Просьбы и вопросы к Ростовчанам



Ввиду часто появляющихся тем, которые не развиваемы (либо однотипны), оффтоп по отношению к клубу и т.п.
Решил создать одну большую, в которую все неизбежно будет сливаться.
Так что большая просьба, пользоваться ей, если нужна какая-либо помощь или информация.
помощь форумчан, помощь одноклубников, просьбы

avatar
Анатолий13
27 May 2008

Просьбы и вопросы к Ростовчанам
77K
views
189
members
608
posts

avatar
Анатолий13
2 July 2008


miheymooz
Интересная даже эксклюзивная история... только при чем тут Шахты и Фокусоводы?

Предположу что машина в Шахтах, ну как минимум стоит на учете там... Вы соответственно в Мск.
Так вот, без вас машину с учета не снимут.
Или вы хотите выписать нотариально заверенную доверенность, на снятие с учета и получение денег???
Я готов В смысле денег 100% готов... помочь... ну забрать

Объясняйтесь нормально в чем проблема-то??? Деньги мы заберем с удовольствиемс
avatar
miheymooz
2 July 2008


Господа, дописал в первом сообщении...
avatar
ofsia
2 July 2008


На сколько я понимаю.
Есть два выхода из этой ситуации:
1.Ехать в Шахты поездом или др. транспортом.
2.Розыскать его самого по адресу.
Врядли в Шахтах поставят машину на учет по простой доверенности.
Ну и конечное, если не получится подавать в розыск.
bossyak
2 July 2008


avatar
SaNeo:

Секретная тропа до Новороссийска. В пик курортного сезона я всегда по ней езжу. Попадаются тошнотики 70-90км/ч, но вцелом свободнее чем по обычной трассе.
Итак... до ростова естественно по М4. (на цукеровой балке делаем рожу кирпичом, по сторонам не смотрим).
До и после Кущевки ремонт дороги (расширяются), знаки 70-50-40 обгон запрешен, прячутся за холмиком гайцы.
Сворачиваем на Кисляковку и едем через Ленинградскую, Каневскую, Тимашевск -через Славянск. Через Славянск в сторону Тюмрюка. Въезжая в Светлый Путь поворачиваем после моста налево. Дальше  через Варениковскую до Гостогаевской. В Гостогаевской не поворачиваем вправо на Анапу, а едем по указателю на Раевскую. В Раевской упираемся в трассу Анапа-Новороссийк (влево) и через баканку рукой подать до Новоросса.
Если ехать через крымск и верхнебаканский- попадаем в пробку-вереницу... Так всегда летом.

Мне кажется, что получше будет маршрут:
Ростов-Азов-Староминская-Каневская-Тимашевск-Славянск
а дальше как писал SaNeo
avatar
SaNeo
2 July 2008


bossyak
цитата:
Мне кажется, что получше будет маршрут:
Ростов-Азов-Староминская-Каневская-Тимашевск-Славянск

Надо учесть, что От Азова до Староминской участок дороги (км 20) со стиральной доской. Да и от Ростова до Азова очень интенсивное движение.
avatar
miheymooz
2 July 2008


а сколько на поезде ехать по времени?
Да вот думал может кто здесь есть так сказать "рядом живущий с ним по улице",не сложно было бы зайти хоть узнать что с ним да и от меня весточку передать(чтоб позвонил банально что ли если номер поменял) координаты могу в личку скинуть, я бы в долгу не остался...А то может у кого и знакомые есть в местном гаи не было ли с таким то таким то аварий на такой то такой то тачиле...просто думаю приеду,а там такого и нет(переселился давно) или просто куда нить на фуре в командировку слинял...разное бывает...А так может по близости кто живет.
avatar
miaFF
2 July 2008


miheymooz
можно на самолете до Ростова.
цена вопроса 2800 в Ростов
из 2300

мое имхо раз он сказал если пропаду то в розыск подавай.
Пропал?
Пропал!
Подавай смело в розыск, точнее на угон. Его за язык никто не тянул, сам сказал пусть сам и отвечает.

имхо

если действительно по работе пропал, то снимешь обвинения...
avatar
miheymooz
2 July 2008


...думаю если на угон подавать...банк не пронюхает ли?а если пронюхает потребует бабло вернуть,а такой суммы у меня соответственно сразу не будет..
avatar
miaFF
3 July 2008


miheymooz
насчет вернуть деньги, надо внимательно перечитать договор кредитный, там помойму все это описано...

а вообще не совсем понятно...ты отдал машину не получив за нее, основную сумму денег?

как это все было оформлено?
avatar
Паладайн
3 July 2008


Да уж ...
То что ты отдал машину, без оформления, это большая проблема...
Именно на таких машинах и совершаются преступления (заказные убийства, заложники, тер-акты и т.д.), чтоб нельзя было найти концов... Учти виноват ТЫ!
я так понял, что тебе не хватило 30 000 чтоб закрыть кредит и переоформить машину, (30 000 - не такая уж большая сумма чтоб нельзя было ее найти, занять у близких, взять кредит в банке т. д. - ты одних процентов с текущего кредита больше заплатил!!! Это ж даже не математика - это арифметика)
На учет и с учета без ПТС никто ее снимет и не поставит (если исключиь коррупцию, а также перебитие номеров и дальше понятно...)
тебе явно будут приходить штрафы (возможно машина на штраф площадке где-нибудь, парню смысла ее забирать нет он за нее всего 30 000 рублей отдал) + страховка + налоги и т.д. (опять таки арифметика)

П.С. Хотелось бы больше информации )))
А то - За год 3 аварии, машина бита перебита, ты сам лишен прав !!!
У меня вопрос кто при этом адекватен? Парень который за 30 000 взял машину без всяких обязательств за нарушение и последствия своих деяний или ты, который фактически все это сотворил )))

Решение...
Вариант 1 - Прикинуться шлангом и твердить что машину угнали, отрицая все! Хотя расколоть и раскусить тут можно на раз-два. Свидетельство о регистрации ты сам отдал. Как варинат легенда о том что дал приятелю и мол у него уже ее угнали...

Вариант 2 - Искать, звонить в ГИБДД г. Шахт, узнавать о судьбе авто, возможное ДТП или нарушения, задержания данного авто, но 2 вариант исключает первый !!! Банк действительно может нагнуть... + Неизвестно чем все это еще и кончится.
avatar
miheymooz
3 July 2008


Паладайн

По поводу 3 аварий:
1 произошла на 5!!!день покупки машины.В жопу машины на перекрестке(остановился на красный) въехала газель на 60-70 км.ч он ваще не тормозил!!!молдов ... из автолайна перегоняли без осаго новые газели из автосалона в парк!!!виновен водитель газели.
2 эт уже частично моя вина...На съезде с перекрестка начал движение от бордюра а по второй полосе с перекрестка выруливал эвакуатор,Его подрезает газель из 3 ряда и он перестраивается на мою полосу,но т.к. я тока начал маневр и успел высунуть лишь угол капота на первую полосу соответственно подрезанный эвакуатор своей правой частью жопы чиркает мне левый угол бампера и левой фары.признали виновным меня(хотя сначала хотели обоюдку дать)
3 выполнял обгон(прерывистая,без нарушений короче)во время обгона слева из дворов выруливает 5-ка!!!чувак в ней смотрит соответственно тока в левую сторону и начинает выруливать на право как раз на меня!!!Я оттормаживаюсь успеваю уйти в право на свою полосу и получаю удар в крыло по касательной в водительскую дверь,заднюю левую пассажирскую дверь и даже заднее левое крыло(пропороли короче как титаник).Веновен конечно водила 5-ки.
Поэтому от машины в срочном порядке решили и избавляться!!!(Несчастье одно!!!)
К тому же взял фф2.(1,5 года без единой аварии!!!)[B]
avatar
ofsia
3 July 2008


Все это лирика. А проблема, как была так и осталась и кроме тебя её никто не решит. А последствия могут быть достаточно серьёзные.
avatar
miaFF
3 July 2008


miheymooz
придумывай легенду об угоне, правдоподобную кмк.
а еще лучше перед началом всей движухи пообщаться с юристом.

а банк, если машину не найдут, хоть так хоть эдак нагнет...
unis
3 July 2008


Объявляй в угон, найдут хорошо, не найдут страховая вернет деньги банку и тебе - кроме цены полиса и процентов! КАСКО ведь есть?
avatar
Паладайн
3 July 2008


Тут надо все продумать...
Прочитайте договор КАСКО там обычно написано что с период с 23-00 по 06-00 авто должно находиться на охраняемой стоянке)))

Как ты себе представляешь заявить об угоне...
Что будешь писать в заявлении, год назад отдал машину с документами, а сейчас дошло что ее угнали??? Это ж бред
Заявление то они примут, а вот результат будет никакой (((
AlexSk
3 July 2008


avatar
2rchin:

...Скай Экспрессе, канечно стремно...вышло.

2rchin
Звиняйте за фривольное цитирование, но на самом деле срёмно будет когда рейс (Ская) задержат часиков так на 3-4-5 без видимых на то причин (на табло обычно горит - "Указание авиакомпании")
К великому сожалению - это не черный юмор - а борьба с дискаунтерами, которым является Скай
У Ская очень неудобный график для аэропортовых служб (рейсы глубокой ночью или крайне ранним утром)
И МСТЯ ИХ ЖЕСТОКА !!!
для примера ЗЫРЬ
v.i.
7 July 2008


AlexSk
Суровую правду говоришь. на Сибирь в последнее время тоже жаловаться начали, билетов продают больше чем есть на рейсе, если проходишь регистрацию последним, можешь остаться ждать следующий.несколько случаев уже было. так что нормально летает пока что лишь аэрофлот дон, но цены гораздо выше. Так что если покупаешь дешевле в каком то смысле рискуешь.
avatar
Vavil76
8 July 2008


В начале августа надо ехать в Ростовскую область.По маршруту все более менее ясно.Интересует какие подводные камни могут быть на границе и на территории самой РФ.Машина тонирована,вроде с этим могут быть проблемы.Через какой пропускной пункт лучше ехать?Заправки?Скоко берут инспектора ГБДД?Буду признателен за любую информацию и помощь!
Есть у вас такой город как Гуково.Вот мне туда!Подскажите через какой пропускной пункт ближе будет проехать?
avatar
Анатолий13
8 July 2008


Vavil76
По дороге не скажу, и вроде она одна всего
Выезжаете в Новошахтинске, а там по указателям на Гуково
А вот про ГАИ и тонировку, думаю переживать не стоит, скажите что у Вас в стране можно
Не стесняйтесь с ними спорить, можно про международный скандал намекнуть
avatar
DimosA
8 July 2008


Гуково находится на границе области с Украиной и там есть свой пропускной пункт. Так что пытаться подгадать с местом пересечения границы не стоит и можно ехать именно через этот пункт пропуска, так как Вы сразу окажетесь в Гуково.
Ехать из Киева в сторону Краснопартизанска (пункт пропуска называется Червонопартизанськ-Гуково).
Заправки только крупные и брендовые: Лукойл, ТНК, Роснефть (только внимательнее с названиями - встречаются всякие ТМК, Ростнефть и т.д.).
Сколько берут инспектора - я не в курсе, но однозначно больше чем в Украине (там можно всегда откупиться 20 гривнами = 100 р. ). Так что лучше стараться не нарушать, тем более, что если Вам только в Гуково, то ездить прийдётся только по городу.
С тонировкой у меня проблем в России никогда не возникало - придирались только пару раз в Украине.
На границе особых проблем не возникает, но надо быть аккуратнее с ввозимыми товарами - особенно таможенники придираются к количеству ввозимого алкоголя. Год назад было не более 2 л. пива, 2 бутылок вина, 2 бутылок водки на одного человека, находящегося в машине (хотя был момент когда я вёз ящик "Бiле Нiчь" и в ответ на вопрос таможенника предложил выпить на месте всё "лишнее" пиво - он меня с опаской пропустил).
Так же желательно сразу уточнить адрес места назначения, для того что бы в миграграционной карте не выдумывать пл.Ленина, д.1
Примерный маршрут, близкий к оптимальному: из Киева по трассе М-03 (Е-40) через Лубни - Полтаву - Харьков - Славянск - Антрацит (за Антрацитом поворот с трассы М-03 налево на Ровеньки) - Ровеньки - Свердловск - Червонопартизанск.
Примерная протяжённость маршрута - 900 км.
З.Ы. После Полтавы можно срезать, свернув на Красноград и Первомайский, но там говорят не очень хорошая дорога (сам не ездил).
avatar
Vavil76
8 July 2008


Спасибо!Очень исчерпывающий ответ!А нет ли какого нибудь сайта с картой Гуково?А еще лучше телефон справочного бюро г.Гуково?И когда лучше по времени проезжать через границу?Утром,ночью,днем?
avatar
DimosA
8 July 2008


С этим сложнее...
Думаю что Google тебе точно поможет
По крайней мере я тут же нашёл телефоны администрации и аварийных служб Гуково
Границу в Гуково без разницы когда проезжать - это не такой загруженый пункт как например Новоазовский (его я предпочитаю проезжать часов в 5 утра и в будни).
Если мне память не изменяет, в 18:00 у таможенников и пограничников пересмена.

По Гуково смотри ТУТ, ТУТ, ТУТ и ТУТ.

Терпение и умение пользоваться поисковыми системами - великое дело
avatar
miheymooz
9 July 2008


Каско кончилос!!!уже как пол года!А без показывания машины можно каско сделать?
avatar
Паладайн
9 July 2008


Нет, только по большому блату и по искреннему доверию страховщика )))
avatar
Vavil76
9 July 2008


Cпасибо за помощь!Будем искать!
avatar
Vavil76
9 July 2008


Еще вопрос!Есть ли в Гуково или в ближайшем радиусе магазин по комплектующим и аксесуарам по Фордам?Я бы с радостью приобрел бы брызговики на С-Мах.
avatar
Анатолий13
9 July 2008


Vavil76
Только в Ростове дилеры или рынки, в Новочеркасске нет, Гуково меньше город так что...
avatar
2rchin
16 July 2008


Ну все, долетел человек Скай Экспрессом, без проблем, нормальный самолет, все вовремя, без задержек. Спасибо всем за информацию.
avatar
DimosA
16 July 2008


На будущее - билет Ская можно купить за 2500 в один конец, оплатив его картой оплаты или ваучером тут подробности. Жена летает в Москву постоянно - были, конечно, и задержки, и отмены, но в целом нормально. На настоящий момент это пока самый дешевый вариант - билеты в купе до Москвы на "Тихий Дон" куда как дороже.
avatar
Vavil76
20 July 2008


Снова всем привет!А есть ли Гуковчане на этом форуме?Хочу попросить о помощи в поиске!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up