Тема для самоделкиных



Кто что сам делал со своим авто?Давайте делиться советами и рекомендациями?

Первый вопрос: кто ставил сетку в бампер, опишите порядок действий?
своими руками, эксплуатация, делаем сами, самоделкин, свой гараж, велокрепление, велосипед

avatar
Равновесие
7 September 2008

Тема для самоделкиных
46,3K
views
22
members
44
posts

avatar
Icemen
26 July 2012


Макс136136

Давно это собирал уже...НО ...работает досихЪ пор и без сбоевЪ

Значит изменено:

1. микросхемы поставлены до - 45С ( КМ155ТМ2)
2. В том месте где микрофон, конечно же кнопка и на плате в парралелЪ кнопке небольшая емкость, для устранения дребезга контактов. ( не помню точно на сколько , маленъкая капелька )

вот вобчемЪ то и все
avatar
Макс136136
26 July 2012


Icemen
я пробовал на кренке собирать стабилизатор на 5 вольт, а он засранец помехи в сеть давал и ловила магнитола( радио переставало ловить сигнал станции) вот думаю твою схему понижения напряжения использовать
avatar
Icemen
28 July 2012

2

Макс136136

У меня ведЪ собрано на КРЕНке на 5 В и обязателЪно для устранения помех к ней 2 емкости, чемЪ ближе к ногам тем лучше ...запас с 12 волЪт на 5 волЪт стабилизации оч даже хороший...можно добавить еще диод и емкость микрофарат на 5-10 тыш ( ...рисовать ленЪ...поймешЪ надеюсЪ...( питание 12 вольт-диод чтоб не пускать обратно токи помехи- емкость 5-10 тыш - КРЕНка и емкость к ней еще одна- напруга 5 волЪт и емкость у ножек еще одна ) ...тогда помехи должны быть минимизированы, их отфильтруют 2 емкости и обрежет диодЪ... ВОТ как то так вроде
max149
18 October 2012


установил биксеноновые линзы в туманки
http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/max1...9/#post
avatar
andel
18 October 2012


max149
Линзы хреновые... Долго не прослужат... Да и свет у них никакой (по сравнению с 90мм хеллой например).

А идея в общем интересная )
max149
19 October 2012


ну ты сравнил... ясен хр..н, что Хелла лучше. да и стоит хела в разы "лучше" на видео видно, что они не плохо светят. Да и лучше светят, чем ксенон в штатных туманках. Да и дальний свет когда включаю из туманок тоже дальний загорается-Лучше дальний теперь работает. И ко всему, хочу сказать, что я выбирал прежде всего по размерам, чтоб в туманки влезли .Если бы хелла поместилась, я б может и их купил (рассматривал такой вариант)... но увы... А вот про срок их службы согласен-год, два и на помойку. Я конечно понимаю, впринципе, что оно особо того не стоит, но вот всетаки решил заморочиться. Цена-то вопроса не особо и большая.
avatar
@НДРЮХА
15 November 2012


А кто нибудь делал своими руками утеплитель капота на s-max, вот подумываю заморочиться...а то после мойки движка штатная отвалилась и пришла в негодность. Какой материал лучше использовать?
avatar
Сашкец
15 November 2012

2

@НДРЮХА Приклей что то из такого > zavodlit.ru. Наверное самый не дорогой и надёжный вариант. Подобрать по толщине и вырезать сегменты в секции между рёбрами жёсткости так чтоб высота ребра и изоляция совпадали. После из более тонкого материала вырезать, используя старую изоляцию как шаблон, целиковый лист и всё это безобразие заклеить.
Или вот вам в помощь
avatar
andel
15 November 2012

2

@НДРЮХА
К совету выше - можно еще виброизоляционный материал поклеить на капот. Это даст больший вес капоту, зато меньше шума через него проходить будет и железо изнутри более ровное будет ) ) Удобнее будет клеить теплоизолятор.
avatar
@НДРЮХА
16 November 2012


Сашкец
andel
Спасибо товарищи!!! Если лень не одолеет займусь данным вопросом, а сегодня гофру поменял прогоревшую, тишина теперь в салоне, а то надоело на "заряженной" тачке кататься
Скрытый текст
avatar
Geka..
28 June 2013

5

Озадачился перевозкой велосипед, т.к. иногда в парке или в другом городе бывает хочется погонять на велике. С прошлой машины (Фокус 2) остался багажник на крышу и два велокрепления. Но так как багажник на мой Мах не подошел по длине поперечин этот вариант отпал (буду продавать). Подумывал о покупке велокрепления на заднюю дверь, но там похоже тоже не все просто - крепится за верхнюю и нижнюю кромку двери, плюс растяжки по бокам. Нижняя накладка двери у нас пластиковая, да и кромки как таковой по низу нет, как там все это будет держатся не понятно. Плюс (точнее минус) вес велосипедов ляжет на дверь, а саму дверь с велосипедом (-ами) открыть будет в лучшем случае проблематично. В общем остановился на варианте крепления велосипеда(-ов) в салоне. Посмотрел в картинках как это крепление реализовано в заводском исполнении (у THULE, не реклама) и из подручных материалов сделал сам. Из материалов понадобилось: два анкера с резьбой М6 и крючком, алюминиевый профиль 40*20, две колесных эксцентриковых стяжки для переднего колеса, обрезок фанеры 18 мм толщиной и крепеж (болтики, гайки). По затратам 300-400 р. вышло. Что как собирал думаю будет понятно из фотографий, с обмерами не заморачивался резал "по месту".

Первоначально площадку для крепления вилки делал поворотной (на одном болту), но даже при статических испытаниях необходимой жесткости не было, вилка норовила провернуться, а велик завалится прямо в салоне. Поэтому площадку закрепил на профиле жестко двумя болтиками. Площадку для крепления вилки также желательно делать не из фанеры, а из металла (алюминия или какого-нибудь сплава), т.к. со временем под действием нагрузки фанера может треснуть. Но у меня такой возможности пока нет. Да я и не планирую им часто пользоваться, думаю фанера сдюжит.

posted image



о длине если сиденья второго ряда сдвинуть вперед и сложить, то велосипед встает как раз до двери багажника. Чтоб не пачкать салон желательно под колеса что-нибудь подкладывать (в моем случае это покрывало для пикников и прочих неожиданностей, которое всегда со мной).

Монтаж-демонтаж велосипеда занимает пару минут. Пробные поездки по городу в течении 2-х дней с велосипедом прошли успешно, думаю в дальнейшем оно не подведет. На крутых поворотах велосипед стоит вертикально, только заднее незакрепленное колесо начинает скользить влево-вправо, но это легко решаемо.

Крепление второго велосипеда аналогично первому, но полагаю при установке второго велосипеда придется ослаблять крепление руля и слегка его разворачивать, иначе рули будут упираться друг в друга.
avatar
Сашкец
23 July 2013

1

Оригинальная штанга
avatar
dictator sailing team
24 July 2013


Geka..
На сколько я понимаю, при установке велосипеда в салон, в вертикальном положении(носом вперед) приходиться снимать временно велосипедное седло, чтобы он поместился по высоте? Понравилась мысль о креплении самой площадки при помощи анкера-крючка!
avatar
Geka..
24 July 2013

2

dictator sailing team
Ну да, снимается селдло и переднее колесо. У меня пол приподнят на 15-16 см за счет органайзера где расположена докатка и инструменты. На фото видно.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up