Зеркала заднего вида на Fiesta и Fusion. Салонное зелкало.

15 years ago




Да вот жене надо машинку покупать, нашли подходящий вариант фиеста сборка гермнания. Пробег 500км. Но машине уже год. Вчера поехал на нее посмтреть. Пождскажите комп на эту комплектации идет в базе? И с регулировкой зеракал боковых, у всех так или это тут что то нарушено. Хотел отругулировать зеркала, а они вообще ведут себя не понятно, джойстик вниз зеркало подникмаетися вверех, его влево оно идет вправо, так и не смог настроить. Сказал хозяину что пусть проходит ТО и узнает что это за хрень. Может потому что стояла машина год практически, че то там закоксовалось... Там еще музыки нету, подойдет ли от фокуса 6000 сд туда или нет? спасибо.
зеркало боковое, зеркала заднего вида, салонное зеркало, зеркало, обзорность, mk6, внешние зеркала

Vlad77
25 August 2008

Зеркала заднего вида на Fiesta и Fusion. Салонное зелкало.
40,8K
views
23
members
35
posts

RoMih
25 August 2008


Зеркала должны двигаться вслед за джойстиком, т.е. джойстик вверх и зеркала вверх.
По умолчанию компа нет, его надо дополнительно заказывать (сразу он только с роботом на 1.4).
avatar
_veter_
25 August 2008


V
Vlad77:

Да вот жене надо машинку покупать, нашли подходящий вариант фиеста сборка гермнания. Пробег 500км. Но машине уже год. Вчера поехал на нее посмтреть. Пождскажите комп на эту комплектации идет в базе? И с регулировкой зеракал боковых, у всех так или это тут что то нарушено. Хотел отругулировать зеркала,  а они вообще ведут себя не понятно, джойстик вниз зеркало подникмаетися вверех, его влево оно идет вправо, так и не смог настроить. Сказал хозяину что пусть проходит ТО и узнает что это за хрень. Может потому что стояла машина год практически, че то там закоксовалось... Там еще музыки нету, подойдет ли от фокуса 6000 сд туда или нет? спасибо.

магнитола 6000 есть у меня с фьюжена, с кодом, работает отлично, (себе pioneer поставил) могу продать если что, тем более что ты из ростова, пиши в личку!
avatar
viks
25 August 2008


Ставить CD6000 нецелесообразно!!! Цена/качество не АЙС, + нет МР3
комп . с АКП в базе не идет. Сколько просят? Потому как сами будем продавать пробег 4000 км

черт ком в базе не идет
avatar
_veter_
25 August 2008


avatar
viks:

Ставить CD6000 нецелесообразно!!! Цена/качество не АЙС, + нет МР3

это смотря какая цена
Vlad77
25 August 2008


отдают за 390 т.км. А точно комп не идет в базе на 1.6 АТ? там человек говорит что есть комп, но что то я не помню, что бы он там что то показывал... расход точно был средний, это значит есть комп? У меня был фф2, там если дверь открываешь комп пишет, а тут по моему только лампочка желтая загорается.

да мне уже преложили её за 2500р., если цена будет ниже можно поговорить .
avatar
viks
26 August 2008


Vlad77

Компа точно нет. Если только его заказали отдельно. В базе пишет только расстояние до ЗП

А ГИЯ "голая"? Просто наша стоила 455 000(с допами и мет.) и одавать её за 390 как то нехочется
avatar
notik
26 August 2008


Vlad77
компа в базе нет, его можно было заказать дополнительно, про открытые двери не пишет, на панели загорается значек что открыто, даже если багажник, соответственно расход не показывает, надо подсчитывать, у меня фиеста АТ 1,6 гиа есичо, показывает только на сколько км бензина в баке, зеркала должны регулироватся адекватно джойстика
Vlad77
27 August 2008


комп есть точно рассход показывает. Еще несколько вопросиков:
1-ое
у кого 1.6АТ какой рассход по городу у машины? я понять не могу или она еще не обкаталась, или хрень какая то..., ну рассход 14 литров! это ж кошмар, для такой малютки.

И 2-ое
Как вообще быть с защитой двигателя, она у всех так низко ? цепляет всё и вся , залез под машину замое низкое место это защита, скорее всего ей цепляешься. Она реально низк может ее как нить можно поднять? или вообще снять, но не хотелосб бы без защиты оставаться.
Vlad77
27 August 2008


ну как голая, там нету музыки, но есть комп, эл.зеркала, климат конроль. и очнеь мальникй пробег , вренее она новая можно сказать, если бы не 7ой год, даже на руле наклейка еще не содрана
Дальнобойщик
30 August 2008


Vlad77
У меня подобный глюк был с зеркалами на фокусе - ночь простоял с приоткрытым окном под дождем - залило блок управления стеклами-зеркалами... Просушил феном - все стало Ок.
avatar
notik
1 September 2008


V
Vlad77:

комп есть точно рассход показывает. Еще несколько вопросиков:
1-ое
у кого 1.6АТ какой рассход по городу у машины? я понять не могу или она еще не обкаталась, или хрень какая то..., ну рассход 14 литров! это ж кошмар, для такой малютки.

И 2-ое
Как вообще быть с защитой двигателя, она у всех так низко ? цепляет всё и вся , залез под машину замое низкое место это защита, скорее всего ей цепляешься. Она реально низк может ее как нить можно поднять? или вообще снять, но не хотелосб бы без защиты оставаться.

у меня расход литров 13, 1,6 АТ, по городу, сама удивляюсь что так много
по поводу защиты, цепляет, на бардюре не припарковаться, но если есдить по асфальту особо это не ощущаеш, если тока на дороге что то валяется стараюсь объездать а не проверять чиркану или нет, езжу на дачу где проселочная дорога, на неровностях не цепляюсь, если медленно
avatar
aneurysm
18 January 2010


ищу б/у зеркало оригинально на ФИ..в экзисте усмотрел применяемость детали( по ссылка на "I") пишет fiesta/fusion..где можно уточнить эту информацию?
Alarmul
18 January 2010


Я пробовал от фьюжина ставить - не подходит. У фьюжина наклон арки бокового стекла другой, поэтому в накладке сверху разница получается в 1 см, снизу не плотно прилегает тоже гдето около сантиметра и еще верхний саморез не попадает о отверстие.
avatar
Koliasik
19 January 2010


fiesta/fusion пишет потому, что родственные базы. А вот экстерьер различается.
avatar
EKX777
30 January 2010


Тоже пробывал поставить. не идут
avatar
aneurysm
3 February 2010


Alarmul
благодарствую..а на внешний вид они кажутся абсолютно идентичными.
avatar
aneurysm
2 March 2010


Есть мысли заменить зеркала на электрические с подогревом..Кто пробовал? Шансы есть подскажите? Такой вот сабж. Фиеста 6 дорестайл
HfwFREDDY
26 June 2010


Пробую.
Купил: зеркала от ST (подогрев/регулировка/складывание) - пульт (видимо ДОрестайл - в центре нарисован кружок вместо зеркала с завернутой стрелочкой) - проводку от ST.

Вчера попробовал подключить - регулировка и подогрев работают - уже радует

Вот по эл.складыванию вопросов много!!!
1. Не тот пульт.
2. GEM не поддерживает (у меня Fiesta 07 Comfort)
3. Реле - незнаю где под него гнездо (может там же где и у Focus - под сидушкой).

У кого какие мысли по этому поводу?!
avatar
aneurysm
12 July 2010


HfwFREDDY
Я все сделал и без всяких проблем..Купил эл. зеркала с подогревом, пульт оригинальный и заклушки..Далее на сервис, 2 т.р. и все красиво. Общая цена вопроса чуть больше 5к. Правда со складыванием я не заморачивался
HfwFREDDY
13 July 2010


Вычитал на форуме про активацию (прошивку) GEMa - правда незнаю смогут ли это повторить официалы из Киева им только бы продать новый GEM.
Думаю искать GEM от ST ставить пробовать.
HfwFREDDY
10 August 2010


Поменял джойстик "регулировка" зеркал (№1) на "регулировка/складывание" зеркал (№2).
Разница в количестве контактов.
У (№1) их 7, у (№2) их 8.
Установка правильного джойстика (№2) не помогла зеркалам складыватся.

Звонил официалам, общался с электриком, он сказал что зеркала живут отдельной жизнью от GEM'a - насколько это правда не знаю.

Будем искать реле складывания зеркал - возможно оно там же где и у Focus 2 дорестайл - в районе заднего дивана.
avatar
_ZHAN_
25 October 2010


Ставил зеркала со складыванием на ФФ2 рест.
1. Контактов должно быть 8.
2. Если есть штатная сигналка (ЦЗ), то при постановке/снятие с сигналки (запирании/отпирании замков) правое зеркало будет понемногу складываться. (хороший знак ) Значит нужно ехать прошивать складывание и счастью БЫТЬ.
Как ставят на ФФ2 читаем Здесь
Альтернативная схема Тыц
Ozzypapa
24 November 2010


помогите-подскажите как поменять зеркало наружное заднего вида--не могу снять -сломался обогрев
avatar
КСМ
23 November 2010


Ozzypapa
Если только зеркальный элемент, то почитай здесь: Повторители поворотников в зеркала! (сообщение #1062432)
Если целиком зеркало надо снять, то накладку на двери надо аккуратно отжать и под ней находится болт крепления зеркала к двери.
HfwFREDDY
30 November 2010


Заставил зеркала складыватся - штатно. Обошлось покупкой другого GEMa.
На сервисе его "прошили" ввели какие-то ключи ... вообщем все работает - я доволен.

ЗЫ: GEM у меня скандинавский от версии Fiesta 1.25 2007 - можно вставить подсветку околодверного пространства
avatar
Илья с Питера
23 March 2011


помойму на С-Макс подходит
JuliaBelle
21 April 2011


Правда внешне подходит! спасибо за инфу, у меня таже проблема
el_bizzare
5 August 2012


Привет всем.
Случаянно снял зеркало с шарнира (ну как случаянно, необдуманно больше), то есть у меня в руках отдельно крепление с этим шарниром, отдельно зеркало. Есть способ насадить зеркало обратно на этот шарнир?

Интересно то, что снялось без особых то и проблем, а поставить на место уже третий день не могу.
Alexander_SH
24 November 2012


Как временная мера - можно поставить зеркало от ВАЗ 2115 (за 220руб - оно лучше, чем такое же, но за 80руб), трехгранным напильником немного расточив посадочное место у "лапы" крепления зеркала. Своей жене поставил - работы было на 10 минут вместе с покупкой его и напильника в магазине, а она довольна уже 3 года и назад менять не хочет ни в какую.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up