Москва - Владикавказ

15 years ago




Привет форумчане. Вот хотел поделиться информацие о совем путешествие. Может быть кому будет полезно.
0 км 17:25 выезд из дома (ВДНХ)
34 км 18:30 заправка BP на Каширке
45 км 19:08 МКАД
124 км 19:45 р. Ока (дорога отличная, 2 полосы, разделительная)
185 км 20:20 Пост ДПС
229 км 20:50 Пост ДПС
238 км 20:37 узкая дорога, покрытие нормальное
275 км 21:30 дорогая хорошая 2 полосы
301 км 21:44 узкая дорога
335 км 22:17 нормальная дорога
343 км 22:22 узкая дорога
392 км 23:07 г. Елец (дорога нормальная, широкая)
400 км 23:27 выезд из г. Ельца мост через речку, дорога ужасная. На обратном пути кстати бывают жуткие пробки и на обочине стоят "сусанины" с предложением провезти в объезд. Стоит 300 руб, дорога проселочная. Так что сомтрите сами. Особой набодности я не увидел.
417 км 23:28 дорога хорошая
439 км 23:39 р. Дон, дорога хорошая
461 км 23:52 платная дорога. Легковая 20, грузовая – 30. Дорогая оставляет желать лучшего. Если заявляют что она платная, так будьте любезны….. до ее участок 10 км гораздо лучше.
482 км 0:05 окончание платной дороги, Воронежская область.
510 км 0:19 Пост ДПС, выезд на объездную Воронежа. Дорога узкая и забитая.
538 км 0:43 объездная закончилась, пост ДПС
614 км 1:25 пост ДПС, дорогая хорошая
622 км 1:30 ужасная узкая дорога
642 км 2:11 заправка 49 л. (пока платил за бензин, помыли стекла и фары, все бесплатно, а главное хорошо. Я оставил дяденьке 50 руб.) Удобная стоянка для ночлега и есть беседки где можно перекусить
692 км 2:45 Пост ДПС г. Павловск. Дорогая нормальная
731 км 3:25-4:25 ночевка на какой-то заправке
823 км 5:23 ДПС Ростовская область
878 км 6:07 Пост ДПС. Дорога узкая, обгонять тяжело
930 км 6:48 Пост ДПС. Дорога нормальная
968 км 7:35 Пост ДПС. Дорога нормальная
1084 км 8:50 Пост на въезд в Аксай, ухожу налево на Краснодар
1092 км 8:54 Пост ДПС, р. Дон, выезд из Ростова
1133 км 9:18 Пост ДПС, первый раз остановили для проверки документов. Быстро отпустили
1151 км 9:30 Краснодарский край
1153 км 9:31 Пост ДПС Цекурова Балка
1178 км 10:00 Ремонт дороги, просто кошмар
1202 км 10:10 окончание ремонта
1228 км 10:25 Пост ДПС г. Павловск развилка на Краснодар (М4) и на Махачкалу (М29)
1285 км 10:53 Пост ДПС. Заправка 42 л. Дорога вроде нормальная
1323 км 11:40 г. Кропоткин
1326 км 11:44 выездной пост ДПС г. Кропоткин
1386 км 12:17 Пост ДПС г. Армавир. Дорога шикарная
1445 км 12:57 Пост ДПС Ставропольский край. Остановили за тонировку, но так как у меня времянка, не стали замарачиваться
После этого мой штурман (супруга) уснул и записей естественно не вёл. Могу сказать что дорога (100 км) от Невиномыска до Мин-вод просто ужасная, до Пятигорска вроде ничего, очень хорошая объездная Иноземцева. В кабарде как всегда хорошие дороги но дурные гаишники. Пытались лишить за встречку но у них это не получилось.
1778 км 17:30 г. БЕСЛАН ДОМ!!! УРА!!! УРА!!!
москва, владикавказ, кавказ, м4

rusal
26 August 2008

Москва - Владикавказ
14K
views
8
members
11
posts

avatar
Gary
27 August 2008


rusal
Ты им из гранатомета ответил?
rusal
28 August 2008


нет я их досмерти задро...л
avatar
cergeydg
28 August 2008


Спасибо за хороший отчёт.Собираюсь ехать до Ардона в сентябре.
rusal
28 August 2008


А что ты в Ардоне забыл?
Fidelio
1 September 2008


Привет rusal. Смотался я все таки в Нальчик. 16.08 в 04-30 выехал из Москвы, 17.08 в 15-40 был на месте!!!
Поскольку Владикавказ дальше чем Нальчик отчет напишу здесь.
По поводу легенды трассы, почти все совпадает с легендой rusal. Хотелось только добавить что, прохождение маршрута во многом зависит от времени суток и дней недели.
Свой путь, как уже писал, начал в субботу утром, поэтому удалось избежать пробок при выезде из Москвы. В отличии отrusalа я весь свой путь прошел днем, поэтому собрал все ремонты ( это просто трындец
). Начиная с Липецкой облати и до развилки на М29, ремонты происходят постоянно, причем на некоторых дорога перекрывалась полностью и дорожники устраивают реверсивное движение, в этом случае теряется от получаса до полутора часов на прохождение участка. Рекомендую в этой ситуации обочины и объезд по полям. Привязывать ремонты к определенным километрам глупо, поскольку они ведуться по всей трассе перемещаясь, сегодня они здесь а через неделю они уже в другом месте. Предсказуемые ремонты ведутся только при строительстве мостов или развязок, но они в отличии от передвижных легко преодолеваются. Правда надо отдать должное, есть участки очень хорошие по две полосы в каждую сторону с широокой разделительной полосой или отбойником и довольно продолжительные. В процентном соотношении качество дороги от Москвы до Павловска (поворот на трассу "Кавказ") примерно 70% хорошо или удовлетворительно, все остальное сплошной ремонт в самых разных вариантах.
После ночного отдыха в гостинице г. Аксай, трасса "Кавказ" была пройдена в Воскресение днем с 9-00 до 15-40. Общее впечатление очень хорошее, , грамотная разметка при двустороннем движении и при движении в три полосы где одна из полос реверс. Продолжительные участки по две полосы в каждую сторону. Поскольку ехал в воскресение на трассе не было гузовиков, что значительно разгрузило дорогу. Можно сказать что пролетел ее, в компании с парочкой местных "любителей быстой езды". Повидимому "любители" были в курсе ГАИшных засад, поэтому пролетел незаметно для ГАИшников. Единственное место которое утомило, это рынок в Минеральных Водах, какой то болван додумался построить двухкилометровый рынок на федеральной трассе .
По поводу ДПС. За всю дорогу до Нальчика не был остановлен ГАИшниками ни разу, ни на постах, ни на выездной торговле полосатыми палочками в кустах. Поскольку старался правил не нарушать, прикрывался потоком, был бдителен. Хотя конечно без "приятных" встречь не обошлось, один раз в пригороде Нальчика был пойман за сплошную, второй на обратном пути за скорость Кубанцами. В обоих случаях покаяние, коректное отношение, короткие шутки и по ты.р., решали дело.
По поводу обратной дороги. Поскольку выехал из Нальчика во вторник, то всю дорогу до Москвы пришлость вспоминать навыки обгона фур, грузовиков и гужевого транспорта.
Вывод, по маршруту Москва-Нальчик с остановкой в Ростове, лучше передвигатся с раннего утра (02-03 часа) воскресения, поскольку проскакиваешь по максимому ремонты и нет фур, и заканчивать маршрут в понедельник с 5 часов утра, от Ростова до куда угодно, хочешь на Кавказ, Хочешь к морю.
Обратный путь Нальчик -Москва, с той же ночевкой в Ростове, лучше начать в субботу часиков в 11 утра, из Ростова в воскресение чем раньше тем лучше, идеально в 3 часа утра, будет часов 6 спокойной езды без ремонтов.
Через недельку поделюсь своими впечатлениями о Кавказе с фотографиями, но на своей ветке "Москва-Нальчик", заходите!!!
rusal
15 October 2008


товарищи, планирую выехать по данному маршруту 02.10.2008 если у кого есть желание милости просим.
avatar
vdb
15 October 2008


А я не понял, что значит "остановлен за тонировку"?
У меня старая машина была затонирована на 20% перед, и на 25% зад. Ни разу ни на каком посту никого это не волновало (окромя прохождения ГТО).
avatar
Otez rodnoi
28 January 2009


в тех местах гаишников волнует ВСЕ!.особенно в кабарде настоящие животный..жадные,тупые и наглые.помню как меня останавили на посту..я значит проезжаю пост..а кабан гаишник сидя на лавочке легким взмахом руки просит меня остановится...по правилам я могу и проехать дальше...но мне потом вынесут могз так что лучше с ними пять минут полюбезничать
Moonwalker
28 January 2009


Roman_IV

не только гаишников...

менты там оборзевшие без меры...

давно я там был, и тогда мне лично с беспределом (обыск без понятых) пришлось первый раз столкнуться...
avatar
Otez rodnoi
28 January 2009


Да уж...там закона нет...одно тварье
Sergoks
17 February 2009


Каждый год, бываю в Ростовской обл. Еду по М4. Немного узких участков в Тульской обл.
От Ельца, дорога узкая в оба конца, и от начала Ростовской обл. до г. Каменск-Шахтинский.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up