Липецк и область. Маршруты, отчеты

15 years ago




други, приветствую!
надо на выходных махнуть в Липецкую область, г.Чаплыгин (Раненбург).
подскажите плз, по какой дороге лучше ехать, заправки по дороге. как там состояние дорог, где распространенные ментовские засады и сколько реально туда ехать в выходной.
заранее спасиба
липецк, липецкая область, черноземье, м4, м6, лебедянь, елец, задонск

avatar
Muk
28 August 2008

Липецк и область. Маршруты, отчеты
35,5K
views
27
members
75
posts

avatar
Suleyman
25 December 2013


что могу сказать о этом участке, ездил там всего пару раз, но в общем у меня хорошее впечатление, и претензий нет. За такие дороги я готов платить и больше, было бы их больше
Foord
28 July 2014


Друзья, собираюсь в августе съездить в сторону Ставрополя и на обратном пути для ночлега выбрал два отеля в Липецкой области, Гостиница «Самолет» и Мотель "Русь" расположенных в с.Конь-Колодезь. Из расчета 1000 км в день проехать, отдохнуть и дальше. Подскажите может кто там случайно бывал там? Меня по большей степени интересует возможно ли там остановиться и как со стоянкой машин?
Может кто что лучше отель посоветует, буду признателен.

Заранее спасибо,
mms
28 July 2014

2

Если едешь из Мск на юга, то Русь по правую руку, а чуть дальше слева "Самолет".
http://vgosti.net/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B...D0%BC4/
Года два назад ночевал зимой в "Русь". Мне понравилось. Тепло, на троих около 1500руб, точнее не помню, за все удобства. Есть круглосуточное кафе. Для тех, кто с кемпером, есть возможность утилизировать и взять свежую воду. Также есть и душевые, что бы просто освежиться.
avatar
dimm33
28 July 2014


Foord
в Лебедяне пойдет?
Foord
28 July 2014


dimm33, спасибо большое.
Лебедянь далековата от трассы.
avatar
dimm33
28 July 2014


Foord
ну в общем то да, но если что, 3 км от трассы с Липецка
http://lebpushkari.ru/contakty.html
avatar
Titaniumff3
29 July 2014

-1

Простите господа, заминусите конечно это сообщение по самое не балую но:
Для чего тема создана???
Ответ на счет стоянки.
posted image

Ну и если нет проблем с речью:
posted image

Там РЕАльно помогут, звоните.
Foord
29 July 2014


Titaniumff3 , спасибо большое за наглядную подсказку, это я смотрел , читал и даже звонил, из разговора там чуть ли не 5 *** отель.
Как у нас в россии бывает, реклама "АХ...", а когда приезжаешь там оказывается "оххх...", я думаю примеры не стоит приводить.
Вот после этого и задумываешься, а можно ли всегда воспринимать рекламу в том виде в котором она показана.
Единственное где можно получить правдивую инф. так это на форуме, форумчане не заинтересованны в рекламе и всегда говорят как есть оно на сам деле.
avatar
Titaniumff3
29 July 2014


Foord
Вы в своем вопросе не спрашивали не счет уровня звезд и тд, вы просто спросили возможно ли там остановиться. Да, остановится можно где угодно, вопрос в том что для вас приемлемо а что нет... Ну а на счет авто, машину в принципе можно бросить где угодно, а там написано что есть парковка, так что проблем естественно не будет... может и машины тоже... шутка.
mms
29 July 2014


в первую очередь он спросил
цитата:
Подскажите может кто там случайно бывал там?

ни для кого не составит труда найти по интернету необходимый мотель. Другое дело, что далеко не всегда так все красиво и хорошо, как написано. Кстати, и нам, соклубням, особо доверять нельзя - у каждого свой взгляд на одну и ту же вещь... но выслушать мнение никогда лишним не будет...
Ну так что? В Самолете никто не ночевал?
Foord
18 August 2014


Всем привет.
Вообщем съездил я в Ставрополь, все прошло нормально если не обращать внимание на ужасные дороги воронежа и пробку в селе Лосево
Павловский район, Воронежской области, два часа туда, и 3.5 обратно. Ужас просто.
Ночевали по дороге туда в Гостинице «Дилижанс». (Гостинично-ресторанный комплекс «Дилижанс» располагается на федеральной трассе М4 – «Москва-Сочи», в 10 км. от г. Ростова-на-Дону), http://dilizhans.hotel-pushkinskaya.ru.
Номеров в гостинице всего шесть поэтому необходимо бронировать заранее, постель чистая и сухая, номера не прокуренные и курить в номерах запрещено, есть стоянка для машин охраняемая, фур и большегрузов нет - это очень радует, есть кафе тоже достаточно приличное, готовят пищу хорошо по домашнему и ценник достаточно гуманный, на мой взгляд это место даже лучше "Мередиана". Друзья оговорюсь сразу, это не реклама, и личной заинтересованности ни в чем нет. Эта информация для тех кто хочет в дороге остановится и отдохнуть спокойно не переживая ни за что, а таких мест не так то и много.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Suleyman
3 September 2014


А как вам сама М-4, говорят, что этим летом загружена очень была, хотя так уже практически нет узких участков
nefandra
26 February 2016


Друзья, подскажите пожалуйста есть ли объезд Липецка с востока. На карте видна плотина. Есть ли по ней движение? Часть маршрута хочу на этот раз проложить от Н.Усмани на Усмань - Липецк - Чаплыгин -А.Невский и т.д. на Касимов. Как там с асфальтом и пр.? По маршруту М4 - Хлевное - Липецк - Чаплыгин ехать не хочу. Не понравился объезд Липецка, платные участки на М4.
pasha_kot
26 February 2016


есть движение по плотине. дамба. можно ехать по ней прямо на Мичуринск. Дорога нормальная. но дальше. или через пост ДПС на Чаплыгин. Дороги в Липецкой области нормальные. на твердую 4. Ряжск-Шилово - дорога не очень была год назад... на троечку. Шилово-Касимов на 4.
nefandra
29 February 2016


pasha_kot
Спасибо! А от Усмани на Грязи есть дорога?
pasha_kot
29 February 2016


nefandra
есть. через фащевку, двуречки на Казинку. Дорога нормальная была, но давно ездил там..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up