пробег 200 000км. отчеты



Ну вот и докатался! Вечером напишу статью.
эксплуатация, большой пробег, отчеты по эксплуатации, отчет о владении

rus40
9 September 2008

пробег 200 000км. отчеты
20,8K
views
26
members
56
posts

avatar
sair
14 November 2008


avatar
КараПиГру:

avatar
sair:

в 300.000 появится что ли?    

Бешеной собаке 100 килОметров - не крюк...

Мал крюк...100км...итого 200.100 км будет
avatar
igor12
15 November 2008


S
S-maxDriver:

И что? какофф итог?? у миня тода слышат, но найтить не могут .Имеено сзади , слева.
Я всёж склоняюсь не к подвеске, а ко всяким там тросам, защитам, глушителям и прочему..

В итоге Рольф не успел обнаружить источник стука... я продал макса
rus40
15 November 2008


а это реальность...

Димка16
Ни какого дополнительного антикора я не делал...зачем? Что ей буде за пару лет? А пескоструй пресутствует. Я уже писал что пора перекрашивать пер бампер и капот. Там лака почти нет...и много сколов...трасса однако и скорость.

avatar
vitmur:

200тысяч км = 675 тыс. рублей на бензин

Да...эт точно...одни расходы
posted image
avatar
sair
15 November 2008


rus40
а чё в темноте машина как машина... ...на свету наверняка страшно уже смотреть на неё ...как думаешь ты её потом сможешь продать? если да то за скока?
avatar
vitmur
16 November 2008


rus40
получается 200 тыс. км =125 тыс. миль= 10 лет

фордовский график обслуживания
item
16 November 2008


rus40
Поздравляю, земляк!

Кстати, это ты считаешь просела? Я бы не сказал. У моего макса приблизительно также, только я грузов не вожу и пробег 37. Может с подвеской на моем что-то...
rus40
16 November 2008


item Спасибо!
Ну думаю ты себе спортивную подвеску не ставил. А на фото всегда не как в реале. Уверен поставить рядом и сразу всё будет понятно. Попа села однозначно.

avatar
sair:

rus40
а чё в темноте машина как машина... ...на свету наверняка страшно уже смотреть на неё ...как думаешь ты её потом сможешь продать? если да то за скока?

Да не...на самом деле не всё так плохо. Поверьте, тока по морде моно определить что машина ппрошла прилично. А так везде краска нормуль. И не гримит ничего. Арки возле порога задних крыльев тоже в пескоструе. Я привык людям не впаривать кота в мешке. Поэтому всегда стараюсь перед продажей всё починить и подкрасить. За скока купят незнаю. На рынке два дурака, один продаёт другой покупает. Да и не собираюсь я пока продавать, нету альтернатив то!

Извините за фото...как то плохо получилось. И новость если кто незнает. Появилось много неоригинальных запчастей. Я тута себе заказал колодки на пер и зад и все фильтра за 4000р
svaspb
16 November 2008


rus40

Озвучь плиз что за запчасти заказал? кто производитель?
avatar
КараПиГру
16 November 2008


rus40

Русик, ты же тоже машину грузишь неподеццки, скажи-ка мне пжалста, на трамплинах никогда искры из под машины не летели??? Сегодня на сервисе мастер позвал под машину поглядеть... Задние рычаги чургыканые об асфальт в том месте, где внутренние сайлентблоки... При этом отбойники как огурчики... И жесткого пробоя ни разу не было... А вот рычагами видать раз несколько цеплялся...
avatar
vitmur
16 November 2008


КараПиГру
цитата:
А вот рычагами видать раз несколько цеплялся...


Это ты по колее цеплял.
avatar
КараПиГру
17 November 2008


avatar
vitmur:



Это ты по колее цеплял.

Ежелиб я по ней ездил - нивапрос... Только на трассах таких колей нема... Говорю жеж - после трамплинов раз несколько бывало - сзади искры как от сварки...
rus40
17 November 2008


avatar
КараПиГру:

rus40

Русик, ты же тоже машину грузишь неподеццки, скажи-ка мне пжалста, на трамплинах никогда искры из под машины не летели??? Сегодня на сервисе мастер позвал под машину поглядеть... Задние рычаги чургыканые об асфальт в том месте, где внутренние сайлентблоки... При этом отбойники как огурчики... И жесткого пробоя ни разу не было... А вот рычагами видать раз несколько цеплялся...

Сёдня специально поглядел. Отбойники тоже как огурцы, да и далеко им до удара. Рычаги тоже красивые. Я если на пузе ползу, цепляю порогами и брызговиками.
avatar
Большой205
19 November 2008


мои поздравления.
машинка действительно супер.
еще 200 000 без поломок
rus40
21 November 2008


Большой205
Спасибо. После покупки Мазды Вы совсем редко заходите...

Вообщем при заводе холодного двигателя появился очень неприятный звук. Потом пропадает и всё равно прослушивается при ровной работе двигателя. Звук в районе помпы,цепи...Думаю о плохом. Если что то скоро будет новая тема
avatar
КараПиГру
23 November 2008


R
rus40:


Думаю о плохом. Если что то скоро будет новая тема

Сегодня была вторая корова... Тоже думаю о плохом... Новой темы не будет... Будет новая машина... Или нахрен на лисапет пересяду...
svaspb
24 November 2008


Мишаня, сам жив-здоров?
avatar
Guru
27 November 2008


rus40
Мои поздравления !
А как двигатель , топлива больше потребляет ?, масла на угар много уходит ?
rus40
27 November 2008


avatar
Guru:

rus40
Мои поздравления !
А как двигатель , топлива больше потребляет ?, масла на угар много уходит ?

Спасибо за поздравления. Движок в норме. Масло меняю каждые 15-17тыщ. Лью Мобил 5W50. Долив между заменами -0,3литра ...думаю жор нормальный, учитывая большие скорости. А топливо...я даже не знаю скока оно щас стоит. Оно у меня халявное.

КараПиГру
Ну что? Что там случилось? У меня постучал, постучал...и всё...тихо. Жду мороза, стук был при морозах ,а то без звука к мастеру как то ехать неудобно.
alkulesh
1 February 2009


180 тыс.км в год мой средний выбег за последние 4.5 года 180т.км- 327 тыс.руб на бензин.(2008 г. фф с-макс). вышесказанные рекорды я побил еще в 2001 году.(100 000 км/год). эксплуатирую с 2005 года исключительно форды. довожу пробуг до 250-300000 км и на рынок.
rus40
1 February 2009


A
alkulesh:

180 тыс.км в год мой средний выбег за последние 4.5 года 180т.км- 327 тыс.руб на бензин.(2008 г. фф с-макс). вышесказанные рекорды я побил еще в 2001 году.(100 000 км/год). эксплуатирую с 2005 года исключительно форды. довожу пробуг до 250-300000 км и на рынок.

Рад за Вас. К сожалению медали за это не раздоют...
avatar
Swoi
1 February 2009


500 в день в среднем и так круглый год-что то не верицца
tupol
5 February 2009


Обычно я просто читатель, но про это стоит написать.
Сегодня наблюдал уважаемого rus40 в Москве, СВАО. С трудом подавил в себе желание пожать руку владельцу лидерной машины.
Попу (её) просевшей точно не назовёшь, да и в немытом виде последствий большого пробега не видно.
rus40
6 February 2009


T
tupol:

Обычно я просто читатель, но про это стоит написать.
Сегодня наблюдал уважаемого rus40 в Москве, СВАО. С трудом подавил в себе желание пожать руку владельцу лидерной машины.
Попу (её) просевшей точно не назовёшь, да и в немытом виде последствий большого пробега не видно.

Спасибо за комплемент А давить в себе желание не надо. Я люблю пообщаться с товарищами по форуму. Я частенько смотрю на водил Максов и Гелакси, все какие-то угрюмые и вечно спешащие.
IvanKo
6 February 2009


R
rus40:

... и вечно спешащие.

Это ты о себе? Небось уже к 3-ей сотни подходишь
fishman11
8 February 2009


rus40 Слушай, а грузить пробовал, если да, то по сколько, зад сильно содится? Я собираюсь грузить до 750. Выдержит ли?
rus40
9 February 2009


F
fishman11:

rus40 Слушай, а грузить пробовал, если да, то по сколько, зад сильно содится? Я собираюсь грузить до 750. Выдержит ли?

Вместе с моей 105килограммовой мышечной массой получалось 900кг. Соответственно от Москвы до своей деревни 100км проезжал. И так много нараз бывало. А в основном 500-600кг вожу часто. Зад при 750сядет...но брызговиками цеплять не будешь...конечно если по уму груз разложить. Так что не боися...грузи. Я за 239тыш ещё амортизаторы даже не менял...работают родные
fishman11
9 February 2009


Спасибо за информацию, а то об этом здесь и спросить не у кого. А как груз распологать, я знаю, 12 лет гружённый по горам мотаюсь. Всё больше склоняюсь к 2л т.д.+автомат. Хотел умную подвеску, с тремя режимами, да ещё и выравнивание задней подвески, так здесь сказали, что они взаимо исключаемы, решил взять просто умную подвеску.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up