесие первый раз закрыл... в чем УВЛЕЧЕНИЕ выкладывать фокусировки и дачные прогулки? если есть желание просто показать что у кого то есть фотоаппарат - милости просим на спецресурсы, курилку и тд, если есть желание не просто показать фотографию, но и "подрасти", услышать советы и критику - совсем другой разговор
2. Все кто хотел что-то сказать - сказал и в пятницу, и в четверг все заинтересованные были на форуме и при желании могли оставить свои соображения по-поводу обсуждаемых вопросов.
3. До настоящего момента этот раздел еще называется Увлечения, никаких сведений об изменении названия или создании ФОТОраздела у меня нет, а значит темы про фотографии ничем не отличаются от остальных... ввиду очевидно бОльшей активности создано 4 темы,которые так же до настоящего момента не претерпели изменений.
4. Предложения по развитию других только приветствуются! Например, вчера уже кое-что сделали
Deika
1. вот, скорее всего так и есть... значит опять замаячил вопрос о переименовывании темы - может что-то типа - Учимся и пробуем...
2. я же написала, что если примете решение делать голосовалку на календарь - уберу оттуда все комментарии оставлю только фотографии и проголосуем... затем закрою тему до следующего раза.
ксати, про ИЗБРАННОЕ - есть еще предложение, допустим на стороннем ресурсе сделать папку и туда сложить все избранное, здесь же сделать только ссылку, которую я закреплю в первый пост темы - ПРОФ
сами будете решать (кому доверите), что достойно из представленных здесь работ там висеть, а что нет...
avatar
Slonikov
20 September 2008


100matolog
почитала ваш первый пост в теме проф возник вопрос:
все сслыки на нежелательные фотографии отправляют меня на заглавную страницу форума, это глюк или у вас тоже самое?
если так, значит их уже удалили и, видимо, нужно пост откорретировать
avatar
100matolog
20 September 2008


avatar
Slonikov:

если кардинальных предложений, категорических мнений и революций не предвидется предлагаю на этом остановится, как на компромиссном решении
 

Здравая мысль! Поддерживаю! название к своей теме придумаю сам! Флуд в топку! Начну с себя и удалю свои посты!
avatar
Polarbuza
20 September 2008


Slonikov
уважаемый модератор!Ветка для любителей создана для того,чтобы постить фотографии не противоречащие правилам форума.А проф. ветка -это уже для тех,кто считает себя уверенным в своих силах и готов попасть под критику.Я при всем уважении к форуму,очень сомневаюсь,что Вы поступаете справедливо,берясь судить,что можно,а что нельзя ЛЮБИТЕЛЯМ.К тому же я не думаю,что у Вы специалист,который смог бы профессионально и беспристрастно оценить художественную ценность ЛЮБИТЕЛЬСКОГО фото
.Считаю себя любителем.Прежде чем запостить фотку,я тыщу раз подумаю.Я лично не претендую на то,что моя фотка появится на календаре.
Можете считать как угодно,но я удаляю все свои фотографии из любительской ветки.Сам.Я не думаю,что это самые беспонтовые работы на форуме.Но я против ЛЮБОЙ модерации в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ветке,если изображение соответствует правилам форума.
в прения вступать на эту тему более не намерен.респегд.
avatar
100matolog
20 September 2008


Polarbuza я думаю не стоило удалять твои фотографии, из МОЕЙ темы
avatar
Slonikov
20 September 2008


Polarbuza
если заговорили о правилах, то
цитата:
b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе..

в обоих темах фотографии обсуждаются по-разному? здорово, что у вас есть свой "стоп-кран", а у некоторых нет и я привела примеры.
видимо проблема в том и этот вопрос тоже поднимался, что у всех сложилось разное представление о любительской теме... согласно этому обсуждению, получается это не любительская тема - а мусор какой-то...
1. http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3591485
2. http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3587328
я вижу два варианта - либо из темы делается ФОТОмусор (куда складывается все что убирается из темы проф, например, а значит это претендент на курилку), либо это на самом деле любительская фотография с критикой, обсуждением и тд.
отсюда будет вытекать и способ модерирования...
решайте, естественно с автором темы
avatar
Равновесие
21 September 2008


avatar
Deika:

avatar
Polarbuza:

...Молодец,Равновесие!Зачод,грамотно +10 ввинтил ...

Сожалею не хотела провоцировать

Спасибо...

Интересная дискуссия складывается-позитивная в отношении раздела-сразу видно, что форумчане в нем заинтересованы и желают развивать, что несомненно крайне приятно... Надеюсь мы придем к общему мнению относительно критериев фото и разделения их по темам...Очень интересно мнение Серж на сей счет...

Хотел бы сказать касательно фото, которые не открываются по ссылкам от 100матолог: некоторые удалены, некоторые перемещены в другие фототемы...
avatar
Deika
22 September 2008


avatar
Равновесие:

Интересная дискуссия складывается-позитивная в отношении раздела-сразу видно, что форумчане в нем заинтересованы и желают развивать...


Равновесие
только вот интерес со стороны юзеров в том, чтобы темы жили и развивались, а со стороны нового правительства неуемное желание как можно больше постов из этого раздела слить в Курилку, что в общем-то не совсем понятно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up