Гуляют обороты на холостых

14 years




Привет всем! Проблема такая. Стали плавать обороты на холостых. Проблема описывалась на основном форуме. Когда включив нейтрапь подкатываешься к перекрестку, например, обороты сначала падают, потом взлетают, потом опять падают, при падении начинает загораться лампа АКБ. Может вплоть до остановки двигателя. И вообще стрелка тахометра постоянно пляшет на холостых, практически от 500 до 1000-1200. Заправляюсь только на Лукойле, в основном 95-ым, иногда 92-й. Ездил в ФЦК к известному многим Петровичу - он сказал, что вернее всего плохой бензин и пришли кранты форсункам. Также сообщил, что случай негарантийный, стоимость промывки форсунок 3000 р, в случае если форсунки относятся к виду, которые поддаются мойке. Вообще их 2 вида, которые моются и которые нет (я так понимаю, меняются, по 4000 за штуку). Наколько мне удалось выяснить - мои как раз не относятся к моющимся. Есть вероятность, что дело не в форсунках, а, например, в прошивке - но это 50 на 50, как сказал Петрович. Машине года нет, пробег 7500 км. В общем, если мне не повезет и дело окажется в бензине при диагностике - мне придется ещё и диагностику оплатить. Как-то не совсем хорошо с гарантией получается. Поделитесь мыслями по этому поводу, если не затруднит.
двигатель, обороты двигателя, холостые обороты

Alec J
5 September 2008

Гуляют обороты на холостых
24K
views
18
members
61
posts

avatar
Mig 07
24 September 2008


Alec J

а я вчера перепрошился по новой

впечатления - вроде максик стал порезвее и за день обороты точно не гуляли

да, еще помыли дроссельную заслонку - но это уже платно
avatar
IgorK
26 September 2008


В договоре написано ФФ3!!! Но согласен на 2,5 (или где то около того).
Fox(ФЦК)
26 September 2008


а у вас не смешно...
по вашему его туда просто так поставили, так на складе валялись, девать было некуда ))

Хотелось бы прояснить:
- что именно у нас не смешно
- кто куда и что именно поставил, т.к. на складе валялось
avatar
wild11
26 September 2008


Fox(ФЦК)


Выдержка из протокола задержания: "... вел себя вызывающе, нецензурно выражался, ругался безадресно..."
avatar
AlexisN
26 September 2008


F
Fox(ФЦК):

И ещё убивает, что от плавающих оборотов спасает прошивка от моторов евро3...
...
...НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО ПИШУТ В РУНЕТЕ.

Fox(ФЦК)
Так, что ,убережет от плавающих оборотов? В чем же причина трабла?
Заинтриговал...ФЦК - есть достоверная инфа - ? Даешь инсайд!!!


А мы сейчас отдельную тему сделаем по вопросам к представителю ФЦК... как говориться, назвался ФЦК, будь добр ответить на вопросы  :apl:
avatar
AlexisN
26 September 2008


F
Fox(ФЦК):

Тему создавать смысла нет, я всего инженер по диагностике автомобилей и на многие вопросы, относящиеся не по специальности, ответить не смогу.

AlexisN
а у вас на 1,6 откуда плавающие обороты взялись.

Оччень приятно видеть,

Плавание оборотов - вернее плавные скачки - наверно знакомо - перелом проводов
к модулю зажигания...Происходил очень плавно, и вдали от цивилизации...

Сечас - именно , спустя год, идет "вторая серия" - сегодня заглох при обгоне...Авто второй раз за три дня в сервисе - "чешут репу"...

У мну есть другие вопросы... Почти без инсайда.
avatar
Stig11
26 September 2008


Fox(ФЦК)
Ааааа... Ты не тот случайно который с ноутом сидит с дальнем левом углу от въезда в ремзону???
avatar
AlexisN
26 September 2008


F
Fox(ФЦК):

AlexisN
год назад мы не работали, поэтому не имел честь ремонтировать ваш авто.
на некоторые вопросы отвечу, на какие-то секрет не открою, на какието промолчу.

Ок, все устраивает...очень конструктивный подход,"военные тайны " не нужны.
avatar
lulu
28 September 2008


добавил фоты.
см. выше

Stig11
тот, тот
avatar
Stig11
29 September 2008


Fox(ФЦК)
Гы. а када будут какие нить супер прошивки на фокус?
avatar
Stig11
29 September 2008


цитата:
Если имеется в виду, что-то вроде "спорт" или наподобие этого, то НИКОГДА.
Не имеем право устанавливать такие вещи, не одобренные компанией Форд.

ну и лана. у нас мульки есть
avatar
Stig11
30 September 2008


Nord-West
гы. и чо??? ездил я на двухлитровом, если бы он мне сразу ни сказал, то я бы и не подумал ни за что. на пятой передаче после 120 мощность вся куда то пропадает и появляется тока после 160. у тя такого нет??? нас тогда даже десятка натянула. и владелец грит такая фигня постоянно.
И вапще, у меня всегда голубая мечта была, мотор 1,8. так что вот и катаюсь. доволен.
А у тя ваще дверей на машине не хватает эгоистичный ты наш.

чо то нафлудил ты тут Nord-West, нада бы тя наказать.
avatar
Stig11
30 September 2008


Nord-West
гы-гы-гы. у тя ноги длинные. пидаль наверна дальше протаптываешь))) баншик ты наш)))
ты мне ваще крутилки смареть собираешься или нет?

Крутилки посмотришь в Микрокаде, который я месяц назад дал lulu для распространения в Сыктывкаре
avatar
saho
30 September 2008


у меня и обороты иногда плавали и дабл старт и тупила на холодную, седня поменяли прошивку, помыли дмрв и дросельный патрубок, посмотрю как завтра заведется
Alec J
1 October 2008


Здравствуйте! Забрал сегодня машину. Что было сделано: промывка дроссельной заслонки и диагностика системы зажигания по причине использования некачественного топлива - за деньги (850 р.). Что-то ещё сделали по гарантии - наряд на гар. работы не дали. Сказали, что ещё поменяли прошивку. Проехал немного, обороты вроде не гуляют да и привык уже подъезжать к перекрестку с выжатым сцеплением. Хорошо видно будет завтра утром, о чём и напишу завтра. Попросил дать заключение о том, что неисправность вызвана использованием некачественного топлива - не дали. Аргументов было много, вплоть до того, что я за свои деньги должен делать экспертизу бензина. То что они на глаз определили плохое качество бензина и признали случай негарантийным - нормально с их стороны. Ну да ладно. Главное, чтоб помогло.
Привет Mig 07!!! Видел тебя в субботу ближе к вечеру на перекрестке Октябрьский-Печорская. Побибикать не мог, так как ехал на такси в гости пить . Кстати, также привет Fox(ФЦК) - по моему я с вами и общался. Спасибо за внимание.
Alec J
2 October 2008


С утра всё было нормально!
avatar
AlexisN
2 October 2008


A
Alec J:

...Попросил дать заключение о том, что неисправность вызвана использованием некачественного топлива - не дали. ...

Fox(ФЦК) Нуачо не дали???

"...Зачем мне самому себе доказывать то, что я знаю?..."

Дорого стоит(слишком объем большой) доказательства? Ну, так ведь есть ФМК - претензии к нему предъявляются - можно выдать развернутые объяснения с иллюстрациями...о том, что двигатель Форда "не переваривает" эту бурду - нужна другая. Только, вот кажется мне, что не маркетинговый это ход - продажи упасть могут.
Ну, и раз уж на то пошло - клиент не обязан заниматься исследованиями состава т.н. "топлива" и реакцией на него двигателя а/м. Не стоит "пинать" его - он ведь "инвестирует" в благополучие ФМК...
Alec J
3 October 2008


Fox(ФЦК)
Серёжа, вы будете смеяться, но сегодня утром обороты опять загуляли, где-то с 500-600 до 1000-1100 Двигатель не глох, но...
Alec J
3 October 2008


Честно признаться, мне тоже не до смеха. Прошу прощения. Просто фразу с анекдота одного процитировал.
Хорошо, я подъеду, как договаривались и обращусь к вам. Спасибо за понимание.
avatar
AlexisN
3 October 2008


Fox(ФЦК)
Nord-West
Други, ваши посты о таблетках и врачах в наше время равнозначны... Вы оба правы - и почти на одной стороне...У нас и докторов много, и таблеток

Fox(ФЦК)
Обращаясь к спецам - я рассчитываю на избавление от"болячки". Понимая, что спецы обладают большим опытом, подготовкой и возможностями...(я не сторонник пословицы:"Хочешь, чтобы было хорошо - сделай это сам", но контролировать приходится - по мере возможностей)
К сожалению, частенько наталкиваешься на "отмахивание" - это, мол, у всех так - такого я не понимаю(речь либо о о дефектах(изделий), либо о нарушении эксплуатационных условий). Скажем - персоналу надо еще учиться - варианты с "ремонтом за Ваш счет" , так часто применяемые сервисом(по делу и не только) - подрывают здоровые отношения клиент-сервис. Еще и пресловутый "человеческий фактор" - все злы, агрессивны(это частенько справедливо по отношению к обеим сторонам..). К сожалению это уже из области человеческих отношений - и все гораздо глубже ...и хуже.
Насчет перехода на новые стандарты топлива - будем надеяться... А, кстати, вот и вопрос: упомянутый трабл(ХХ, double start) только в России?

И давайте "жить дружно" - вокруг и так дерьма хватает...

P.S. Судя по ветке по ХХ - сии траблы и в Москау - не редкость(больше всего 1,8 - как хорошо, что я от него отказался - даже за 200$ плюсом)
avatar
AlexisN
3 October 2008


F
Fox(ФЦК):

Я из кожи вон лезу, стараюсь чтоб у владельцев Форд всё было хорошо с авто., хотя мог бы прикрыться вышесказанным, а мне пытаються доказать что я дурак технически неграмотные люди.

Время от времени езжу в Москву, на повышение квалификации, общаюсь со специалистами из разных городов России и преподователями,
так вот мне утверждали, что в европе таких проблем нет (может не в таких масштабах), сам с европейцами не общался.

А обращаясь к спецам вы можете расчитывать на то, что они найдут причину и по возможности устранят её.

-"Умом Россию не понять" (с) Ф.Тютчев
-"Кухарки будут управлять государством" (с) В.И.Ленин
-"Правильной дорогой идете товарищи!" (с) - он же...

Вот-вот, на это и расчитываю
lexan62
11 March 2013


подскажите надо чистить дросельную заслонку и как часто
avatar
BacuLui_OrypLLoff
12 March 2013


lexan62
только для профилактики, т.к. мне помогало не надолго, а вообще, на моем форде (объем1,8), вылечилась эта напасть (плавающие оброты) перепрошивкой мозгов (версия 2011года) в ФЦК, немного расход подрос, зато пропала проблема, в тот момент мне это сделал Никита, он там по электрике был, после развала ФЦК не уточнял куда ушел, может в Агат (сервис тойоты).
avatar
BacuLui_OrypLLoff
12 March 2013


lexan62
и стоило это 600 руб
avatar
lulu
16 March 2013


lexan62
1,8 чистить надо, остальные не требуют
avatar
zzerro
15 May 2013


Я уже дважды заслонку чистил, нормально хватает на год-полтора
avatar
BacuLui_OrypLLoff
15 May 2013


это кому как повезет, мне не помогало, только перепрошивка мозгов
avatar
BacuLui_OrypLLoff
16 August 2013


вот, опять началось, прошел около 20 тыс после прошивки, надо что-то делать опять, блин, чип-тюнинг поможет интересно?
avatar
lilipyh
23 October 2014


avatar
BacuLui_OrypLLoff:

lexan62
только для профилактики, т.к. мне помогало не надолго, а вообще, на моем форде (объем1,8), вылечилась эта напасть (плавающие оброты) перепрошивкой мозгов (версия 2011года) в ФЦК, немного расход подрос, зато пропала проблема, в тот момент мне это сделал Никита, он там по электрике был, после развала ФЦК не уточнял куда ушел, может в Агат (сервис тойоты).

форд 1, 1,8. Пару дней назад стали падать обороты до 500 и ниже-загорает чек аккума и глохнет.
Подскажи как найти это мастера для перепрошивки
avatar
lilipyh
3 January 2015


Чем все закончилось: машина ростояла заведенная все ночь, на утро проблема пропала. Обороты стали работать штатно. После промыли форсунки и дроссельную заслонку так как записался в сервис и лишним не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up